Опубликовано 16 Декабрь, 2020 - 11:16

Привет всем!

Гель-лак Grattol Opal в невероятном оттенке #07 я приобрела по рекомендации Лены - он буквально запал мне в душу. В итоге он не разочаровал меня, более того, стал ним из самых любимых в коллекции.

• Где купить: ИМ Красоткапро, Wildberries.
  • Цена: 365 рублей.
  • Объем: 9 мл.
  • Страна-производитель: Россия.
  • Срок годности: 3 года.

Основная информация о продукте.

Grattol - российский производитель гель-лаков и товаров для ногтевого сервиса. Коллекция Opal - одна из самых интересных у бренда: это цветные покрытия с блестками, глиттером и дуохромным сиянием. Палитра включает 14 оттенков.

Коллекция Opal от Grattol представляет оттенки гель-лаков с большим количеством блесток, создающих переливы, как у драгоценного камня. Высокая прочность покрытия и гипоаллергенный состав не оставит равнодушной ни одну девушку. Высокая степень пигментации большинства гель-лаков позволяет наносить их в 1 слой или 2 тонких.

Состав гель-лака указан на оборотной стороне флакончика. Дублирую его для тех, кто интересуется:

Ethoxylated Trimethylolpropane Triacrylate, Aliph, Difunctional Acrylate, Ethyl Phenyl (2,4,6-trimethybenzoyl) Phosphinat, Isobornul Acrilat, 2-Hydroxyethyl Methacrylate, Polyethylene Terephthalare, 2-Hydroxy-2-Methylpropiophenone, Diphenyl (2,4,6-trimethybenzoyl) Phosphinoxid, Silica Dimethyl Silylate, Acrylates Copolymer, BHT, CI.

Форма выпуска представляет собой непрозрачный флакон из толстого стекла, черный, с матовым покрытием:

Номер оттенка указан на колпачке и на донышке флакона:

Кисть мне понравилась по всем параметрам:

• Достаточной ширины, чтобы захватить ноготь целиком;
  • Хорошо набирает продукт;
  • Не пачкает кутикулу, боковые валики;
  • Не жесткая, но, при этом, упругая;
  • Удобна в работе.

Текстура Grattol Opal гелевая, и, несмотря на содержание большого количества блесток, однородная. Гель-лак не комкуется и даже не требует перемешивания перед использованием.

Консистенция средней густоты, оптимальная для работы.

Запах присутствует (типичный гель-лаковый), но он не резкий, но в нос не бьет.

Оттенок #07.

Он сражает наповал своей красотой! Потрясающий малиново-фиолетовый с огромным количеством мелких голубых и розовых блесток. Сияние дуохромно-голографическое, очень красивое.

Пигментация хорошая, но в один слой гель-лак, все же, просвечивает. Для более плотного нанесения требуется два слоя, три, впрочем, уже не нужны.

В маникюре он смотрится просто волшебно - голубые блестки на фиолетовой подложке создают совершенно потрясающий "праздничный" эффект:

Впечатления от использования.

Grattol Opal - это обычный трехфазный гель-лак, который требует полного соблюдения технологии нанесения:

1. Снятие бафом блеска с ногтевой пластины;
  2. Обезжиривание;
  3. Нанесение адгезивного покрытия (опционально);
  4. Нанесение базы (с последующей полимеризацией в лампе);
  5. Нанесение, собственно, самого гель-лак, в 1 или 2 слоя (также с полимеризацией);
  6. Закрепление топовым покрытием (также с полимеризацией).

Ниже я хочу привести способ применения, который рекомендует производитель. Время полимеризации почему-то указано 90 секунд (в LED-лампе), но, по моему опыту, это лишнее, хватает и стандартных 30 секунд.

1. Подготовьте ногти, снимите глянец мягким бафом, обезжирьте, нанесите праймер.
  2. Нанесите базу, просушите в LED-лампе 30 секунд, в UV-лампе – 2 минуты.
  3. Нанесите тонким слоем гель-лак, просушите в LED-лампе 90 секунд, в UV-лампе – 2 минуты.
  4. При необходимости нанесите второй слой гель-лака, просушите в LED-лампе 90 секунд, в UV-лампе – 2 минуты.
  5. Нанесите топ, просушите в LED-лампе 30 секунд, в UV-лампе – 2 минуты.
  6. Если топ с липким слоем, удалите дисперсию.

Теперь поговорим о рабочих характеристиках продукта. Гель-лак Grattol Opal оказался идеальным по всем требованиям.

Наносится равномерно и гладко, быстро выравнивается на поверхности ногтя. Первый слой может немного просвечивать, второй дает уже более плотный цвет.

В процессе работы никуда не затекает под кутикулу и не пачкает кожу вокруг ногтя.

Во время полимеризации не печет ноготь, не сморщивается и не съеживается.

Не конфликтует с топами/базами других производителей.

Отлично носится в течение двух недель, не скатывается, не отслаивается. Разумеется, это справедливо в том случае, если соблюдается технология работы с гель-лаком.

Снятие беспроблемное: при размачивании старого покрытия специальной жидкостью, оно полностью сходит стружкой за 8-10 минут, ногтевую пластину не портит и не повреждает.

Достоинства гель-лака Grattol Opal:

• Интересная палитра.
  • Красивейший оттенок #07.
  • Консистенция оптимальной густоты.
  • Нет резкого запаха.
  • Удобная кисть.
  • Легко наносится.
  • Самовыравнивается.
  • Не конфликтует с материалами других брендов.
  • Отличная стойкость.

Недостатки:

• Для меня их нет.

Итог.

Пожалуй, Grattol Opal в оттенке 07 - это самый красивый гель-лак в моей коллекции. Он шикарный, невероятный, потрясающий! Но, помимо того, что этот оттенок очень красив, у него еще и потрясающее качество, придраться просто не к чему.

Так что, смело рекомендую к покупке и ставлю заслуженные пять звезд.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Даёт красивый блеск и свечение
  • Оптимальная консистенция
  • Оттенок 07
  • Палитра
  • Удобная кисть
maximovaaрекомендует
оттенок очень красивый, нарядный Love
Оттенок приятный Smile
16.12.2020
Тоже по наводке Лены присмотрелась к бренду, взяла один мультихромный под черную подложку и второй из серии яшма. Вчера снова шерстила, смотрела новинки, думаю, еще возьму один-два Innocent
16.12.2020
Оо, обожаю гель-лаки Граттол! И мое знакомство началось именно со знаменитого Опала 01) Что уж говорить, именно сейчас, на мне белый Граттол 001 и Опал 01) Но самая любимая коллекция - осенняя, там такие шикарные желтые....
16.12.2020
Мне то лже очень нравятся лаки этой фирмы. Love
16.12.2020
Красивый оттенок, иногда хочется чего-то сияющего) Love
16.12.2020
Какой красивый яркий, насыщенный цвет! Smile
Цвет очень благородный😍
Красивый маникюр Smile
20.12.2020
Очень красивый оттенок!!! У меня есть из этой линейки один цвет, но он для меня такой проблемный)
21.12.2020
Ооочень красиво переливается) Такой красивый лак. уверенна, в жизни смотрится еще круче)