Опубликовано 29 Июнь, 2011 - 21:33

Сейчас мало кто из врачей назначает это эффективное лекарство. В основном рекомендуют дорогие " Арбидол", " Амиксин" и другие. Слышала, что некоторые врачи работают с фармфирмами и продвигают их препараты, получая за это деньги.В общем, когда у меня простуда я не иду к врачу за назначением дорогостоящего препарата, а покупаю "Ремантадин". Одной упаковки за 60 рублей хватает на целый курс лечения, но обычно мне уже становится лучше на второй день.Но я пропиваю этот препарат все 4 дня,как указано в схеме лечения. И еще, главное при простуде не пить никакого парацетамола,ринзы,терафлю и прочих порошков если температура тела не выше 38,5 градусов, а то период выздоровления удлиннится ( это мне хороший врач сказал).
В общем,"Ремантадин" должен быть всегда в домашней аптечке.
Счастливая мамарекомендует
24.04.2014
В 2009 году центр по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) сообщил, что во время эпидемии гриппа в 2009 году собранные образцы вируса гриппа показали устойчивость к римантадину, поэтому препарат больше не рекомендуется для лечения вирусных заболеваний.
05.05.2014
но мы это совсем другая страна и континент
25.09.2014
+1 к предыдущему комментатору. Данный препарат не пробовала, но исследования на резистентность в США нельзя переносить в Россию - слишком мы далеки территориально.
Чаще всего местные вирусы приобретают устойчивость к тому или иному препарату.
  • 25.09.2013
    Итак, в прошлом году познакомилась с новым антивирусным средством Ремантадин. Обычно по назначению врача всегда покупала Арбидол. Но вот как-то всегда было жаль 400 рублей на лекарство, которое не очень то и эффективное на мой взгляд. В итоге знакомые посоветовали такой препарат как Ремантадин.
  • 05.02.2016
    Ремантадин это очень доступный и проверенный временем лекарственный препарат. Стоит 50-70 рублей за упаковку, думаю всем будет по карману. Помню его еще из детсва , при гриппе и тяжелых орви с очень высокой температурой врач назначал именно ремантадин.
  • 09.02.2012
    Римантадин - проверенное временем противовирусное средство. Но про него мало кто знает в связи с отсутствием рекламы. Стоит упаковка 35 рублей (20 таблеток). Если начать принимать при первых симптомах (схема приема в инструкции), максимум через три дня будете как огурчик. Проверено!
  • 22.02.2011
    в моей аптечке всегда есть этот препарат! Вот и вчера почувствовала себя плохо, начала чихать, появилась слабость. А это уже первые признаки заболевания гриппа или простуды! Приняв этот медицинский препарат почувствовала себя лучше уже через 3 часа.
  • 28.06.2015 - 17:17
    Лучшее средство! Что выбрать крем или таблетки?
    Ранее очень часто страдала герпесом, и всегда пользовалась исключительно кремом с ацикловиром. Ну вот решилась на процедуру татуажа губ и применение противогерпесной терапии в качестве профилактики обязательное условие.
  • 07.02.2020 - 08:45
    Редкое проявление герпеса. Десятки врачей 2 года не могли поставить диагноз. Спасительный Валтрекс на пожизненной основе
    Герпес - моя давняя проблема. Впервые я с ним встретилась лет 10 назад, и рецидивировал он в среднем ежемесячно. Мне назначали пить препараты Валацикловира на перманентной основе. Материальное положение в то время у меня было не очень.
  • 20.03.2017 - 15:44
    Японские блокираторы - это прям маленькая победа над вирусами! Рекомендую однозначно!
    Всем привет).Это мой самый первый отзыв на сайте, не судите строго))). Начну с того, что дочка (4 годика) очень болезненная, на больничных просидели всю осень. За 3 месяца (октябрь-декабрь) отходили в сад всего недели 3. Насморк, кашель, даже бронхит успели полечить в стационаре.
  • 07.03.2019 - 19:12
    Лечим насморк... через НОС? 👃 Или через РОТ?! Синупрет в таблетках - оригинально, но, при этом, действенно. Опыт многолетнего приема курсами ⏰ Что лучше, Синупрет в таблетках или в каплях?
    Мне тоже раньше казалось, что лечить насморк... через НОС нереально) Но Синупрет в таблетках и каплях для орального применения - оригинальное, но, при этом, действенное средство. Мой отзыв основан на опыте многолетнего приема курсами, так что мнение о препарате давно сформировалось.
  • 06.10.2014 - 11:55
    Я забыла о герпесе с таблетками Ацикловир.Дешево и эффективно!
    Я всегда пользовалась различными кремами и гелями для лечения простуды на губах. Но сегодня я хочу рассказать о недорогом заменители этих дорогих лекарств. Таблетки Ацикловир бываю разных производителей, от этого их цена варьируется. Но самые дешевый это ОАО Татхимфармпрепараты.
  • 22.05.2019 - 14:47
    Отзыв о лечении мононуклеоза у детей Ацикловиром. Симптомы мононуклеоза, которые должна знать каждая мама.
    Дорогие мамы! Запомните симптомы, которые я приведу ниже, ибо как показала практика, не каждый врач способен заподозрить инфекционный мононуклеоз - в злополучный день, когда у нас были уже ЯВНЫЕ симптомы мононуклеоза, мы посетили ТРИ больницы. Нас осматривали ПЯТЬ врачей!!!
  • 09.08.2017 - 06:25
    💉 От герпеса СПАСЕНИЕ ЕСТЬ! Никакие кремы и мази не сравнятся по эффективности с этими таблетками. 💉 Помог мне в тяжелом случае.
    Скоро осень, сезон простуд и ОРВИ, и сейчас самое время рассказать об известном противовирусном препарате Ацикловир . Ведь с такой болячкой как герпес знакомы практически все: кто-то болеет реже, кто-то чаще. Кстати, в народе этот термин чаще всего заменяют фразой «выскочила простуда».
  • 02.02.2016 - 18:57
    Поможет ли ремантадин против свиного гриппа? Мнение США против России и мой личный опыт
    Ремантадин нынче самое популярное средство от гриппа. Ну и Тамифлю с Арбидолом и Кагоцелом, аптеки аж таблички вывешивают, что "Тамифлю в продаже нет". Ужас. Я недавно пять аптек обошла в поисках ремантадина. Нашла в шестой.
  • 15.12.2019 - 17:45
    Микроспория волосистой части головы у 3х-летнего ребенка. Опыт лечения ТЕРБИНАФИНОМ взрослых, детей и кота. Три месяца мытарств. И что в итоге помогло.
    Хочу поделиться своим опытом лечения лишая у детей и котов.   Отзыв будет длинным, поэтому усаживайтесь поудобнее , те, кто столкнулся с этим неприятным заболеванием, поймут меня, насколько важно обмениваться своим опытом, ведь лишай довольно-таки тяжело поддается лечению.
  • 06.06.2020 - 20:44
  • 05.08.2020 - 21:21
    ◆ Опыт применения Спирулины внутрь и негативная реакция организма ◆ Что нужно знать о побочных эффектах. Использовала так же и на кожу в косметических целях, покажу фото ДО/ПОСЛЕ, опишу результат. ◆
    Здравствуйте! Этот отзыв будет написан о продукте, который считается очень ценным и полезным, однако мой опыт приема был крайне негативным, поэтому больше, чем две звезды поставить просто не могу.
  • 27.06.2020 - 09:33
    А Вы знали, что валерьянка помогает для наступления менструации? Экстракт валерианы → мой незаменимый помощник при бессоннице, переживаниях и ВСД: показания, применение, цена, побочные эффекты ● Мой способ, как заснуть
    ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ! Кто не знает валерьянку? Мне кажется, что эти таблетки знают все ещё с детства, эти маленькие жёлтенькие солнышки. И я хочу написать про них своё мнение, ведь эти малютки всегда рядом и оказывают поддержку.
  • 22.07.2020 - 22:36
    Арбидол максимум не спас меня от Covid19 ..
    Чем больше прочтет мой отзыв, тем больше людей я уберегу от ненужных трат...Верить и доверять противовирусным теперь не буду точно....Как же мне жалко было отдавать в аптеке 1200 за две упаковки Арбидола максимум. Посмотрела вообще цены на противовирусные препараты...ребята, так это вводит в шок!
  • 31.05.2020 - 20:17
    Праздник пошел не по плану. 2020 год начался с разочарования...
    .Доброго времени суток!. На дворе последний день мая, а я сегодня вспомню Новый 2020 год. Почему? Да потому что этот отзыв я решила писать еще в январе, да руки дошли только сейчас. Новогодняя ночь 2020 и 7 последующих дней мы планировали начиная с октября. Было задумано очень много.
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 29.05.2020 - 21:32
    В кои-то веки обошлось БЕЗ побочек! Приём при дефиците внимания и общем недоразвитии речи
    Таблетки Пантогам сыну назначил детский невролог при диагнозах - дефицит внимания (ребёнок очень активный, рассеянный, ему тяжело усидеть на месте и на чём-то сосредоточиться), и недоразвитие речи. Недавно закончили пить курс, могу сделать кое-какие выводы.
  • 03.07.2020 - 15:17
    В роддоме меня все спрашивали, где я купила такие чулки. А в родовой вообще сказали, что я пришла как на праздник. Конечно, ведь я пришла за дочкой!
    Привет, дорогие! Хочу поделиться одним из самых необходимых вещей, которые мне нужны были в роддоме, а это чулочки Filorosso.   Такие чулки есть с кружевной и обычной резинкой.
  • 26.06.2020 - 14:53
    ВИДЕО☀️ Человек, который всем напоминает о спф - не нанесла спф на пляже в +30 жары. Что делать при сильном обгорании на солнце - мои способы скорейшего заживления кожи.
    Привет Я открыла пляжный сезон, уже успела позагорать с новеньким средством с спф 50 Vichy , я всегда всем напоминают про спф и уверяю, что и с фильтрами мы хорошо загораем. В прошлом году я использовала детский крем с спф 50 и сильно обгорела Floresan Africa kids - не покупайте его.
  • 23.05.2020 - 16:24
    👌💥От Герпеса спасение есть! Расскажу, чего не стоит делать И какой препарат купить дополнительно👍
    Приветствую, друзья! Если Вы столкнулись с герпесом, то я Вам сочувствую, так как проявляется он крайне неприятно и проходит не так быстро, как хотелось бы.