Опубликовано 26 Июнь, 2018 - 18:55

450р по цене консультанта

Добрый день, дорогой читатель!

В который раз, спешу уведомить вас, что у фирмы Faberlic, какая-то "засада" со свежими ароматами.

До появление водички "Променад", и Спортивной серии, за свежеть у бренда "отдувался" один Алтау!!!

И я прямо скажу, это вообще самый странный аромат, из тех, что я нюхала когда-либо в жизни!

Немножечко вводной информации о "виновнике" отзыва:

Faberlic Alatau / Алатау:

Cтрана-производитель: Россия,
Объем: 55мл,

Стоимость: 599, покупала за 450р по цене консультанта, иногда можно "поймать" водичку и подешевле,

Направление аромата: Морской, свежий, цветочно-древесный.

Парфюмер: Пьер Бурдон.

Коробочка, флакон, функциональность.

Алтау: флакончик

Аромат упакован в коробочку, с этническим узором и серебряной гравировкой. Цвет тары, дочь определила как лазурный, мне же, кажется мятным.

Флакончик достаточно симпатичный, сделан в виде сталактита или сосульки, короче стильненько.)

Алтау: флакончик

Оформление аромата подкупает своей милой простотой, нет дурацкого "закоса" под всяческие "лухари", нет вычурности и кича!

Серебристая крышечка плотно крепится к флакону, свой срок службы выдерживает.

Алтау: пульверизатор

Пульверизатор надежен, расход средства экономен. Разлить на себя пол флакона за один раз, при всем желании не получится.

Сама жидкость, сине-зеленого цвета, но белые вещи не пачкает, пятен не оставляет.

Легенда гласит, о том, что парфюмер Пьер Бурдон, вдохновился красотой Алтая, и от нахлынувших чувств создал, сей дивный аромат.

В ТВ показывают подобные комедии, где доверчивый иностранец приезжает в глубинку, там его спаивают и обкрадывают, а иногда даже женят и пытаются убить.

Тем не менее, побывав во всех передрягах, незадачливый иноземец, воодушевляется красотой России-матушки, широтой души местного населения, и пишет гениальную книгу, создает великое полотно, или как в случае, с Пьером нашим Бурдоном, ваяет парфюмерный шедевр!

Итак послушаем витиеватое описание от Жанов Батистов Гренуев, Фаберликовского разлива:

Пронзительное начало аромату дарит аккорд горного воздуха. Его дыхание несет в себе холод стремительных рек и прозрачность синих озер. К середине композиции волна свежести и прохлады достигает вершины. Шлейф переносит нас в сердце неприступных гор, где чувственность аромата усиливают терпкие ноты зеленого дубового мха, пряное тепло пачулей и смолистая хвоя.

Вот вообще ничего не понятно. Вообразить себе запах горного воздуха я могу, а вот чем пахнет прозрачность озер и холод рек, уже не очень.

Дубовый мох я понюхала, но в жизни не хотела бы обонять водицу пахнущую этим мошком.

Мох, он как бы вообще не ароматен, он благоухает сыростью, чуть гнильцой, чуть-чуть землей и корой.

Так что из описания, мне ясна только хвоя.

Пирамидка, в описании аромата:

Верхние ноты: цедра лимона, красные ягоды, замороженная мята, аккорд свежего горного воздуха и прохлады озер.
Ноты сердца: флердоранж, ландыш, гиацинт, фиалка, дикая роза.
Шлейф: хвоя сосны, дубовый мох, ветивер, фиалковый корень, пачули, амбра, мускус.

Что обоняю я:

пирамидка

Практически сразу на меня наваливается ягодное разнообразие. Я чую запах замороженных ягод.

Очень хорошо помню, как в раннем детстве, под рождество, мы всей семьей ездили в Варшаву, где покупали ягодное ассорти. По дороге домой, я открывала один из пакетов с замороженными ягодами, и почти весь пакетик в одиночку и съедала. (да, ягоды были очень холодные, но я их уминала с каким-то нездешним упорством)

В ассорти входили: замороженная калина, малина, костяника, клюква и что-то еще такое компотное!
Вот именно этот запах, мне и слышится в верхней ноте, и он реально крут!

Позже, в силу вступает нота ландышей, и чуть чуть розы.

Шлейф ощущается мной, как хвойный.

Мне кажется, вот этот вот елочный шлейф и портит все великолепие аромата.

Он кислит "Алтау", делает его дешевле, одним словом, уничтожает всю композицию.

Но могу сказать, что даже испорченный хвойной ноткой, аромат остается самобытным и интересным!

горы и озеро

И да, в водичке есть ощущение, какой-то прохлады и горной свежести.

Еще, я давно, заметила, что многим людям Алтау очень по душе, а кто-то брезгливо морщит нос.

Обычно, этот запах не нравится мужчинам.

"Ань, я боюсь показаться бестактным, но на тебя по-моему котик "сходил"" - сказал мне мой друг, когда я надушилась водичкой "Алтау".

Был еще случай, когда муж долго искал где писнул кошак, а нашел флакон с Алтаем.

Получается, там где я обоняю ароматное созвучие ягод, хвои и цветов, мужчины чувствуют вонь лотка...вот это и чудесато!

В принципе, я могу показаться такой, самой себе злобненькой Буратинкой, но я беру, Алтайчик вновь и вновь.

Этот аромат очень на любителя, и видимо, я такой любитель и есть!

В последнее время, на этот флакон, постоянно снижена цена, и это такой себе знак, что с данной парфюмерной композицией скорее всего, Фаберлик скоро распрощается...

Что ж...я буду скучать!

Стойкость: Средняя 3-4 часа, на волосах, чуть дольше, часов пять!

Кому и где носить: Тут трудно угадать, скорее критерием является то, нравится ли этот аромат или нет. Ну и думаю, юной девушке он однозначно не подойдет.

Аромат однозначно летний, зимой он кажется каким-то неуместным, примерно как купальник, подаренный на новый год.

Вердикт: Алтау - вода, более чем странная. Одним она нравится, у других вызывает отторжение и чуть ли не тошноту. Я отношусь к первым.

Что бы не прогадать, рекомендую начать с пробника, а там уж как пойдет!

Достоинства
  • Ароматерапевтический
  • Интересно раскрывается на коже
  • Красивый флакон
  • Освежающий
Недостатки
  • Странный
Анна Вацеховскаярекомендует
26.06.2018
Я знаю "чем пахнет прозрачность озер и холод рек" ! 3 года подряд ездим в Горный Алтай и это действительно впечатляет, да так, что тоже хочется творить)))
К своему удивлению не знаю каков аромат у водички Алатау! Обязательно закажу себе пробник)
Закажите, может он придется вам по вкусу!
Понавился аромат по описанию
Стоит его послушать
26.06.2018
Надо же какие ассоциации у мужчин))) я знакома с этим ароматом, не мой, но он приятный
Пока не знакома с ароматами Фаберлик Smile
26.06.2018
Не знакома с этим ароматом.
Интересно было бы затестить такой неоднозначный парфюм Smile
26.06.2018
Мне бы понравился странный аромат и хвойный шлейф Wink
Но все фото приковывал взгляд твой маникюр - красотища и гамма любимая Love
Спасибо, да гамма вообще ностальджи по 2008 му)
26.06.2018
Помнится тогда и я подобный носила))
26.06.2018
Часто слышу, что ароматы, которые иногда выдают нотку кошачьего туалета, делают это именно в тёплое время года и в жару) А в прохладе таких "чудес" нет. Алатау в холодное время все равно тоже самое вытворяет?
В холодное время кошачок даже сильнее чувствуется!
26.06.2018
Удивительно, впервые про холод такое слышу, вот это Алатау отличился!
26.06.2018
пробник бы затестила. Но зная свой нюх, тоже, думаю Леопольда учую...

А вот еще подумалось: вам про кота говорили только мужчины; в базе - мускус - может это их "внутренние самцы" чужака чуют, и им запах неприятен, а девочкам нравится?
Вот может быть, а ещё хвоя - ассоциации с туалетом!) и освежителем!
27.06.2018
Даже захотелось попробовать и дать занюхать мужу. Big smile
27.06.2018
Да действительно знакомство лучше начать с пробника. А так уже давненько я не слушала ароматы фаберлик
27.06.2018
Smile Пока не знакома с жтим ароматом )
27.06.2018
Просто на каждое мероприятие свой запах! Надо самцов в кучку согнать - сладенькие цветочки. Надо разогнать всех нафик - вот тебе и Алтай))))
Да, а ещё есть ароматы для маршруток в жару)
Big smile
27.06.2018
это шикарно Big smile Мой тоже иной раз кривится, говорит, мол, воняет так сильно. Я всполошусь, что, где? Оказывается, мой крем для рук, видите ли, ему сильно пахнет.
Ещё мужчины странно реагируют на запах лака для волос.
Я на прошлой неделе хотела заказать эту водичку, но разношерстные отзывы меня останавливали )
После твоего обзора, пожалуй, снова загляну в каталог )
Тут с пробника надо начать, аромат ну прям очень странный!
Я кажется, нюхнула его в офисе, и не поняла...
зато тогда я сдуру пахнула флакон от этого блогера Какеетам и теперь ищу жертву, кому презентовать...
А что за блогер?
А У фаберлика их много? Laughing out loud Ну там еще водички розовая, голубая и еще какие-то. Я про эту воду ... Несколько раз зимой надела. Сейчас пробую. Неа Cool Ищу, кому задарнуть
Красивые летние фотки)
А название интересное... горное
27.06.2018
Из всех "свежих" ароматов фаберлика, только променад пробовала) Что касается водички, то это видимо очередная мозголомающая иллюзия, только в виде парфюмерии Laughing out loud Как с платьем и йенни и лорел Laughing out loud
Отсюда и споры, кто что обоняет))
А что слышите вы Енни и Лорел?
27.06.2018
Я и то и то слышала)) Но Енни чаще Smile Лорел смогла услышать только несколько раз, причем тогда, когда уже отчаялась это услышать Laughing out loud
27.06.2018
Очень люблю запах ландыша) захотелось понюхать)
27.06.2018
Эх, я не люблю в шлейфе хвою(
Да дешевит малехо.
27.06.2018
Нечасто встречаются настолько противоречиве ароматы, когда на один парфюм разная реакция, но я знаю это странное чувство.
Анют,ногти шикарные Love
Спасибо!!!)
Какая красота!) Я буду пробник искать))
27.06.2018
Люблю такие природные фото, да и аромат, может быть, понравится)
Интересно описали аромат Smile
я люблю такие ароматы)
Интересно было бы послушать Smile
Пирамида понравилась (кроме ландыша), а сравнение с кошачьим лотком - нет Smile У меня с кошачьими делами обычно кедр ассоциируется. Странно, что его нет в пирамиде.
27.06.2018
В описание влюбилась, а вот аромат мне не подойдёт пожалуй. Да, да! И такое бывает Smile
28.06.2018
А я прямо почувствовала этот аромат "прозрачность озер и холод рек". Это такой чистейший морозный воздух, от которого кружится голова и невозможно им надышаться. Smile
28.06.2018
Мне он должен понравиться.
28.06.2018
Какой веселый отзыв случайно пропустила Laughing out loud
Может, есть надежда, что кошак где-то все-таки отличился и флакон не виноват? А то муж в затруднительном положении Smile))
Кошак бывает отличается), но не в этот раз. Дома есть такая игра, коты прячутся, а собака их ищет, чаще всего не находит, т.к коты успели за свою долгую жизнь везде наметить.
Весьма неоднозначный аромат
28.06.2018
Какое красивое описание. Приятный аромат должен быть
28.06.2018
Какой интересный аромат, я люблю и цитрус, и хвою, и свежие запахи! При возможности - протестирую!
28.06.2018
Дочка захотела этот аромат, прочитав описание. Купили в полномасштабной версии - разочаровал((
Он ну прямо очень уж на любителя!
28.06.2018
Не слышала про такой аромат, по описанию неплохой)
29.06.2018
Интересный по описанию.
29.06.2018
кусочек льдинки
30.06.2018
На мху поржала как ненормальная Laughing out loud Запах всё-таки не мой, боюсь, я тоже буду чувствовать ароматы кошачьих сик...
А вот обоняние у всех и правда разное, я сейчас консом в магазин косметики устроилась и часто душусь тем, что мне нравится и дома показываю парню (всегда интересно, что скажет), по его словам от меня то бабушкиным залежалым тряпьем пахнет, то церковью Laughing out loud
Моему мужу, тоже часто церковью пахнет, вот ещё моя директиса явно пользуется чём-то дорогим, но мне пахнет старым сараем)
02.07.2018
Очень красивое оформление у аромата!)
Ещё 2 комментария