Опубликовано 28 Май, 2018 - 22:16

Всем привет! Довелось нам с мужем провести несколько дней на этом чудесном острове. Основной наш отдых был на Крите, мы брали экскурсию на Санторини. Плыли туда на катамаране из города Ретимно, плыли примерно часа 4... Катамаран очень большой. Кого укачивает, советую подумать об этом заранее, катамаран огромный, плывет тихо, и очень плавно, меня там немного укачало, хоть я и не страдаю этим. Кстати там есть еще возможность добраться туда на самолете, из Ираклиона, из Москвы точно не знаю, но помню были билеты с пересадками в Солониках, на Крите. Экскурсия началась рано утром. около 12 дня мы были уже на Санторини. Ездили в августе, было очень жарко. Побывали в столице Санторини - город Фира, ездили в поселок влюбленный Ия, это просто белоснежная сказка!! Самое лучшее место для медового месяца, незабываемых фотоссесий.. Побывали на пляже из вулканического песка - Камари. Что я могу сказать впечатляет! Как и на Крите понравился персонал причем везде, в отеле, в кафе, все дружелюбные и не приставучие, что для меня важно. Хоть и сам остров не большой, с отелями там проблем нет. Единственный недостаток, ну наверно как и везде в таких местах, это цены=) Так что могу сказать одно, определенно советую!!! всем!!! Кто будет неподалеку, обязательно берите туда экскурсию, кто соберется непосредственно на Санторини, поезжайте не думайте, нужно такое хоть раз увидеть, побывать в атмосфере этого острова.

Плывем на катамаране
Достоинства
  • Вкусная традиционная кухня
  • Закат
  • Интересная история
  • Красивая архитетктура
  • Красивые виды
  • Море
  • Не быват плохой погоды
  • Не похож ни на один остров
  • Невероятная архитектура
Недостатки
  • Дороже, чем на Крите
Юле4ка001рекомендует
28.05.2018
О Санторини я мечтаю, но от нас самолёты только на Родос. Там и побывали) впрочем, тоже очень довольны
28.05.2018
Специально сейчас прочитала в интернете расстояние, Крит - Санторини 145км, Родос - Санторини 230км! Не на много дальше, думаю с Родос туда тоже должны быть экскурсии!! Я вас понимаю,Греция это моя любовь:)