Опубликовано 28 Декабрь, 2019 - 11:29

месяц или более
    850 рублей

Добрых дней мой дорогой читатель!

• В этом обзоре представлю вашему вниманию аккумуляторный шуруповёрт марки TSV. Приобрёл его в сети магазинов "Светофор".

Их активно разбирают, со слов продавца. Ещё бы, такая цена, ни один магазин дешевле полутора тысяч не продаёт шуруповёрт. Кто то уже стал обладателем данного инструмента, а кто то нет. Так вот делаю свой обзор для второй категории, то есть тех кто только задумался о покупке, но не решается.

В наше время никому не хочется руками закручивать винт или шуруп. Шуруповёртом быстро и надёжно, а особенно для тех кто ценит время.

Соглашусь, вещь необходимая при ремонте. При выборе нужно учитывать область применения, дома или на работе. Второе это объём работы, дома вы закрутите пару шурупов и будет лежать до следующего раза. На работе подразумевается частое использование, вывод: быстрее исчерпает свой ресурс.

Все таки для работы стоит брать брендовые модели, с запасом мощности и способностью выдерживать большие нагрузки. Проводные устройства имеют большую мощность по сравнению с аккумуляторными. Поэтому аккумуляторные идут как вспомогательный инструмент, где нет например электричества.

Упаковка:

Шуруповёрт и комплектующие упакованы в коробку, общий вес (брутто) у меня получился 1.8 килограмм.

Производитель не поскупился на цветную коробку, где указал самые основные характеристики. Я пожалуй оставлю коробку для хранения инструмента, в зимний период не часто им буду пользоваться.

Технические характеристики, модель и особенности ее расположились на разных частях коробки. Я вам их не буду перечислять, сами видите. В ходе отзыва об этом упомяну и покажу, но не все конечно. Например мотор не буду вытаскивать для сверки, обороты на фото не передать.

Производитель:

За такую низкую стоимость нам могут предложить только товарищи из Китая, изготовленный в России шуруповёрт стоил бы 8.500 рублей вместо 850 рублей.

Изготовлен в этом году, значит он не валялся где то на складе несколько лет, а сразу с конвейера и в магазин.

Комплектация:

В магазине рекомендую сверять содержимое по накладной в инструкции. Случайно потерявшийся ключик или ручка от инструмента после подписания документов будет покупаться отдельно. Вам скажут, что вы проверили перед покупкой, все на месте было, тем более расписались.

Мне продавец попался хороший, сам проверял комплектность.

Что входит в комплектацию:

коробка - 1 штука

аккумуляторный шуруповёрт - 1 штука

инструкция - 1 штука

аккумулятор - 1 штука

зарядное устройство - 1 штука

бит насадка - 1 штука

Распаковка:

Края коробки настолько плотно заправлены, что тяжело определить с какой стороны открывается крышка.

Немного движений и край найден, достаём язычки, поднимаем вверх.

Упаковка открыта. Содержимое её стало доступно, можем рассмотреть инструмент и его комплектующие, что мы сейчас и сделаем.

Инструкция:

Прежде чем взять в руки шуруповёрт, ознакомимся с инструкцией. Читать не много, страниц 10 - 15, есть даже черно - белые иллюстрации.

Писанина занимает не весь листок, собрав покучнее выйдет пол листа. Подробно изготовитель описывает начало работы с инструментом, технические характеристики, правило работы с разными деталями из дерева и железа, в начерченной таблице показано как правильно сверлить. Не забыли упомянуть про технику безопасности, неисправности и их устранение. По большому счету руководство пользователя подробное, в нем говорится все по делу, с чем может столкнуться каждый покупатель.

Обзор содержимого:

Под инструкцией лежал сам инструмент в прозрачном пакетике. Ну пакетик не завязан и не запаян, то есть шуруповёрт с легкостью из него может выпасть. Только как защита от пыли, так как отверстия мотора закрыты постоянно.

Бит насадка.

С одной стороны фигурная отвертка с другой плоская, два в одном. Материал насадки металл, но не понятно какой, слишком уж мягкий.

Размер не велик, я вам скажу. Потерять такую насадку запросто можно и ищи потом как иголку в стоге сена.

​​​

Зарядное устройство:

С внутренней стороны, где расположена вилка, там же находится наклейка с параметрами зарядного устройства.

При распаковке смутило зарядное устройство, сколько видел шуруповёрты там обычно идёт блок с проводом и подставкой в которую вставляют батарею для зарядки. А здесь посмотрите, блок с проводом, а на конце круглый штекер.

Подумал: "ошибка вышла, не то зарядное устройство". Оказалось я слишком стар стал, технологии не стоят на месте. Теперь чтобы зарядить не нужны громоздкие зарядники, достаточно подсоединить штекер к аккумулятору шуруповёрта и заряд пошёл, как на телефоне.

Внешний вид:

Шуруповёрт сочетает в себе все качества современного устройства это эргономичный внешний вид, прочный противоударный корпус, работа от встроенного аккумулятора.

А вообще он мне напомнил один брендовый аппарат, прям копия. Только отличается цветом и названием. Сейчас все копируют друг у друга продукцию, вот попробуй различить, разве, что по названию.

Характеристики:

На поверхности изделия как и на коробке напечатана модель, с другой стороны технические характеристики.

Не буду вам выписывать характеристики, вы их и сами можете посмотреть, десять раз пересказывать одну и ту же информацию.

Корпус:

Корпус шуруповёрта из прочного пластмасса, который не сломается и не лопнет от случайного падения, мало того он не поддается деформации.

Поверхность покрыта специальным не скользящим покрытием.

Рукоять идеально подогнана для удобного хвата рукой. Даже жена оценила удобство использования с такой рукоятью.

Вентиляционные отверстия:

Любой инструмент при работе нагревается, особенно это заметно в жаркое время. Во избежании перегрева предусмотрены на модели TVS-1201 теплоотводящие отверстия. При работающем моторе горячий воздух выдувается встроенным вентилятором, таким образом он не перегревается, обеспечивая мотору нормальную рабочую температуру.

Отверстия расположились по всему корпусу, а не в одно большое, чтобы не нарушать жесткость каркаса.

Во избежании перегрева рекомендую делать небольшие перерывы в работе, чтобы мотор мог немного остыть.

Кнопка пуск:

Работа шуруповёрта осуществляется за счет кнопки пуска, есть функция блокировки от случайного включения. В данной модели одна скорость, поэтому кнопка пуска отвечает и за частоту вращения. Сила нажатия распознаётся микросхемой встроенной в корпусе инструмента и подаёт сигнал на мотор.

Постараюсь объяснить доступным языком , чем меньше усилие, тем меньше крутящий момент. Соответственно, чем больше, тем выше обороты.

Реверс:

Вращение вала регулируется нажатием на кнопку реверса, в зависимости, что вам нужно делать, сверлить(закручивать) или вытаскивать.

В среднем положении реверс блокирует кнопку пуска это положение рекомендовано при транспортировке от случайного включения устройства.

Уровень:

Вместо переключателя скоростей сюда встроили уровень. Наверное это удобно когда изготавливаешь ювелирную работу. Например: собираешь мебель, сверлишь отверстия в том же дереве, на стене, в металле.

А при не обязательном соблюдении уровня функция будет не востребована. Да и надеяться на правильные показания уровня не стоит.

Патрон:

Модель TVS-1201 оснащена быстрозажимным патроном с 18 позициями и одним режимом сверления.

Режимы переключаются по часовой стрелке, в зависимости от плотности изделия. Закручиваете шуруп в дерево, выбираем меньшую позицию, крутим против часовой. Нужна позиция с цифрой выставляется напротив стрелочки указателя.

• Максимальный диаметр сверла 10 миллиметров.

Вставленную насадку затягиваем в патроне прокручиванием его по часовой стрелке. Или выставив реверс в положение выкручивания, другой рукой крепко зажать патрон, кнопкой пуск прокручиваем патрон до нужного момента. Насадку необходимо надежно затянуть, чтобы во время работы патрон не ослаб и она не выпала.

Плюс быстрозажимного патрона - замена насадок за короткий промежуток времени без специального ключа.

Подсветка патрона:

Маленькое отверстие расположенное под кнопкой пуск было загадкой до включения.

Производитель предусмотрел LED подсветку патрона.

Конечно многого от неё ожидать не стоит. На мой взгляд она вообще не нужна здесь это только лишний расход заряда аккумулятора.

Раз уж сделали то будем пользоваться.

Аккумулятор:

О параметрах аккумулятора добавить нечего, вольтаж вы видите на фото. Ёмкость написать могут одну, а по факту другая. Пока не раскроешь корпус не узнаешь.

Внутри корпуса установлено три или более батарейки типа 18650.

Чем хороши такие типы аккумуляторов по сравнению своих предшественников, у которых были не такие компактные элементы питания.

У современных шуруповёртов они стали компактнее, легче, быстрее заряжаются и дольше держат заряд. А ещё их можно в домашних условиях отремонтировать.

На дне аккумулятора предупреждающая надпись и изображения.

Аккумулятор вставляется в основание шуруповёрта до определенного щелчка. Крепится надежно, во время работы не вылетает. Батарея как продолжение корпуса идёт во едино с ним.

Для извлечения надо нажать на боковые фиксаторы батареи и потянуть на себя.

На аккумуляторе видим три контакта, а под ними обозначения. На них указана полярность, соблюдают ее при установке аккумулятора в шуруповёрт.

Зарядка:

Зарядной подставки в комплекте не предусмотрено, был лишь блок со штекером.

Гнездо для зарядки скрывалось во внутренней части аккумулятора, то есть пока не извлечешь не увидишь.

Как узнать когда зарядился? На блоке зарядного устройства есть индикатор, горит красным значит разряжен, горит зеленым - зарядился.

Процесс зарядки занимает не очень много времени, поставить на зарядку можно не дожидаясь полного разряда.

Удобство:

Пользоваться такими моделями шуруповёртов одно удовольствие. Продуманная конструкция делает устройство удобным в использовании, хорошо лежит в руке. А благодаря небольшому размеру можно подлезть в труднодоступные места.

Вывод:

Использованием данного инструмента остался доволен. Не ожидал получить за такую сумму хороший агрегат. Когда на рынке средняя цена на такую вещь 1200 рублей.

Как и говорил в начале своего обзора это исключительно домашний вариант, для профессионального использования будет слабоват. Но и дома найдётся много работы для него, самое главное не давать больших нагрузок. Обычно при бережном отношении вещи дольше служат без поломок.

Выделять достоинства и недостатки сейчас не буду, я уже их выделил немного выше. Что типа удобный, качественный, быстро заряжается, стоит не дорого.

Наверное не поверите,но минусов пока не выявил. Да бывает такое....

Для моих целей 12в хватает, закрутить шуруп, просверлить отверстие в деревянной заготовке, с чем отлично справляется. Более серьезную работу предпочитаю доверить профессиональному инструменту - дрели. Одного аккумулятора хватает на запланированную работу, в приобретении второго не нуждаюсь.

Спасибо за внимание!!!

Достоинства
  • ! адекватная цена ! качество в принципе, вполне удовлетворительное
  • Хороший инструмент для дома
Недостатки
  • - Не выявил для себя
Andreika74рекомендует
  • 04.11.2020
    Три месяца назад я купил этот шуруповёрт в магазине "Светофор", потому что увидел его там случайно, а мне как раз требовался этот прибор, потому что у старого вышел из строя аккумулятор, а новый оказалось купить даже дороже, так как стоит он от полутора тысяч рублей.
  • Полностью соглашусь с предыдущим отзывом. Немного добавлю. Подсветка немного "криво" светила. Решил подправить светодиод. Разобрал. Содержимое меня порадовало. Качественное соединение проводов.
  • 22.07.2020 - 19:32
    Шуруповерт хороший, но есть небольшие вопросы
    Был куплен в "Леруа" за 7500 рублей в декабре 2017. На тот момент самая низкая цена на него из всех магазинов. Старый литиевый Бош (ещё 10,8 в) подустал и чтобы крутить обрешетку на потолок на стройке своего дома приобрёл этот, теперь могу сказать, очень неплохой шуруповерт.
  • 22.03.2020 - 23:58
    Практически неубиваемый шуруповерт.
    В моем хозяйстве вообще-то два шуруповерта. Попроще, с одним аккумулятором, держу дома, а более мощный и с двумя аккумуляторами на даче. В летний сезон дрель-шуруповерт на даче используется на полную катушку. С ее помощью собрал две теплицы и пристроил мансарду.
  • 13.06.2020 - 12:11
    Легендарное качество за соответствующие деньги
    Продукцию марки "Hilti" трудно отнести к категории бытового инструмента. И если по техническим характеристикам можно найти достаточно аналогов, ничуть не уступающих инструменту данного бренда, то по характеристикам ценовым он оставляет почти всех их далеко позади. Итак, немного общей информации.
  • 20.06.2020 - 21:19
    Отличный инструмент!
    На удивление- отличный шуруповёрт! Первый такой купил еще в К-рауте в 2016 году, нашему электрику на день рожденья, за 2000 руб. Он его, естественно, оставил на работе, домой не понёс, посмеялся : "Буду я ещё всякое китайское барахло домой тащить"!!
  • 21.06.2020 - 09:09
    Облегчает работу
    Шуруповерт ТЭМП ДА-14 имеет в комплектации: 2 аккумулятора, зарядное устройство, 1 бита. Шуруповерт небольшой по размеру и имеет легкий вес. Ручка данного электроинструмента, который предназначен для завинчивания шурупов, не прорезинена, имеет выемки, удобные для лучшего обхвата рукой.
  • 23.11.2020 - 11:10
    Очень понравился
    Этот шуруповёрт я покупал за 4000 тысячи рублей на подарок папе, которому он как раз нужен был, выбор остановил на этом варианте, потому что он мне понравился в плане цена-качество, потому что стоимость не так высока, а всё параметры очень хорошие.
  • 04.11.2020 - 08:31
    Отличный шурупповерт!!!
    Купил себе шурупповерт DeWALT и немогу нарадоваться им какой он лёгкий, удобный, шустрый. В руке сидит как влитой. Подсветка хорошо выручает в темных местах. Аккумуляторных батарей хватает достаточно на долго и заряжаются очень быстро.
  • 26.11.2020 - 17:50
    Шуруповерт мужу на радость))
    Не так давно муж сделал себе подарок который давно хотел, этим подарком оказался шуруповерт от фирмы PIT. Дома всегда найдётся что под крутить и под ремонтировать))) так вот, весь отзыв пишу со слов мужа после многочисленного испытания и эксплуатирования.
  • 14.12.2020 - 07:11
    Хороший инструмент
    Здравствуйте! Недавно приобрёл шуруповерт STANLEY SCD20S2K. При закручевании шурупов в дерево и сборке мебели очень хорошо почти 3часа работы на одном аккумуляторе. Сегодня в гараже на машине закручивал им небольшие гайки и 45Hm очень хватает и для таких работ. Также удобен патрон быстро зажимной.
  • 07.04.2021 - 09:52
    Помощник в хозяйстве вообще и для детских поделок в частности
    Раньше у меня был клеевой пистолет из фикса, прожил довольно долго, но в один момент перестал включаться. То ли перегорел, то ли еще что. Пришлось искать новый, захотелось что-то помощнее. В итоге, нашла маленький беленький на али, цена 339 рублей была.
  • 05.05.2021 - 17:43
    Простенький, но добротный ОЛОВООТСОС Topex| Made in ПОЛЬША 👍
    …::: Всем привет! :::…   Сегодняшний мой отзыв будет про пистолет для снятия припоя , или по-другому он еще называется ОЛОВООТСОС TOPEX 44Е006. Где купить?
  • 25.03.2021 - 06:24
    Качество инструмента не идеальное, но низкий ценник от Fix Price решает всё! 😁
    Ручной инструмент является хорошим помощником в быту и его запас всегда не бывает лишним. Для любого вида работ есть свой инструмент, но бывают более универсальные наборы которые подойдут для выполнения разных задач и сегодня мы рассмотрим один из них в виде Цена за такой набор всего 199 рублей.
  • 25.04.2021 - 19:15
    Замена швейцарской арматуры на отечественную АНИ Пласт WC6550. Плюсы и минусы.
    Здравствуйте! Два года назад в доме был капитальный ремонт с заменой системы канализации. Разломали все что могли. Пришла очередь инсталляции унитаза. - Вам оставлять прежний или ставить как у всех? Прежний у нас Gustavsberg. Хороший. Но есть несколько "но". Вес в нем - 56 кг.
  • 17.04.2021 - 17:45
    С момента покупки прошло почти три месяца, и я в полном восторге от этого малыша! Сверлю, вкручиваю и шлифую. А цена радости чуть больше 1000 рублей.
    Пришло время опубликовать мой самый необычный отзыв, а всё потому что расскажу я в нем о своей палочке-выручалочке - аккумуляторной дрели. Оговорюсь в самом начале, что это отзыв не на игрушку мужа, так как ни его самого, ни игрушек от него нет.
  • 28.04.2021 - 18:43
    Молоток-гвоздодёр с магнитом. Есть видео. Акция на товары Фискарс в магазинах сети Глобус - отличная цена.
    У нас дома идёт ремонт. Очень много работы по дереву. Молотки, конечно есть, но все они старого образца, остались ещё от дедушки. Их недостаток - деревянная ручка. Она постоянно усыхает и боёк может сорваться. Поэтому приходится замачивать такой молоток в воде, чтобы дерево разбухло.
  • 01.03.2021 - 20:30
    Двухъярусную кровать своими руками можно сделать не имея опыта в этом деле. Мощный фрезер, мощность которого мы использовали только на 50%.
    Жаль, что квадратные метры в квартире не растут вместе с прибавлением в семье. Когда младшая дочь подросла, решили мы с мужем поставить в детскую двухъярусную кровать. Посмотрела я цены в интернете и обалдела. Из стоимости кровати стоимость материалов только процентов 30.
  • 25.02.2021 - 23:26
    Карманный нивелир
    Данный нивелир достался мне почти на халяву от знакомого. С фирмой ADA знаком не по наслышке. Имеется в моем арсенале инструмента ADA 3d liner 4v. А так же у знакомого на работе. Так что уже доводилось использовать инструмент данной фирмы.
  • Режет металл, как сливочное масло! 😍 Мощная, компактная, легкая, удобная, недорогая машинка
    Всем доброго времени суток!   С тех пор как я занялась раздельным сбором отходов (РСО) и стала сдавать металл на переработку , возникла необходимость в резке металла, так как он часто бывает соединен с пластиком, а некоторые металлические изделия слишком длинные.
  • 08.03.2021 - 08:37
    Без амбиций, но удобен🤗
    Как любой человек заставший пионерские лагеря эпохи СССР я при слове лобзик мысленно представляю U-образную скобу, и тоненькую пилочку между усиков Но не, современный электро лобзик по конструкции напоминает скорее миксер из ГДР с обломком полотна из того места, откуда обычно торчат венчики для…