Опубликовано 29 Сентябрь, 2021 - 17:29

Помада ROUGE DIOR от Dior Satin с матовым финишем Matte отзыв

Я люблю яркие цвета помады, потому что они воспринимаются мною практически как одежда: можно быть в обычных джинсах и белой футболке, но как только накрасишь губы красной помадой, то сразу начинаешь ощущать себя "в форме", выглядеть как-то особенно ярко и даже празднично.

Помада ROUGE DIOR от Dior Satin с матовым финишем Matte отзыв

С помадой ROUGE DIOR я познакомилась сразу набором: в составе симпатичной классической коробочки находилось сразу три помады в культовом и многими любимом оттенке 999 и в трех разных финишах (вельветовый, сатиновый и матовый финиш).

У DIOR есть ещё один, четвертый интересный финиш помады - металлик, но что это и как это выглядит я ни разу не видела.

ОПИСАНИЕ ПОМАДЫ ROUGE DIOR ОТ DIOR В ФИНИШЕ MATTE

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Посмотрим описание помады ROUGE DIOR ОТ DIOR от производителя:

Сияющий, стойкий цвет, рожденный из идеального слияния пигментов и в сочетании с мягким нанесением, украшает женские улыбки уже более 60 лет. Сегодня Rouge Dior вводит новшества с новой формулой для еще более смелых и ярких цветов от кутюр без ущерба для длительного комфорта. Теперь доступно 4 варианта финиша: сатиновый, матовый, металлический и вельветовый.

Очень важно, что в составе помады находятся специальные ухаживающие компоненты (растительные экстракты и масла), поэтому носить помаду во-первых, комфортно, а во-вторых, я сейчас интенсивно использую именно ROUGE DIOR и мне кажется, что как раз благодаря им я уже забыла про бальзамы для губ и вообще не страдаю от сухости или трещинок (правда ещё не зима, но раньше проблемы с губами у меня возникали часто и в межсезонье):

Макияж с уходом для губ с формулой, обогащенной ингредиентами натурального происхождения:

- Защитные свойства экстракта красного пиона, любимого цветка Кристиана Диора, помогают сохранить естественную увлажненность губ, подчеркивая их яркость и усиливая сияние оттенков губной помады, которая их украшает.

- Экстракт цветков граната проникает в губы и помогает улучшить их состояние, придавая им эластичность и мягкость. Тонкие линии и бороздки кажутся блеклыми, цвет раскрывается ярче, чем когда-либо.

- Масло ши дополняет защитное действие цветочных экстрактов и обеспечивает интенсивное питание. Губы гладкие, что гарантирует равномерное нанесение помады.

Сейчас у помады есть целых 35 красных оттенков (потому что "rouge" - это красный и все оттенки красные). Мой оттенок 999 считается одним из культовых оттенков вне времени, который подходит всем и на любой случай жизни:

Палитра из 35 новых оттенков, включая 4 культовых: - 999 Вельветовый: неподвластный времени и роскошный малиновый красный цвет получил свою тройную девятку из первых двух губных помад Christian Dior, 9 и 99. Теперь он доступен в 4 финишах Rouge Dior. - 100 Естественный: переосмысление серого New Look 1947 года, цвета, созданного Christian Dior как идеальное сочетание серого и бежевого. Совершенный новый современный нюд. - 080 Красная улыбка: яркий, интенсивно сияющий красный цвет, переосмысление одного из первых красных цветов, представленных Dior в 1950 году. - 525 Детка: розовое дерево, название которого отражает любовь Кристиана Диора к женщинам и его музам.

УПАКОВКА ПОМАДЫ ROUGE DIOR ОТ DIOR

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

При покупке каждая помада упакована в фирменную картонную коробочку Dior темно-синего, почти черного цвета индиго. Уже по коробочке можно понять какой финиш будет у помады, например, у помады с сатиновым финишем коробочка блестящая, а у матового финиша она выглядит более матовой и не так интенсивно блестит.

Помада ROUGE DIOR от Dior Satin с матовым финишем Matte отзыв

Помада ROUGE DIOR находится в глянцевом, очень-очень гладком футляре темно-синего цвета с серебристым ободком с логотипом Christian Dior, причем футляр настолько блестящий и гладкий, что на нем видно каждую пылинку и каждый отпечаток пальца (это заметно по моим фото).

На крышечке помады также продублирован логотип, футляры помады со всеми финишами выглядят абсолютно одинаково, только по небольшой традиционной этикетке их можно отличить друг от друга.

Помада ROUGE DIOR от Dior Satin с матовым финишем Matte отзыв

Внутри корпус помады ярко красный, крышечка у неё закрывается плотно до щелчка.

Помада ROUGE DIOR от Dior Satin с матовым финишем Matte отзыв

На самом стике помады также выбита надпись DIOR.

Помада ROUGE DIOR от Dior Satin с матовым финишем Matte отзыв

После того как помада закончится не стоит спешить выбрасывать использованный футляр потому что для помады ROUGE DIOR доступна покупка рефиллов любого оттенка (это и экологичнее, и выгоднее по цене).

Помада ROUGE DIOR от Dior Satin с матовым финишем Matte отзыв

При открытии коробочки на ней есть напоминание, что для помады доступны рефиллы, это полезно, потому что я например об этом даже не слышала.

Вес - 3,5 грамма.

Страна производства помады - Франция.

Где купить помаду? Интернет-магазины Золотое Яблоко, Рив Гош и т.д.

Сколько стоит? 2890 руб. (рефилл для помады - 2300 руб.)

АРОМАТ И ТЕКСТУРА ПОМАДЫ ROUGE DIOR В МАТОВОМ ФИНИШЕ MATTE

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Я не так давно познакомилась с косметикой бренда DIOR, но уже поняла, что все продукты можно практически с закрытыми глазами опознать по аромату: и у любой туши для ресниц (покупала её двух видов), и у помады есть ярко-выраженная парфюмерная отдушка, не раздражающий, но вполне четкий аромат дорогих духов. Мне кажется это так здорово и необычно, я уже и забыла, что косметика может иметь такой аромат и мне это конечно же нравится.

По текстуре все помады с которыми я познакомилась как это ни странно оказались одинаковыми: они мягкие, приятные, кремовой консистенции, хорошо питают и увлажняют губы, быстро распределяются и совершенно не ощущаются сухими.

КАК НАНОСИТСЯ И СМОТРИТСЯ ПОМАДА ROUGE DIOR В МАТОВОМ ФИНИШЕ MATTE

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Про нанесение матовой помады мнение у меня неоднозначное: с одной стороны у меня ещё ни разу не получилось нанести помаду идеально ровно, чтобы она разместилась ровно по контуру, выглядела безупречно и ни на миллиметр не выступала то здесь, то там (это видно, кажется, на всех фото).

Но с другой стороны, мне нравится такой слегка небрежный тип нанесения помады и поэтому я даже не пытаюсь воспользоваться предварительно контурным карандашом, например, или наносить помаду кистью, у меня на это нет ни времени, ни просто желания.

Помада ROUGE DIOR от Dior Satin с матовым финишем Matte отзыв

Я обычно крашу губы очень быстро, чуть ли не на бегу, поэтому просто прокрашиваю губы стиком (если это требуется, то обновляю цвет) и всё. Несмотря на очень мягкую и кремовую текстуру эта матовая помада вообще не размазывается и не расплывается по контуру (размазать её можно только если случайно провести рукой, например, по-другому никак) и носится очень комфортно: мне кажется, что это просто какой-то мягкий лечебный бальзам нанесен на мои губы, потому что пигмент абсолютно невесомый, зато очень яркий и насыщенный.

Думаю, что главное открытие у многих может быть связано как раз с названием финиша MATTE и обещанным матовым финишем этой помады, для кого-то как и для меня это может не стать большим минусом (я не очень люблю матовые помады, потому что они почти всегда сушат губы), но для тех, кто хотел именно матового покрытия финиш помады может стать разочарованием.

Помада ROUGE DIOR от Dior Satin с матовым финишем Matte отзыв

Дело в том, что при всех плюсах помады и многочисленных достоинствах её точно абсолютно никак нельзя назвать матовой: ну да, у неё нет суперглянцевого покрытия как у сатина, например, но и матовой её назвать сложно, потому что она дает небольшой влажный финиш с явным блеском и бликами, может быть это для кого-то и Matte, но не совсем привычный.

Если вы хотите и ищете у Dior именно матовый, бархатистый финиш, то лучше всего присмотреться к помаде с вельветовым финишем Velvet, вот она дает максимально приближенное к матовому покрытие (но всё ещё такое же мягкое, приятное и кремовое, зато без блика).

Помада ROUGE DIOR от Dior Satin с матовым финишем Matte отзыв

А вот лично для меня губная помада ROUGE DIOR с матовым финишем Matte понравилась как раз больше всех из трех купленных мною помад: она не блестит так сильно как сатин, но в то же время и не совсем матовая, у неё красивый блик, который придает губам дополнительный объем и сочность (даже моим небольшим), губы с таким покрытием выглядят не вульгарно, но и не скучно, а вот прямо так, как мне хочется для повседневного использования (на втором месте в моем рейтинге - вельвет, ну а сатину достается почетное третье место).

Думаю, что всё это дело вкуса, но нельзя не признать, что помады DIOR линии - очень классные, приятные в носке и по консистенции, они действительно ухаживают за губами, разглаживают, питают, у моего оттенка 999 очень красивый цвет, а матовый финиш смотрится очень естественно, красиво и объемно (но совершенно не матово).

Достоинства
  • Красивый оттенок
  • Не сушит губы
  • Приятный запах
  • Ровно ложится
  • Стойкость на губах
Недостатки
  • Не выглядит матовой
ODNA_ADELAIDAрекомендует
Такая яркая помада, жаль только, что ни разу не матовая
24.11.2021
Да, странный матовый, но всё равно красивый))