Опубликовано 14 Июнь, 2016 - 11:06

Истерия по поводу составного браслета с шармами Soufeel дошла и до меня)))

Когда появилась Пандора мне стало интересно, но цены для меня были очень завышены. Когда появились такие же составные браслеты у Санлайта, то это было вообще какое-то недоразумение.

И вот! Появился браслет, который устроил меня по соотношению цена-качество. Его я нашла на потрясающе красивом ювелирном сайте Soufeel

Браслет Soufeel с 5-ю шармами

Очень много времени я провела на сайте Soufeel подбирая себе шармики.

Мне хотелось что бы каждый шарм нес для меня что-то значимое, но при этом был выдержан в моей любимой цветовой гамме.

Ошибки, которые не стоит допускать:

1) Подбор размера

На сайте указано что к своему обхвату запястья добавить 1,5-2см. Начитавшись отзывов, что многим пришел браслет и был мал или сел впритык, я решила взять на 3,5см побольше и прогадала. Браслет мне велик. Он не сваливается, но свисает на ладонь. В моем случае его надо будет дополнять еще шармами)

Я поняла, что бы подобрать идеальную длину, делаем так. Учитываем какие шармы мы заказываем. Если шармы маленькие, то надбавляем длину не более чем на 2см. Если шармы доминируют объемные, круглые, то на 3-4см. Если есть и те и те вперемежку, то 2-2,5см это максимум.

2) Снятие браслета с руки

Учитываем, что шармики болтаются на браслете (если конечно вы не заказали стопер), и при его снятии с руки, в момент отщелкивания застежки, шармики могут просто разлететься по комнате. Так у меня они разлетелись и моя кошка помогала мне их искать, доставая лапкой)

Что бы они не разлетались, то кладите руку на стол и потом отщелкивайте. Или как я приноровилась, сдвигаю все шармы к фиксированной части застежки, отщелкиваю и в руке оставляю свободный конец браслета.

3) Размер шармов

Кажется что шармики приличные, но когда приходит браслет, то удивляешься тому какие они малюськи. Оказывается на сайте, в каждом шармике есть раздел информации о товаре и там прописан их размер. Это поможет вам подобрать оптимальный размер браслета.

4) Скидочный купон

Продавец дает всем скидочный купон на 5%, которым я, к сожалению, не воспользовалась. А ведь могла сэкономить. Кому интересен купон, пишите мне личное сообщение, подскажу.

Переходим к посылке:

Моя посылочка в Москву дошла за 8 дней из Китая, что очень быстро.

Распаковав почтовый пакет я увидела картонную коробочку, которая маркирована логотипом ювелирного магазина.

Открыв коробочку мы видим, что все еще упаковано в милый желтый почтовый пакет с пупырками внутри.

Так же в коробочке лежал сертификат, подтверждающий, что все изделия изготовлены из стерлингового серебра 925 пробы.

Что же это такое стерлинговое серебро?

Многие думают, что это сплав не пойми чего, но оказывается это самое качественно серебро! Кому интересно, то я нашла исторические факты, которые рассказывают о происхождении такого серебра.

Стерлинговое серебро — это серебро, которое начали изготавливать в XVIII веке из-за большого количества добычи этого металла в природе.

Существует несколько версий появления этого сплава. В первую очередь существует версия, которая говорит о том, что в XII веке существовала простая серебряная монета в Англии, которая носила такое название. Она была довольно распространенной и востребованной. Чаще всего за нее приобретали крупные покупки и предметы обихода. С помощью этих серебряных стерлингов можно было легко проверить обманщиков и мошенников, так как 240 монет всегда должны были ровняться по весу к 1 фунту. В противном случае считалось, что стерлинги поддельные и не отвечают заявленному качеству и своей цене.

Существует и вторая версия, которую выдвинул в 1955 году Уолтер Пинчебек. По мнению этой версии, в Северной Германии в далеком XI веке чеканились монеты определенной серебряной пробы. При любых союзных договоренностях с Англией, Германия платила ей этими монетами, что позволило им широко распространиться не только по этим двум странам, но и по всему миру. Английский король того времени, восхитившись прочностью, надежностью и качеством монет этой пробы, поставил на производство такие же монеты в собственной стране чуть позже.

Таким образом, стерлинговое серебро – это бывшее монетное серебро, которое зарекомендовало себя с лучшей стороны по всему миру и дало жизнь многих серебряным вещам современности.

Собой он представляет особый сплав, который на 92,5 процентов состоит из чистого серебра и на 7,5 процентов из меди.

Плавить такой сплав хлопотно, так как оно требует особой температуры и выдержки. Конечный результат подобной выплавки радует своей долговечностью, прочностью и качеством.

Продолжаем распаковывать нашу "матрешку") В желтом пупырчатом пакете находим бархатный мешочек с содержимым и салфетку для чистки браслета. Все маркировано логотипом Soufeel

Упаковка просто на высоте) Я думаю, если бы на почте пинали посылку, то они бы не смогли повредить содержимое)

И самое интересное, раскрываем мешочек и видим мой заказ из классического браслета и 5-и шармов. Каждый упакован в свой пакетик.

Переходим к браслету и шармам:

Как я писала выше, что я погорячилась и на свою пухлую ручку в 17,5см заказала себе браслет на 21 см. Теперь либо расти-рука либо я могу его весь усыпать дополнительными шармами)

Классический серебряный браслет

У браслета очень прочная застежка, которая сама точно никак не расстегнется.

Нравится что у застежки есть характерный щелчок. Так точно можно убедиться что браслет прочно застегнут на вашей руке.

Мой первый шарм - Март голубой камень

Этот месяц многое для меня значит. Во первых я родилась в этом месяце и на этом можно было бы закончить, но... Я очень люблю весну. Для меня март - тот месяц, который я жду после холодной зимы. И пускай весна начинается только календарная, а за окном еще лежит снег, но я знаю что природа уже готовится к своему рождению. Весной вся природа начинает возрождаться. А так же в этом месяце родилось мое самое любимое создание. Это моя кошка)

Второй шарм - Прыгающий дельфин

Так как я родилась в марте месяце, под управлением водной стихии знака рыбы, я люблю все, что связано с водой, а особенно с морем. Море это мое все. Я могу часами просто стоять на берегу и слушать шум прибоя.

Моя водная стихия отложила отпечаток в моем восприятии мира. Я люблю не только море, но и даже все цвета от темно синего до бирюзового, которые мне его напоминают.

Так же я восхищаюсь морскими обитателями. Один из которых это умнейшее создание - дельфин. Поэтому я не могла не взять дельфина, прыгающего через волну.

Третий шарм - Раковина аммонит

Этот шарм я выбрала опять же из-за любви к морю и ее обитателям. Но и не только по этому)

Я заканчивала геологоразведочный университет, где у нас был курс палеонтологии. Так вот эти древние раковины, так называемые Аммониты, меня привлекли своей красотой. И ведь это было 400 миллионов лет назад. Такие раковины теперь не встретишь в природе)

Четвертый шарм - Кот

Я жуткая кошатница. Люблю все что связано с кошками. От домашних, до диких) Моя первая кошка прожила у меня 19 лет и вырастила меня с малых лет. Сейчас в моей жизни второе прекрасное создание, которой недавно исполнилось 5 лет. Поэтому мимо кота на браслете я не прошла)

Пятый шарм - Фото шарм сердце

Ну во первых я не могла пройти мимо шарма в виде сердца. Ведь любовь это все в нашем мире. Ради любви совершаются поступки как хорошие так и плохие. Любовь движет людьми.

Во вторых я решила вставить туда свою дочу) Так как пока своих детей нет, то моя доча это моя кошка) Она всегда со мной и только мне доверяется полностью. Имеет конечно немного вреднючий характер как и все британки, но на меня ее вредность не распространяется)

И с другой стороны

Вот и состоялась такая маленькая история моей жизни в одном браслете)

Однозначно буду еще покупать шармики и пополнять свой браслет в ювелирном магазине Soufeel. Однозначно советую. Качество и упаковка браслета на высоте!

Ecologyрекомендует
Фото чудесные! Красивый браслет, тоже такие вещи люблю, у меня Пандора Love
14.06.2016
Про скидку Вы загнули, конечно, думаете продавец Вам бы эти 5% доплатил что ли?)
Ваша доча Кошка прелесть Smile
Очень подробный и полезный отзыв.
А браслетик в нежно-голубой гамме очень милый.
Wink
Красивый браслет получился
Красивый и лаконичный браслет у вас получился Smile
шарм с дельфином и ракушкой оооочень понравились!!!
красивый какой!
14.06.2016
Фото в шарме умиляет)) Вообще здорово, что каждый элемент имеет свою историю.
14.06.2016
Нравится любоваться на эти браслеты Glasses
Шарм с котом прекрасен Smile
14.06.2016
Шармики - как маленькая история.
Красивый браслет получился! Морская тематика очень вдохновляет Love
Невероятной красоты вещица!!!!!!
с котиком милый шарм)
14.06.2016
красота, шармик с котиком такая прелесть Love фото в отзыве супер!))
14.06.2016
Мартовский шарм очень красивый. Мне он понравился больше всех.
14.06.2016
У меня нет такого красивого браслета, но очень нравится читать отзывы о них Smile
красивый браслетик Smile
14.06.2016
Каждый браслет уникален) В этом их огромная прелесть)))
14.06.2016
у меня тоже есть такой браслетик) я в него влюблена!
Красивые фото, особенно с ирисами (обожаю эти цветы)! Приятно было посмотреть)
Скоро и мне мой браслетик придет, черпаю вдохновение в отзывах, подобных Вашему Smile
14.06.2016
Хорошо подобраны шармы Smile У меня тоже есть такой замечательный браслетик Wink
какие чудесные фото! Laughing out loud
14.06.2016
Ох, какая же красота. Вы все такие молодцы, очень крутые браслетики собираете, аж глаз радуется. Фото чУдные Love Smile
14.06.2016
Красивый очень цвет у камушков.
Красивый! И браслет, и фотографии шикарны Love
Чудесные фото
14.06.2016
Такой красивый и продуманный браслет! Оформление очень понравилось. Вообще смотрю как оформляют отзывы на этот браслет. Это же целое искусство, фотографии как картины получаются!
Очень понравился ваш браслет. Люблю все в сине-голубых тонах.
Ну что могу сказать....
Лепота Love
14.06.2016
Дельфин, котик, раковина - столько красивейших шармиков, которые пока ни у кого не видела! Laughing out loud
какой стильный и красивый браслет вы приобрели,просто загляденье ,красота Love
Красивый браслет получился)
Миленький получился браслет Laughing out loud Shy
14.06.2016
очень красивые шармы Вы подобрали. Особенно понравился с голубыми камушками Love
14.06.2016
Очень красивый браслетик получился) Шармик с кошкой - прелесть!
Шармик-аммонит обалденный Love
Красивый получился браслетик Crown
Красивый браслетик!
14.06.2016
Ещё один красивый браслетик, прям так и манит заказать Smile
Ещё 74 комментария