Опубликовано 26 Май, 2020 - 17:10

Наверное ни для кого не новость, что есть люди, которые покупают косметику из-за их упаковки в том числе. И я вхожу в число таких фанатиков. О, это чувство - вы видишь красивую банку, хватаешь и бежишь на кассу 😅 В интернете еще коварнее - покупаешь в один клик, и только оповещение от банка напоминает, что эта красота стоила денег, а не радуги.

Сегодня вам хочу рассказать о таком средстве. Я не читала отзывы на него, а просто купила. Да и вообще еще один тональник мне не нужен был. Остановило ли это меня? Нет! Я просто пошла и купила его

Итак, Blanc De Cover Foundation от Agatha Cosmetique в оттенке 21. Это самый светлый оттенок из линейки, и почти классический корейский кушон от корейско-французской марки.

Магическая крышка
Магическая крышка

Если хорошо посмотреть на фото, то можно понять причину приобретения! Купила я его естественно из-за упаковки. Она просто красивая, что даже если бы средство мне не понравилось, я бы просто хранила его на своем туалетном столике.

А также компания Agatha является производителем украшений, так что такой акцент на дизайне продуктов очень обоснован!!! И у них это удалось. И символом марки является шотландский терьер, который есть на всех средствах, и добавляет милоты в упаковку.

Кушон был упакован в соответствующую коробочку.

Соответствующая упаковка
Соответствующая упаковка
И "понятная" инструкция
И "понятная" инструкция

С форматом кушонов я знакома, но именно корейские попробовать не успела. По конструкции почти все стандартно (см ниже) - есть губка, пропитанная средством, она закрывается пластмассовой крышкой, на крыше спонжик. Из необычного - спонжик не классический, не просто губка, а сверху он покрыт мягким силиконом, который отлично гнется, но спасает пальцы от тональника. Проблема в том, что при хорошем "вбивании" основы, чувствуешь прикосновение этой губки... Но оформление у нее также на высшем уровне

Красота внутри...)
Красота внутри...)

У меня средство в оттенке 21, что является самым светлым, но по факту он не светлый, и далек от понятия светлого для Кореи. В дополнение к этому он имеет явный розовый подтон. Но с моей кожей он отлично сливается, подстраивается, что потом не заметен

Свотч на руке
Свотч на руке

Несмотря на то, что это кушон, покрытие получается средним и очень стойким - после высыхания средство отлично сохраняется на лице в течение долгого времени. Проверено и теплой и влажной погодой Smile

Имеет очень влажный финиш. Для любителей корейского макияжа - вэлком, но а для меня перебор. На солнце можно походить на блинчик, при прикосновении с лицом светоотражающие частички остаются на коже. Но это не прям блестки как в хайлайтерах - тут все деликатно, но много...

Несравненным и огромным плюсом данной основы является SPF 50+/PA+++. Я надеюсь, что многие знают о необходимости использования SPF хотя бы (!!!) в солнечное время. Я использую SPF летом на постоянной основе, а также после применение кислот. Так что данная снова будет хорошим дополнением к санскрину!

Напоминаю, что SPF 50 получается при нанесении достаточно плотным слоем, которым мало кто наносит, тем более тональное средство. Так что по факту от кушона будет SPF 20-25

Стоила эта радость около 700₽ - покупала на [ссылка] (на текущий момент ссылки нет).

Смело могу рекомендовать этот кушон любителям корейского макияжа. Очень классное средство, да и цена приятная. Была удивлена его стойкостью и возможность адаптации к тону кожи.

Достоинства
  • Адаптируется к коже
  • Даёт среднее покрытие
  • Дизайн
Недостатки
  • Бывает сложно найти
  • Имеет розовый подтон
Tamanchic_wowрекомендует
  • 24.03.2017 - 16:10
    Не плохо, но есть средства лучше...
    Корейской косметикой пользуюсь уже года 4. За это время я перепробовала очень много BB-кремов разных брендов. В прошедшем году очень нашумели кушоны, а я тоже не могу пройти стороной такую диковинку. Заказала у продавца из Кореи рефил, кейс и спонж. С последним, к сожалению, я промахнулась.
  • 07.02.2019 - 12:24
    Как наносить базу под макияж? База Le Blanc de Chanel
    База под макияж LE BLANC DE CHANEL Раньше я никогда не придавала значения такому важному этапу как нанесение базы под макияж. Хотя крашусь я достаточно часто, но праймером никогда не пользовалась, поэтому когда увидела ее в магазине, то не удержалась и купила.
  • 06.03.2014 - 07:23
    СУПЕРтональник
    Это для меня супертональный крем Guerlain BLANC de PERLE , я вам скажу. Это даже не крем тональный, а тональная эмульсия, так и на упаковке указано. На лицо ложится нежно, как маслице, совершенно не ощущается на коже. Увлажняет сухую (как у меня) кожу, нигде нет даже малейшего шелушения.
  • 12.06.2020 - 11:26
    Увлажняющий кушон от Лэтуаль превзошёл все мои ожидания. Увл/формула питает и выравнивает, а тонирующая дымка придаёт Коже невероятно ровный финиш.
    Всем привет кто меня читает и кто просто зашёл конкретно по данному средству.Кушоны я не очень приветствую, хотя бы потому что в них всегда маленький объём, а Цена полного тонального средства. Но летом часто случается что макияж плывет и иногда нужно его подправить.
  • 24.04.2017 - 08:37
    Роскошная сияющая кожа с натуральным естественным блеском. Невероятный тональный флюид в люксовом оформлении, который на 40% состоит из ухаживающей эссенции. Оттенок 23
    Здравствуйте! Тональный кушон - это главный бьюти-тренд 2016, а теперь и 2017 года. Изобрели это чудо в Азии, и представляет оно из себя специальный контейнер с двумя отделениями: в одном находится специальная губка, пропитанная тональным флюидом, а в другом расположен специальный спонж для…
  • Натуральный тон кожи в любой момент
    Кушон купила в фирменном магазине Holika Holika, этот кушон обратил на себя внимание в первую очередь благодаря сменному блоку, который шел в комплекте, получилось выгодно купить два кушона по цене одного. Цвет выбрала 2 тон слоновой кости.
  • 21.10.2017 - 22:37
    Хитовый кушон из Кореи, а стоит ли овчинка выделки? Голая правда о топовом корейском продукте.
    Привет! Достала я из своих закромов очередной нашумевший продукт из Кореи, который я купила из-за своего любопытства на амазоне пару месяцев назад аж за $40. Давайте посмотрим, настолько ли уж он хорош или это очередная корейская жесть с завышенной ценой?
  • 29.10.2017 - 03:26
    Кушон с золотистым мерцанием: качество порадовало
    Это первый кушон, который я купила на волне модного веяния "подушечной косметики". Вообще говоря, меня совершенно устраивали BB крема, но, начитавшись о кушонах и насмотревшись на симпатичные компактные баночки, решила шагнуть в ногу с прогрессом и заказала кушон от корейского бренда IPKN в оттенке …
  • 02.07.2018 - 13:20
    Эффект " вторая кожа" - миф или реальность?
    Добрый день, дорогие читательницы! Мне понравилось писать отзывы и сегодня я хочу вам рассказать о моем маленьком помощнике в макияже от фирмы Guerlain. Я давно мечтала купить кушон.
  • 15.11.2020 - 18:00
  • Теперь я понимаю, почему все так хвалят тон Dior Backstage Face And Body. Не зря, тон использовался для свадебного макияжа герцогини Сассекской Меган Маркл
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о тональной основе Dior Backstage Face and body. Кто не слышал о линейке косметики Dior Backstage, которой красили Меган Маркл, герцогиню Сассекскую, на свадебное торжество?!
  • 22.11.2020 - 07:20
  • 20.10.2020 - 23:09
    Не доверяйте свотчам на сайте! Очень неоднозначный тон от Селены Гомес - все об оттенках 210N и 250W: свотчи, фото на коже, впечатления и недостатки продукта.
    В сентябре 2020 -го года Селена Гомес (Selena Gomez ), популярная американская певица, выпустила свою косметическую линейку, куда вошла данная тональная основа. Мне было очень интересно попробовать продукт в действии, т.к большинство первых отзывов о продукте были положительными.
  • 21.10.2020 - 20:07
    Мой идеальный #03 (Medium beige) тон тонального средства от TNL ❤️
    Доброго времени суток! Мне обычно сложно подобрать тональное средство.. то оттенок не тот, то видны шелушения, то эффект маски, то ещё что-то!) экспериментов с тоном я никогда не ставлю, привыкла пользоваться одним любимым, так и пользуюсь уже почти целый год.
  • 02.10.2020 - 22:15
  • 06.09.2020 - 21:20
    Тональный крем с золотом из новой премиальной линейки от бренда Enough. Расскажу чем он мне понравился и сравню с двумя популярными тональными от этого бренда.
    Привет, всем постоянным читателям и просто кто сюда заглянул!Нашумевший в бьюти сфере тон Collagen от бренда Enough, уже не такой обсуждаемый. Однако марка не стоит на одном месте и с тех пор вышло много новых продуктов.
  • 18.11.2020 - 09:31
    Работа над ошибками. Обновленная версия знаменитого BB-крема Perfect Cover. Оттенок #22.
    Здравствуйте! Буквально два месяца назад я рассказывала о BB-креме Missha Gold Perfect Cover . И вдруг я получаю еще один бибик, на этот раз - Missha Perfect Cover Rx. Разумеется, протестировать его было очень интересно, и сегодня я готова рассказать об этом продукте подробно.
  • 22.10.2020 - 19:11