Опубликовано 5 Февраль, 2017 - 13:28

О моих приключениях с волосами можно уже мемуары писать. Я писала здесь, что с ними однажды стряслось. Коротко - проблемы с выпадением. Естественно, кто ж обрадуется такому повороту? Вот я и бросилась во все тяжкие. О последствиях читайте далее.

Я сразу же побежала менять шампунь, закупаться в аптеке репейным маслом и перцовкой, в общем, стандартный набор паникующей девушки, у которой каждое мытье головы - печаль и расстройство.

Сначала я делала маску с перцовкой, держала на голове минут 40-60, затем смывала все это нехорошим шампунем. Делала я так пару недель кряду и верила в эффективность своих процедур (вот же святая простота). После перца голова зудела, а я думала, что так и должно быть, что "корни просыпаются" и вообще, красота, жертвы, вот это вот все (дура).

Ну и чего я добилась своим рвением спасти волосы? Ничего, кроме появления на голове неприятности в виде перхоти. Пересушила кожу, добегалась. Мало того, что волосы короткие как у парня, лезут, так еще и с приветом. Самооценка ударилась об пол и сломала обе ноги.

Но, делать нечего, надо же как-то решать возникшую проблему, только на этот раз с умом и без паники. Пошла я в аптеку, и купила сульсеновый шампунь, предварительно проштудировав интернеты. И знаете, с первой попытки я не промахнулась.

• Краткий обзор •

Где купить: в любой аптеке.

Цена: 360 ₽ или около того.

Объем: 250 мл.

Производитель: Россия, Санкт-Петербург.

Продается в оранжевой коробке с аннотацией внутри. Этикетка на флаконе дублируется, вся информация есть.

Сразу после покупки

Флакон: пластиковый, напоминающий какое-нибудь репейное масло или что-то вроде того.

Крышка просто откручивается, как у масла.

Дизайн так себе, простой, но безвкусный. Сразу видно, что перед нами не какой-то там гламурный лакшери-шампунь, а суровое аптечное средство. Лекарство и точка. Но наша дурнушка прекрасна изнутри.

Запах в свою очередь просто великолепен. Шампунь пахнет весенним лугом, полевыми травами и одуванчиками. Аромат настолько позитивный и солнечный, что хочется его ощущать вновь и вновь. Жаль, я не могу обонять свои волосы - было бы очень здорово, если бы они пахли одуванчиками после мытья.

Консистенция: шампунь средней густоты, распределяется и пенится очень хорошо. Чтобы покрыть всю голову, мне хватает лужицы размером с клубнику. У меня короткие волосы, не могу знать, какое количество средства понадобится длинным. А еще в нем есть какие-то порошкообразные частичики.

Мелкие частички в шампуне

Цвет опять относит нас к мыслям об одуванчиках. Шампунь полностью имитирует их цвет. Радостный, летний, желтый.

Обещания производителя и описание продукта:

Создан на основе традиционного противоперхотного компонента Selenium sulfide. Концентрация сульсенового шампуня "ФОРТЕ" обеспечивает ярко выраженный противоперхотный эффект. Шампунь обогащен кондиционирующими добавками и растительными экстрактами, которые укрепляют и восстанавливают структуру волос, а также придают им блеск и здоровый вид.

• Устраняет перхоть
  • Снимает неприятный зуд
  • Нормализует микрофлору и устраняет шелушение кожи головы
  • Стимулирует рост волос.

Последний пункт здесь неспроста. Перхоть - это заболевание кожи головы, а когда, грубо говоря, земля плохая, ничего на ней не вырастет. Так и здесь. В больной коже нарушены обменные процессы, которые доставляют питание к корням волос, расчесывание головы провоцирует ломкость у самых корней, оттуда и результат - не леченая перхоть может подарить вам кучу проблем с волосами - они будут тонкими, посеченными, тусклыми и ни о какой красоте мыслей даже не будет. Избавившись от проблем, волосам будет куда проще жить.

Состав:

Нет желания расписывать свойство каждого ингредиента - в первых своих отзывах я пыталась это делать, но все же во-первых, мне нужно поднабраться опыта, а во-вторых, я все-таки не химик и не фармацевт, так, любитель. Поэтому кратко резюмирую: шампунь не органический, в нем есть так нелюбимые многими сульфаты. Однако, сульфаты сульфатам рознь, все-таки очень важно, какие компоненты находятся рядом. И если шампунь работает как надо - не наплевать ли на "химический состав" (который в любом случае химический, даже в органике)?

Способ применения:

Нанесите шампунь на влажные волосы и вспеньте. Легкими движениями вмассируйте шампунь в кожу волосистой части головы возле корней волос и оставьте на 2-3 минуты, затем тщательно смойте теплой водой. Использовать 2 раза в неделю, на протяжении 1,5-2 месяцев.

Для достижения лучшего эффекта используйте сульсеновую пасту "ФОРТЕ". Для профилактики перхоти рекомендуется использовать сульсеновый шампунь и пасту "МИТЕ".

Противопоказания: индивидуальная непереносимость.

Меры предосторожности: беречь глаза и ранки.

Расход: средства вполне хватает на весь срок, рекомендованный производителями. Я пользуюсь уже почти два месяца, а у меня осталась еще четверть шампуня во флаконе. Это при том, что я мою голову 3-4 раза в неделю.

• Мои впечатления •

Вот как раз подходит к концу второй месяц использования этого шампуня. Ощущения - замечательные. У меня пропала вся перхоть уже через 3 недели применения, но отменять шампунь я пока не хочу, буду добивать флакон до конца. Я не использовала никакие сульсеновые пасты в комплексе, мне и одного шампуня хватило за глаза.

Более того, исчез даже зуд, который появлялся на второй день от мытья головы. Теперь я могу мыть голову немного реже, по мере необходимости и ради внешнего вида, а не ради срочного избавления от дискомфорта.

Кожа головы, не смотря на все "жуткие сульфаты" не пересушена, неприятные ощущения сведены к нулю.

Волосы после мытья мягкие и шелковистые, выглядят здоровыми и опрятными, не торчат во все стороны, не пушатся, а ровно лежат.

А еще этот шампунь отлично убирает загрязнения, не требуя повторного нанесения смывает даже масла! Это для меня было приятным сюрпризом.

Вообще пользоваться им - одно удовольствие. Яркий, желтенький как цветочек, пахнущий летом, смывается легко - сплошное счастье.

Теперь, если меня нелегкая опять столкнет на путь проблем с кожей головы, я буду твердо знать, куда идти за помощью. А чтобы этого не происходило, вот пара советов от бывалого, как делать НЕ надо:

1. Пользоваться горчицей и перцовкой в масках для волос. Я не спорю, есть люди, которым этот метод выращивания новых волос подходит лучше всего, но это и правда опасно для кожи головы, особенно если она нежная, чувствительная и реагирует буквально на все вокруг. А если вы достоверно не знаете, какая у вас там кожа, то лучше и не рисковать. Перец и горчица сжигают верхний слой кожи, пересушивают и обезвоживают. Есть куча стимуляторов роста на любой бюджет с легким согревающим эффектом, неспособным нанести большой ущерб здоровью кожи.
  2. Брать какой попало шампунь. Я так уже нарвалась. Смотрите составы, не берите шампуни с формалином (DMDM Hydrantoin). Он вызывает раздражения, пересушивает кожу и вообще токсичен. И что, что его концентрация в шампунях мала, других антисептиков очень много. Для чувствительной кожи и этого малого процента может хватить. Также перхоть может спровоцировать и нитрат магния (Magnesium Nitrate).

• Выводы •

Шампунь идеально справляется с перхотью. Как же хорошо, что я пошла сразу в аптеку, а не побежала за каким-нибудь странным шампунем в Ашан. Рекомендую всем, у кого есть похожая проблема, шампунь и правда достойный. Такой наглядный эффект от шампуня я заметила на себе, наверное, впервые в жизни, без преувеличений)

Всем прекрасного дня!

Читайте другие мои отзывы на темы:

Достоинства
  • 100% эффективен
  • Абсолютно не сушит кожу
  • Волосы не пушатся
  • Дает быстрый эффект
  • Доступная цена
  • Избавил от зуда
  • Избавил от перхоти
  • Приятно пахнет
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Дешевый флакон
  • Дизайн упаковки
sin_nannaрекомендует
Шампунь я не пробовала, но пользуюсь сульсеновой пастой от Миролла - тоже крутая штука!
05.02.2017
Отлично, что вам он помог. Я всегда боялась перхоть, потому что с ней бывает сложно бороться)
06.02.2017
Я с Вами полностью согласна, даже с "дешевеньким" флаконом Big smile Но, если без шуток, это единственная вещь, которая помогла моему мужу от перхоти и уже позади годы поиска среди дорогущих аптечных шампуней - этот самый лучший!
06.02.2017
Спасибо за наводку, предупреждён = вооружён Smile
А мне помогло!
12.10.2019
Охотно вам верю,я сама пользуюсь шампунем мирролла только с кетоконазолом плюс сульсеновая паста и результат впечатляет.
  • Попробовала сама, советую всем
    И снова здравствуйте, сегодня я решила поделиться с вами отзывом на шампунь от перхоти, который действительно ПОМОГАЕТ)) Перхоть у меня появляется периодически (от холода и как аллергическая реакция на лак для волос и некоторые продукты), проявляется в виде сильного зуда и шелушения кожи головы,…
  • 10.01.2013 - 17:50
    Хорош, но не для всех+ ФОТО
    Из достоинств: Шампунь хорошо очищает волосы и кожу головы. Чувстуется запах натуральных эфирных масел. Снимает зуд.Недостатки: не подойдет для сухих волос, он немного сушит сам волос и естественно не подойдет для тех у кого сухая себорея (перхоть) и просто сухая кожа головы.
  • 31.01.2013 - 21:51
    Шампунь от перхоти Mythos + фото
    Купила я этот шампунь совершенно случайно.) Вообще, перед тем,как купить какой-либо шампунь,я смотрю отзывы о нём. А это зашла в Окей просто так и наткнулась на полочку с продукцией этой марки.Я долго изучала состав и виды шампуней,но т.к.
  • 28.01.2019 - 08:50
    Отличный шампунь, который реально лечит кожу головы и борется с перхотью и налетом! Но и без минусов не обошлось, к сожалению...
    Привет-привет! О шампунях пишу не так часто как хотелось бы, поэтому сегодня расскажу о средстве, которое покупала уже раза три и с которым у меня временный перерыв.
  • 14.10.2015 - 17:58
    Шампунь помог избавиться от лёгкой перхоти
    Шампунь пилинговый Salerm cosmetics Exfoliant был куплен для борьбы с сухостью кожи головы, перхотью. У него ни мужской, ни женский запах подходит всем, но, так как шампунь заявлен как пиллинговый, я предполагала, что в нём будут какие-то частички, скрабирующие кожу. Имейте в виду, их там нет.
  • 18.04.2014 - 15:17
    Миканисал на деле оказался бесполезным.
    У меня чувствительная кожа головы, после длительного использования одного и того же шампуня, на коже головы появляется раздражение.. корки.. зуд.... перхоть в виде хлопьев. До этого случая пользовалась другим неким шампунем против перхоти..
  • 01.02.2017 - 14:38
    Шампунь против перхоти, который мне помог
    До недавнего времени проблема перхоти меня никогда не беспокоила. Но где-то полгода назад я начала замечать, что с меня постоянно сыпятся белые хлопья. Сначала пробовала обычные масс-маркет шампуни, но особого результата не видела. Решила пойти в аптеку. Pilfood выбрала наугад.
  • 26.03.2019 - 13:16
    Не самый лучший дегтярный шампунь, хотя достоинства у него все же есть
    Я отношусь к тому меньшинству, кто любит дегтярные шампуни) Да-да меня совершенно не смущает их запах, а уж за их помощь в борьбе с перхотью готова простить им многое. Я регулярно покупала дегтярный шампунь от Бабушки Агафьи, но в этот раз его не было и я купила от Mirolla.
  • 23.01.2021 - 20:58
    Важность шампуня против перхоти может понять только тот, у кого когда-либо была перхоть!
    Итак, я начала использовать этот шампунь около месяца назад. Сразу скажу этот шампунь не дает мгновенных результатов. Вам нужно подождать 45 мытья , прежде чем вы увидите отличные результаты.
  • 12.07.2021 - 21:52
    2 года ограничения в сладких продуктах привели к избавлению от "сахарного" живота и к хорошим мыслям о будущем.
    Приветствую всех тех, кому интересны темы похудения, и не только!   Все-таки правильно говорят: Пустой желудок - одна проблема, а полный- сто проблем. Полностью согласна, когда наедаешься больше сладкой еды, еще больше вызывается чувство голода и ты привыкаешь к такому состоянию.
  • 03.09.2021 - 15:10
    Vichy Dercos - единственный шампунь, который справился с очень запущенной перхотью и зудом кожи головы. Не изменяю ему уже 3 года!
    Всем привет!   Я очень горда тем, что избавила от перхоти целых две головы - свою и мужа. Данный недуг с кожей головы у мужа очень давно - более 6 лет. Был шампунь, который ему помогал, не идеально, но всё же - это Head&Shoulders "Лёд Арктики", который уже давно снят с продажи.
  • 08.08.2021 - 22:39
    Отличный продукт, однозначно закажу еще
  • 03.08.2021 - 04:46
  • 09.07.2021 - 12:42
  • 22.07.2021 - 12:13
    Азелаиновая кислота - самый эффективный помощник для быстрой победы над огромными прыщами на лице. Азелик - менее дорогой аналог популярного крема для лечения акне и розацеа.
    Привет! Вот уже несколько месяцев я веду упорную борьбу с огромными аллергическими прыщами, которые "поселились" на моем лице, шее и спине после курса Комбилипена. Буквально через пару дней я обнаружила пару прыщей - красных и огромных.
  • 29.06.2021 - 01:44
  • 29.06.2021 - 11:53
    Отлично очищает волосы, борется с перхотью и жирностью
    Всем привет!   Перхоть довольно неприятная штука. У меня ее нет, но есть у дочки-подростка. Хорошо, что есть специальные шампуни, способные избавить от перхоти.
  • 10.09.2021 - 11:01
  • 17.09.2021 - 19:20
    Помог избавиться от отрубевидного лишая за 20 дней
    Предыстория Всем привет! Меня с самого детства немного беспокоили пятна, которые проявлялись преимущественно летом. Точнее летом они становились больше. Но только в 23 года я обратилась по этому вопросу к дерматологу.