Опубликовано 3 Сентябрь, 2019 - 17:48

Всех приветствую! Smile

Перед началом отзыва скажу, что на BB и тональные крема я очень капризная. Кожа у меня жирная, с расширенными порами, но в то же время имеются раздраженные участки, шелушения (фото кожи в конце отзыва), которые тональные крема подчеркивают, поэтому чаще всего обхожусь без них. Но этот BB крем - просто ЧУДО!

Итак.

Данный ВВ крем заявлен для комбинированной и жирной кожи, склонной к высыпаниям.

Объем стандартный - 30 мл, срок годности - 3 года.

Способ применения (ну я думаю это и так понятно Smile ):

Применение: нанесите BB крем на предварительно очищенную кожу лица и шеи или после дневного крема-праймера и распределите по массажным линиям.

Состав: вода, CI 77891, гидрогенизированный лецитин, изододекан, октилдодеканол, октилдодецилкслиозид, ПЭГ-30 диполигидрогсистеарат, глицерин, пропилгептилкаприлат, кроссполимер диметикона и винилдиметикона, диоксид кремния, С12-С13 алкиллактат, сополимер гидроксиэтилакрилата / акрилоилдиметилтаурата натрия, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, CI 77492 (оксиды железа), гидрогенизированный лецитин, бисаболол, фарнезол, экстракт Camellia Sinensis (зеленого чая), экстракт Opuntia Ficus-Indica (индейской опунции), изопропилмиристат, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, БГТ, парфюмерная композиция, CI 77491 (оксиды железа), CI 77499 (оксиды железа), гидрогенизированный лецитин, бутиленгликоль, 10-гидроксидекановая кислота, себациновая кислота, 1,10-декандиол, CI 77499 (оксиды железа), гидрогенизированный лецитин, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол

Состав "богатый" Laughing out loud

Вот что выдает Экоголик:

В общем, Экоголик состав не одобряет. Есть канцерогенные (метилпарабен) и токсичные (пропилпарабен) вещества. Много аллергенов. Например, для Метилпарабена Экоголик пишет следующее:

Вред метилпарабена:

Метилпарабен (Methylparaben) обладает слабой эстрогеноподобной активностью, но тем не менее считается, что он может вызывать эндокринные нарушения (Европейская комиссия по эндокринным нарушениям: EU Commission EDC database).
Так же его подозревают в наличии канцерогенных свойств, хоть и не существует убедительных доказательств этого и споры ведутся уже много лет. Канцерогенные свойства ему приписывают тоже из-за эстрогеноподобного действия, которые могут вызвать гормонозависимые виды рака (рак молочной железы и др.).

После прочтения покупать, а тем более наносить на лицо данный BB-крем, не очень хочется. Но, хочу обратить внимание на такие слова как "не существует убедительных доказательств", "могут вызвать". Те есть, многие вещества в составе не обязательно принесут вред нашей кожи или организму. Также, всегда имеется индивидуальная непереносимость компонентов, нужно всегда следить за своей собственной реакцией!

Ну и в конце концов, этот BB мы кушать не будем Laughing out loud

Долго думала, снимать ли одну звездочку за состав, и решила, что нет - данный крем не заявлен как органический. Все мы прекрасно понимаем, что в косметике уйма вредных компонентов, поэтому рекомендую краситься умеренно и давать коже периодически отдыхать)

Тюбик удобный, дозатор - тоже, пользоваться приятно:

По моим ощущениям данный крем плотный, но по коже распределяется хорошо. Перекрытие - легкое, структуру кожи не подчеркивает, маской не лежит:

Запах у данного BB очень приятный и легкий, мне напоминает ромашку.

На данный момент у меня имеются проблемы с кожей. На подбородке кожа чувствительная, поэтому после тщательного очищения появляться сухие раздраженные участки Sad В общем, кожа жирная, но обезвоженная.

Фото моего "голого" лица (не всегда оно такое проблемное, но для тест-драйва данного BB самое то):

Как базу использовала мой любимый бюджетный крем Гель-крем для лица Le Petit Marseillais "Свежесть розы". Нанесла BB-крем средним слоем на все лицо, вокруг глаз тоже, чтобы лучше показать перекрывающую способность:

Сразу после нанесения:

Выравнял ВВ-крем цвет лица достаточно хорошо, лег равномерно. При этом шелушения не подчеркнул, мой подбородок выглядит приличным, в люди выходить можно Smile

С легким 5-ти минутный макияжем выглядит вот так:

Итак, данный ВВ крем для комбинированной и жирной кожи я смело рекомендую!

Если вы в поисках эффективного средства для очищения, присмотритесь к средству в виде пудры для умывания - Энзимная пудра для умывания лица от Белита-Витэкс.

На этом у меня все! Всем удачных покупок и до встречи в новых отзывах! Smile

Достоинства
  • Запах
  • Легкая текстура
  • Легко распределяется
  • Матирует кожу
  • Не ощущается на лице
  • Подстраивается под цвет кожи
AlenaMilenaрекомендует
Такое легкое покрытие у него) А экоголику я как-то перестала верить, для него все вредное прям?
03.09.2019
Покрытие легкое, невесомое прям, но это мне очень нравится Smile
Дааа, Экоголик очень строгий))