Опубликовано 5 Декабрь, 2021 - 00:10

Всем доброго времени суток,

Сегодня хочу поделиться с вами своим самым любимым и неотъемлемым средством по уходу - La Roche Posay Effaclar Purifying Foaming Gel.
И да, вам не послышалось, за 10 лет я использовала около 15 литров данного геля!

▶▶▶ Общая информация:

УПАКОВКА И ОБЪЕМ: от 50мл до 400 мл

Производтство: Франция

От производителя:

Пенящийся Гель Effaclar создан специально для жирной кожи, склонной к появлению несовершенств. Средство помогает бережно очистить кожу от кожного сала и загрязнений благодаря пенящейся формуле, которая подходит даже для чувствительной кожи. Оставляет кожу более чистой и свежей.

• Бережно очищает кожу и заметно матирует.
  • Подходит даже для чувствительной кожи.
  • Оставляет ощущение чистой, свежей кожи.
  • Физиологический pH.

ХАРАКТЕРИСТИКИ: гель прозрачный, достаточно вязкий, с ненавязчивым аптечным ароматом. Пениться на ура, стоит лишь немного потереть и прозрачный гель вмиг превращается в белую тугую пену.

▶▶ Обо мне:

У меня достаточно проблемная, склонная к высыпанием комбинированная кожа, 25+. Первые проблемы уже начались в подростковом возрасте (как бы мне хотелось вернуться 15 лет назад и объяснить самой себе как же правильно ухаживать за такой кожей).

▶▶▶ Личный опыт:

Мое знакомство с уходовой косметикой началось с Nivea & Garnier, но ближе к 15-16 годам я попала к своему первому косметологу. И уже в далеком 2009 году я приобрела по её совету свою первую баночку средства для умывания от La Roche Posay.

Какое же было мое удивление, когда буквально за неделю, моя кожа преобразилась. Высыпаний стало в разы меньше, тон кожи выровнялся, кожа стала меньше сальнится на протяжении дня. Все было бы прекрасно, если в какой-то момент мне не захотелось бы поменять средство. Но как обычно только средством для умывания это не заканчивалось, компульсивно менялось все и сразу. И как и стоило того ожидать, через 2-3 недели состояние моей тоже резко менялось. Сначала я грешила на смену крема, но после нескольких экспериментов я поняла что дело было именно в геле для умывания. 80% увы средств не достаточно очищают мою склонную к жирности кожу!

Наша любовь с Еффаклар продолжалась практически 6-7 лет. Но время шло, я начала зарабатывать и мне хотелось более эксклюзивных фирм и красивых дизайнов. Так я попала в плен тяжёлого люкса - Chanel, Dior, Givenchy….. Плен который продолжался более 3х лет, за которые моя кожа стала хуже чем в подростковом возрасте! Хочу сразу оговориться о том, что этот период для меня был наполненным стрессом и нестабильным рабочим графиком, что не могло не сказаться на состоянии может кожи.

И как только я снова возвращаюсь к серии Effaclar, моя кожа преображается на глазах!

❗️Перед написанием отзыва, я специально поменяла гель для умывания на 1 месяц и затем вернулась к гелю Effaclar для наглядного эксперимента. Фото прилагается :

1 - до Effaclar, 2 - спустя 2 недели, 3 - спустя месяц, 4 - спустя 6 недель, на лице присутствует легкий тон

▶▶ Мой вердикт: Кожа становиться намного лучше , поры выглядят более чистыми, очень хорошо матирует кожу. При долгом использовании борется с высыпаниями и подкожниками.

Однозначно только гель не может стать панацей в борьбе с жирной кожей и увеличенными порами. Но при правильно подобранном уходе и стабильном использовании подходящих вам продуктов, результаты не заставят себе ждать.
И запомните одну важную вещь - ЖИРНАЯ КОЖА ЛЮБИТ СТАБИЛЬНОСТЬ! Это значит что война войной, но утром и вечером вы обязательно должны умываться, протирать лицо тоником и увлажнять с помощью лёгкого и не перегружающего кожу крема. По минимуму использование тонального, отдайте предпочтение минеральным пудрам.

Буду рада ответить на любые интересующие вас вопросы!

▶▶▶ ВАЖНО: Данное средство подходит исключительно комбинированной склонной в жирности коже! Если у вас нормальная кожа, но при этом бывают высыпания, сразу проходите мимо.

▶▶▶ Отзывы на другие средства от La Roche Posay из серии Effaclar:

▶▶▶ Отзывы на другие средства по уходу за комбинированной/жирной кожи:

1. Крем для лица Avene - Triacnel
  2. 3-з ступенчатая программа Clinique
  3. Очищающие полоски для носа Nivea
  4. Эмульсия Avene Cleanance Emulsion-Lotion Seboregulatrice matifiante
Достоинства
  • Бережно и хорошо очищает
  • Бережно очищает
  • Очищает избыток жира с кожи
  • Помогает бороться с высыпаниями
  • Придает ощущение свежести коже
  • Приятная текстура
  • Хорошо матирует
  • Хорошо пенится
  • Экономично расходуется
  • Эффект очистки держится достаточно долгое время
Недостатки
  • Не обнаружила
anyta_kрекомендует