Опубликовано 15 Октябрь, 2020 - 11:56

один раз
    3220.36 руб

Всем привет!

Была очень удивлена, что на известном сайте irecommend совершенно отсутствуют отзывы на популярный в инстаграмме магазин Ecomarket. Я активный пользователь инсты, захожу в это приложение каждый день и как многие из нас больше не вымещаю свою жизнь, а веду себя как наблюдатель. Мне нравится лайкать котиков, смотреть новые мемы, ну и естественно я подписана на некоторых известных блоггеров (бьюти блоггеров, фитнес блоггеров, финансовых блоггеров, тревел блоггеров и лайфстайл блоггеров). За последний год рекламу Экомаркета я видела у всех них. Даже у тех, на кого не подписана, к кому просто захожу посмотреть истории и все равно натыкаюсь на Экомаркет. Он везде, всюду!
Я заходила в него несколько раз и так же выходила ничего даже не кинув в корзину. Цены - космос, да еще и за доставку платить не хотелось.

• ИНТЕРФЕЙС

В этом интернет-магазине есть если не все, то многое. Красивые фотографии так и манят купить даже то, что совсем не нужно. Пока листала их сайт и думала что заказать еще, я наткнулась на арбузные чипсы и захотела их. Зачем? Не знаю! Красивая картинка - это серьезный козырь в руках умелых маркетологов. Если бы в условной Пятерочке возле дома было все так красиво, то люди бы в жизни не ездили на фермерские рынки и не закупались во Вкуссвиле.

Что касается цен, то на некоторые товары ценник завышен, на некоторые позиции - вполне адекватен. Я заказывала больше овощей и фруктов, совсем немного молочки и рыбу с мясом. Глазом не успела моргнуть - заказ вышел на 3500 рублей. После применения промода заказ превратился в сумму чуть больше 3 тысяч рублей и мне выпала бесплатная доставка. Джекпот! Оформила заказ, жду...

• ОФОРМЛЕНИЕ ЗАКАЗА, первые негативные стороны

Обещали привезти через 90 минут, я принялась ждать.

Оформив заказ меня сразу же выбило на страницу оплаты. Ну ок, видимо все рассчитано - я оплатила, принялась ждать. Пока ждала пришла смс-ка о том что Экомаркет не может до меня дозвонится и найден первый минус интернет-магазин - в этой смс-ке не было ответного номера телефона, на который я могла сразу же перезвонить и подтвердить заказ.

Лишние телодвижения, я лезу в google и ищу их номер, нахожу, перезваниваю и нахожу второй минус интернет-магазина - огромная очередь, нет свободных операторов. Вместо 1 минуты ожидания и 4 человек передо мной, я жду все 10 минут и заодно слушаю навязчивую рекламу.

• РЕКЛАМА

Их телефонную рекламу хочу выделить как отдельный параграф. Буквально быстро пробегусь, что резануло мне слух.

1 - Экомаркет говорит о том, что если скачать их приложение, то легко можно отследить курьера с нашим заказом. Приложение скачено и единственное что в нем видно, это этапы сбора заказа:
Заказ принят - сборка - передан курьеру - в пути - отгружен. Где именно, в какой точке курьер это не указано.

2 - У меня как у клиента есть выбор, как оплачивать заказ курьеру. Можно оплатить картой при получении с помощью qr-кода. Но увы и здесь мне выбора не дали, меня просто выкинула на страницу оплаты заказа.

• ДОСТАВКА

Ну доставка за 90 минут это хорошо, но нанять адекватных курьеров было бы намного лучше.
Доставка назначалась с 16 до 17, где-то в 16-30 звонок от курьера со словами " Я приехал"
Уточняю, где именно он находится? НА ПАРКОВКЕ! Почему я должна уговаривать курьера привезти мне мой заказ в тот бизнес-центр, который я указала? Зайти именно в тот подъезд, который я обговорила в заказе. Почему я должна бежать не понятно куда, на уличную парковку? Вы издеваетесь?
Объяснив курьеру что я указывала определенный адрес и я жду его уже на 1 этаже, он что-то буркнул и кинул трубку. Ждала его еще 15 минут, в итоге поднялась к себе на этаж и тут естественно очередной звонок, что он приехал и точно уже на нужном месте.
Как только подошла к курьеру, он просто оставил пакеты на полу и ушел. Занавес.

Два крафтовых пакета без ручек в которых лежали овощи и фрукты (овощи в одном, а в фрукты в другом: да здравствует товарное соседство) и 2 пластиковых пакета в которых лежала молочка и мясо-рыба.

КАК В 21 ВЕКЕ К КРАФТОВЫМ ПАКЕТАМ НЕ ПРЕДУСМОТРЕЛИ РУЧКИ? СЕРЬЕЗНО?
Я еле дотащилась до своего кабинета и начала играть в тетрис, чтобы доехать до дома.

Вот что из этого вышло:

• МОЙ ЗАКАЗ, РАЗБЕРЕМ ВСЕ ПАКЕТЫ

А теперь пошуршим по крафтовым пакетам? Что было внутри?

• красный лук

Красный лук
Красный лук

• эта позиция называется "персики самолетом из Армении", по факту 300 грамм это 1 грустный персик

Одинокий персик
Одинокий персик

• черная слива

• виноград кишмиш

• картофель

• морковь

• огурцы

• китайские мандарины без косточек

• импортные нектарины

• очередной один грустный кабачок

• лук

Ну а пока разбирала пакеты, то вскрыла баночку рыбного риета и мы вдвоем съели бутерброды с риетом за 3 минуты. Одной баночки хватило на 4 бодрых бутерброда.

• ГЛАВНЫЙ МИНУС - Экомаркет списал сумму больше и не предупредил

Общая сумма заказа составила 3722 рубля. Применив промокод блоггера у меня получилась скидка 500 рублей (даже 502 рубля) и общая итоговая сумма которую я оплатила в этом интернет-магазине - 3094 рубля 84 копейки.

Во время оплаты не было всплывающих окон с предупреждением о том, что сумма заказа может поменяться и с меня спишут еще деньги. Товарищи из экомаркета, если у меня идет обсчет за 50-100 грамм с каждого заказа, то может будете предупреждать клиентов или дарить им это 30 грамм продукта? А не поступать по свински и просто молча списывать с карты дополнительные денежные средства?

В общем через 15 минут у меня помимо 3094,84 списали еще 125,52 руб. Согласие на это списание я не давала, меня менеджер об этом не предупредила по телефонному разговору.

За это вам огромный минус и не желание возвращаться в ваш подлый магазинчик.

• ИТОГ

Вкус продуктов - хороший, мне понравилось все - молочные продукты, овощи и фрукты, с печенью я сделала вкусные макароны, а с говядиной замутила пюре и бефстроганов. Но давайте объективно, 1 персик за 190 рублей - это что такое? Можно не ленится и доехать до рынка или Фудсити, где можно и выбрать товар и поторговаться. А здесь - цены как в Азбуке Вкуса (если не дороже), а негативные стороны со стороны интернет-магазина только добивают и заставляют отказаться от доставки и перейти в обычные офф-лайн магазины.

Сейчас в личном кабинете у меня достаточное количество бонусов, но я серьезно думаю - а нужен ли мне следующий заказ? Может пусть лучше они сгорят, чем я столкнусь еще раз с этим мошенничеством?

А мне урок на будущее, что если что-то рекламируют почти все блоггеры сразу, то нужно это обходить стороной!

Спасибо за внимание! Smile

Вита Астерне рекомендует
15.10.2020
Как жительница небольшого города, я просто в шоке от цен)
15.10.2020
Я житель большого города и тоже в шоке от цен)
Когда кидала в корзину думала "ну 500 грамм, норм"
А когда приехал 1 персик , 1 кабачок и 3 огурца - я приуныла.
15.10.2020
Раскрутили интернет магазин, хорошо на этом зарабатывают, а работать на качество видимо желания у них нет 😅
15.10.2020
Качественная реклама всегда окупается сполна, а сейчас 21 век и все верят блоггерам)
15.10.2020
Поэтому инста блогерам я не доверяю, перешла на блогеров в тикток 😅
15.10.2020
Да такие же продажные, как в инсте или на ютьюбе)
15.10.2020
У меня в последнее время тоже сплошная реклама этого магазина. Все блогеры, на которых подписана пиарят их.
С этим списанием конечно фу
15.10.2020
Вот и я каждый день смотрела на распаковки и в итоге заказала сама.
Жуть
И курьер и доп.списания без предупреждения
15.10.2020
Ну вот, хоть будем знать. Я тоже ежедневно наблюдаю инстаграмные оды и постановку на пьедестал этого экомартета Big smile
Привет, Вита!
Я всею душой люблю Татьяну Родионову в инсте (мамочку троих детей, сейчас переехала в Барселону на пмж).
Но пока она жила в мск, тоже всячески пиарила экомаркет, а я, собственно, ей доверяла, думала - реально хороший магазин.
Неприятненько😒
Привет Танюша!
Я купилась на рекламу Елены Самойловой (фитнес блоггер) и Насти Фурсы 😝
16.10.2020
Ни один блоггер в Инсте не рекламирует бесплатно. Это их один из заработков.
16.10.2020
Это все понятно, что любой пост стоит денег и причём больших денег.
Но я в основном подписана на тех блоггеров, которые не так часто вымещают рекламу.
Сам магазин неплох в чем то, но для тех кто не считает деньги вообще.
16.10.2020
ну и цены... не понимаю как списали повторно еще одну сумму? вы же должны были какое-то подтверждение для оплаты ввести, они так могут и дальше в любое время еще списывать Steve
16.10.2020
Скорее всего запомнили платежный шлюз,сделали перерасчёт из за весовых продуктов и докинули в свою пользу деньжат!
Но могли бы предупредить хоть, что такое возможно
это действительно мошенничество, списывать вот так вот деньги
  • 13.05.2019 - 19:19
    Только натуральная продукция на интереснейшем сайте, разнообразнейшие товары, скидки с первой же покупки, распродажи и многое другое на Organic aroma shop
    Всем здравствуйте!   Заказывать косметику через интернет-магазины стало довольно привычным. За последний год я познакомилась с десятками хороших сайтов, где можно приобрести вещи по душе, а сколько еще тех сайтов, которые только предстоит открыть.   И вот о моем открытии я и хочу рассказать.
  • 03.01.2015 - 08:58
    Хороший магазин товаров для йоги!
    Это сайт по продаже товаров для занятий йогой. Здесь и начинающий и профессионал найдет себе все, что нужно. Цены вполне демократичные. И что больше всего мне нравится и чем этот магазин отличается от других отй же направленности, так это то, что у них есть пункты самовывоза по всей стране.
  • 10.01.2015 - 12:36
    Где найти НАСТОЯЩИЕ эфирные масла, а не подделку? В центре ароматерапии ИРИС
    Как и многие здесь присутствующие, я пробовала покупать эфирные и базовые масла в аптеках. Цена на эти масла невысокая, 10 мл стоит около 50-70 рублей, почему не попробовать? Тем более, что интернет пестрит отзывами об их чудодейственных свойствах.
  • 23.01.2015 - 12:41
    На самом сайте только хвалебные отзывы,остальные не публикуют!
    Купила недавно у них санки.Давно на них смотрела и вот увидела скидки.Вообще просмотрев огромное количество всевозможных санок,я поняла,что их ассортимент не так и велик,в основном какое то примитивное убожество.А вот эта марка показалась очень даже ничего,симпатичные и удобные.Заказали 3…
  • 21.02.2017 - 13:58
    Ребята могут и лучше, но в целом отличный магазин
    Не так давно обзавелись питомцем, случайно Не люблю обычные магазины, у меня там голова начинает болеть, поэтому заказывала все с этого сайта Что нужно щенку в первую очередь? Качественная подстилка-лежак.
  • 02.02.2015 - 11:27
    Супер косметика с мастикой и доставка без нареканий! Доставили через 6 дней!
    ВНИМАНИЕ! САЙТ ПЕРЕЕХАЛ НА [ссылка]   Отдыхая в Греции, я люблю тестировать местную косметику. Прошлым летом я привезла домой шампунь от Mastic Spa. Сначала, думаю, стоит рассказать, что вся косметика Mastic Spa содержит в основе мастику с острова Хиос.
  • 02.02.2015 - 13:32
    Отличный интернет-магазин бюджетной мебели.
    Мы с мужем - молодая семья, недавно стали жить в своей квартире, и, конечно, вопрос покупки мебели встал очень остро. Довольно тяжело в Москве найти кухонный гарнитур приличного внешнего вида, достойного качества, и чтоб при этом доставка от интернет-магазина работала чётко.
  • 06.02.2015 - 18:12
    Знатная дама порадовала своим ассортиментом. Я купила джемпер.
    Про сайт знатная дама узнала перед новым годом из совместных закупок. Это мода для полных женщин. Себя к ним я не отношу но что то выбрать можно. А почему бы и нет? Ведь качество на высоте.
  • 09.02.2015 - 11:42
    Хороший магазин для занятых людей!
    Я не любитель покупать в интернет-магазинах. Но иногда времени настолько не хватает, что уж лучше я позвоню и мне привезут, чем поеду куда-то покупать. Обычно я через яндекс совершаю покупки. Т.е ввожу то, что мне нужно и после недолгого просмотра оформляю заказ.
  • 19.08.2020 - 02:47
  • 17.10.2020 - 13:21
  • 28.07.2020 - 19:18
  • 08.09.2020 - 19:57
    Типы мужчин и сообщения, которые мне присылали. Немного скринов переписок и истории моих нескольких встреч с людьми с этого сайта
    На мамбе я зарегистрировалась от скуки сразу после новогодних праздников. Времени свободного было много и я решила опробовать этот знаменитый ресурс. Слышала о нем давно, но зарегистрироваться все не решалась.
  • 02.08.2020 - 19:36
  • 28.09.2020 - 21:52
  • 05.08.2020 - 16:14
  • 31.07.2020 - 19:49
    Офисная, вечерняя и повседневная одежда по смешным ценам. Оптовый интернет-магазин. Сравнение цен с wildberries.
    Добрый день. С интернет-магазином женской одежды оптом tm-glem я познакомилась более 2х лет назад. Я выбирала себе офисные рубашки на сайте wildberries и таким образом вышла на каталог вещей бренда Glem .
  • 16.08.2020 - 12:30
    Со дна постучали. Лунные камни, опалы... Красота, которую вы можете не дождаться
    Приветствую! Я часто совершаю покупки в разных интернет-магазинах, но ни один ещё не вызвал во мне столько негатива, как этот. И я просто не могу об этом молчать.   КАК Я ЕГО НАШЛА? Наткнулась я на него в инстаграме.
  • 08.09.2020 - 13:42