Опубликовано 27 Ноябрь, 2019 - 09:18

--- Привет, друзьяшки! ---

Сегодня хочу рассказать Вам о, пожалуй, самом дорогом из опробованных мной сухих шампуней - Tecni.ART Morning After Dust от L'Oreal Professionnel.

Tecni.ART Morning After Dust L'Oreal Professionnel

Конечно, держа в руках продукт столь высокой стоимости среди своих собратьев (ок. 300 руб. - бренды Nivea, Dove, Syoss; ок. 500 руб. - Batiste; ок. 700 руб. - Toni&Guy), хочется верить, что недостатков не будет и после парочки пшиков пучок сальных волос превратиться в копну чистых, пышных и сияющих локонов...

А вот что на самом деле происходит при использовании этого шампуня - читайте и смотрите ниже!

--- Общие характеристики сухого шампуня Tecni.ART L'Oreal Professionnel --

Ⓐ Полное наименование: Morning After Dust Невидимый сухой шампунь для свежести и комфорта.

Morning After Dust L'Oreal Professionnel

Сухой шампунь входит в стайлинг-линейку L'Oreal Professionnel - Tecni.ART.

Сухой шампунь Tecni ART Morning After Dust Loreal Professionnel​​​​​​​

Ⓑ Назначение

Morning After Dust – первый профессиональный сухой шампунь.

Средство придает волосам свежий и чистый вид на срок до 96 часов.

Щадящая формула без спирта не оставляет следов и не вызывает раздражения даже на чувствительной коже.

Нежный аромат мгновенно придаст ощущение свежести.

Ⓒ Информация о производителе: Loreal

Сухой шампунь L'Oreal Professionnel

Ⓓ Стоимость: 1500 рублей

Ⓔ Объем

сухой шампунь Tecni.ART L'Oreal Professionnel
Средство представлено лишь в одном варианте объема - 200 мл.

Ⓕ Срок годности

Указан на русифицированной наклейке, расположенной на обратной стороне флакона.

Сухой шампунь отзывы

--- Внешний вид сухого шампуня Tecni.ART Morning After Dust от L'Oreal Professionnel ---

Недавно дизайн флакона претерпел изменения, как и вся линейка Tecni.ART.

Лаконичный стиль, металлизированный удлиненный флакон и черные надписи, расположенные блоками на лицевой стороне флакона - яркие элементы футуризма, создают ощущение скорости и энергии.

Сухой шампунь

Обратная сторона испещрена подробнейшей информацией на английском языке. Здесь же есть и полный состав. Как уже упоминала, присутствует наклейка с инфо на русском:

сухой шампунь отзывы

Дозатор защищен прозрачным пластиковым колпачком:

сухой шампунь для волос
Кнопка дозатора скошенная:

Сухой шампунь для волос отзывы
С точки зрения эргономичности это правильно.

Дозатор выдает средство струей средней мощности. Здесь нет порционности нанесения - дозатор выдает средство всё время, пока жмешь на кнопку пальчиком.

сухой шампунь Loreal
Мелкодисперсионные частицы пудры покрывают именно тот участок, куда направлен распылитель, а потому можно нанести сухой шампунь довольно точно.

Сухой шампунь

--- Состав сухого шампуня Morning After Dust L'Oreal Professionnel ---

Полный состав указан на флаконе, продублирую его для Вас в цитату:

Isobutane, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Calcium Carbonate, Aqua/Water, Disteardimonium Hectorite, Isopropyl Myristate, Sodium Starch Octenylsuccinat, Maltose, Linalool, Benzyl Salicylate, Potassium Citrate, Benzyl Alcohol, Limonele, Hexyl Cinnamal, Citric Acid, Amyl Cinnamal, Alpha-Isomethyl Ionone, Parfum / Fragnance. C177859/2

--- Как пользоваться сухим шампунем Tecni.ART L'Oreal Professionnel ---

Способ применения от производителя:

Равномерно распылите сухой шампунь на волосы по всей длине, а затем пальцами расправьте пряди.

Данный способ применения на самом деле не даст хорошего результата очищения волос, ведь сальность и потеря прикорневого объема - самые яркие признаки того, что пора уж мыть головушку, а в описании производителя про корни ни слова.

Для наглядности я покажу Вам результат на волосах через 3 дня после мытья.

Волосы ДО применения сухого шампуня:

как пользоваться сухим шампунем
На самом деле пользоваться сухим шампунем просто.

Сначала я собираю волосы в пучок и наношу сухой шампунь на линию роста волос в зоне лица и висков:

как пользоваться сухим шампунем
После распускаю волосы и, разделяя их на проборы, прохожусь по корням, распыляя шампунь.

Не забываем и про затылок - там система та же.

сухой шампунь для волос
На локоны по длине я сухой шампунь не наношу. Почему? Всю лишнюю жирность с длины заберет пудра сухого шампуня, когда я буду вычесывать ее из корней.

Чтобы шампунь максимально подействовал, массирую корни волос порядка 1-2 минут.

После опускаю голову (обычно действую над ванной) и тщательно вычесываю крупинки пудры из волос.

Вот что получаю:

Сухой шампунь для волос отзывы
По этому фото можно наглядно увидеть достоинства и недостатки сухого шампуня Tecni.ART Morning After Dust от L'Oreal Professionnel:

Smile Шампунь не делает корни волос матовыми;

Smile На темных волосах нет белесого налета;

Sad Заметны отдельные крупинки сухого шампуня, но в небольшом количестве. Средство требует тщательного вычесывания после применения.

Sad Не придает шевелюре прикорневой объем;

Smile Шампунь не утяжеляет волосы;

Smile Шампунь не пылит. От него не задыхаешься во время использования, как от большинства собратьев;

сухой шампунь отзывы
Sad Носик дозатора забивается и залипает пленкой. Его приходится чистить после каждых 2-3 применений;

Smile Шампунь имеет приятный свежий аромат со стальными нотками - в том же футуристичном стиле, что и дизайн флакона.

За выявленные недостатки снизила оценку средству на 1 балл.

А теперь наглядные фото До и После применения сухого шампуня L'Oreal Professionnel

Проборы:

сухой шампунь До и После отзывы
Зона лица и виски:

сухой шампунь отзывы фото До и После
По фото заметно, насколько чистыми и свежими выглядят волосы!

Волосы по длине:

сухой шампунь До и После
Сальности как не бывало!

К сожалению, я не смогла протерпеть до 96 часов, чтобы продемонстрировать конечный эффект от применения шампуня. Да и "до 96 часов" не то же самое, что "на 96 часов"...

Вероятно на плотных, здоровых волосах в мягком теплом климате эффект будет самый крутой.

Я же живу на Урале, имею жирные корни и сухие пористые волосы по длине, постоянно ношу шапку на улице, дома жара, на работе холод... В общем условия далеки от идеальных, а потому для меня максимальный срок, на который сохраняется свежесть и чистота шевелюры после применения сухого шампуня - 12-16 часов.

сухой шампунь фото отзывы
Обычно сухой шампунь наношу утром перед работой на второй или третий день после мытья головы, а вечером встаю под душ.

Сухой шампунь Tecni.ART L'Oreal Professionnel оказался круче своих собратьев тем, что не оставляет ощущения припыленности на волосах и не дает матового эффекта. Натуральный блеск волос сохраняется на весь день.

Сухой шампунь L'Oreal Professionnel отзывы
Достаточно приличный объем флакона позволяет надеяться на длительное применение ( через 2 недели использования по ощущениям не израсходовала и половины).

Моя капризная кожа головы отреагировала на шампунь позитивным игнором - за всё время использования зуда или перхоти не появлялось.

Я довольна результатами применения сухого шампуня Tecni.ART Morning After Dust от L'Oreal Professionnel. Хоть он и не оказался идеальным на все 100%, но превзошел остальных на голову, доказав, что ДА - можно пользоваться сухим шампунем без эффекта пыльных матовых локонов. Рекомендую!

Мои отзывы на продукцию L'Oreal Professionnel:

1. Шампунь для окрашенных волос Vitamino Color A-OX

2. Молочко для сохранения цвета и зеркального блеска волос Acidic Sealer Vitamino Color

Достоинства
  • Аромат
  • Волосы выглядят более свежими
  • Не пылит
  • Не раздражает кожу головы
  • Не утяжеляет волосы
  • Нет липкости
  • Сохраняет эффект в течение всего дня
  • Хороший объём во флаконе
Недостатки
  • Не придает прикорневой объем
  • Носик дозатора забивается
  • Нужно хорошо вычёсывать
momJuliaрекомендует
Цена конечно шикарная
иногда такой очень кстати
27.11.2019
Я пока не нашла свой идеальный сухой шампунь
Хороший шампунь, а главное - удушья не вызывает Big smile
Точно! Laughing out loud
27.11.2019
За такую цену я его не куплю точно. По мне так и батист делает тоже самое.
Фото ?
Спасибо!
27.11.2019
Спасибо за красивые и наглядные фото, т.к. с ними становится всё более понятно!
28.11.2019
Постаралась максимально показать способ применения и результаты использования. Рада, что Вам понравилось)))
27.11.2019
Результат неплохой, если нужно на небольшой промежуток времени освежить волосы. Я никогда не пользовалась такими средствами, хочу попробовать, но переживаю, как реагирует на них чувствительная кожа головы.
28.11.2019
У меня тоже очень капризная и чувствительная кожа головы - чуть что, сразу зуд и перхоть...
С этим сухим шампунем негативных реакций со стороны кожи головы не последовало)))
27.11.2019
Сухой шампунь - гениальное изобретение!
28.11.2019
Согласна! Очень оценила его с появлением детишек)))
27.11.2019
классно, для экстренного случая в самый раз.
Классный) Ни разу ещё не пробовала сухие шампуни Smile
27.11.2019
вот за блеск ему респект, а то что объема не придает - и правда печаль (
Освежает, уже хорошо)
Дороговато, но однозначно любопытно Grade
28.11.2019
Никогда не пользовалась сухими шампунями, иногда вижу спасает! Надо попробовать!
28.11.2019
В экстренных ситуациях отлично выручает
28.11.2019
Я завязала с этими средствами, пока без них обхожусь, хотя раньше покупала.
Классный ? я ещё не разу не пробовала ничего подобного
29.11.2019
На всякий случай можно бутылечек взять Smile
29.11.2019
Что-то я его не поняла. Тестирую, но общего мнения для себя не составила
01.12.2019
Эффект крутой) Шампунь прекрасно придает объем)
01.12.2019
Очень подробный и наглядный отзыв, спасибо!) вычесывается здорово сухой шампунь! мне понравилось, как он волосы освежил)