Опубликовано 17 Октябрь, 2019 - 14:40

В самом сердце Пальмы-Де-Майорки стоит древнейший дворец 3го века и является визитной карточкой Майорки.

Дворец Альмудайна Almudaina Palace (L'Almudaina) навсегда остался в моей памяти как нетронутый кусочек истории, который испанцы бережно сохраняют с 3го века…и надо сказать атмосфера древности полностью сохранилась в этом творении архитектуры

Дворец Альмудайна Almudaina Palace (L'Almudaina) отзывы
Дворец находится в самом центре Пальмы, куда съезжается весь городской транспорт (остановка Catedral). Прямо по соседству здесь же стоит визитная карточка Майорки кафедральный собор Пальмы Catedral de Mallorca. Находясь возле эти древних стен, понимаешь что всё здесь было точно так же много веков назад. Величие и мощь!

был когда-то резиденцией мавританских визирей и арабской крепостью

Не хочу погружаться в историю, но сразу заметно что дворец был построен арабами, завоевавшими Майорку. Это видно и по архитектуре, с африканскими и арабскими мотивами.

Дворец Альмудайна Almudaina Palace (L'Almudaina) отзывы
Дворец Альмудайна это не только сам дворец, но и при дворцовая территория, с двориками, отвесными стенами, рвом перед морем, уходящим за горизонт.
Дворец Альмудайна Almudaina Palace (L'Almudaina) отзывы
Вход в сам дворец стоит чуть менее тысячи рублей, расчёт в евро, но поверьте зайти внутрь стоит!Внутри всё дышит древностью и стариной. Кстати экскурсию брать не обязательно, мы гуляли по дворцу самостоятельно, но всё равно было интересно и атмосферно. Здесь даже заблудиться интересно, чтобы ощутить себя в том времени.Словно переносишься туда, в 3 век, где испанцы с арабами воевали за лакомый остров Майорка. Кажется что вот-вот из-за угла выскочит конкистадор или король SmileКак мебель и ковры сохранились до наших времен? Испанцы лучшие в реставрации и умении сохранить культурное наследие! В помещении дворца поддерживается специальный климат и уровень влажности, чтобы экспонаты и мебель не портились. Но увы большая часть помещений закрыта для туриста, видимо из-за того, что дворец Альмудайна сейчас официальная резиденция современного короля Испании…да-да…в Испании и сейчас есть король! Laughing out loud
Дворец Альмудайна Almudaina Palace (L'Almudaina) отзывы
На внутренних двориках так и тихо и спокойно, что если бы не бдительный охранник, можно было подумать что ты на самом деле слуга или и вовсе монарх, в своих владениях.Народу даже в разгар сезона было не много, всегда можно остановиться и сфотографироваться без посторонних.С балкончика дворца Альмудайна открывается вид на набережную Пальмы де Майорки. Вот уж грандиозно строили в древние времена!В пруду под балконом плавают белые лебеди - куда ни глянь везде величие былой империи!Если вы путешествуете по Майорке, то дворец Альмудайна (Almudaina Palace) нужно увидеть! Тем более добраться можно на общественном транспорте до самого дворца.

Стены здесь помнят всё с 3го века и атмосфера старины просто незабываемая. Словно машина времени на несколько часов перенесла меня в прошлые века....и я затаив дыхание ловила эти ощущения...

Именно в таких местах понимаешь и чувствуешь насколько мы маленькие по сравнению с бесконечным временем

Всем классных путешествий!
__________________________________________________________

Отель для настоящих гурманов Alea 3* Mallorca, Испания

Мой отзыв на город Салоу - самый экономичный курорт в Испании

Отзыв на отель в Испании Villa Dorada 3* в Салоу

Великолепная Барселона - как добраться, на чём перемещаться и что посмотреть

История о том как нас НЕ заселили в отель - туроператор Coral-Trevel
__________________________________________________________

Нежная девочкарекомендует
как здорово!
17.10.2019
Очень красиво и атмосферно - фотографии прям классные
Спасибо большое Shy
Как классно, люблю путешествовать!
Колоритное место)
Залюбовалась фотографиями Smile
Красивый Smile
Очень надеюсь, что когда-нибудь смогу посетить Испанию Love
Как красиво Smile))))
18.10.2019
Вот это да!
18.10.2019
Очень красивое место. Видно, что арабы там приложили свои руки Big smile
24.10.2019
Недавно в одной передаче его видела Laughing out loud В те времена такие сооружения сложные и грандиозные сооружали, что только диву даешься.
25.10.2019
Какая красотень Love Умеют же люди красиво кирпичи складывать Big smile