Опубликовано 10 Июнь, 2020 - 09:30

полгода или более

Доброго времени суток всем!

Эпиляция - проблема насущная, и каждый ищет для себя оптимальный способ избавления от лишних волос. На этом пути мной был опробован станок, восковые полоски Veet, "домашний" шугаринг и электрический эпилятор. О последнем сегодня и пойдет речь.

Вообще, эпилятор Philips Satinelle BRE275 - не первый в моей коллекции. Почти 20 лет назад, на заре появления этих электрочудес, был мне подарен легендарный "Браун Силк Эпил Комфорт Боди Систем". Однако, эксплуатировался он недолго, все таки процедура болезненная, да и волосы врастали потом. Посему прибор был заброшен в дальний ящик. (К слову сказать, он до сих пор в рабочем состоянии, спустя 20 лет).

И вот , спустя десятилетия, я снова решила заиметь дома такой прибор (в тайной надежде, что технологии продвинулись и теперь это гораздо более эффективная процедура. Однако.... Что же мы имеем по факту, спустя больше полугода (9 месяцев) эксплуатации?

Вот, собственно, наш герой:

Цена вопроса - 3 тысячи рублей с хвостиком. (Покупался одним чеком с машинкой для удаления катышков).

В комплекте - мешочек, щеточка, бритвенная насадка
и странная пластмассовая штука, называющаяся массажной насадкой (спойлер - совершенно бессмысленный предмет).

Эпилятор данной модели работает от сети.

Что понравилось - очень длинный шнур, то есть можно расположиться удобно, а не только рядом с розеткой.

Два режима - побыстрее и помедленней, на обоих включается подсветка.

Подсветка действительно помогает рассмотреть обрабатываемое поле, однако еще лучше - проводить процедуру при ярком солнечном свете.

Бритвенную насадку опробовала из любопытства, на зоне бикини, куда с эпилятором соваться страшновато. Что сказать - гладкости нет, конечно, но зато "богатые меха" не торчат в разные стороны, и нет ужасного зуда и колотья при отрастании (как после станка).

Собственно, ЭКСПЛУАТАЦИЯ:

Болезненность процедуры - самая обычная, как при эпиляцией любым другим прибором такого типа. Металлические пинцеты дергают волоски - иногда выдергивают сразу, иногда не с первой попытки, иногда просто обламывают возле корня. При эпиляции подмышек и голеней - болезненность вполне терпимая, к ощущению быстро привыкаешь.

Эффективность

Ну что тут можно сказать. Данный эпилятор позволяет максимально просто и дешево поддерживать более-менее приличный внешний вид. Но никак не гладкость. Почему? Скорее всего, потому, что пинцеты полностью выдергивают с корнем далеко не все волосы.

По ощущениям, не меньше трети просто откусывают над поверхностью кожи. Чем иначе можно объяснить тот факт, что уже через 1-2 дня на "ощипанных" участках появляются новые волосы, пусть и в уменьшенном количестве? Наглядно:

Как видим, почти все то же самое.

1. ДО эпиляции
    до эпиляции
  2. ПОСЛЕ
    После эпиляции
  3. Спустя 2 дня

То есть, для поддержания "лысого" состояния нужных участков их нужно обрабатывать как минимум 2-3 раза в неделю.

Компанию "откушенным" волоскам составляют вросшие, которые тоже находят таки выход наружу в самый неподходящий момент.

Благодаря такому невыигрышному соотношению вырванных/откушенных у корней/вросших волос ни о какой гладкости до 4 недель речи быть не может. Обрабатывать подмышки-голени приходится несколько раз в неделю.

С этой точки зрения восковые/сахарные эпиляции очевидно эффективнее. благодаря захвату волоса по всей длине, а не в одной точке, с корнем вырываются практически все волоски. Но эти способы и дороже, и хлопотней, чем "достал машинку, воткнул в розетку, пять минут пожужжал, отряхнулся и пошел".

Эпиляция ног - все то же самое. До процедуры:

до эпиляции
После
после эпиляции

Точно так же, для поддержания относительной гладкости и приличного вида, нужно присаживаться с эпилятором 2-3 раза в неделю. Благо, можно делать это за просмотром фильма. Процедура требует дотошности и неспешности, одно и то же место иногда приходится "проходить" многократно.

Резюмируя:

Прибор я рекомендую. Рекомендую тем, кто не любит посещать салоны/частных мастеров для профессиональной эпиляции, не может позволить себе этого по финансовым причинам или каким то другим.

Эпилятор Филипс - дешево, сердито, без выхода из дома и дополнительных денежных затрат.

Достоинства
  • Всегда под рукой
  • Дёшево
  • Подсветка
Недостатки
  • Волосы врастают
  • Довольно болезненно
  • Обламывает часть волосков
  • Эффект недолгий