Опубликовано 25 Ноябрь, 2022 - 14:07

• Куплено онлайн (ссылка)

Кэрри Брэдшоу из сериала "Секс в большом городе" называла шоппинг своей кардио-тренировкой.

Торгово-развлекательный комплекс "Питер-Радуга" - отличное место, чтобы побегать по магазинам.

ТРК "Питер Радуга"

ТРК "Питер Радуга" находится в Московском районе Санкт-Петербурга.

Часы работы: 10:00 - 22:00

Адрес: пр. Космонавтов, 14 (метро "Парк Победы")

От метро ходит бесплатный трансфер. С его расписанием можно свериться на сайте ТРК.

ТРК "Питер Радуга"

Для тех, кто собирается приехать на автомобиле, есть большая бесплатная парковка, которая работает без ограничения по времени.

Эскалаторы на 2 этаж в разных точках ТРК

ТРК "Питер Радуга" имеет большую протяженность в длину и всего два этажа.

Эскалаторы можно встретить в трех точках ТРК.

В ТРК всего 2 этажа

Первый этаж огромный. Все основные магазины сосредоточены здесь.

На территории есть большой строительный гипермаркет Obi. На мой взгляд, цены здесь выше, чем в "Леруа", но, например, плитку в ванную мы нашли именно в Obi.

Для посетителей работает "Ашан":

"Ашан"

Это не самый мой любимый продуктовый магазин, но именно в "Радуге" он чистый и аккуратный (насколько чистым и аккуратным может быть "Ашан").

"Ашан"

Мясо я здесь не покупаю, но овощи, фрукты, свежая выпечка, молочные продукты в данном "Ашане" очень даже неплохие.

"Ашан"

Развлекательным комплектом "Питер Радуга" зовется не просто так.

Кинотеатр, в котором проходят премьеры

На его территории располагается серьезный кинотеатр "Синема парк. Формула кино".

Серьезный, потому что включает в себя целых 14 залов, которые рассчитаны более чем на 3 тысячи зрителей.

В данном кинотеатре случаются кинопремьеры, на которые приглашают звезд. С красной дорожкой всё по-взрослому.

Так, например, в 2019 году мы посетили премьеру фильма "Текст", который представляли артисты Кристина Асмус, Иван Янковский и Александр Петров, а также режиссер Клим Шипенко.

Премьера фильма «Текст» в кинотеатре ТРК «Питер Радуга»

По выходным дням в ТРК проходят развлекательные программы, конкурсы и семейные мероприятия. Все они бесплатны и служат для привлечения посетителей.

Зона для мероприятий в выходные

В "Питер Радуга" всё сделано для максимального комфорта.

У ТРК несколько входов

У ТРК несколько входов. В зависимости от зоны, где удалось припарковаться, можно зайти в ближайший вход, чтобы не идти далеко по улице.

Широкие аллеи

Сколько бы людей не посетило ТРК, в коридорах всегда есть место и нет ощущения толпы.

В проходах мало "островков"

Я всё понимаю про пользу малого бизнеса, но как же достали эти "островки" в торговых центрах, когда не можешь спокойно пройти, не задев кого-то или что-то.

В "Питер Радуга" "островки" сведены к минимуму.

Посреди торгового комплекса работает фонтан.

Есть симпатичный фонтан

Я ни в одном торговом комплексе Петербурга не видела, чтобы было обустроено такое количество лавочек и зон для отдыха.

Места для отдыха

А вот туалеты вызвали у меня недоумение.

Туалеты

Они достаточно чистые и комфортные, но комната матери и ребенка меня озадачила.

Комната матери и ребенка

То, что горит зеленый синал и не нужно ломиться, а оттуда тебе раздраженное "занято!" - это хорошо.

Но вся комната матери и ребенка выглядит скромно:

Нет пеленального столика

Это просто детский туалет.

Зато ТРК заботится о природе и ведет раздельный сбор мусора. Надеюсь, вечером всё это не сваливают в один мешок.

Но мы тут не ради туалета и мусора.

Наша цель - магазины.

Электроника представлена большим магазином "М-Видео".

Имеется точка продаж от "Премьер Техно".

Есть монобрендовые Xiaomi, Mide, Tefal.
Особенно рекомендую заглянуть в монобрендовые бутики Sony и Samsung.

В Sony продаются довольно редкие экземпляры. Например, их телефоны.

В Samsung мною были замечены прекрасные консультанты, мастера своего дела.

Фирменный магазин Samsung

В связи с тем, что многие и многие марки уходят с российского рынка, отслеживать актуальность работающих магазинов всё сложнее.

Например, многие магазины Crocs закрылись. Но в "Питер Радуга" живее всех живых. Ещё и со скидками на некоторые модели.

Фирменный магазин Crocs

Премию "Самый интересный магазин" получает... "Петербургский дизайн".

Интересные магазины

Цены, конечно, на любителя. Но есть приятные фасоны.

Вот примерные цены: пижама из хлопка - 7000 рублей, халат из эвкалипта (!) 8700.

Если бы Петербургские зарплаты соответствовали, с удовольствием бы обзавелась халатиком из эвкалипта.

Но есть в ТРК "Питер Радуга" одно местечко с очень приятными ценами.

Большущий магазин СИН, бывший Sinsay.

Магазин СИН

Самое ценное в этом магазине для меня - детский отдел.

С тех пор как закрыли Mothercare, а у того же Sinsay закрылся сайт, я просто не знала, где покупать детскую одежду.

Детский отдел в магазине "СИН"

Одежда для малышей и малышек у СИН по соотношению цена-качество просто супер.

Детский отдел в магазине "СИН"

Дизайн не огонь, но на каждый день вполне себе вариант.

Пара штанов для малыша

Вот, к примеру, две пары штанишек. Ровные швы, нитки не торчат. Материал - хлопок.

Цена за пару штанов для малыша 199 рублей

И цена за обе пары... 199 рублей.

Не убедила?

Тогда вот, стенд с распродажей наборов бодиков.

Распродажа в детском отделе магазина "СИН"

Три бодика с длинным рукавом за 399 рублей.

С коротким рукавом за 299:

Два с длинным:

Распродажа в детском отделе магазина "СИН"

Размеры есть в наличии разные. Не только 56 или 62.

Коллекция детской одежды совместно с Fisher Price

Я балдею от их совместной коллекции со знаменитым производителем игрушек Fisher Price, но пока так ничего и не приобрела. Каждый раз приезжаю, смотрю на эти наборы, а жаба шепчет, что вон за эти же 599 рублей можно купить не два, а шесть бодиков.

Для девочек всё тоже отлично с наличием и ценами.

И что мне нравится, нет похабного люто-розового дизайна "вырви глаз":

Самые дешевые цены на детскую одежду

Приятные, нежные оттенки. Милые рисуночки.

Распродажи в СИН не привязаны к сезонам.

Нет, есть, конечно, большая летняя и зимняя распродажи, но часто проводятся акции и действуют спеццены.

Распродажа даже в ноябре в магазине "СИН"

Помимо одежды для женщин, мужчин и детей, есть товары для красоты...

Товары для красоты в магазине "СИН"

... и мой любимый отдел - домашний уют.

Отдел для дома в магазине "СИН"

Всем, кто уже скучает по H&M Home - сюда.

Отдельный вид искусства - новогодняя коллекция СИН. Все эти Щелкунчики, фарфоровые машины с ёлками на крыше, подушки... Специально не стала фотографировать, чтобы не рвать душу.

Второй этаж ТРК "Питер Радуга" занимает значительно меньшую площадь. На нем располагаются места для развлечений: "КидБург", "Joki Joya", "ЛабиринтУм".

Также на втором этаже сосредоточены детские магазины. Здесь могу посоветовать заглянуть в "Kapika" и "Юниор".

"Kapika" производит детскую обувь уверенно-хорошего качества. Много изделий из натуральной кожи по приемлемым ценам.

"Юниор" - это сеть мультибрендовых магазинов с известными марками типа Reima, Kerry и тд. В "Юниор" рекомендую заглядывать в сезон распродаж. Можно найти качественные вещи по очень приятным ценам.

ТРК "Питер Радуга" наша семья всегда посещает с радостью. Без покупок не уезжали ни разу.

Пару лет назад, когда мы планировали переезд и рассматривали Московский район, близость к ТРК была весомым аргументом.

Достоинства
  • Большая парковка для автомобилей
  • Всего два этажа ТРК
  • Есть бесплатный транспорт от метро
  • Есть лавочки и зоны отдыха
  • Классный кинотеатр с премьерами
  • Множество интересных магазинов
  • Парковка бесплатная без ограничения по времени
  • Раздельный сбор мусора
  • Фонтан
Недостатки
  • Комната матери и ребёнка вызвала вопросы
Velikolepnaya_iрекомендует