Опубликовано 5 Февраль, 2017 - 13:28

О моих приключениях с волосами можно уже мемуары писать. Я писала здесь, что с ними однажды стряслось. Коротко - проблемы с выпадением. Естественно, кто ж обрадуется такому повороту? Вот я и бросилась во все тяжкие. О последствиях читайте далее.

Я сразу же побежала менять шампунь, закупаться в аптеке репейным маслом и перцовкой, в общем, стандартный набор паникующей девушки, у которой каждое мытье головы - печаль и расстройство.

Сначала я делала маску с перцовкой, держала на голове минут 40-60, затем смывала все это нехорошим шампунем. Делала я так пару недель кряду и верила в эффективность своих процедур (вот же святая простота). После перца голова зудела, а я думала, что так и должно быть, что "корни просыпаются" и вообще, красота, жертвы, вот это вот все (дура).

Ну и чего я добилась своим рвением спасти волосы? Ничего, кроме появления на голове неприятности в виде перхоти. Пересушила кожу, добегалась. Мало того, что волосы короткие как у парня, лезут, так еще и с приветом. Самооценка ударилась об пол и сломала обе ноги.

Но, делать нечего, надо же как-то решать возникшую проблему, только на этот раз с умом и без паники. Пошла я в аптеку, и купила сульсеновый шампунь, предварительно проштудировав интернеты. И знаете, с первой попытки я не промахнулась.

• Краткий обзор •

Где купить: в любой аптеке.

Цена: 360 ₽ или около того.

Объем: 250 мл.

Производитель: Россия, Санкт-Петербург.

Продается в оранжевой коробке с аннотацией внутри. Этикетка на флаконе дублируется, вся информация есть.

Сразу после покупки

Флакон: пластиковый, напоминающий какое-нибудь репейное масло или что-то вроде того.

Крышка просто откручивается, как у масла.

Дизайн так себе, простой, но безвкусный. Сразу видно, что перед нами не какой-то там гламурный лакшери-шампунь, а суровое аптечное средство. Лекарство и точка. Но наша дурнушка прекрасна изнутри.

Запах в свою очередь просто великолепен. Шампунь пахнет весенним лугом, полевыми травами и одуванчиками. Аромат настолько позитивный и солнечный, что хочется его ощущать вновь и вновь. Жаль, я не могу обонять свои волосы - было бы очень здорово, если бы они пахли одуванчиками после мытья.

Консистенция: шампунь средней густоты, распределяется и пенится очень хорошо. Чтобы покрыть всю голову, мне хватает лужицы размером с клубнику. У меня короткие волосы, не могу знать, какое количество средства понадобится длинным. А еще в нем есть какие-то порошкообразные частичики.

Мелкие частички в шампуне

Цвет опять относит нас к мыслям об одуванчиках. Шампунь полностью имитирует их цвет. Радостный, летний, желтый.

Обещания производителя и описание продукта:

Создан на основе традиционного противоперхотного компонента Selenium sulfide. Концентрация сульсенового шампуня "ФОРТЕ" обеспечивает ярко выраженный противоперхотный эффект. Шампунь обогащен кондиционирующими добавками и растительными экстрактами, которые укрепляют и восстанавливают структуру волос, а также придают им блеск и здоровый вид.

• Устраняет перхоть
  • Снимает неприятный зуд
  • Нормализует микрофлору и устраняет шелушение кожи головы
  • Стимулирует рост волос.

Последний пункт здесь неспроста. Перхоть - это заболевание кожи головы, а когда, грубо говоря, земля плохая, ничего на ней не вырастет. Так и здесь. В больной коже нарушены обменные процессы, которые доставляют питание к корням волос, расчесывание головы провоцирует ломкость у самых корней, оттуда и результат - не леченая перхоть может подарить вам кучу проблем с волосами - они будут тонкими, посеченными, тусклыми и ни о какой красоте мыслей даже не будет. Избавившись от проблем, волосам будет куда проще жить.

Состав:

Нет желания расписывать свойство каждого ингредиента - в первых своих отзывах я пыталась это делать, но все же во-первых, мне нужно поднабраться опыта, а во-вторых, я все-таки не химик и не фармацевт, так, любитель. Поэтому кратко резюмирую: шампунь не органический, в нем есть так нелюбимые многими сульфаты. Однако, сульфаты сульфатам рознь, все-таки очень важно, какие компоненты находятся рядом. И если шампунь работает как надо - не наплевать ли на "химический состав" (который в любом случае химический, даже в органике)?

Способ применения:

Нанесите шампунь на влажные волосы и вспеньте. Легкими движениями вмассируйте шампунь в кожу волосистой части головы возле корней волос и оставьте на 2-3 минуты, затем тщательно смойте теплой водой. Использовать 2 раза в неделю, на протяжении 1,5-2 месяцев.

Для достижения лучшего эффекта используйте сульсеновую пасту "ФОРТЕ". Для профилактики перхоти рекомендуется использовать сульсеновый шампунь и пасту "МИТЕ".

Противопоказания: индивидуальная непереносимость.

Меры предосторожности: беречь глаза и ранки.

Расход: средства вполне хватает на весь срок, рекомендованный производителями. Я пользуюсь уже почти два месяца, а у меня осталась еще четверть шампуня во флаконе. Это при том, что я мою голову 3-4 раза в неделю.

• Мои впечатления •

Вот как раз подходит к концу второй месяц использования этого шампуня. Ощущения - замечательные. У меня пропала вся перхоть уже через 3 недели применения, но отменять шампунь я пока не хочу, буду добивать флакон до конца. Я не использовала никакие сульсеновые пасты в комплексе, мне и одного шампуня хватило за глаза.

Более того, исчез даже зуд, который появлялся на второй день от мытья головы. Теперь я могу мыть голову немного реже, по мере необходимости и ради внешнего вида, а не ради срочного избавления от дискомфорта.

Кожа головы, не смотря на все "жуткие сульфаты" не пересушена, неприятные ощущения сведены к нулю.

Волосы после мытья мягкие и шелковистые, выглядят здоровыми и опрятными, не торчат во все стороны, не пушатся, а ровно лежат.

А еще этот шампунь отлично убирает загрязнения, не требуя повторного нанесения смывает даже масла! Это для меня было приятным сюрпризом.

Вообще пользоваться им - одно удовольствие. Яркий, желтенький как цветочек, пахнущий летом, смывается легко - сплошное счастье.

Теперь, если меня нелегкая опять столкнет на путь проблем с кожей головы, я буду твердо знать, куда идти за помощью. А чтобы этого не происходило, вот пара советов от бывалого, как делать НЕ надо:

1. Пользоваться горчицей и перцовкой в масках для волос. Я не спорю, есть люди, которым этот метод выращивания новых волос подходит лучше всего, но это и правда опасно для кожи головы, особенно если она нежная, чувствительная и реагирует буквально на все вокруг. А если вы достоверно не знаете, какая у вас там кожа, то лучше и не рисковать. Перец и горчица сжигают верхний слой кожи, пересушивают и обезвоживают. Есть куча стимуляторов роста на любой бюджет с легким согревающим эффектом, неспособным нанести большой ущерб здоровью кожи.
  2. Брать какой попало шампунь. Я так уже нарвалась. Смотрите составы, не берите шампуни с формалином (DMDM Hydrantoin). Он вызывает раздражения, пересушивает кожу и вообще токсичен. И что, что его концентрация в шампунях мала, других антисептиков очень много. Для чувствительной кожи и этого малого процента может хватить. Также перхоть может спровоцировать и нитрат магния (Magnesium Nitrate).

• Выводы •

Шампунь идеально справляется с перхотью. Как же хорошо, что я пошла сразу в аптеку, а не побежала за каким-нибудь странным шампунем в Ашан. Рекомендую всем, у кого есть похожая проблема, шампунь и правда достойный. Такой наглядный эффект от шампуня я заметила на себе, наверное, впервые в жизни, без преувеличений)

Всем прекрасного дня!

Читайте другие мои отзывы на темы:

Достоинства
  • 100% эффективен
  • Абсолютно не сушит кожу
  • Волосы не пушатся
  • Дает быстрый эффект
  • Доступная цена
  • Избавил от зуда
  • Избавил от перхоти
  • Приятно пахнет
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Дешевый флакон
  • Дизайн упаковки
sin_nannaрекомендует
Шампунь я не пробовала, но пользуюсь сульсеновой пастой от Миролла - тоже крутая штука!
05.02.2017
Отлично, что вам он помог. Я всегда боялась перхоть, потому что с ней бывает сложно бороться)
06.02.2017
Я с Вами полностью согласна, даже с "дешевеньким" флаконом Big smile Но, если без шуток, это единственная вещь, которая помогла моему мужу от перхоти и уже позади годы поиска среди дорогущих аптечных шампуней - этот самый лучший!
06.02.2017
Спасибо за наводку, предупреждён = вооружён Smile
А мне помогло!
12.10.2019
Охотно вам верю,я сама пользуюсь шампунем мирролла только с кетоконазолом плюс сульсеновая паста и результат впечатляет.
06.12.2021
Здравствуйте. Какие шампуни рекомендуете ? На постоянной основе. Безопасные и полезные )
  • Попробовала сама, советую всем
    И снова здравствуйте, сегодня я решила поделиться с вами отзывом на шампунь от перхоти, который действительно ПОМОГАЕТ)) Перхоть у меня появляется периодически (от холода и как аллергическая реакция на лак для волос и некоторые продукты), проявляется в виде сильного зуда и шелушения кожи головы,…
  • 10.01.2013 - 17:50
    Хорош, но не для всех+ ФОТО
    Из достоинств: Шампунь хорошо очищает волосы и кожу головы. Чувстуется запах натуральных эфирных масел. Снимает зуд.Недостатки: не подойдет для сухих волос, он немного сушит сам волос и естественно не подойдет для тех у кого сухая себорея (перхоть) и просто сухая кожа головы.
  • 31.01.2013 - 21:51
    Шампунь от перхоти Mythos + фото
    Купила я этот шампунь совершенно случайно.) Вообще, перед тем,как купить какой-либо шампунь,я смотрю отзывы о нём. А это зашла в Окей просто так и наткнулась на полочку с продукцией этой марки.Я долго изучала состав и виды шампуней,но т.к.
  • 28.01.2019 - 08:50
    Отличный шампунь, который реально лечит кожу головы и борется с перхотью и налетом! Но и без минусов не обошлось, к сожалению...
    Привет-привет! О шампунях пишу не так часто как хотелось бы, поэтому сегодня расскажу о средстве, которое покупала уже раза три и с которым у меня временный перерыв.
  • 28.05.2013 - 19:27
    Действительно поогает
    У меня вечная беда с шампунями из-за капризной кожи головы - чуть что не так, сразу начинается перхоть. Причем бывает по-разному: где-то после 2-3го применения, а где-то после месяца-двух использования шампуня. После очередного такого "сюрприза" пошла покупать шампунь против перхоти.
  • 18.04.2014 - 15:17
    Миканисал на деле оказался бесполезным.
    У меня чувствительная кожа головы, после длительного использования одного и того же шампуня, на коже головы появляется раздражение.. корки.. зуд.... перхоть в виде хлопьев. До этого случая пользовалась другим неким шампунем против перхоти..
  • 01.02.2017 - 14:38
    Шампунь против перхоти, который мне помог
    До недавнего времени проблема перхоти меня никогда не беспокоила. Но где-то полгода назад я начала замечать, что с меня постоянно сыпятся белые хлопья. Сначала пробовала обычные масс-маркет шампуни, но особого результата не видела. Решила пойти в аптеку. Pilfood выбрала наугад.
  • 26.03.2019 - 13:16
    Не самый лучший дегтярный шампунь, хотя достоинства у него все же есть
    Я отношусь к тому меньшинству, кто любит дегтярные шампуни) Да-да меня совершенно не смущает их запах, а уж за их помощь в борьбе с перхотью готова простить им многое. Я регулярно покупала дегтярный шампунь от Бабушки Агафьи, но в этот раз его не было и я купила от Mirolla.
  • 23.01.2021 - 20:58
    Важность шампуня против перхоти может понять только тот, у кого когда-либо была перхоть!
    Итак, я начала использовать этот шампунь около месяца назад. Сразу скажу этот шампунь не дает мгновенных результатов. Вам нужно подождать 45 мытья , прежде чем вы увидите отличные результаты.
  • 07.04.2022 - 14:32
    Самолечение "простой" перхоти, и так ли оно безопасно в домашних условиях? Расскажу о способах борьбы с перхотью на протяжении 10 лет.Шампунь "Себепирокс" потерпел сокрушительное поражение в борьбе с перхотью. Результат на волосах после нескольких недель.
    Привет читатель! На мой взгляд, перхоть это очень деликатная проблема, доставляющая неприятный дискомфорт. Первый раз с перхотью я столкнулась, когда мне было всего 12.
  • 08.05.2022 - 12:20
    О проблемах чувствительной кожи головы! Перхоть, зуд и жжение. Шампунь VICHY DERCOS - и его действие на кожу и волосы->>
    Привет! Перхоть и зуд - достаточно распространённые явления, и существенно прибавляют дискомфорта как женщинам, так и мужчинам. Я с данным явлением - сталкиваюсь часто, хотя причины появления мне так и не понятны.
  • 22.04.2022 - 08:27
    Шампунь Bioderma Node DS+ быстро убирает перхоть, и это его единственное достоинство.
    Всем привет!   Я не жалуюсь на перхоть, но иногда моя голова начинает шелушиться под воздействием некоторых факторов. Так же у моего мужа довольна проблемная кожа головы, поэтому на бюджетные шампуни от перхоти мы давно закрыли глаза - пробовали многие, не помогают.
  • 16.04.2022 - 22:28
    Наш шампунь, который даст фору импортным средствам
    С началом марта мой терапевтический шампунь против перхоти Sim Sensitive, которым обычно пользуюсь, стал стоить просто запредельно. Пришлось искать ему более-менее достойную замену подешевле. Промониторив просторы интернета, нашла российский шампунь марки Mirrolla Сульсен Форте с кетоконазолом.
  • 07.09.2022 - 17:26
    Идеален для жирных волос. Купила сразу почти литр. До/После
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён шампуню для волос Head&shoulders ментол. В обзоре я расскажу обо всех характеристиках шампуня, включая консистенцию и аромат, состав. Также опишу свой тип кожи головы и волос, ожидания от применения и результат.
  • 19.07.2022 - 11:01
    АКНЕ после 24? 😭 Покажу какое ЧУДО сотворил АЗЕЛИК с моей кожей🍑⭐
    В 24 года пришлось столкнуться с прыщами на подбородке. В начале это были обычные белые закрытые комедоны, которые слегка прощупывались , но спустя две-три недели они превращались в болючие красные прыщи.
  • 07.07.2022 - 09:19
    Шампунь от лишая. Не знала, что он лечебный. Помыла голову - никаких негативных последствий.
    Я посещаю бассейн 3-4 раза в неделю. Моющие средства расходую литрами. Мои друзья и близкие часто дарят мне гели и шампуни. А иногда отдают те, что по какой-то причине им не подошли. В числе таких "отказников" у меня оказался шампунь Zoxin-Med.
  • 12.06.2022 - 15:56
    Я уже записалась к трихологу... Но этот шампунь меня спас!
    О КОЖЕ ГОЛОВЫ: У меня жирная кожа головы, поэтому я мою её каждый день . Я уже не питаю иллюзии по поводу "продлевания свежести" с помощью волшебных шампуней, мне главное, чтобы промывал . Но у меня всегда была проблема с кожей головы: то зуд , то перхоть , то жёсткое выпадение волос.
  • 31.05.2022 - 13:09
    Пользуюсь более 2-х лет и буду пользоваться дальше! Определенно лучший шампунь от перхоти на каждый день для постоянного и длительного пользования
    Проблема перхоти со мной с давних времен - сколько себя помню. Ну, лет 25 +- точно. Сейчас мне 35 и я перепробовала сотню разных средств, включая шампуни, тоники, втирки и припарки. Дело доходило до тестирования абсурдных народных рецептов.
  • 25.09.2022 - 12:38
    Мужской шампунь для женщин. Хватает на полгода. Успокаивает кожу головы.
    Коробочка чисто мужская, без розовых соплей и бантиков. Артикул: 71935202 Внутри чёрного, чёрного квадратика лежит чёрное, чёрное мыло (почти чёрное). Запах еле уловимый древесный с нотками берёзового дёгтя.