Опубликовано 25 Ноябрь, 2017 - 10:38

1900 рублей

Здравствуйте!

Покупая любую бытовую технику, меня интересует прежде всего соотношение цены и качества. Фирма Bosch, которой я доверяю, давно зарекомендовала себя с лучшей стороны.

BOSCH - компания была основана немецким предпринимателем и инженером Робертом Бошем 15 ноября 1886 года.

В Группу компаний Bosch входят Robert Bosch GmbH и примерно 440 дочерних предприятий и региональных компаний приблизительно в 60 странах. Вместе с партнерами в сфере продаж и обслуживания компания Bosch представлена почти в 150 странах мира.

Деятельность Группы компаний Bosch ведется по четырем бизнес-направлениям: Решения для мобильности, Промышленные технологии, Потребительские товары, Строительные технологии и Энергетика. Bosch, лидер в области Интернета вещей, предлагает инновационные решения для умного дома, умного города, автомобилей с Интернет-подключением и промышленности 4.0.

Характеристики модели

• Цвет: черный
  • Мощность 2400 Вт
  • Максимальная емкость - 1,7 л
  • Корпус чайника из пластика
  • Автоматическое отключение при закипании воды
  • Отдельная кнопка замка крышки чайника
  • Отключение при открывании крышки
  • Кнопка включения/отключения со световым индикатором
  • Фильтр от накипи из нержавеющей стали
  • Индикаторы уровня воды слева и справа от ручки
  • Намотка кабеля в цоколе чайника

Дизайн

Классический чёрный цвет, обычная модель, без изысков - никаких подсветок, за исключением, пожалуй красного индикатора при рабочем режиме кипячения. Также чайник оснащен двумя прозрачными окошечками - своеобразные индикаторы уровня воды со шкалой.

Качество и надёжность

Чайник Bosch CTWK11 оказался достаточно надёжным. Нет характерного "запаха из Китая", пластик качественный, за шесть лет использования появились боевые царапины на корпусе, никак не влияющие на работу чайника.

Неотъемлемой его частью является фильтр от накипи из нержавеющей стали, его также необходимо во время мыть.

Нагревательный диск спустя несколько лет начал ржаветь. Чтобы сохранить эстетический вид и чтобы вода со временем не приобрела металлический привкус, я стала проводить меры профилактики - систематически провожу кипячение воды с лимонной кислотой. В местах стыков элементов ничего не протекает, крышка плотно закрывается, издавая при этом характерный щелчок.

Удобство и особенности применения

К особенности модели можно отнести провод, обладающий способностью прятаться в специальное углубление подставки чайника,

Закипание 1 литра холодной воды происходит за 2,5 минуты, соответственно, полный объем в 1,7 литра закипит примерно через 4,5 минуты. При чём не надо бежать из другой комнаты его выключать, он сделает это самостоятельно

Вывод:

Чайник был куплен в январе 2012 года, и вот уже идёт шестой год эксплуатации без каких-либо вмешательств и обращений в техническую службу ремонта. За верность и преданность ставлю пять звёзд и рекомендую всем, кто ищет надёжный и долговечный чайник.

О других технических приборах читайте здесь

Некоторые из них:

Фен с нефритом

Осушитель воздуха Ballu

Весы Redmond

Дрель-шуруповерт BOSCH

Достоинства
  • Долговечный
  • Мощный
  • Отключение при открывании крышки
  • Фильтр от накипи из нержавеющей стали
Недостатки
  • Не обнаружила
Melody_of_moonрекомендует
25.11.2017
Очень надежный чайник, красивый дизайн, достойный срок службы.
25.11.2017
У нас ни олин чайник дольше полугода не живет. Перешли на обычный - со свистком.
25.11.2017
Ничего себе, я думала такие уже не продают нигде)
В Гипфел продают. И даже очень Smile