Опубликовано 1 Октябрь, 2014 - 00:44

Ну вот и я прошла через это. Эрозия шейки матки у меня образовалась после родов и причем не маленькая. Никакого дискомфорта она мне не доставляла и была выявлена при посещении гинеколога. Постоянно мазки были не очень хорошие, показывали воспаление, лечение таблетками не помогало, а анализы на скрытые инфекции были отрицательными, врач сказала, что это скорее всего от эрозии и посоветовала сделать лазерное прижигание. Я подробно расспросила про процедуру и приняла решение делать. НО! Она не из дешевых. Цена зависит от площади прижигания.

Очень страшно было идти, а тем более начитавшись отзывов о запахе паленой кожи и дымовала. Но все оказалось намного приятней. Мне сказали идти на 5-ый день месячного цикла, чтобы ранка успела немного подзажить до следующих месячных. При этом назначили выпить антибиотики, чтобы не было воспаления, которое показал последний мазок. Процедура делается на гинекологическом кресле, используется трубочка, по которой вытягивается запах и дым, ничего не распространяется по кабинету. Боль терпимая, похожа на родовые схватки, только намного слабее. Врач давала мне отдыхать. И все прошло очень быстро, минут за 7.

После данной процедуры нельзя месяц заниматься любовью, поднимать тяжести, принимать ванну, посещать баню. Идут обильные прозрачные выделения, сукровица. Десять дней я вставляла свечи для заживления.

Через 1,5 месяца гинеколог на осмотре сказала, что все хорошо и мазки чистые, и заживает все по плану. Чему я была очень рада. Следующий прием назначила через 3 месяца, чтобы сделать проверочную кольпоскопию.

Достоинства
  • Без осложнений
  • Не оставляет рубцов
RinaStarрекомендует