Опубликовано 28 Ноябрь, 2016 - 13:27

И снова здравствуйте!

Давненько я хотела поведать о чудесном, иначе не скажешь, креме для лица Physiogel. А его уникальность состоит в том, что он идеально подходит для всех типов кожи, включая сухую и чувствительную.

Зачастую кремы для сухой кожи слишком плотные и жирные, даже масляные; они долго впитываются и лежат пленкой, но не в этом случае. Но давайте обо всем по порядку.

Daily Moisture Therapy Creme Physiogel Hypoallergenic

Крем для лица Daily Moisture Creme Physiogel Hypoallergenic

Предназначен для сухой и чувствительной кожи.

Объем - 75 мл.

Производитель - Ирландия (Stiefel)

Место покупки - аптека.

Стоимость - от 5,5 до 7 USD.

Крем для лица Daily Moisture Creme Physiogel Hypoallergenic

Выпускается в пластиковой тубе с откидывающейся крышкой, упакован в картонную коробочку.

Не содержит консервантов, ароматизаторов, красителей

Состав меня не сильно порадовал маслом ши, которое не подходит моей коже и забивает поры, пусть и в конце перечня, зато сквалан воодушевил:

Увлажняющее. Молекулы сквалана легко встраиваются в липидный слой кожи и укрепляют его, препятствуя испарению влаги.

Омолаживающее. Сквалан повышает эластичность кожи, ускоряет ее регенерацию, способствует разглаживанию мелких морщин, стимулирует антиоксидантные процессы.

Смягчающее. За счет естественного сродства с составом кожного жира молекулы сквалена глубоко впитываются в кожу, пронося туда влагу и полезные вещества, облегчают состояние пересушенной и очень чувствительной коже, избавляют ее от шероховатости и шелушения.

Противовоспалительное. Сквалан усиливает клеточный иммунитет, стимулирует выработку антител, борющихся с бактериями, оказывает противогрибковое действие.

Заживляющее. Сквалан интенсивно восстанавливает роговой слой кожи, стимулирует клеточный рост, способствует глубокому проникновению в кожу витаминов и микроэлементов.

Укрепляющее. Сквалан участвует в укреплении кератиновых чешуек волоса, смягчает кожу головы, способствует питанию волосяных луковиц.

Фиксирующее. Сквалан способен регулировать диффузию веществ и влияет на однородное распределение пигментов в косметике, сохраняя стойкость цвета.

Крем для лица Daily Moisture Creme Physiogel Hypoallergenic

Крем абсолютно без запаха, средней плотности белого цвета. Легко распределяется и впитывается в течение минуты. К сожалению, у меня остались фото текстуры неважного качества на фоне ужасных рук:

Крем для лица Daily Moisture Creme Physiogel Hypoallergenic

Не оставляет липкой/жирной пленки, с ним кожа дышит. Сразу после нанесения дарит ощущение комфорта и увлажненности, которых я не получала очень давно. Крем прекрасно "сотрудничает" с другими средствами: как гиалуроновой кислотой, так и консилером или ББ-кремом - не скатывается и не плывет в течение дня. На него абсолютно все ложится идеально ровно, кожа выглядит здоровее и свежее, рельеф становится более ровным.

Увлажняющий крем для лица
Крем для лица Daily Moisture Creme Physiogel Hypoallergenic Состав
Крем для лица Daily Moisture Creme Physiogel Hypoallergenic

Крем не содержит SPF, поэтому его можно считать универсальным - использовать утром и вечером. Именно так я им и пользовалась до последней капли в течение 4-5 месяцев.

Впечатления. Эффект

❤ За это время моя обезвоженная прежде кожа, склонная к воспалениям, сухости и шелушению полностью преобразилась. Буквально за первую неделю прошли все очаги воспаления и сухость, а примерно со второй недели исчезла необходимость в использовании тональных средств. Для лучшего понимания картины скажу, что раньше без тона или консилера я не выходила из дома во-первых, из-за неравномерного тона, а во-вторых, из-за природной бледности и тусклости кожи.

Daily Moisture Creme Physiogel предоставил непозволительную прежде роскошь отказаться от такого рода средств и чувствовать себя комфортно и уверенно.

❤ Дальше. Кожа насытилась влагой - даже в отопительный сезон я бесконечно касалась лица, чтобы насладиться и запомнить это ощущение. Кожа заметно посвежела, разгладилась, стала сиять здоровьем (не путать с жирным блеском).

❤ За все это время я практически не пользовалась масками, не было потребности. Меня устраивала система очищение-тонизирование-увлажнение.

❤ Более того, в отличие от большинства кремов, Daily Moisture Creme Physiogel абсолютно не забивает поры и не является комедогенным.

❤ Спустя 2-3 месяца заметила, что кожа стала более эластичной и упругой, поэтому смело наносила крем на область под глазами.

❤ Самое главное, что кожа действительно стала менее чувствительной - это факт. Воспаления практически не беспокоили, а если и появлялись, то так же быстро и проходили. Жесткая проточная вода больше не доставляла дискомфорт, как и кондиционер, холодный ветер или, наоборот, палящее солнце.

Крем для лица Daily Moisture Creme Physiogel Hypoallergenic- До/После

Я протестировала этот крем с марта по июль во всех погодных условиях, с отоплением и без - крем показал свою уникальность по всем критериям:

• он доступен и универсален;
  • не содержит раздражающих кожу красителей и отдушек;
  • подходит аллергикам и для чувствительной кожи;
  • надолго хватает;
  • заметно улучшает состояние кожи;
  • увлажняет и защищает;
  • повышает упругость и эластичность;
  • сокращает и препятствует воспалениям;
  • не комедогенен.

За период использования Physiogel у меня не раз спрашивали (впервые), что я делаю с кожей и к какому косметологу хожу (никакому).

Я безумно довольна кремом и возможности отказаться от тональных средств, поэтому очень рекомендую поискать его в продаже. От меня самая твердая "5"

Крем для лица Daily Moisture Creme VS. Intensive Physiogel Hypoallergenic

Правда, с лета в Украине его не так просто достать даже в он-лайне, поэтому довелось в качестве замены купить Daily Moisture Therapy Creme Intensive Physiogel, который кардинально отличается от своей классической версии. Но о нем в следующем отзыве.

P.S. У меня просьба: если кто знает аналог этого крема, напишите, пожалуйста, в комментариях, т.к. достать его практически невозможно.

ZeyNanaрекомендует
28.11.2016
какой волшебный крем, прям идеал Love
28.11.2016
У меня всегда была чувствительная кожа.. Мне нужно попробовать такой крем Smile
28.11.2016
возьму на заметку, крем отличный)
28.11.2016
Первый раз встречаю данную марку Smile
28.11.2016
Слышала уже много хорошего про Физиогель)
28.11.2016
Подруге с сухой кожей он очень нравится
29.11.2016
марка для меня не знакомая, но его описание меня только радует, что он такой эффективный
29.11.2016
Не слышала о продукции этого производителя.
29.11.2016
интересный крем и радует, что работает. а с маркой такой я даже по отзывам не знакома
В закладки крем.
29.11.2016
Теперь и я буду искать этот крем
29.11.2016
Не знакома с этой маркой я бы тоже его попробовала бы, может увижу где
01.12.2016
хороший крем, универсальный Smile
02.12.2016
Просто сплошной позитив)))
08.12.2016
надо попробовать, у меня был пробник с более жирной версией и мне понравился, может и этот полюблю)
24.01.2017
Спасибо за хороший отзыв! Так заинтересовал крем (тоже в поисках хорошо увлажняющего средства) что ввиду дифицита на него на строилась на долгие поиски. Оказывается он вполне доступен для покупки. На сайтах ИМ и многих онлайнаптек. Я тоже живу в Украине) будем пробовать, спасибо
13.12.2017
А под глаза его можно? Как он там работает? У меня дико сухая кожа губ и под глазами приходится постоянно маслами мазать, иначе гусиные ласты, а маслом сиди жди пока не впитается, иначе как блинами вытерлась(
14.12.2017
Я мазала и даже нравился эффект. Но у меня сильно чувствительные глаза, поэтому сейчас пользуюсь не часто. Он, правда, классно увлажняет.
14.12.2017
А где его купить? Я в подмосковной Балашихе живу, у нас нету((
16.12.2017
Посмотрите в ИМ косметики, а также в обычных и/или интернет-аптеках.
03.05.2020
Только узнала про ламеллярные dms эмульсии, бегу заказывать. Скажите, попадалось ли вам более интересные варианты, из кремов такого же типа, или же этот остался в фаворитах спустя время написания отзыва?
03.05.2020
К сожалению, аналогов я не нашла. Ни по степени увлажнения, ни по гипоаллергенности.
Сейчас у меня нет возможности пользоваться Физиогелем - как результат обезвоженная кожа с очагами воспалений. Жду не дождусь, когда очередной тюбик попадет мне в руки Innocent