Опубликовано 24 Август, 2014 - 21:49

Добрый день, девушки!=)

Знакомлю вас с еще одним маслом-мастхэвом. Это не первый товарищ в моей копилке и, надеюсь не последний. Год назад я жестко подсела на восстановление волос и этот водоворот затянул и принес меня на irecommend. С тех пор масла использую для волос, лица, ногтей и ресниц. Купила я значит несколько банок и давай в нем кататься в прямом смысле этого слова, но, даже после моих игрищ, этот чудесный продукт и не думал заканчиваться. Абсолютно все масла до сих пор стоят у меня на полочке и принимают активное участие в уходе.=)

Вот она, братия, купленная в один день. Увы, до масла от Gliss Kur руки еще не дошли и это с января-то месяца!!!

Так вот, девочки! Если вы еще не пользуетесь хотя бы парой тройкой масел для лица и волос, то вы не видели всю прелесть этого мира!

А если вы решили заняться своими волосами вплотную, то не только я, но и большинство девушек здесь, подтвердят, что с маслами необходимо подружиться.

Для себя сформулировала два правила:

1. Не злоупотребляй! Это я о "катании" как сыр в масле.

2. Подбирай индивидуально! Что одному хорошо, то другому...Что-то фольклор так и прет, наверное луна действует.=) А если серьезно, имея несколько флаконов можно смело эксперементировать и подбирать,а со временем привыкаешь и уже на подсознательном уровне хватаешь именно ту бутылочку, которая сегодня сделает из тебя красотку! Очень важный момент, учитывая некоторых барышень, которые нальют, например, эфирного масла в чистом виде, удивляясь почему "я не помолодело".

Наша первая встреча...

Начитавшись отзывов, насмотревшись роликов, я решила, что масло Макадамии и Арганы просто необходимо для моих многострадальных волос. Уж столько ему дифирамбов на просторах интернета спето! Составила список из 5-7 редких, как оказалось, масел и пошла искать. В аптеке удивленно сказали, что такого у них нет, и я не первая, кто о нем сегодня спрашивал. «Наверное какая-то реклама прошла», -добавили они. «Одно из лучших масел для волос», - ответила я и не ошиблась. Зайдя в магазин с восточными гаджетами, обнаружила последний флакончик Макадамии от Царство ароматов. Это было первое знакомство с данным производителем и любовь с первого взгляда. =)

Немного о масле Ореха Макадамии.

Сие чудо растет в теплых странах, но больше всего этих деревьев в Австралии! Масло орехов макадамии получают методом холодного прессования, таким образом максимально сохраняя полезные свойства. Этот метод сравнивается со свежевыжатым соком.

В состав масла входит около 80 процентов жирных кислот: арахиновая,олеиновая, эйкозеновая, линолевая, пальмитолеиновая, пальмитиновая, стеариновая, арахидоновая, и т.д.. По своей структуре оно очень близко к человеческому жиру, содержащемуся в коже. Это является огромным плюсом и мы с уверенностью можем добавить его в список максимально совместимых и не вызывающих аллергических реакций продуктов.

Масло макадамии, благодаря витаминам B и Е, отлично работает с сосудами, поэтому в моих планах применять его не только для волос, но и лица. Извечная проблема многих девушек и женщин - темные круги и синяки под глазами. Это масло отлично справится с поставленной задачей, поскольку оно улучшает микроциркуляцию крови в коже. В состав так же входит медь, цинк, калий, селен.

Благодаря этим свойствам масло можно использовать для любого типа кожи, исключая возможность аллергии (это редкость).

Достоинства:

- тонус,

- увлажнение,

- упругость,

- замедляет старение,

- противовоспалительное действие,

- антиоксидант

Применение масла Орехов Макадамии.

Покупалось исключительно для волос, но настанет тот час, когда оно попадет в крем и я помолодею лет на надцать.=)

Применения этого масла, особенно не отличается от ему подобных. Используется при снятии макияжа, обогащении кремов (достаточно часто добавляю в крем пару капель ).

Продолжение следует...

Любопытство сильнее! До публикации отзыва, я естественно опробовала масло в качестве средства от темных кругов под глазами. Скажу вам однозначно, с эффектом на волосах оно не сравнимо. Возможно я избалована маслом персиковых косточек, но особого эффекта от масла макадамии от темных кругов под глазами, я не заметила. Если у вас был другой результат, буду рада услышать советы.=)

1. Цена: 22 грн.

Трудовая потертая бутылочка

2. Объем: 30 мл.

3. Производитель: Крым. Если вы не знакомы с маслами и продуктами данной марки,а именно Царство ароматов, то очень рекомендую.

4. Запах: едва уловимый, нежный аромат..

5. Консистенция: очень жидкое, не жирное.

6. Цвет: прозрачное, бесцветное.

7. Упаковка: очень плотный темный пластиковый флакон, с удобнейшим дозатором, который выдает по одной капле за один раз. Благодаря этому переборщить с маслом почти нереально. Приятная картонная коробочка с листком-вкладышем.

Удобный дозатор
Лист-вкладыш с советами и вариантами применения масла

8. Экономичность: высочайшая.

9. Мое применение: Использовала изначально для волос, а потом и для лица. Честно говоря, для личика, особенно от темных кругов, больше нравится масло Персиковых косточек, оно немного жирнее. Смело наношу на концы и по всей длине. Не утяжеляет, не жирнит, отлично питает и придает блеск. Масло любимейшее и легчайшее. Могу обойтись без всех, кроме этого.

Волосы ДО
Волосы ДО
Волосы После

Если бы сама не попробовала, не поверила б в отзывы о том, насколько оно эффективно.

Сейчас не знаю поставляются ли продукция из Крыма, но очень надеюсь, что смогу покупать продукты этой марки. Сожалею, что познакомилась с ней только около года назад.

В маски добавлять его не пробовала, поскольку в самостоятельном виде меня полностью устраивает. Зачем изобретать велосипед? =)

С этим маслом у меня случилась забавная история. Еду как-то в поезде, достаю флакончик, расплетаю косу и начинаю (обычную для меня) процедуру расчесывания и питания волос. Девочка напротив долго и внимательно смотрела, затем не выдержала и спросила, что это за маслице. Я сразу же ответила, не знаю запомнила ли она название... По себе сужу, с памятью все плохо, только списки спасают. Мне стало приятно от того, что могу с кем-то поделиться информацией, ведь не зря мы все здесь собрались. Когда-то и я летала по просторам интернета, не зная, как спасти волосы и чем им помочь, а теперь могу подсказать, имея хоть и маленький, но все же опыт и результат.

Я и мои маслица желаем вам удачи!=)

Отзывы на другие продукты для волос:

Глазирование волос в домашних условиях от Матрикс

Тонируемся самостоятельно от Wella Color touch

Шампунь Gliss kur экстремальный объем

Шампунь Baikal Herbals восстанавливающий

Серия Традиционный Сибирский Шампунь без SLS:

Шампунь Рецепты бабушки Агафьи № 2 на березовом прополисе "Восстанавливающий"

Шампунь Рецепты бабушки Агафьи № 3 на репейном прополисе "Против выпадения волос"

Шампунь Рецепты бабушки Агафьи № 4 на цветочном прополисе "Объем и пышность"

Органический шампунь:

Шампунь Natura Siberica для нормальных и жирных волос глубокое очищение и уход Oblepikha Professional

Шампунь Natura Siberica

Шампунь стимулирующий рост волос

Маски и бальзамы:

Маска для волос Планета Органика "Глубокое восстановление"

Маска для волос Рецепты бабушки Агафьи "Дрожжевая" для усиления роста

Масло для волос Gliss kur «6 Эффектов»

Маска для волос

Протеиновая маска для волос (очень рекомендую)

Бальзам для волос Planeta Organica Питательный "Алеппский"

Масла:

Вредности:

Спрей-термозащита для волос

Гель для волос Acme Style

Мусс для волос NIVEA

Средства по уходу за лицом:

Мицеллярная вода Garnier

Крем для лица дневной

Крем для лица ночной

Масло жожоба для снятия макияжа

Скраб для лица Natura Siberica

Лосьон для лица Natura Siberica

Крем-гель для лица Биокон

Тоник Garnier Skin Naturals

Сыворотка для лица Lambre

Крем для лица дневной Anna Lotan Greens

Жидкий витамин Е

Спасибо за внимание, всем здоровых и крепких волос!

Gabrielllaрекомендует
Интересно такое попробовать, а то меня Ив Роше напрочь отбил от макадамии Smile
24.08.2014
Я на Айхербе заказала шикарное масло макадамии, которе можно и в пищу употреблять, и в косметических целях использовать. Вкус необыкновенный! Я для волос его не пробовала еще, а вот для тела после душа мне очень нравится!
Ой, я не пробовала масло макадамии, я не видела мир, нужно срочно исправляться. Smile
24.08.2014
замечательный отзыв и замечательная коллекция масел)) убедительно! у меня есть масло ши, масло какао и еще несколько, а также ряд эфирных, но вот масла макадамии нет((
24.08.2014
ой, а я еще не пробовала. В планах только. Smile Вы его описали так что теперь я обязательно куплю. Smile

Волосики красивые. Smile
24.08.2014
Много наслышана но сама еще не пробовала.
24.08.2014
Тоже начала знакомство с этой продукцией. Ассортимент у Вас отличный и волосы такие густые и красивые! Smile
Мне нравится это масло использовать для волос. Smile
Надо купить такое попробовать, а то в последнее время играюсь с маслами))
24.08.2014
Никогда не пробовала масло макадамии, очень интересно было бы посмотреть какой эффект будет на волосах, добавлю в закладки-хотелки )))
Я планирую у Спивакъ масло макадамии заказать Smile
24.08.2014
тоже увлеклась применением масел для волос и лица после знакомства с айреком, но масло Макадамии пока только в планах
25.08.2014
Ох уж этот нашумевший орех макадамии... я пока не пробовала.Надеюсь, попробую, хотя пока пользуюсь другими маслами, уверена, не менее полезными. Smile
25.08.2014
Хороша у вас коллекция масел, как раз самые необходимые и полезные Cool
25.08.2014
Спасибо за комментарии и внимание, девочки! Shy
25.08.2014
а я как-то пока с маслами не дружу, надо начинать пользоваться
25.08.2014
Gabriella, вы его с волос не смываете? Оставляете? Очень уж заинтересовали.
25.08.2014
Я очень люблю аромат масла макадамии. Действительно нежный и тонкий.
25.08.2014
Ира, замечательный обзор Star Это масло пока у меня в планах - пока использую на всю катушку виноградных косточек с авокадо и эфирку ромарина. Кататься не катаюсь, хотя к этому идет Big smile - уж очень они экономичны в использовании (долгоиграющие) Wink И вот тоже очень жалею, что с ЦА познакомилась так поздно Stare Надеюсь наверстать упущенное Wink
25.08.2014
Масло макадамии обязательно попробую, руки еще не дошли до него Smile
25.08.2014
Пока не пробовала это маселко, но очень хочу!
25.08.2014
Мне тоже волосы подлечить не помешало бы.
25.08.2014
И я еще не пробовала масло макадамии(( но надеюсь все впереди Smile
25.08.2014
Интересное маслице, можно будет попробовать.
Мне захотелось такое маслице попробовать!
25.08.2014
Люблю масло макадамии Innocent ; покупаю такое, которое и есть можно, и в косметических целях использовать (все никак отзыв не доделаю). ЦА тоже хотела бы попробовать Smile
25.08.2014
Lucky7, я пришла к выводу, что для лечения лучше всего использовать чистые масла, желательно производителей как Царство Ароматов, не покупающих сырье за границей. Smile
Artemizia, очень хочу масло какао, но пока кокосовое не допользую, на новые масла табу. Smile
Medio, почитала, посмотрела, спасибо! Wink
Северное сияние, еще долго не забуду твой отзыв об айреке. Love
Наталья Король, спасибо. Со мной можно на "ты". Smile
Sofi_ya, популярное, есть такое дело. Shy
lisiчка, спасибо. Shy
Светлана Юрьевна, урраа, я не одна. Smile
Анастасия Птичка, конечно! Smile
smetanyusha, я в закладках, ухх. Shy
GalinAh, у нас я их продукцию как-то не встречала. Sad
Людочка85, я начала с youtube и плавно переползла на айрек. Smile
KoshkaPuma09, все полезны, главное подобрать индивидуальный набор. Smile
ekbodr, спасибо, это не все из существующих в наличии. Shy
mary1225, полезное это дело. Wink
Оксана.28, не смываю. Наношу после мыться на сухие волосы, иногда влажные, на кончики и немного на длину. Несмотря на то, что это масло базовое,оно достаточно легкое, пожалуй самое легкое из моей коллекции. Smile
Lyubashenka, это точно! Smile
Жанна, ну Ирой меня еще здесь не называли, наверное стоит почаще здесь появляться,а то народ забывает. Big smile
Sevmaria, мне это знакомо. Smile
Olgywwka, оно того стоит. Wink
воронина татьяна, думаю многим это необходимо. Smile
OlyaRa, конечно! Smile
K.Kristina, оно достойно внимания. Smile
Наталья Карпович, я сама долго не колебалась, когда прочла о нем. Smile
Катер, скорее всего с Айхерб? Laughing out loud
26.08.2014
Супер! Я тоже люблю Царство ароматов,и тоже к сожалению только недавно для себя открыла эту замечательную косметику Love , а маслице куплю себе такое, спасибо за информацию Party
26.08.2014
и я обожаю масло макадамии! этого производителя не видела!но, надеюсь появится у нас!
волосам масло понравилось Love
сама только кокосовым пока пользовалась Smile
26.08.2014
Заголовок отличный, сразу захотелось прочитать отзыв!
26.08.2014
Я думала, что оно намного дороже. Теперь буду искать.
26.08.2014
Отличная коллекция масел у вас! Тоже хочу попробовать масло макадамии, много о нем наслышана.
Bionda, пожалуйста. Wink
ЮлияВА, я чаще его в интернет магазинах встречаю. Smile
Николяша, с кокосового началось лечение моих волос, сейчас уже не так активно использую, оно тяжеловатое. Smile
Nadya Smith, спасибо. Shy
ZayTV, смотря какое. К счастью у нас есть свои производители, что расширяет выбор. Smile
Lena-Luna, спасибо, надеюсь понравится. Smile
26.08.2014
Чудо-масло, у нас в аптеках его точно нет! Для меня главное, что оно гипоаллергенное, а то в последнее время что-то организм реагировать на многое начал...
26.08.2014
Да, впечатлилась Вашим отзывом и сносками. Какая вы прилежная, просто молодчинка! Это здорово, что уходовые косметические средства уже сейчас в действии. Профилактика всегда лучше, чем лечение! Smile
27.08.2014
Так его еще и от темных кругов используют? Ничего себе)) Но я бы не рискнула, отеков после подобной процедурки не избежать)
27.08.2014
Наслышана об этом масле! Давно хочу его попробовать (кстати, пользуюсь этим Глисс Кур - очень нравится), но не встречала в продаже.
Смущает цена вашего масла, если этот орех - самый дорогой в мире, тогда почему оно стоит всего 22 грн? Надеюсь, это натурпродукт Shy
27.08.2014
AnaitiS, у меня только с жожоба "терки" были, но это скорее свойство масла, чем его аллергия.
solnze088, спасибо! Shy
JunkieHope, пробовала, ни отеков, ни результата, для волос лучше как по мне. Laughing out loud
Вясна, верно подмечено Wink , все потому, что отечественный производитель, закупает импортное сырье, а далее дело техники. Если сравнить с айхербовскими ценами, то это масло(от Царства Ароматов)получается дороже.
Ещё 38 комментариев