Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: TurboPad
Подробности
Опубликовано 10 Сентябрь, 2018 - 15:28

полгода или более

На сколько качественным может быть планшет за 7 000 рублей? Сейчас проверим. У меня в руках TurboPad 1016 с очень востребованной на рынке диагональю 10.1 - и книжку почитать, и кино с видосиками посмотреть, и ВКонтакте полазить, при этом габариты позволяют везде носить его собой. Ноутбука в миниатюре.

Планшет пришел в красивенной подарочной ярко-голубой коробке из плотного картона.

Заводская пленка защищает экран от царапин и прочих повреждений.

USB-кабель и зарядное устройство расположены в нижнем ярусе коробки.

Сзади - информация о гаджете и производителе.

Основные характеристики планшета TurboPad 1016

Встроенная память - 16 Гб, поддерживает карты памяти до 32 Гб

Поддерживает 2 SIM-карты

Габариты - 246x172x11 мм

Вес -520 грамм

Производитель - Гонг-Конг, Китай.

Эта модель вышла в 2018 году.

Планшет представлен в черном цвете.
Материал корпуса - пластик.

В комплекте зарядное устройство и USB-кабель.

Стоимость - 6 690 руб.-6 990 руб.

​​​​Преимущество большой диагонали легко оценить в сравнении с 6-дюймовым ридером. Onyx Monte Cristo кажется почти игрушечным.

4-ядерный процессор на деле оказался шустрым: никаких "зависаний", быстродействие, многозадачность, мгновенный отклик на прикосновение.

Корпус выглядит монолитно и надежно, нет ощущения, что в руках - продукт китайской третьей смены. Как ни вертела, зазоры не обнаружила, не скрипит, не люфтит. Несмотря на полкило веса, планшет удобно держать одной рукой.

Толщина корпуса - 1,1 см, дизайн и сборка напоминают самый первый iPad только, естественно, без физической кнопки "Home" и намного бюджетнее.

Я докупила красный чехол-трансформер чтобы не бояться поцарапать планшет в пути.

На правом торце расположена "качелька" регулировки громкости, кнопка включения-выключения, а также углубление под принудительную перезагрузку Reset.

Сверху над камерой - разъемы под USB и наушники.
​​Сенсорный экран мгновенно откликается, цветопередача и детализация не уступают моему смартфону Sony, имеется большой запас яркости - это IPS дает о себе знать. Приятная неожиданность, что глянцевый экран почти не залапывается пальцами. На максимальной яркости, на фоне планшета, экран ноутбука Asus выглядит непривычно серо. Мне комфортно, когда яркость на уровне 35-40 %. С таким IPS-экраном серфить в Интернете - сплошное удовольствие. Пиксели видны только если уткнуться носом в экран.

Экран на максимальной яркости в поздно вечером

Качество изображения под углом не искажается.

​​​​​​

Аккумулятор на

5 000 мАч

Это прям песня на израненную прожорливым Андроидом душу! Заряд держит 2 дня при средней активности, если не выпускать из рук, нужно заряжать каждый день. В режиме ожидания почти не "ест" батарею. Для сравнения,

• планшет Samsung Galaxy Tab A с той же диагональю,16 ГБ памяти и всего лишь шестым Андроидом имеет аккумулятор на 7 300 мАч, а стоит в 3 раза дороже - 15 990 руб. на Яндекс.Маркете;
  • планшет HP Slate 10 HD и Lenovo TB-X103F при схожих характеристиках имеют 7 000 мАч, а стоят 8 500 руб. и 8 790 руб., соответственно.

Этот планшет можно использовать в качестве мобильного, т.е. совершать с него звонки, имеется слот под 2 micro SIM-карты. Обалденно для бюджетной модели!
Тяжелые игры не потянет, а вот, например, Fruit Ninja работает здорово.

Единственный косяк, который, в общем-то, не был неожиданностью - это камера. Логично, что на планшете бюджетного сегмента экономически невозможно установить железо а-ля Leika или применить технологии съемки на уровне флагманов Samsung S9 и iPhone X. Плохая детализация, блеклые цвета - все это присутствует на снимках, сделанных основной и фронтальной камерами. С эппловским качеством съемки он не сможет посоперничать. Ради справедливости отмечу, что планшет племянника за 9 000 снимает хуже. На самом деле, планшет - это же не про снимки. Для качественных фото есть телефоны, которые научились снимать на уровне полупрофессиональной техники.

Основная камера - 2 Мп

Фронтальная - 0,3 Мп

Основная камера имеет вспышку, которую можно использовать в качестве фонарика. Выглядит внушительно.

Панель с камерой - съемная, под ней спрятались слоты для 2 SIM-карт и карты памяти до 32 Гб.

Фронтальную камеру на 0,3 мегапикселя можно разглядеть под стеклом корпуса.

Несколько фото при искусственном освещении.

Искусственное освещение. Без вспышки

Искусственное освещение. Вспышка

Качественная сборка, яркий контрастный экран, который не выцветает при определенных углах обзора, неплохой звук (здесь два динамика), отсутствие зависаний и торможений, шустрый сенсор, а главное, разумная цена - все это свидетельствует в пользу Турбопада.

*****************Спустя полгода ежедневного использования ***********************

Обнаружилась проблема с батареей. То планшет работает целый день, то разряжается буквально за 3-4 часа (при одинаковой нагрузке). Был единичный случай, когда за ночь в режиме ожидания он разрядился с 67 % до 11%. В остальном, работает стабильно и без глюков. Я осталась при мнении, что за свою цену - это один из лучших планшетов на рынке.

P.S. Как Вы считаете, планшет - это следующий этап эволюции компьютеров? Или Стив Джобс ошибся, и это - лишнее звено в цепочке мобильных устройств?

Достоинства
  • Android 7.0
  • Легко включается
  • Не дорогой
  • Стильный
  • Удобный
  • Шустрый
Недостатки
  • Нестабильная работа батареи
Kastaliaрекомендует
Цена для такого функционала и правда бюджетная Smile
чудесный и недорогой Wink
Выглядит он круто Party
Классная модель))
С удачной покупкой!?
Удачное приобретение!
10.09.2018
Неплохое устройство с бюджетной стоимостью! Crown
10.09.2018
Вот это цена, антикризисный вариант!
10.09.2018
У нас айпад для детских игр. Фотки от него не требуются, но качество изображения, конечно, радует.
10.09.2018
За свою цену он прекрасен Laughing out loud
Очень неплохие характеристики за такую цену.
10.09.2018
Бюджетный планшет. Думаю, подойдет не только детям.
радует, его шустрость)
отличный планшет)
Хорошо держит зарядку
отличный Smile
10.09.2018
Выглядит отлично, работает тоже, за такую сумму - подарок)
классный гаджет?
Отличный планшет Laughing out loud
Отличный планшет за такую стоимость!
Я пока не прониклась прелестями планшетов, смартфон и ноут мне ближе Smile
11.09.2018
А я вот все не могу привыкнуть к планшетам, больше с телефоном работаю
И не думала, что за такую цену можно купить настоящий планшет
11.09.2018
Если честно, беря этот планшет, вообще не возлагала на него надежд. И очень удивилась в результате! Больше всего удивил нереально качественный экран и отсутствие торможений
11.09.2018
Такая бюджетная цена, для таких характеристик.
В закладки) как раз хотела себе приобрести.
Выглядит круто Smile
Недорогой и функциональный гаджет Love
11.09.2018
Я вообще считаю, что планшет нафиг не здался, если есть телефон на андроиде)) у нас был планшет, причем не дешевый и им пользовались ток первое время, а потом купили по Самсунгу и все... планшет я использовала исключительно ради одной игры, а потом дочка в него играла, в итоге сейчас он валяется в какой-то коробке на балконе и никому не нужен)
11.09.2018
У меня тоже так, а вот мама хочет освоить этот современный гаджет, пользуется каждый день, учится. В основном, это Скайп и ВотсАп))
11.09.2018
У меня никогда планшетов не было ) Привыкла к ноуту !
Цена адекватная !
11.09.2018
Я о таком бренде пока не слышала
11.09.2018
Лично я соглашусь, для меня планшет во многом удобнее ноутбука. Не нужно сидеть как над ноутом и мучить спину, взял на колени планшет, сел на диване удобненько. С ноутом не всегда так комфортно сидеть, он большой. Я наоборот забросила ноутбук, даже когда не было ещё планшета, удобнее было везде с телефона заходить, а теперь красота с появлением планшета.
11.09.2018
Прикольный и главное цена приятная
стильный, очень удобно брать на отдых, компактный
Ребенку на подарок самое то, ну или что бы книжки читать-интернет листать)
11.09.2018
Я тоже хочу это на обзор! Smile
12.09.2018
Интересный обзор у вас получился.
Хороший планшет))
У нас дома лежит и ноут, и планшет, но мы ими и не пользуемся даже Big smile
12.09.2018
Хорошая и недорогая модель!
12.09.2018
За 7 тысяч - просто супер девайс!
Для такой цены шикарный
12.09.2018
не слышал никогда про такую марку. не плохая стоимость
Я считаю, что техника с 2015 года очень сильно подорожала.
Ещё 27 комментариев