Опубликовано 24 Ноябрь, 2020 - 18:31

116 руб./30 капсул.

Ковид у меня протекал не тяжело, но очень долго. Месяц я болела и месяц восстанавливалась. Симптомов не было: ОРВИ, потеря вкуса, обоняния, сыпь, изменение вкуса продуктов и др. Была только дикая слабость. Когда болезнь отступила, слабость перешла в хроническую вселенскую усталость. Такую сильную, что процесс утреннего умывания, душа, чистки зубов, прически, нанесения крема и прочего мне приходилось разбивать на этапы. За раз не было сил сделать.

Врач сказал, что сильная слабость - частое отложенное последствие ковида, некоторые испытывают ее по паре недель, некоторые по полгода, это индивидуально. Я была в шоке от этого известия.

Из лечения он прописал витамин Д и еще несколько бодрящих добавок. Но основную ставку сделал на витамин Д. Я достаточно до этого начиталась о том, как производят витамин Д, о технологии, и не особо верила в его пользу. Но деваться мне было некуда.

Купила самый дешевый, какой нашла. Чтобы не было обидно.

В среднего размера баночки капсул было на донышке. Не понимаю, зачем засорять этот мир пластиком, который не разлагается по 500 лет? Подошла бы баночка в 3 !!! раза меньше. Да и с точки зрения маркетинга я испытала шок несоответствия, когда открыла - как-то смотрелось убого.

О продукте

БАД или лекарство? БАД.

Цена: 116 руб.

Место покупки: ИМ аптеки Вита Экспресс.

Количество капсул: 30 гт.

Массовая доля вещества: 500 ме.

VitaScience или VitaLife?

Этот же продукт почему-то периодически можно увидеть под другим товарным знаком - VitaLife Витамин Д3. И упаковка такая же, и логотип, но шарики не черно-белые, а цветные. Цена тоже одинаковая. Я поняла, что между этими компаниями есть какая-то взаимосвязь. Но какая, об этом нигде не нашла информации. Видимо, это торговые марки одного семейства от компании "Миролла".

Результат

Особо шикарного результата не было. Но я стала пободрее. Наверное, имеет смысл взять более дорогой витамин Д, я как раз такой ищу. Но и сказать, что результата нет, я тоже не могу. Я, наконец, стала совершать утренний моцион за раз. Так что эффект ровно на его цену. Взять можно. Но если финансы позволяют прикупить что-то лучшее, рекомендую это сделать.

Ася с Косынкамирекомендует
нужный витамин
Сейчас модный - все пьют.
24.11.2020
Хорошая помощь для организма.
Реально бодрит.
Мы пьем в каплях
У меня мама их выбрала.
24.11.2020
А я думала, куда вы пропали, здоровья вам🙏
Вынужденный отпуск Smile)
24.11.2020
Скорейшего Вам восстановления. За рекомендацию спасибо! Как раз собираемся купить витамин Д.
Спасибо Smile) А витамин Д - штука хорошая. Главное не увлекаться, в сети стало много данных появляться, что при длительном приеме он стимулирует опухоли.
24.11.2020
Неплохой витамин. Понимаю вас. У меня тоже долго проходило чувство усталости и нежелание что-то делать.
В итоге через сколько времени прошло? Я все никак этого не дождусь.
06.01.2021
Несколько недель. Наверное, это и не так долго, но было неприятно. Еще и запах месяца 1,5 восстанавливался.
24.11.2020
Поправляйтесь! И побольше гуляйте. Известно, что даже в пасмурные дни тучи пропускают достаточное для организма количество ультрафиолета.
Я тут недавно нашла калькулятор, правда, англоязычный. Он рассчитывает, сколько ультрафиолета получает человек в своем городе в разные месяцы. В январе в Москве, увы, судя по нему не получается нормы.
24.11.2020
Я вот тоже не поняла, VitaLife и VitaScience - это одно и тоже или нет.
Я ожидала, что есть где-то сайт компании, где это разъяснено. Но бренд решил этим не утруждать себя. Big smile
Стоит начать принимать)
Я все ждала, пока организм сам попросит. Дождалась.
Полезный отзыв Smile
Спасибо Smile)
25.11.2020
Недорого, я такой еще не брала. Сейчас снова за спирулину принялась, болеть точно не хочется.
Я все искала-искала живую спирулину, и не успела найти, как болячку словила. Надо было сушеную брать.
25.11.2020
Было полезно узнать)
Wink
27.11.2020
Вот и мы сейчас с этой же самой новомодной болячкой. Врач не назначил ни витамин С, ни витамин Д, но я их сама купила. Самый дешёвый Д, что удалось найти, стоит без малого 500 рублей за 30 капсул: нам с мужем на 15 дней...
У такого, наверное, дозировка выше, что само по себе неплохо.
27.11.2020
Хоть какой-то эффект есть - уже хорошо.
Да, хотя хотелось бы чудес, конечно. Но, увы.
Набирайтесь сил Smile
Спасибо.
27.11.2020
Ух ты, действительно дешево! Здоровья вам
Благодарю за пожелание!
28.11.2020
Тоже надо его пропить...Спасибо за полезный отзыв и здоровья Вам!
Спасибо вам!
29.11.2020
Как раз самый популярный вид добавок, очень актуально)
Да, сейчас на него прямо мода!
Надо взять тоже попробовать)
Из плюсов - есть в любой аптеке.
Хорошо, что помог немного... Полгода восстановительный период, это жуть...
Недавно читала исследование ВОЗ, почти у 88% людей последствия длятся больше 3 месяцев в той или иной мере. Не обнадеживает ни разу.
02.12.2020
Хорошо, что относительно легко переболели. Shock Меня страшит больше всего то, что обоняние не у всех восстанавливается после ковида.
Big smile А я вот только рада быть без обоняния. Какая ж сразу экономия на парфюме. 2 ковида = почти 3 месяца без новых покупок.
09.01.2021
Big smile Во всем есть хорошие стороны.
03.12.2020
так сочувствую вам... выздоравливайте!!
Спасибо!
04.12.2020
И правда дешевый, не видела таких. Возможно, нужно сдать анализ на витамин д, и уже из этого выбрать дозировку
Сдавать, конечно, правильнее.
07.12.2020
А вит Д по сколько пьёте в день? 500 ME это ж просто мизерная дозировка, я по 5000 МЕ в сутки пью курсами в 2 месяца. Кстати, такое вялое состояние после ковида зачастую обусловлено падением гемоглобина и ферритина, советую проверить если ещё не сдавали
Мне врач посоветовал пить не больше 2000 МЕ, вроде как считается, если пить больше. можно спровоцировать опухоли. Но опять же сколько врачей, столько и мнений. А ферритин, да, сдавала, он низкий, пропила (и сейчас пью) железо, он повысился через 3 недели, но энергии больше пока не стало. Уже не знаю, что еще выпить Smile))
06.12.2022
Антидепрессанты Laughing out loud
10.12.2020
Надо тоже начать принимать
Как профилактика не повредит.
В капсулах не пробовала, беру теперь всегда жидкий, принимаю по несколько капель, в зависимости от ситуации. Вообще показаний хороших много, хотя может и не многие верят. Но перемены реально есть после его приема.