Опубликовано 22 Март, 2017 - 10:18

Добрый день! Рада приветствовать всех зашедших в мой отзыв! Добро пожаловать!!!

Сегодня хочу поделиться с Вами своими впечатлениями об аромате YSL Black Opium

Игнорирование люкса

К люксу я отношусь весьма настроженно: считаю, что таких больших денег большинство продукции не стоит. Конечно, у каждого есть свои мастхевы в данной категории, но большинству средств все же можно найти достойный аналог в том же масс маркете.

Брендовую парфюмерию я и вовсе обходила за километр - у меня просто не было на неё денег.

Как у меня появились lденьги (по крайней мере, на брендовый парфюм уж точно)

ОН, ТОТ САМЫЙ, покоривший моё сердце...

И тут, прогуливаясь во время предновогодней распродажи в Летуаль я, перепшикав много разных ароматов, и купив в очередной раз бюджетный Antonio Banderas Her Golden Secret и сложив блоттеры в сумку, ушла.

Только по дороге домой на морозе я поняла, что чем - то нереально крутым от меня пахнет 0 только вот чем, не помню (в тот раз протестировала несколько ароматов люкс - категории).

Путем почти бессонной ночи полной раздумий я поняла, что это абсолютно мой, ТОТ САМЫЙ аромат - YSL Black Opium

Целый день провела в раздумьях и мечтах об этом чуде и все же купила объем в 30 мл.

Цена на ноябрь 2016 была 2449,5 рублей со скидкой

Да, дороговато, но я не пожалела о потраченных деньгах ни разу. Ни об одном заплаченном рубле!

Упаковка

Стандартная для парфюмов картонная коробочка со пленкой (её я естественно сразу же убрала)

Я в последнее время пришла к тому, что храню оригинальные продукты в фирменных коробках (пудры и тени не в счет - неудобно ими пользоваться) для лучшей сохранности флакона от повреждения.

Внешний вид флакона достаточно стильно и дорого выглядит, не придраться. Много деталей, которые хочется долго рассматривать вблизи Smile

На крышечке - надпись фирмы - производителя, на круглом окошечке в центре флакона - название парфюма. Очень красивая "оболочка" с блестками - интересная задумка.

Только вот мне все же интересно - какой формы стеклянное содержимое внутри капсулы - круглое или прямоугольное? А может, и вовсе квадратное?

Размер не особо внушительный

Опыт использования парфюмерной воды (eau de parfum)

Могу сказать - это того стоит. Да, такой тип используют производители, которые производят продукцию дороже по стоимости. Но для себя я выделила несколько плюсов:

1. Концентрация "пахнущих" веществ выше, а значит, аромат более стойкий и дольше держится на одежде/коже/волосах
  2. Такой парфюм многогранен, более сложный по нотам

В цитате все то же самое что я заметила на себе:

В туалетной воде концентрация ароматических масел составляет 5-10% на 80-90% спиртосодержащих веществ.

Парфюмированная вода имеет более насыщенный аромат и содержит 10-20 % парфюмерного экстракта на 90% спирта.

Пирамидка. Куда же без неё Smile

Начальные ноты: черная смородина, груша, мандарин, красный апельсин

Ноты сердца: фрезия, гибискус, имбирь

Ноты шлейфа: кедр, сандал, ваниль, мускус

Мои ощущения

Сначала я слышу "тяжелую артиллерию", потом аромат смягчается и есть привкус мускуса и сладкой ванили. Я бы причислила его к категории сладких ароматов. Увы, не мастер по описыванию парфюмов, прошу простить)

На мне раскрывается приятно, легко, но сразу чувствуется, что аромат не из дешевых - нет этой привычной простоты, односложности и легкости в восприятии.

Для меня это один из тот парфюмов, который хочется неоднократно вдыхать и разбираться, пытаясь насладиться и одновременно понять, что это...

Для меня это аромат праздничных событий, торжественных мероприятий и ответственных дней, так что я не использую его ежедневно, а "на выход". Хочу, чтобы он у меня ассоциировался только с жизненными победами и важными событиями.

И да, конечно же это вечерний атрибут образа. Не дневной.

Кому подойдет?

Однозначно НЕ девочкам - подросткам.

На мой взгляд, носить этот парфюм должна уверенная в себе, точно знающая, чего хочет в этой жизни представительница прекрасного пола не разменивавающаяся на пустяки старше 22 лет, а лучше 25 лет.

Этот аромат взрослый в первую очередь не в возрастном понимании, а в моральном. До него нужно дорасти, морально дожить.

Если бы я встретила этот парфюм года 2 - 3 назад, точно не купила бы - тяжеловато было бы его носить на себе, не думаю, что купила бы.

На какое время года подойдет?

Я склоняюсь к тому, что больше на холодное - на лето все же будет тяжеловат. Для теплого времени года будет вас "душить" на жаре.

Стойкость, проверенная на себе

Спустя 2 дня после использования на запястье я все еще чувствую аромат (и это после душа)

На одежде держится до следующей стирки.

Вывод и оценка

Итог: прекрасный аромат, как влюбилась в него несколько месяцев назад, так и продолжаю нежно любить и использовать до сих пор. Не удивлюсь, что куплю еще, когда закончится. Единственный минус - высокая цена, делающая аромат не всем доступным.

Моя оценка - твердая 5 и я рекомендую!

Моя коллекция парфюмерии на момент написания отзыва (март 2017)

Слева направо:

Antonio Banderas Her Secret 80 мл

Antonio Banderas Her Golden Secret 80 мл

SHAKIRA S Eau Florale 50 мл

Hugo Boss Deep Red 30 мл

YSL Black Opium 30 мл

Trussardi Donna 2011 15 мл

Спасибо всем заглянувшим на страничку и прочитавшим отзыв до самого конца! Мне безумно приятно, что Вы уделили чуточку своего внимания моему творчеству!!! Спасибо!

До новых встреч на IRecommend!!!

Анюта

Достоинства
  • Богатый чувственный женственный аромат
  • Богатый, вечерний
  • Мягкий
  • Роскошный
  • Стойкий
  • Шикарный
Недостатки
  • -без скидок-дороговат
  • Приступы головной боли при частом использовании
  • Только для зимы или осени, летом задушит
Земляникарекомендует
Классный парфюм)
22.03.2017
Ох я ходила вокруг да около, но не взяла, засомневалась Smile именно этой зимой заметила сильное влияние погоды на аромат, вплоть до того, что на морозе будто совсем другие ноты раскрываются Smile раньше разницы не ощущала ))
где то я видела уже нечто подобное.. а, Dalistyle от Salvador Dali

Верхние ноты: Апельсин*, Черная смородина*, Мандарин*, Груша* и Лотос
ноты сердца: Персиковый цвет, Гардения и Белая фрезия*
ноты базы: Сандал*, Мускус*, Ягоды, Ваниль*, Груша и Белый кедр*.

Согласитесь пирамида схожа, но насколько разные ароматы! Как раз больше любят сравнивать с моей недавней покупкой. Хотя и они по мне совершенно разные Smile
22.03.2017
у меня с этим ароматом ассоциация с фильмом Гэтсби, где роскошь и праздность бытия
22.03.2017
Шикарный аромат, много о нем слышала, надо послушать вживую Smile
22.03.2017
koi-fish, спасибо за внимание к моему отзыву.
Но попрошу не оставлять ссылки в комментариях к моим отзывам на свои
23.03.2017
Земляника извините, но я уже не могу его исправить Sad
23.03.2017
Этот один из самых шикарных ароматов!
23.03.2017
Много отзывов читала об этом аромате. И правда шикарный. Хочу его заполучить))) Но денег на него жалко и у нас оригинал увы не купить( продают арабские подделки.
23.03.2017
Как классно, даже элегантно они выглядят:)
24.03.2017
мне этот аромат нравится, но не на себе, я до него видимо еще не дозрела)
07.04.2017
Флакон интересны такой) Хотелось бы послушать аромат, по описанию возможно мне бы подошел
18.12.2020
Очень даже хорошая цена вы что. Сейчас в 2020 и за 3500 не всегда попадается.
18.12.2020
Как же все индивидуально. По мне так наоборот это аромат молодой, рок-н-рольный, как и представлен в рекламе. Очень понятный и уютный. Вы его описали, будто он не менее сложен, чем Black Orchid TF.