Опубликовано 13 Август, 2018 - 15:57

105 рублей

Приветствую всех!

Сегодня хочу рассказать о самом простом и эффективность способе, а именно препарате для восстановления нормальной микрофлоры влагалища - о свечах Ацилакт.

Честно признаюсь данные свечи назначила я сама себе, на моё удивление ни один врач гинеколог мне этот препарат не назначал. Почему? Наверное потому, что анализы у меня всегда были хорошие.

После первых родов на протяжении многих лет меня почти постоянно начал беспокоить дискомфорт в интимной зоне, жжение, которое может возникать безпочвенно. Сколько я уже гинекологов обошла не пересчитать, которые мне назначали дорогие анализы, бакпосевы, искали какую-то инфекцию, которой на самом деле не существует. Все анализы у меня были почти всегда хорошие.

Но проблема то дискомфорта никуда не девается, продолжает меня беспокоить даже с учётом хороших результатов анализов и мазков. Гинеколог только советует менять средство для гигиенического ухода, но дело то совсем не в этом.

Если кто не знает, то на слизистых оболочках половых органов живёт условно-патогенная микрофлора, дисбаланс которой может привести к различным заболеваниям. Равновесие этой микрофлоры должен показывать мазок.

Но в моём случае, даже незначительный дисбаланс, который мазок не показывает, уже влияет на моё самочувствие в интимной зоне. К этим выводам я пришла после многочисленных обращёний и обследований, которые ничего не показывали.

Разговорились мы как то с коллегой по работе на эту тему, вот она мне и посоветовала попробовать проставить свечи Ацилакт. Они не дорогие, эффективные и никакого вреда для здоровья они не нанесут, так как содержат в себе только полезные бактерии для нормализации микрофлоры. Думаю, попробую, хуже точно не будет и на моё большое удивление они реально помогли решить мою проблему.

Итак, свечи Ацилакт продаются в любой ближайшей аптеке без рецепта.

Цена: 105 рублей.

свечи Ацилакт отзывы
свечи Ацилакт отзывы

В упаковке 10 супозиториев, предназначенных для вагинального применения.

1 свеча содержит в себе 1 дозу:

Живых лактобактерий ацидофильных не менее 10*7

Состав Ацилакт
Состав Ацилакт

От последнего применения у меня осталась одна свеча. Свечка имеет цилиндрическую форму, небольшого размера. Применять её довольно легко, но делать это нужно быстро, не задерживая долго в руках, иначе она может начать таять раньше времени.

Вот такая свеча, она была немного подтаявшая, так как холодильных был отключен и все препараты, которые у меня там хранились испортились. Видно по свече, что она растаяла, так как имеет неровные края и форму. Дальше использовать её нельзя, потому что такие препараты должны храниться только в холодильнике при температуре не выше 7°.

Фармакологические свойства:

Инструкции по применению свечей Ацилакт
Инструкции по применению свечей Ацилакт

Показания:

С показаниями Вы можете ознакомиться из инструкция, там довольно большой список от различных кольпитов, вагинитов до подготовки к родам. В лучшем случае препарат должен назначать врач гинеколог, но это не в моем случае.

Способ применения и дозы:

Я применяла строго по инструкции, по 1 свечей дважды в день. Но нужно учитывать дозировку, она может быть разная при различных заболеваниях. Последний раз я применяла Ацилакт год назад, когда опять начали доставать неприятные симптомы.

Применение во время беременности и кормлении грудью:

лактобактерии являются представителями нормальной микрофлоры человека. Поэтому препараты изготовленные на их основе могут применяться во время беременности и кормлении грудью

Свечи Ацилакт абсолютно безопасны для здоровья, не вызывают побочных действий. Единственное, нужно учитывать то, что при молочнице желательно воздержаться от их применения.

Ну и по поводу эффективности с уверенностью могу сказать они реально мне помагают избавляться от неприятных симптомов ввиде жжения и дискомфорта. Уже на третий день применения мне становиться на много легче и к пятому дню проходит всё то, что мне не даёт покоя нормально жить. Я заметила, что у меня начинаются такие проблемы при повышенной стрессовой ситуации, при посещении бесейнов, морей и рек, которые не благоприятно влияют на микрофлору, а так же при гормональном всплеске перед месячными. Поэтому при первых признаках я всегда прохожу курс свечами Ацилакт и всё благополучно проходит.

Так же для профилактики, чтобы не допустить дисбактериоза во время приёма антибиотиков, принимаю не только бифидобактерии для кишечника, но и Лактобактерии Ацилакт для равновесия микрофлоры в интимной зоне.

Свечами Ацилакт я пользуюсь уже на протяжении многих лет и очень рада, что наконец то нашла решение своих интимных проблем.

Конечно если Вас беспокоят какие то симптомы, то перед применением я рекомендую всё таки обследоваться у гинеколога и хотя бы сдать мазок.

ЖЕЛАЮ ВСЕМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!

Свечи вагинальные ГЕКСИКОН при кольпитах можно даже беременным.

Достоинства
  • Живые лактобактерии
  • Заселяют полезную флору
  • Может применяться при беременности
  • Нет побочных действий
  • Низкая цена
  • Противомикробная активность
  • Удобны в использовании
  • Эффективные
Недостатки
  • Не выявлено
Medical Lifeрекомендует
13.08.2018
недорого и эффективно! Беру на заметку, но надеюсь, воспользоваться не придется Smile
13.08.2018
Не слышала о таких даже)
Не слышала о таком.
Эффективный препарат!
Эффективность самое главное
в закладки, большое спасибо, врач назначил очень дорогой препарат, теперь куплю рекомендованный Вами.
13.08.2018
Обычно цена на подобные свечи от 500 руб. и выше, а тут такие недорогие и при этом эффективные! Smile
13.08.2018
Хорошо, что свечи действительно эффективные)
13.08.2018
Отличное средство, да и цена приемлемая Smile
Какие полезные свечи.
13.08.2018
Полезные свечи, надо запомнить.
Эффективный препарат
13.08.2018
знакома с ними со времен студенчества
13.08.2018
За такую цену отличные свечи!)
Беру на заметку Smile
Главное что есть эффект
Отличное действие и цена👍👍👍
13.08.2018
мне такие однажды выписывали) эффективные
Рада,что вам помогло
13.08.2018
Не знакома с таким препаратом. Smile
Хорошее средство за небольшую цену. Тоже периодически их беру.
Эффективность в комплексе радует Glasses
Полезный отзыв Smile
14.08.2018
главное, что хорошо помогают)
Самое лучшее - это беречь себя от стрессов Smile
я с такими не сталкивалась, буду иметь ввиду!
14.08.2018
У меня подруга пользовалась такими, ей врач назначал Smile Все было хорошо))
14.08.2018
Добавила в закладки, очень полезно! Сейчас как раз антибиотик пью, пригодиться)
14.08.2018
Не знала, что этот препарат нужно в холодильнике хранить. Shy
14.08.2018
Я тоже покупала эти свечи - они недорогие, безвредные, и крайне эффективные. Smile
14.08.2018
Не слышала о таком препарате, но буду иметь ввиду)
Хорошо, что помогает.
Спасибо, взяла на заметку.
Полезный отзыв!
Хороший препарат,не знала о таком
15.08.2018
Отличная эффективность Smile
16.08.2018
Спасибо за наводку. Обычно я использую бифидумбактерин.
Полезный отзыв. Stare
16.08.2018
Многие гинекологи тоже считают, что нужно не только бороться с патогенной микрофлорой, но и восстанавливать "родную"...
16.08.2018
Хорошо помогает! И недорого)
16.08.2018
не слышала про такой препарат, беру на заметку
Ещё 11 комментариев
  • 02.01.2013 - 22:05
    Клубника посреди зимы! Потрясающе!
    Я, можно сказать, фанат ароматических свечей разного вида и калибра). От этой свечи от Strawberry особо ничего не ожидала, запах был приятным, схватила в мегамаркете.Ну просто отличная свеча, хочу я вам сказать!
  • 22.09.2015 - 13:33
    Это просто издевательство для детей! Мажу корилипом лицо для питания и от морщин...
    Всем доброго времени суток! Когда дочке было 5 месяцев, она плохо кушала, плохо спала, выгибалась всем телом. Невролог назначила нам препарат Корилип (свечи). Главное, что врач упустила - это то, что есть Корилип нео (для детей), а выписала нам в рецепте Корилип. В аптеке мы такие свечи и купили.
  • 18.03.2021 - 11:45
    Бюджетные свечи для улучшения состояния микрофлоры влагалища. При неправильном применении вызывают рецидив молочницы.
    Свечи Бифидумбактерин это популярное средство для восстановления микрофлоры влагалища. Его могут назначать при нехватке полезных бактерий, после использования антибактериальных свечей (например, при лечении молочницы).     Большое преимущество препарата - это бюджетная стоимость .
  • Свечи, которые применяются в гинекологии, в моем случае: лечение тонкостенной кисты из-за отказа лечь на операционный стол. Нервным и брезгующим не читать.
    Предположительно из-за гормонального сбоя (я грешу на дексаметазон ) у меня появилась киста на яичнике. Хорошо, что бываю у гинеколога каждые пол года и делаю проверочное УЗИ, а то бы и не знала. Проблема была в том, что она тонкостенная, т.е. в любой момент может прорваться.
  • 16.11.2013 - 20:45
    Инновационная альтернатива клизме
    За свечи ЭВА КЬЮ я узнала, когда решили с мужем практиковать анальный секс. Так как я человек брезгливый, долго не решалась попробовать "туда" из за какашек. Сначала делала клизму, но данная подготовка портила ВСЕ. Пока поставлю себе клизму, все желания пошалить с мужем улетучиваются.
  • 04.05.2014 - 17:14
    Помогли, но совсем ненадолго
    Привет, читатель. Вашему вниманию отзыв о противогрибковом препарате свечи Нистатин, которыми я лечила молочницу. К сожалению, опыт не совсем удачный. Назначала их мне гинеколог после высеянных в мазке кандид.
  • 17.03.2018 - 17:23
    Свечи от эрозии шейки матки, миомы и прочих женских заболеваний. Действие, побочка и эффективность.
    После прохождения трансвагинального УЗИ, и получением диагноза, гинеколог назначила мне довольно гуманную схему лечения, которая состояла из комплекса лекарственных препаратов, среди которых были свечи с чистотелом , Индомирол и свечи Далмаксин.
  • 08.04.2015 - 11:55
    Белорусский аналог свечей Залаин! Справится ли с молочницей?Стоит ли он потораченных денег? Почему врачи его назначают? Ответы тут! И вопрос на злобу дня медицинским представителям!
    Приветствую,милые дамы!Женский организм очень хрупкая штука,стресс,переедание сладкого,антибиотики,переохлаждение и тут появляется она-молочница! Многие знакомы с дискомфортом,который она причиняет,это страшный зуд,белые творожистые выделения бывает и жжение.Так что же такое молочница?
  • 30.01.2018 - 06:18
    Действительно помогает от геморроя - особенно, когда проблема ярко выражена. Как применять и где купить, расскажу о своем опыте применения при беременности.
    Герой моего отзыва действительно герой с большой буквы - Гепатромбин Г. А именно свечи Гепатромбин Г, которые эффективно помогают при деликатной проблеме - геморрое и трещинах. Цена, где выгодно купить, как применять, чтоб они работали?
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 21.02.2021 - 20:31