Опубликовано 7 Апрель, 2018 - 02:28

Приготовьтесь много читать, сейчас я попробую в мельчайших подробностях рассказать о ильме, при этом не выделять скучные моменты, но и попытаюсь не вырезать главные моменты. Если вам не интересен какой-то пункт вы можете его пропустить и найти ту информацию, которая вас больше всего интересует.

Сюжет (Без спойлеров):

Действие развернется в 1950 году. Молодую девушку по настоянию ее злодейского отчима определяют в больницу для душевнобольных, где спустя пять дней главную героиню лоботомируют. Чтобы оградиться от боли, она выдумывает сказочный мир, где и начинает планировать свой побег — для этого ей нужно раздобыть пять предметов.

Информация о фильме:

• Продолжительность: 110 мин.
  • Жанр: Фэнтази, Боевик, Триллер.
  • Страна: США, Канада.
  • Слоган: "К такому ты не готов!".
  • Режиссер: Зак Снайдер.
  • Сценарий: Зак Снайдер, Стив Шибуя
  • Продюсеры: Дебора Снайдер, Зак Снайдер
  • Оператор: Ларри Фонг.
  • Композитор: Тейлер Бейта, Мариуст де фрис.
  • Бюджет: 82,000,000 $.
  • Кассовые сборы в мире: 26,458,199
  • Премьера в России: 31.03.2011

Моё мнение:

С самого начала фильма, было прямо что-то с чем-то, у меня даже мурашки по всей коже были. Играла эпичная музыка, прям в душу запала, и видео ряд был подобран прям вообще слов нету, если ещё и в 1080p смотреть, то это будет вообще ШИКАРНО! 3 раза начало пересматривал, даже подумываю вырезать его отдельно от фильма.

Также хочу заметить, что фильм начинается довольно быстро, без каких-либо долгих заставок и титров, на 100% утверждать не могу, но там, где я смотрел не были никаких начальных вступлений, возможно это уже на самом сайте вырезали, а может и их не было по задумке авторов.

Помимо эпика, также встречаться и грустные моменты, где не грех и слезу пустить. Очень душевный фильм, советую посмотреть всем любителям жанров (Фэнтези, боевики, триллеры). Также в фильме заложен очень важный смысл жизни, если вы его поймёте, то это очень здорово.

По эпичности этот фильм можно сравнить хардкором, в общем если вам нравиться красивы е воинствующие девушки, то этот фильм западёт вам в душу. Фильм сложный, но смотреться очень легко. Много таких моментов где прям кровь стынет в жилах (в хорошем понимании).

Фильм снять довольно качественно, да графики я столько не в одном фильме ещё не видел, мне кажется, что данный фильм можно сравнить даже с трансформерами, но это моё мнение. Актрисы очень красивые, а главная так вообще конфета. Мне даже кажется, что я его буду пересматривать (Не люблю пересматривать, но этот фильм исключение).

Главная героиня вообще причёской и немного лицом похожа на Харли Квин, надеюсь вы знаете кто это такая.

Что мне нравиться в фильме:

3D графика – её в фильме чертовский много, как не представлю сколько времени создавались все 3D модели, даже как-то не по себе становиться. Все модели сделаны очень хорошо, даже не к чему при копаться.

Музыка – это прямо что-то невообразимое, после того как допишу отзыв обязательно добавлю все песни к себе в play-лист. Такая музыка там играет довольно часто, и как только она начинается у меня буквально мурашки по всему телу бегут, чертовский вдохновляющая.

Спецэффекты – про это вообще можно отдельный отзыв писать. Таких красивых спецэффекты я ещё не разу не видел, огонь, искры, туман, ветер, взрывы, у меня нету слов, на это можно смотреть вечно, если конечно бы мы могли столько жить.

Сценарий – очень шикарный, если смотреть с самого начала, не пропуская по 5 – 10 минут до интересных моментов (есть такие люди), то в сюжетной линии запутаться не получиться. Фильм хоть и сложный, но сценарий написан грамотно, за что сценаристам огромное спасибо страху видно, за идею делали, а не за гонорар.

Сюжет – сюжет сдалась немного запутанный, но по ходу фильма вы запросто разберетесь. Прошу заметить, что в фильме отсутствует бесполезная болтовня по 30 минут, как в фильмах обычно бывает, что не очень отвлекает от самой сюжетной линии.

Быстрое развитие действий – действия в фильме развиваться очень быстро, вот фильм идет 1:50:00 и за это время я не разу не соскучился и не посмотрел сколько времени осталось до конца, конечно я хотел посмотреть на время, но это только из-за того, что я хотел, чтобы он не заканчивался подольше.

Замедленные действия – вот это добавляет очень много эпичности всей картине, это прям хочется смотреть не отрываясь. Если это вишенка на торте, то это очень вкусная вишенка, настолько вкусная что прям вкуснее торта.

Любителям воинствующих девушек, должно понравиться, так же не советую смотреть фильм с родителями, лично я бы не стал, а вот с любимой девушкой, с превеликим удовольствием.

Желаю приятного просмотра, и спасибо что читали. Опять хочу задать вопрос, нравиться ли вам большое количество скриншотов, если да, то почему?

Достоинства
  • Глубокий смысл
  • Завораживает
  • Заставляет задуматься
  • Захватывающий сюжет
  • Красивые спецэффекты
  • Модно
  • Хороший музыкальный ряд
Недостатки
  • Никакой
Romaboyрекомендует
Возьму на заметку, иногда хочется посмотреть подобные фильмы
Надо посмотреть Smile
07.04.2018
Интересное описание)
07.04.2018
Смотрела давным-давно. Понравился!
08.04.2018
Тоже смотрела этот фильм! Он офигительный! Актриса в главной роли очень понравилась Smile
09.04.2018
смотрела...своеобразное...как по комиксам каким то