Опубликовано 22 Сентябрь, 2013 - 23:50

Появился этот вид авокадо в продаже не так давно. Я покупаю эти "чёрные" авокадо, в основном, в " Перекрёстке". Цена, как и у зелёного собрата, около 40 рублей. По размеру этот вид авокадо поменьше зелёного и форма у него почти круглая. Немножко удивляет, что покупатели часто его откладывают в сторону и покупают зелёные , а ведь этот вид считают самым вкусным. Мягкая, нежная маслянистая мякоть с привкусом тыквенных семечек и орехов. Если вам попался зрелый плод, то можно сделать с ним очень сытный салат, добавив помидоры, чеснок и майонез, можно просто съесть , намазав на хлеб. Шкурка спелого авокадо прекрасно чистится. Если попался твёрдый ( в основном такие в продаже), положите его в тёплое место и когда кожура станет проминаться под пальцами, можете смело чистить и есть. Для ускорения процесса созревания хорошо положить рядом яблоки или бананы. И хотя это самый калорийный фрукт в природе, умные люди советуют употреблять его в пищу как средство от стрессов и для красоты и гладкости кожи. Советую обратить внимание на этот вид авокадо.

Светлана Юрьевнарекомендует
22.09.2013
Видела только зеленые, теперь буду обращать внимание..интересно!
Попробуйте и оцените. Smile
23.09.2013
у нас таких я даже не видела
У нас, Лилиан, они тоже недавно появились в продаже и лежат всё время не на видных местах в магазине.
23.09.2013
Обратим внимание, потому что зелёный авокадо мне не нравится совсем.
Бывает, Triplet. Big smile
23.09.2013
мм, присоединилась бы с ложкой к вашему салату Sexy Big smile
23.09.2013
аппетитный салатик получился. Приятного аппетита.
Спасибо за подсказку. Попробую! Smile
23.09.2013
Не встречала черный авокадо. У нас в основном продают зеленый. Спелый встречается редко, обычно каменные. Салат с авокадо нравится, вкусный ореховый привкус.
У Вас интересная ложка, необычная. Для чего она?
Светлана Юрьевна, с утреца аж аппетит появился Tongue
Давно я с авокадо салат не делала, мне очень нравится его сочетание с яблоком)
Это специальный нож для авокадо, shmelik. Купила недавно, пока осваиваю. Big smile
Я,Shabby, люблю всё с чесночком. Smile А яблоки люблю с сельдереем и ананасом. Smile
23.09.2013
Я еще пока не вступила в ряды любителей авокадо Stare
А яблоки с сельдереем тоже люблю Smile
Какие аппетитные фотографии... Пойду-ка я поем Big smile
23.09.2013
Действительно красивый Smile, и верю, что вкусный Laughing out loud ! Салатик очень аппетитный!
23.09.2013
Надо попробовать, похоже зря я его игнорировала Smile
23.09.2013
Тоже в салаты его некоторые делаю)
Не пробовала Smile
23.09.2013
У нас таких не бывает, к сожалению..
какая вкуснятина, самой захотелось. Smile
24.09.2013
Ой, для красоты мне нужно, нужно! Big smile Что-то я на них внимания не обращаю, упущение! Glasses
аппетитный салатик Sexy
24.09.2013
У нас его продают, но он зверски дорогой Sexy Попробовать прикупить что-ли одну штучку, что за чудо такое АВОКАДО Shock
24.09.2013
Я тоже таких не видела, а салатик аппетитный! Cool
24.09.2013
Так захотелось попробовать этот сорт авокадо! В этом фрукте содержится витамин Е ,который влияет на состояние кожи и волос.
25.09.2013
Ела только зеленый, не понравился маслянистый вкус((( На такой внимания не обращала...
25.09.2013
я вообще никогда не ела авокадо, спс, хоть знать буду что с ним делают))
Люблю авокадо))
аппетитный салатик Smile
26.09.2013
Не встречала чёрный, хотя авокадо люблю и покупаю для сухи. Пригодился совет по поводу незрелых, я раньше когда по незнанию, покупала такой, выбрасывала.Полезный отзыв.
26.09.2013
Авокадо я люблю кушать в роллах! Shy
Будем надеяться, что и в наш Перекресток скоро такие завезут. Спасибо Smile
27.09.2013
У нас таких пока не видела, зеленые только и мало, кто берет, я одна из немногих покупателей!
29.09.2013
видела такие и не покупала, думала, странные какие-то, возьму зеленый. А теперь куплю!
я обычно делаю из него салат с креветками, получается очень вкусно Smile
Ещё 5 комментариев