Опубликовано 12 Апрель, 2019 - 10:25

Всем добрый приветик !

Девочки, хочу поделиться с вами уникальным, маленьким, простым и гениальным изобретением. Который умеет все, ну почти все.

Моя предыстория.

Когда-то очень давно, мы с мужем купили этот комбайн. Прослужил он у нас долгих 10 лет без нареканий. И работал бы еще столько. Мотор и ножи в порядке. Но вот пластиковая чаша вышла из строя. Просто треснула от старости. И купить нельзя. Так как на данный момент их перестали производить. И пришлось искать альтернативу. Но все, что я приобретала даже рядом не стояло. Это вы увидите дальше в моем отзывы, что может эта малышка. И вот в один прекрасный день я ее увидела. В магазине. Урааааа. Что бы вы понимали, я даже не раздумывала. Хотя она по величине и великости с другими махинами проигрывала. И цена была далеко не маленькой в сравнении.

ОПИСАНИЕ.

Вот такая она маленькая. Очень удобно на кухне, когда огромное количество гаджетов нас окружает. Уже нужно задумываться куда бы все это задевать. А так стоит она у нас на микроволновая. Место не занимает, внешний вид интерьера не портит.
На вес не тяжелая. Монолитная. То есть только сзади отверстия для вентиляции которую лучше не заливать. Но мыть ее можно даже под краном. Я делаю так, на губку наношу моющее средство, хорошо ее мылю, а потом быстренько смывают под проточной водой.

Сам корпус из пластмассы, чаша также. Поэтому со временем она мутнеет и уже не такой презентабельный вид.

Но это мелочи. Но начинка металлическая из хорошего материала. Это говорит о работе. Так как я ее могу эксплуатировать безбожно и он даже не нагревается.

Две скорости. Обычно мне хватает одной. Но для взбивания сливок нужна скорость и тут она справляется на отлично.

В набор входит основной нож.

ЧТО Я ИМ ДЕЛАЮ.

Очень часто режу лук и морковку. Получаются мелкие кубики как от шеф-повара. Если подольше подержать, то получится кашеобразная смесь.

Шикарно делает тесто. Просто закинул все ингредиенты и готово через 3 минуты. В первый раз я даже поверить не могла. Чтооо ? Так быстро. А качество !!! Ну я такое тесто пол часа месила бы точно.
Ножом рублю капусту на борщ. Мы любим что бы помельче было. И капусту стараюсь перебить в подобие кашки.

Диском теркой тру свеклу. Предварительно нарезав на кусочки. Что бы не были длинными.

Вот столько отходов получается.

За минуту получается сырный салатик
плавленые сырки. Чеснок.яйца и майонез. Чеснок закидываю первым, что бы успел перебиться в кашу, а потом все по очереди. Получается сырная закуска.
К комбайну идут три насадки. Металлические из шикарного материала. За столько лет работы они не затупились. (у меня же остались они с первой версии комбайна) Но и новые работают отлично. Качество не стало хуже.

Насаживаются диски на такой шнек.

Первая насадка -
Это пластиковая пластина с зазубринами. Предназначена для взбивания сливок или белков. Но честно говорю, это фигня. Она у меня валяется без дела.
Вторая насадка
Она двойная. Если ее поставить одной стороной получается терка как на корейскую морковь. Это просто уникальная насадка. Которую я искала в других гаджетов, но безуспешно.

Вот такой объем я переработала за две минуты. Для понимания тут больше килограмма. Примерно 2,5 литра.

Получилось огромная миска корейки.

Столько отходов от нарезки.

РЕЦЕПТ НАСТОЯЩЕЙ КОРЕЙСКОЙ МОРКОВКИ БЕЗ ХИМИИ

наверное вы часто замечали, как пахнет на рынке корейскими деликатесами. И она такая вкусная, что хочется еще и еще. Секрет прост, там добавляют глюкомат натрия ( усилитель вкуса ) . Но мы за здоровое питание , но и вкусное. Поэтому ловите рецептик самой вкусной морковки. Это не я такая скромная, этот рецепт у меня просят все, как только ее пробуют.

Готовим морковь. ( моем, чистим )

Трем на терке, а если есть комбайн, тогда вообще раз плюнуть.

в готовую нарезку кидаем

соль

перец

чеснок

можно специи для морковки. Или просто молотый кориандр. Это обязательный ингредиент.

сахар

уксус. Его нужно не жалеть. Добавляем по вкусу, но не мало

Разогреваем подсолнечное масло на сковородке. Что бы прямо раскаленное было. И вливаем в специи. Быстро перемешиваем, пока масло не остыло. Не бойтесь, она не приварится и не станет мягкой.

Через пол часа можно кушать. А на следующий день вообще бомба !

Продолжаем обзор ...

С другой стороны режет слайсами. Если это редиска. То получаются тоненькие кружочки.

И третья - это для нарезки картофеля брусочками. Тут объяснять не буду. Все видно на фото.

Правда есть другая версия. С блендером. Думаю что если брать, то с ним. Так как если делать что-то жидкое. Например коктейли или омлет., то нужно обращать внимание на серединку ковша. Так как это единственный недостаток у этой модели. Он имеет щель которая стыкуется с ножами. И жидкость выливается.
Всем советую. Плюсов очень много. Пока даже самые продвинутые гаджеты не смогли убедить меня в другом.После этого кухонного прибора я даже о других думать не хочу.

Достоинства
  • 2-ступенчатая регулировка скорости
  • Быстро готовит тесто
  • Легкий в использовании
  • Практичный
  • Удобен в использовании
  • Удобный
  • Умеет делать корейскую морковку
Недостатки
  • Нет соковыжималки и миксера
  • Протекает крышка при смешивании жидких продуктов.
Наталия Федосоварекомендует
12.04.2019
отличный комбайн!
12.04.2019
полезный и многофункциональный)
14.04.2019
Был шуруповерт такой марки. Раньше у них качество лучше было чем сейчас.
  • 14.02.2013
    Этот комбайн нам подарили на свадьбу, на вид он очень даже неплох. При использовании особых нареканий к нему не было. Я натирала с помощью его морковь (делала морковь по-корейски), очень даже не плохо получается, и пальцы целы.
  • 14.04.2019
    Фирма BOSCH всегда была гарантом качества и Кухонный комбайн BOSCH MCM 2000 не исключение!!Он умеет все,ну или почти все. Нарезает, шинкует, натирает, взбивает, месит тесто, даже делает фарш.Хотя чтобы сделать молочный коктейль мне пришлось не много усовершенствовать чашу(просто увеличил ее на 15…
  • 22.10.2013 - 17:52
    Маленький помощник с большой пользой!
    Заготовки и всякие баночки мне всегда доставались от мамы и бабушки, но в этом году я решилась сама попробовать не много сделать сама. Начать я решила с самого легкого и так нами любимого продукта. Это хреновая хреновуха или как его еще называют хренодер.
  • 19.01.2014 - 01:45
    супер агрегат + ФОТО
    Любая хозяйка знает, как современные кухонные приборы облегчают жизнь. Кухонный комбайн, кажется, важнейший из них. Хочу поделиться своим опытом использования данного агрегата. Нашинковать морковь, замесить тесто, порубить мясо проще простого. А домашний майонез даже не стоит сравнивать с покупным.
  • 07.07.2014 - 19:45
    Кухонный комбайн -нужен ли? отзыв о комбайне BOSH
    Долго думала выбирала, сравнивала и искала себе помощника на кухню. Самой стоять нарезать, мельчить, крошить, взбивать,выдавливать, натирать, смешивать уже порядком надоело.
  • 08.05.2017 - 08:20
    Не идеально, но в целом хорошо
    Сразу скажу, что покупалась эта кухонная машина, когда я искала планетарный миксер. т.е. все остальное, кроме блендера у меня есть. Покупала по акции за 9999, цена без скидок была указана 19 т.р. Сразу имейте ввиду, что для всех этих насадок надо много места на кухне.
  • 20.07.2016 - 20:16
    "Палочка-Выручалочка" или незаменимый помощник на кухне!
    Всем хозяюшкам, привет! Сегодня хочу рассказать о моем самом незаменимом помощнике на кухне. Это кухонный комбайн - BOSCH MCM4000. В нем есть очень удобный отсек для хранения насадок, этот отсек придумал гениальный человек. Все всегда в одном месте, ничего не ломается, ничего не теряется.
  • 07.03.2019 - 16:17
    Ох, уж этот Роберт Бош, - тихоня, красавчик и крепко стоит на ногах. А еще мы с ним готовим супер вкусный и простой ПОСТНЫЙ БОРЩ для всей семьи.
    Здравствуйте! Так вышло, что хозяюшка из меня, скажем прямо, - так себе. Я восхищаюсь женщинами, которые могут часами стоять на кухне и наготавливать тонны еды на неделю. Эта песня не про меня. Натирать, толочь, шинковать... Для меня эти слова - ругательные. Но, покушать вкусно я люблю...
  • "Один за всех" - как Кухонный комбайн BOSCH MCM68885 покорил мою кухню)
    Доброго времени суток!! Сегодня хотела бы рассказать о моем новом кухонном помощнике Кухонном комбайне BOSCH MCM68885!! Это чудо - 6 в одном) Вообще - начиналось все с того,что я захотела блендер (типа чаши с ножами ), или планетарный миксер (почему-то обычный перестал устраивать, хотя со своими…
  • 16.02.2021 - 10:02
    Хороший помощник, но хотелось бы скоростей больше
    Здравствуйте! Вот после нескольких месяцев использования делюсь своим мнением об этом комбайне. У него мощность 500 ват, скоростей 4. В комплекте венчик для взбивания, венчик для теста, и для плотного теста с добавлением каких-то ингредиентов которые не должны измельчится.
  • 24.01.2021 - 09:48
    Категорически не рекомендую к покупке этот комбайн и любую технику BOSCH, чтобы не стать жертвой обмана.
    Я купил кухонный комбайн MUM58252RU06 и впервые был сильно разочарован BOSCH. В комплекте комбайна насадка для нарезания кубиками. В описании её комплектации на сайте умышленно скрыт факт отсутствия насадки "Нож кубикорезки, 13х13х8мм." [ссылка] Я обратился с претензией к продавцу, но ничего не…
  • 02.03.2021 - 12:41
    Готовка с ним ускоряется в разы
    Приветствую всех заглянувших! Сегодня на арене мой долгожданный подарок на день рождения, телефон кухонный комбайн! Как хорошая (ну-ну) жена и мать, я выбрала пользу и радость не для себя лично, а для всей семьи. Ладно, вру, я просто ненавижу готовить. Итак кухонный комбайн.
  • 09.04.2021 - 13:52
    А я думала, что снаряд дважды в одно место не попадает...
  • 31.05.2021 - 22:00
  • 20.03.2021 - 20:19
    Прекрасный блендер, который я НЕ рекомендую покупать. И сама бы не купила, если бы знала о его особенности.
    Более шести лет главным моим помощником на кухне был и остается блендер REDMOND RHB-2925 . Он потрясающий, но, к сожалению, мы случайно сломали в нем нож измельчителя. А без измельчителя я как без рук... Найти и купить запчасть на замену оказалось нереально из-за того, что модель морально устарела.
  • 21.05.2021 - 15:36
    И вот моя мечта сбылась, ЛЕГКАЯ ЖИЗНЬ на кухне началась с Посудомоечной машиной BOSCH SPV25FX10R
    Привет всем! Когда планировали кухню, посудомоечная машина не входила в мои планы. Я как и многие не люблю после приёма пищи тратить время на мытьё грязной посуды, с мужем всё время спорили кто же сегодня будет мыть?! Вот для решения этой проблемы, мне муж подарил посудомоечную машину.
  • 05.06.2021 - 17:22
    Функциональная и мощная мясорубка BOSCH. Десятки килограмм мяса в фарш за несколько минут.
    Все мы хоть раз в жизни покупали готовый фарш в магазине. Попробовав на вкус мы знаем существенную разницу между покупным и домашним фаршем, и не только вкус - мы полностью контролируем состав того, что будем есть в будущем.
  • 01.05.2021 - 17:11
    Знакомьтесь... Тиховарка!
  • 16.06.2021 - 11:26
    Вкусный домашний хлеб и куча сэкономленного времени + советы
    Пользуюсь 4 года. За это время ни разу не пожалела о покупке. Покупала для выпечки хлеба, но со временем я приспособилась готовить в нем дрожжевое тесто, тесто домашней лапши и пельменей. За 2 минуты закладываю ингредиенты.
  • 26.03.2021 - 21:16
  • 27.03.2021 - 14:40
    Получить бесплатно кофеварку? Легко! Побаловать себя и полюбить кофе.
    Да, действительно, кофеварка нам досталась совершенно бесплатно. Нам её не подарили. Мы ее не выиграли. Мы ее купили, но не за деньги, а за баллы! Мы не любители кофе, так почему именно кофеварка? Все просто - бытовую технику, которая нам нужна мы и так купим, а кофеварка - баловство.
  • 15.06.2021 - 05:53