Опубликовано 13 Январь, 2022 - 07:12

Самым дорогим в автомобиле является кузов и поэтому для его защиты нужно уделять особое внимание.

Современные производители авто конечно наносят составы на заводе, но как говорится кашу маслом не испортишь.

В этот раз мы рассмотрим довольно интересный образец для защиты скрытых полостей кузова автомобиля.

Итак, автохимия PRO.STO Мовиль Цинк 0,5 л.

автохимия PRO.STO Мовиль Цинк 0,5 л.

📌Такой вариант в пол литровой бутылке приобрел за 102 рубля.

Мовиль — традиционное название одного из составов для консервации автомобилей, им обрабатываются скрытые полости кузова изнутри. Название происходит от названий городов Москва и Вильнюс, в НИИ которых он был разработан. Защитное действие мовиля заключается в образовании плотной комбинированной защитной плёнки на поверхности стали, препятствующей проникновению кислорода и воды — основных факторов коррозии железа.

Поздней в интернете отыскал этот же вариант и за 92 рубля.

Наносить можно любым способом

Состав отечественного производства. И предназначен для нанесения под кисточку, распылитель и даже валик:-)

Самое главное перед применением его нагреть. Хотя если лето, то он и так будет жидким.

автохимия PRO.STO Мовиль Цинк 0,5 л.
Вроде бы пол литра состава, а стоят сотню. Тут важно сравнение, ведь такой же объем в баллончике обойдется минимум в два раза дороже.

Но самое главное мы не забываем, что это не просто мовиль, а мовиль с цинком. Т.е. его собрат в баллончике будет от трех раз дороже.

автохимия PRO.STO Мовиль Цинк 0,5 л.
Все наверное помнят мовиль в бутылках рублей по 30. Он был хоть и дешевым, но весьма действенным вариантом для скрытых полостей.

Технические характеристики мовиля PRO.STO 003-00074

• Тип нанесения гель

• Назначение для скрытых деталей

• Объем 0.5 л

• Цвет серый

• Под пистолет нет

• Состав цинк

Самое главное в мовиле это что бы он длительное время сохранял пластичность. Как по мне, то лучшим в этом плане является Тектил, но там уже ценник под два косаря.

Видно вкрапление цинка
В самом мовиле мы отчетливо видим вкрапления цинка. Но тут двойственная ситуация. Ведь состав для скрытых полостей т.е. там где нет износа. От этого добавление цинка скорей рекламный ход.👈

Хотя, если смешать этот мовиль с пушсалом, то думаю выйдет отличная защита днища (правда очень липкая). В общем цинк не будет лишним.

автохимия PRO.STO Мовиль Цинк 0,5 л.

Конечно же для качественного нанесения лучше использовать компрессор, но есть масса полостей в которые можно залезть и без него.

Осенью пришлось греть состав

Данный вариант мовиля запустил на внутренние полости дверей. Т.е. можно было бы использовать баллончики, но двери разбирал для шумоизоляции (что бы поставить достойную музыку). И тут грех не обработать их внутри.

Наносил кистью.

📌В итоге мовиль наносится очень легко, но не понравился запах. Он реально отдает керосином в смеси с соляркой. Видимо такую вонь выдает растворитель в составе. Более дорогие варианты пахнут парафином.

автохимия PRO.STO Мовиль Цинк 0,5 л.

В остальном смесь приятно и легко наносится кистью т.е. в случае с компрессором она будет идеальна.

Цинк конечно играет маленькую роль, но лишним он явно не будет. За свои деньги товар себя оправдывает, а вот его долговечность покажет только время.⭐⭐⭐⭐⭐

Еще по теме антикоров есть немного тут.

Достоинства
  • Легко наносится
  • С цинком
  • Цена
Недостатки
  • В идеале нужен компрессор для нанесения
  • Запах
СергейБорекомендует
13.01.2022
В итоге мовиль наносится очень легко, но не понравился запах.
Ага, и на вид (то есть цвет) кое-что напоминает Big smile
13.01.2022
Главное, что бы помогало чуть-чуть
13.01.2022
Ага есть вид не приятный
Планы на день 😅
Ага и так каждый день)
Как вариант...
Ага)
Прочла название как Алхимия
Главное, чтоб работало
Ну да)
14.01.2022
Еще раз убедился, какой же цинк крутой элемент Big smile И внутрь можно для поднятия иммунитета, и минеральный фильтр от солнца для лица, а теперь еще защита для кузова Steve Браво, Цинк!
14.01.2022
Цинк для кузова был давненько. Это не новое изобретение)
14.01.2022
С мовилем сталкивалась последний раз очень давно, ещё во времена ВАЗ 2109 Laughing out loud Вот там без него точно было нельзя.
Надо взять на заметку🤔
14.01.2022
я не спец, но думаю на такой продукт есть реальный спрос )
Ага)
15.01.2022
буду иметь в виду
17.01.2022
И снова есть что мужу почитать....
17.01.2022
  • 17.05.2022 - 07:08
    Пошёл дождик и вместе с ним ушел состав🙄. Чернитель с нулевым КПД, разве что запах приятный.
    Опрятный внешний вид автомобиля является сопутствующей визитной карточкой многих автовладельцев. Помыть и отполировать кузов не достаточно т.к. картина чистоты будет незавершенной. В этом деле не следует забывать про резиновые и пластиковые элементы кузова.
  • 16.02.2022 - 15:03
    Небольшой электрочайник выручит всегда
    На работе, в командировке, в больнице везде пригодится маленький электрический чайник. У меня такой объемом 0.5 литра, уже повидал на своем веку немало, но все так же исправно снабжает меня кипятком. Нагревательный элемент у него сам отключается, когда заканчивается вода.
  • 01.06.2013 - 13:50
    А безопасен ли он? Думайте сами...
    Искал-искал средства без SLS, но так по сей день и не нашел качественных для мытья посуды, да и вообще, универсальных моющих. Вот какой истинный состав данного "органического" средства для мытья посуды (из официального сайта производителя): [ссылка] Zusammensetzung: >30 Wasser, 15-30…
  • 18.10.2018 - 15:06
    Если сразу не разберешь, плох он или хорош...
    Всем привет! Раньше я пользовалась таблетками для посудомоечной машинки, но как-то пришедший на проверку мастер сказал, что лучше всего пользоваться не таблетками 3в1 или 10в1 (как действительно пишут некоторые производители), а отдельно тремя средствами - солью, ополасивателем и порошком (или…
  • 15.11.2020 - 18:10
    Для меня этот кувшин удобен своим небольшим объемом в поллитра
    В нашем кухонном шкафу уже имеется одна мерная кружка с нанесёнными рисками и соответствующими цифрами. Но она порой не так удобна из-за своего литрового объема. Дело в том, что чаще всего мне требуется пользоваться ею для разбавления крепкого самогона.
  • 25.05.2013 - 17:18
    Маленькая Кастрюля Tescoma
    Это самая маленькая кастрюля фирмы Tescoma. Я когда ее увидела в Праге - просто не смогла устоять, если честно, она такая милая. В России она стоит 1023 рублей, в Праге 399 крон (это рублей 500-600 максимум).
  • 21.01.2016 - 15:27
    В каждом доме должен быть такой термос!!!
    Когда в доме появляется маленький ребенок, всегда задумываешься о том, что для малыша должно быть только все самое лучшее, экологичное и безопасное. Ну и конечно же каждый знает о том, что различные отвары для ребенка лучше заваривать и настаивать в термосе со стеклянной колбой.
  • Очень нравится, но...
    Покупала эти горшочки - кактусники достаточно давно, они и сейчас продаются в фирменном интернет- магазине ссылка . Цена довольно высокая для такого малыша (0,5л), 200 руб. Материал , ясное дело, керамика, внутри до половины покрытие, по- моему, из специального лака.
  • 03.12.2013 - 08:41
    Удобно, но не идеально
    Покупала эту емкость, когда еще масло в нашей семье расходовалось в нормальных количествах, и действительно хотелось избавиться от надоедливых капель, так и норовящих вытечь из любой бутылки с маслом. Но, к сожалению, не могу сказать, что эта емкость идеально от них защищает.
  • 17.05.2022 - 07:08
  • 21.04.2022 - 06:07
    Ценник нормальный, а всё остальное не очень! 🤔
    Пришла весна и самое время незамерзающую жидкость заменить на летнюю. Разумеется, летней жидкостью может послужить обычная вода. Но если хочется что бы в салон иногда залетали приятные запахи, то можно и раскошелится на летний вариант жидкости.
  • 18.04.2022 - 18:28
    Стоило попробовать один раз и хочется ещё! Альгинатная маска от ART&FACT оказалось очень классной)
    Всем привет!   Я очень давно хотела попробовать альгинатную маску, было интересно что же это такое и почему все их так любят и хвалят) Но всё таки я боялась что не смогу её развести как надо или мне она не понравится, поэтому попробовать решила у проверенного и полюбившегося мне бренда…
  • 05.05.2022 - 09:41
    Помогает мне зарастить залысины у висков.
    8 месяцев назад у меня закончилось сильнейшее послеродовое выпадения волос. Вот такой клок я собирала после каждого расчёсывания волос.   Я думала, что всё позади, как тут я подхватила коронавирус и через 3 месяца начался очередной волосопад.
  • 19.04.2022 - 11:21
    Отечественный 6-литровый кухонный контейнер.
    Куплен контейнер в супермаркете «Слата». Долго я присматривался к таким пластиковым контейнерам, но цена 299 рублей не очень стимулировала покупку. И лишь когда на этот товар была установлена акционная цена в 199, 95 рублей, этот толчок был чувствительным, и мной было принято решение о покупке.
  • 21.03.2022 - 13:46
    7 месяцев стирки в одной бутылке. 👕👖Крутая желешка, которая отстирывает ВСЁ! + кондиционер уже в составе.
    Здравствуйте!   С появлением детей в доме я стала стирать чаще. И дело даже не в том, что одежда пачкается от прикорма и красок. Я просто в шоке, сколько пыли и шерсти собирает робот-пылесос. Понимаю, что на поверхности её не сильно меньше) Не хочется, чтобы дети росли аллергиками.
  • 20.04.2022 - 08:00
    Преобразователь ржавчины и моя история о том, как я сэкономила и обновила ворота
    Здравствуйте! Весна - пора обновлений и покраски ворот, заборов и прочего, но что делать если выступила ржавчина?! Мне посоветовали в свое время Преобразователь ржавчины в грунт с цинком Химик и конечно я решила попробовать на гаражных воротах.
  • 15.04.2022 - 06:12
    Хорошая профилактика системы кондиционирования автомобиля и даже гардеробной или ванной комнат. ☝ По соотношению цена\качество просто оптимал!
    На носу теплое время года и следовательно кондиционер будет включаться всё чаще и чаще. Автомобильный кондиционер мало чем отличается от домашнего и так же нуждается в периодическом обслуживании.
  • 24.04.2022 - 22:27
    когда мало солнышка и беда с общим самочувствием ★ моновитамин поможет восстановить силы и энергию ★ БАД Благомин Витамин D3 2000 МЕ
    Пару месяцев назад у меня обострилась проблема бессоницы и как следствие, ухудшилось общее самочувствие. В течении дня стала быстрее "выдыхаться", а иногда даже в начале дня ощущала себя совершенно без сил.
  • 06.04.2022 - 14:49
    Сначала я вся облезла, а потом схватила ретиноевый дерматит | Сыворотка точно работает, но нужно быть осторожным | Результат на проблемной коже
    Приветствую! Данный отзыв я долгое время не решалась писать. Дело в том, что Сыворотка для лица ANNA SHAROVA Липосомальная с ретинолом 0,5 - это первый ретинол в моей жизни. Моя кожа была в шоке - это мягко сказано, и я не знала, как справедливо оценить это средство.