Опубликовано 29 Июль, 2021 - 07:04

Привет!

Расходы на содержание котов у меня лично достаточно приличные. Всегда хочется их сократить, где возможно. Вот, ищу идеальный наполнитель для лотка, потому что не очень хочется выкидывать на "туалетные" истории большие деньги. Ведь это в прямом смысле этого слова — деньги на ветер, точнее в унитаз.

Наполнитель бренда "365" (собственная торговая марка "Ленты") — самый бюджетный древесный наполнитель, который мне удалось найти.

Стоимость пакетика, весом 4 килограмма составляет 85 рублей. Получается 21 рубль за килограмм. Дешевле я лично не видела других наполнителей, если переводить в стоимость за килограмм.

Поэтому специально езжу за ним на другой конец города. Закупаю сразу помногу естественно.

УПАКОВКА |

Она максимально простая, как того и требует "жанр" собственной торговой марки.

Наполнитель для кошачьего туалета 365 дней древесный, отзывыМои питомцы

Древесный наполнитель упакован в обычный пакет. Открывать его нужно при помощи ножниц.

Наполнитель для кошачьего туалета 365 дней древесный, отзывы

Вся информация о составе, производителе написана с оборотной стороны упаковки. Шрифт огромный.

На упаковке обозначено, что это наполнитель именно для кошачьего туалет. НО. также есть сноска, что он подходит для птиц или грызунов. Таких питомцев "моем гареме" не имеется, так что не могу сказать подходит он им или нет.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ |

Если вы впервые пользуетесь таким наполнителем или наполнителем в принципе, то специально для вас производитель обозначил на упаковке как им пользоваться.

Вкратце напишу:

• берете чистый лоток;
  • насыпаете туда древесный наполнитель, слоем до трех сантиметров;
  • все готово — кошка может ходить в туалет.
    Наполнитель для кошачьего туалета 365 дней древесный, отзывы

Также можно меньший слой насыпать под решетку, если ваша кошка может ходить на нее.

ЗАПАХ |

Он у наполнителя древесный, немного отдает хвоей.

СОСТАВ |

Наполнитель древесный для кошачьего туалета 365 ДНЕЙ произведен из хвойных пород древесины без дополнительной химической обработки. Отлично впитывает неприятные запахи, препятствует активному размножению бактерий. Гранулы не прилипают к шерсти и лапкам. Абсолютно безвреден при попадании в желудок. Наполнитель дезодорирует воздух в помещении и создает естественный комфорт питомцу.

Наполнитель выглядит как-будто его покрыли лаком или каким-то составом.

Гранулы достаточно большие.

ПЛЮСЫ НАПОЛНИТЕЛЯ "365 дней" |

Не буду тянуть кота за хвост как говорится и расскажу про плюсы данного наполнителя:

• Экономичен?! Да. Упаковки хватает примерно на две недели. У меня две кошки, которые хорошо едят и соответственно ходят в туалет достаточно много)
  • Аллергичен?! Нет. Никаких аллергических реакций на него у моих питомцев не возникало. Да и напомню, что именно древесный наполнитель считается самым безопасным для кошек.
  • Разносится по квартире?! Нет. Но у меня еще есть специальный коврик, на который ступают кошки, прежде чем пойти дальше из лотка) То, что он не остается на лапах лично ДЛЯ МЕНЯ ОГРОМНЫЙ ПЛЮС. Раньше из-за других наполнителей я каждый день тратила по два часа на уборку и это был просто полнейший ад.
    Наполнитель для кошачьего туалета 365 дней древесный, отзывы
  • Невысокая стоимость?! Да. дешевле лично я не видела нигде наполнитель такого объема, даже на развес, который продается.

МИНУСЫ НАПОЛНИТЕЛЯ "365 дней" |

Он один, но "жирный". Никакого запаха данный наполнитель не поглощает. Читала отзывы, что "якобы" он эту функцию выполняет, но почти все отзывы такого плана — старые. Может раньше такое и было, была другая технология производства, например.

Наполнитель для кошачьего туалета 365 дней древесный, отзывы
НО. Сейчас такого нет. Запах кошачьих "дел" остается, нужно сразу убирать в пакетик и закрывать его. Но. Может у кого-то у кошек фекалии пахнут розами, то тогда запаха естественно не будет)

ВЫВОДЫ ПРО НАПОЛНИТЕЛЬ "365 дней" |

В целом, неплохой наполнитель по соотношению цена/качество. Мои питомцы ходят в такой древесный наполнитель без проблем.

Мои питомцы

P. S.

Другие отзывы про наполнители:

Достоинства
  • Дешевый но эффективный
  • Нравится кошкам
  • Цена
Недостатки
  • Слабо впитывает неприятный запах
sempreshatto3рекомендует
29.07.2021
Мы находили дешёвый древесный наполнитель в складских магазинах, типа Светофора, но он не всегда там бывает, да и сами магазины не в каждом городе. Ещё в пятерочке есть наполнитель Katty, там 2,8 кг за 67 руб. Вдруг это дешевле, чем ездить) Но запахи не поглощает действительно ни один из них.
29.07.2021
В Пятерочках, которые есть в моем городе наполнители почему-то не продаются) Может есть проблемы с логистикой. Светофоры также от меня далеко, как и Лента. У них же принцип открывать магазины на окраинах города. Надоело эти наполнители покупать) Делали бы свои дела коты так, столько бы денег можно сэкономить было)
Эх, это точно)
29.07.2021
Зайдите в строительный магазин и купите мешок пеллет - выйдет дешевле.
29.07.2021
Хорошо попробую. Только строительные магазины от меня также далеко)))
30.09.2021
Я Чистыми лапками пользуюсь. Кошка у меня одна. Запах мочи хорошо убирает, если наполнитель свежий. Если уже насикали туда неоднократно, то пахнет мочой. Запах фекалий наполнители не убирают. По возможности, сразу убираю, после того, как кошка сходила. Чтоб на 100% все запахи убирались, наполнителя такого, думаю, не существует)
30.09.2021
Чистые лапки прообовали —не зашло) У меня теперь уже трое котов, еще один прибыл) наполнителя вагон требуется)
  • 20.09.2021 - 13:19
    Чистые, сухие лапки любимого питомца и наполнитель, не требующий частой смены - мечта котовладельца, суждено ли сбыться мечтам?
    Всем большой привет ! Я трепетно отношусь к чистоте кошачьего лотка, ибо понимаю, что пренебрежение своевременной чисткой и мойкой приведут не только к неприятному запаху, но и к разного рода болезням.
  • 08.02.2012 - 15:40
    Отличный наполнитель за разумные деньги!
    Очень долго искала хороший наполнитель! Главное для меня было, что бы не чувствовался запах в квартире, так как у меня три кота эта задача была непосильна всем наполнителям которые я побывала раньше.
  • 16.12.2011 - 17:09
    Супер-наполнитель, кот так и сказал)))
    Мы с мужем потратили немало времени на то, чтобы найти подходящий нам наполнитель для туалета. В выборе для нас были важны следующие показатели и характеристики: наполнитель должен блокировать запах, и не просто блокировать, а делать это таким образом, чтобы наш капризный кот не ходил рядом с…
  • 08.12.2018 - 00:32
    Лучший древесный наполнитель по разумной цене, приятный хвойный запах, легок в утилизации и прост в использовании
    Пока у меня была только Муся, я покупала большую пачку обычного древесного наполнителя, и мне ее хватало ну очень надолго.     Но после того, как мы подобрали Маркизу, у нас и еда, и наполнители стали исчезать с космической скоростью.
  • 04.02.2011 - 14:43
    Мы с котом довольны (+фото)
    Недавно приобрела новый кошачий наполнитель, нашего, которым пользовались обычно в продаже не оказалось, вот и решила попробовать ЛАПКУ. Наполнитель комкующийся, мой кот привык именно к такому, состав - природный минерал сепиолит, цена нормальная около 150р за 5л. Оказался очень даже классным.
  • 07.12.2017 - 15:15
    Как не прослыть "безумной кошатницей" если у вас шесть кошек 🐈 О запахе в доме, чистоте и две истории из жизни 🐈 В конце отзыва даю наводку на одну невероятно классную штуку - владельцы кошек, берите на заметку!
    А вы замечали что каждый дом имеет свой, особенный и ни на что не похожий запах? Запах - это первое на что я обращаю внимание когда захожу в квартиру. Как в свою, так и в чужую.
  • 13.06.2011 - 21:54
    Наполнитель хороший, но рассыпается... с фотками кота возле туалета
    Гигиенический наполнитель для кошачьего туалета впитывающий изготовлен специально для магазинов Ашан. Цена у него всего 33 рубля. Объем : 5 литров. Состав : природный цеолит Хотынецкого месторождения.
  • Не все наполнители одинаковы полезны.
    И снова в молоко. Наверняка каждый из вас хотя бы раз играл в дартс, или стрелял из винтовки, даже если это были лишь пульки. Помните мишени и так называемое пустое место. Которое и принято называть "молоком"? Вот у меня снова попадание именно туда.
  • 02.04.2013 - 13:53
    Мы с кошариком им довольны! +фото наполнителя
    Мы брали своего котика, ему было всего полтора месяца. У нас он пушистый, чистый перс! Наполнитель выбирали в зоомагазине, древесный отпал сразу, не нравится он мне совсем. Решили взять наполнитель из природного цеолита, по цене он подходит. Внешне это мелкие камушки, впитывающие жидкость.
  • 04.10.2021 - 15:44
    Кто- то бросает... а кто- то находит и дарит животным свою любовь и заботу. Приучение котенка к лотку с нуля с помощью наполнителя для кошачьего туалета Ерошка)
    Приветствую всех заглянувших Недавно я внезапно стала кормящей мамой... Нам подкинули маленького котенка, который едва успел открыть глазки, сам ещё не мог питаться. Нашли мы его совершенно случайно, когда наводили порядок у себя во дворе.
  • Наполнитель не понравился, хотя со своей функцией хорошо справляется, но второй раз точно не куплю
    Магазины сейчас завалены разными наполнителями для животных, но если что-то срочно надо, именно сейчас, сию минуту, бегать по городу в поисках любимого наполнителя не станешь, покупаешь тот, что имеется в наличие в магазине, в который зашел.
  • 09.09.2021 - 12:33
    Фильм на грани п*рно, который привел меня в восторг... Пародия на "50 оттенков" или все же самостоятельная картина?
    Добрый день, уважаемые читатели!   Все мы смотрим фильмы, и у каждого из нас есть определенные любимые жанры. Почти у каждого... У меня таких нет (если не брать в расчет, что я не люблю боевики и вестерны). Смотрю то, что "под руку попадётся". Одним из таких фильмов стал "365 дней".
  • 30.08.2021 - 13:16
    Ссанкции теперь под контролем, но больше я это не куплю. Дешевый наполнитель для кошек.
    Когда на мою голову внезапно свалилось нечто в виде котенка, заблудшего ко мне в ночи, встал вопрос с туалетом для него, точнее для нее. Это первый в моей жизни представитель породы кошачьих, который у меня поселился и в этих делах я невинна как дитя, поэтому зайдя на Вайлдберриз я стала искать…
  • 05.10.2021 - 14:11
    С ним даже привередливая кошка полюбит свой лоток
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться своим впечатлением от использования силикагелевого наполнителя Little Friends Original , который мы брали для своей кошки Лилу. Наполнитель заказывали мы на сайте [ссылка] . Цена вышла 453 руб. за упаковку.
  • 27.09.2021 - 22:26
    Теперь квартира не так похожа на сполшной сеанс иглоукалывания
    В связи с тем, что почти почти 6 месяцев, как мы вновь стали счастливыми обладателями набора котов, мы снова стали счастливыми обладателями пола, усыпанного наполнителем.
  • 02.10.2021 - 18:32
    Индийцы умеют здорово украшать - даже песок для кошачьего туалета завернули, как конфетку. А что внутри, то совсем другое дело
    Говорят, дом, где есть кошки, можно угадать по запаху. И котовладельца тоже, много раз такое слышала. Если честно, я не согласна и очень против такого мнения, считаю его предубеждением. Есть варианты сделать так, чтобы от хозяина не пахло кошками, а в квартире - кошачьей мочой.
  • 03.08.2021 - 06:10
    Неплохой вариант, но все же не приучайте кошку к этому виду наполнителя. Почему? Попробую объяснить.
    Вот и решилась я на написание очередного отзыва. Дома у меня двое котов, поэтому вопрос обустройства их туалета для меня один из главных. Я жуткая чистоплюйка, что видно из других моих отзывов, поэтому для меня важно, чтобы туалет не пах Изначально, ещё в детстве, все мои кошки ходили в песок,…
  • 22.10.2021 - 07:39
    Мало кто знает, как правильно пользоваться этим наполнителем, поэтому им кажется, что он дорогой...
    Я пользуюсь Cat's Best уже более 3х лет, но все прелести и его плюсы я узнала лишь полгода или год назад. Со мной живут двое очаровательных котика: серая девочка и рыжий мальчик.
  • 12.10.2021 - 17:01