Опубликовано 8 Июнь, 2021 - 18:17

год или более

Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте!

Сегодня расскажу вам о том, как программа Спасибо от Сбербанка помогает мне, спонсируя моё кукольное хобби. О том как копить и как использовать бонусы.

Отзыв полностью основан на личном опыте. Клиентом Сбербанка я являюсь совсем недавно. Долгое время я получала зарплату и вообще больше всего любила Альфа-банк. Но повсеместное засилье Сбербанка дошло и до меня и в декрет пару лет назад я ушла уже со Сбербанком и его картой Мир.

У многих банков есть программа кешбека, например в Альфе мне с каждой покупки возвращались 2% на накопительный счёт. У Сбера за кешбек отвечает Спасибо. Это немного извращенная, но достаточно наглядная программа. Деньги возвращаются в виде бонусов, которые можно потратить в магазине, доставке еды или аптеке.

О приложении Спасибо от Сбербанка.

Чтобы использовать бонусы, следить за своим уровнем и начислениями нужно установить приложение. Оно бесплатное. Доступно в Гуглплей и Аппсторе. После установки, Вам нужно зарегистрироваться в приложении и можно уже использовать все преимущества Сбербанка.

Приложение простое и понятное. Дизайн незатейливый.

Вот так выглядит главная страница приложения.

Здесь видно количество бонусов, ваш текущий уровень Спасибо и последние начисления.

В приложении можно ознакомиться со списком партнёров. Они рассортированы по категориям.

Самых популярных я заскринила.

Нажав на каждого из партнеров можно ознакомиться с его условиями начисления и списания бонусов.

Также в приложении есть миниигры. Я еще помню времена когда попытки игры не надо было покупать за Спасибо и попытки появлялись например за каждую потраченную тысячу или две тысячи рублей.

Сейчас все за бонусы и, как по мне, невыгодно.

Ну и реклама сервисов Сбера. И реклама партнеров. Без этого никуда.В приложении есть раздел с Акциями.

Уровни Спасибо от Сбербанка.

Всего в системе есть 4 уровня:

• Спасибо.
  • Большое Спасибо.
  • Огромное Спасибо.
  • Больше, чем Спасибо.

Как начисляется уровень?

Ваш уровень Спасибо зависит от Ваших достижений в Сбербанк Спасибо. Уровень не меняется каждый месяц а начисляется по итогам квартальных достижений. Соответственно, в году 4 раза может меняться уровень, но достижения нужно выполнять каждый месяц.

Для того чтобы достичь желаемого уровня, Вы должны в течении трех месяцев и десяти дней выполнять несложные задания и активно использовать карту Сбербанка. Ниже я, расскажу как.

Сейчас до 9 июня расчитывается уровень Спасибо на лето по итогам весны. Потом, 9 сентября будет расчитываться на всю осень по итогам лета. 9 декабря на всю зиму по итогам осени. И, наконец 9 марта на всю весну по итогам зимы.

Важно! Задания нужно делать и все три месяца и в 9 дней расчетного месяца.

А теперь расскажу непосредственно об уровнях.

Спасибо.

Для этого достаточно просто быть подключенным к программе Спасибо. Уровень самый базовый и самый дурацкий.

Привилегий у уровня нет. Спасибо Вы будете получать только от партнеров. А их немного.. Ну разве что выгодно обуть всю семью в Кари, покушать в Бургер Кинге и сходить в Риглу за лекарствами. Копить бонусы с таким уровнем крайне сложно и не интересно.

Большое Спасибо.

Чтобы заработать этот уровень нужно совершать большинство покупок с карты Сбербанка и сумма этих покупок должна быть выше 5 тысяч рублей каждый месяц и успеть потратить 5 тысяч в расчетные 9 дней месяца, в котором назначается уровень.

У данного уровня привилегии уже имеются. Помимо бонусов от партнеров Вы сможете получать еще и бонусы за все покупки до 0.5%. Копить с этим уровнем уже интереснее.

Огромное Спасибо.

Для достижения этого уровня нужно совершать большинство покупок с оплатой картой. Сумма этих покупок должна быть выше 5000 рублей и нужно совершить хотя бы один платеж через приложение Сбербанк онлайн. К примеру оплатить телефон. Сумма не важна. Можно и 50 рублей положить.

К привилегиям добавляется возможность выбора одной категории покупок с повышенным кешбеком и одну можно выбрать, оплатив ее Спасибками. Мы обычно берем категорию Детство и за 150 бонусов покупаем категорию Супермаркеты.

Больше, чем Спасибо.

Самый интересный и желанный уровень. Для его достижения нужно каждый месяц и в расчетные 9 дней :

• Совершить покупки на сумму выше 5 тысяч рублей.
  • Большая часть трат должна быть по карте.
  • Совершить платеж в Сбербанк Онлайн.
  • Пополнить или открыть вклад.

Последнее почему - то многих очень пугает. Но можно открыть вклад, без первоначального взноса и его пополнять каждый месяц хотя бы на 100 рублей. А можно вообще каждый месяц открывать новый вклад и закрывать его когда достижение зачтется в приложении.

Привилегий тут больше всего :

• До 30% бонуса через партнеров Сбербанка.
  • 0.5% всех покупок по карте возвращается бонусами.
  • 2 категории повышенного бонуса.
  • 2 возможных категории с покупкой за бонусы.
  • Возможность перекинуть бонусы другу (увы, с комиссией)

За своей категорией и достижениями очень удобно следить через приложение.

Как видно по скринам выше, на весну я не выполнила особо ничего и осталась на уровне Спасибо. Мы с мужем проводили эксперимент и копили бонусы больше по его карте.

​​​​

Как накопить больше??!

Достигнуть уровня Больше, чем Спасибо и подключить часто вами посещаемые категории магазинов в любимые. У нас маленький ребёнок + я собираю Барби, потому у нас подключена категория Детство где за каждую покупку начисляется 10% на счёт Спасибо.

Еще у нас даа кота и два попугая. Категория Зоомагазины дает 7% возврата бонусами.

С купленной за 150 бонусов категории Супермаркеты начисляется 1.5 % всех потраченных сумм в Ашане и прочих больших и малых магазинчиках.

Таким образом за месяц - два сумма накапливается приличная и я могу на нее заказать себе новую куклу, к примеру. Один раз мы купили Детскую коляску, оплатив большую ее часть бонусами.

Плюсы программы и приложения Спасибо от Сбербанка.

• Небольшой кешбек.
  • Азарт в выполнении достижений.
  • Возможность купить какие-то нужные вещи или еду почти бесплатно.
  • Приложение удобное и легко можно найти в нем всю нужную информацию.
  • Легко разобраться и легко читать шрифты в приложении даже пожилым людям.

Минусы программы и приложения Спасибо от Сбербанка.

• Приложение часто зависает на входе.
  • Часто бывает что совершишь покупку в любимой категории на сумму больше 1000 рублей и бонусы начисляются неделю. Уже за все пришло а за это никак.
  • Мало где можно потратить бонусы.
  • Мало начисляют на низких уровнях достижений.
  • Многие перестают сотрудничать со Спасибо (Пятёрочка, Озон) или меняют условия в невыгодную для клиента сторону. В Дочках-сыночках раньше списывали 99% суммы Спасибками. Теперь только 50%.

Надеюсь я смогла донести понятным языком как лучше всего использовать приложение и вообще программу Спасибо от Сбербанка. Мы чаще всего тратим бонусы совершая покупки в:

• Дочках-сыночках.
  • Яндекс-Маркете.
  • Кари.
  • Деливери клаб.

Мое мнение двоякое. С одной стороны мне нравится возможность копить и тратить бонусы. С другой, во многих банках программа кешбека более интересная.

Моя оценка 4 из 5.

Огромное спасибо за внимание к отзыву.

Ксюша 🐌

Достоинства
  • Вся необходимая информация доступна
  • Простота просмотра историй операций
  • Удобный и простой интерфейс
  • Уровни программы
Недостатки
  • Высокие пороги для списания у некоторых партнеров
  • Мало партнеров, где можно использовать
  • С окончанием периода выбранные категории слетают
  • Часто зависает
Murka2007рекомендует
Раньше на озоне здорово тратили, а теперь только если в бургер кинг сходить)
08.06.2021
Я в основном трачу в Кари, очень выгодно получается )))
  • 27.09.2017 - 12:49
    Спасибо от Сбербанка. Как заработать, просто расплачиваясь картой, за какие покупки не начисляют спасибо, куда реально потратить накопленное, как поесть за Спасибо)) Самые интересные партнеры акции и на что лично мне нравится тратить Спасибы)
    Если вы ещё не пользуетесь "Спасибо от Сбербанка", тогда мы идем к вам))   Что это такое?     Другими словами, если у вас есть карта Сбербанка и вы расплачиваетесь ею в магазинах, кафе и прочих местах, то 0,5 от потраченной суммы как минимум вы получаете обратно.
  • 20.08.2013 - 04:36
    Много интереснного про группу Сектор Газа, жаль музыку нельзя с программы слушать!
    Сектор Газа программа для Windows Phone была мною обнаружена в процессе поиска интересных программ для моей NOKIA 920, отличная программа с фотографиями , дискографией.
  • 04.09.2013 - 01:31
    Анти ГАИ- поможет в общении с сотрудниками ГАИ.
    Анти ГАИ- программа для Нокиа Люмия 920, работающем на ОС Windows Phone, мне очень понравилась, так как содержит кучу информации: как противостоять сотрудникам дорожной полиции (ГАИ), не нарушая действующего законодательства, для водителя это будет полезный мобильный справочник и инструктор по…
  • 13.01.2015 - 14:13
    Сделать добро стало ещё легче.
    Наверное, многие из вас знают про такой благотворительный фонд как "Подари Жизнь" , который был когда-то организован знаменитыми актрисами - Чулпан Хаматовой и Диной Корзун.
  • 15.01.2015 - 10:50
    Hola-меньше ,но мощнее)Я заново влюбилась в свой телефон!!+Много Фото
    Доброго времени суток!) Если вы заглянули ко мне в отзыв, значит вам надоело смотреть на однообразный и надоевший андроид.А еще вы наверное уже пару раз задумывались о смене телефона. Я задумывалась!мой старый телефон мне надоел,захотелось чего-то нового,свежего,а смена картинок никак не помогала.
  • 17.09.2019 - 11:46
    Лучшиё PDF -ридер и даже больше
    Здравствуйте, сегодня я бы хотел рассказать Вам о такой многофункциональной PDF-читалко-редакторе, как Foxit Reader. Данная программа распространяется бесплатно, что не может не радовать.
  • 18.01.2015 - 20:10
    Необходимое дополнение к инстаграму для всех, кому всегда хочется больше яркости и забавных дополнений :) + СКРИНЫ
    Итак, я с самого начала была негативно настроена по отношению к инстаграму. Мне не нравилась стандартная нарезка по квадрату и отсутствие возможности создания коллажей.В поисках подходящего приложения, которое решило бы эти проблемы, я посмотрела много бесполезных и бестолковых программ.
  • 21.01.2015 - 13:34
    Как посмотреть новый сериал (фильм, программу) раньше всех!
    Приложение для смартфонов, работающих на операционной системе Android, Parom TV установлено мною на телефоне супруги. Parom TV - это приложение для просмотра телевизионных каналов через смартфон при помощи интернет трансляции.
  • 29.08.2015 - 16:00
    Отличная обучающая игра для малышей!!! + скрины
    Время от времени наверное каждому родителю приходить дать в руки ребёнку мобильный телефон или планшет.. И очень хорошо если ребёнок в это время займётся чем то действительно полезным, а не просмотром мультиков) Поэтому я не против планшета в руках детей, - даже очень за (конечно в разумных…
  • 01.06.2021 - 13:08
  • 16.06.2021 - 22:21
  • 07.06.2021 - 00:25
  • 09.05.2021 - 23:56
  • 04.05.2021 - 20:54
    Только для тех, у кого кроме Сбера нет других карт. Мне эти пляски с бубном надоели
    Когда-то давно, когда солнце было ярче, трава зеленее, а Сбербанк едва ли не монополистом на рынке дебетовых карт, бонусы "Спасибо" были очень хорошей штукой. Мне их посоветовал подключить консультант, дежуривший около банкоматов.
  • 01.06.2021 - 16:13
    Больше 170 кг продуктов за год со СберМаркетом → Как получить БЕСПЛАТНУЮ доставку и максимально экономить до 5к в месяц? → Сравнение с доставками Магнит, Дикси и Ленточкой
    Привет)) Для нас покупка продуктов через интернет уже стала больше, чем нормой дня. Ну, насчет дня я утрирую, но раз в неделю 1-2 заказа у нас стабильны. Первыми с доставкой свежих продуктов на дом в наш город пришли Сбермаркет, кажется в 2019.
  • 18.06.2021 - 04:25
    Не будем о хорошем❌Будем о плохом🔥Бесит.Удаляла.Пользуюсь📲Мечтаю,что однажды он перестанет быть массовым средством связи
    Вайбер мой самый нелюбимый мессенджер. Самый первый и самый нелюбимый. Недавно я вообще психанула и удалила его с основного Айфона и переставила на «домашний» пятый айфон. Но нет, все равно нужные интернет-магазины и люди присылают на Вайбер что-то важное. Пришлось возвращать все на место.
  • 10.07.2021 - 22:18
    Итоги 3 месяцев инвестирования с Тинькофф: продала подарки за 5900 рублей, акции растут, дивиденды капают) Но всё ли так гладко? О моих ошибках и багах приложения расскажу в этом отзыве!
    Приветствую тебя, дорогой друг! Для начала небольшой дисклеймер, как это принято в мире инвестиций)) Всё, что я описываю в этом отзыве - мои субъективные выводы и мысли - не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Итак, условности соблюдены, теперь перехожу напрямую к сути.
  • 07.06.2021 - 11:11