Опубликовано 24 Февраль, 2017 - 11:13

Привет! В своей погоне за щадящими красками для волос, наконец настала очередь 《 Краска для вол­ос (delicato) "Гавана­" (коричневый с оттен­ком серого) 6.06 BioK­ap 》за 905 рублей. И тут не обошлось без сюрпризов...

В состав упаковки входит: красящий крем + эмульсия, инструкция на русском языке, пакетик с шампунем- кондиционером (который плохо пенится), крем для защиты лица от окрашивания (вообще бестолковый бонус, лучше на него даже не тратьте время!), "халатик" на плечи и комплект перчаток (на этом пункте вообще был прикол: одна (!) перчатка, видимо в условиях кризиса..).

Следуя инструкции, краска наносится на корни (20 минут), затем распределяется по всей длине еще на 15. Кстати, хоть я в этом плане не привередливый человек, но эта краска достаточно сильно пахнет. А после ее смывки (даже применяя предоставленный шампунь) мне было очень тяжело расчесать волосы - пришлось воспользоваться своим бальзамом. Результат моих "трудов" можно увидеть на фотографии с "волосатой" расческой.

Когда волосы высохли, из состояние улучшилось (но не забываем и про работу постороннего бальзама!) - локоны живые (хоть и чуть-чуть подсушенные на кончиках), цвет выше всяких похвал - блестящий и пока что - достаточно насыщенный, корни тоже прокрасились. Но оттенок от заявленной палитры все же отличается, хоть и не слишком значительно.

По итогу ставлю 3 балла. Хоть краска себя и не заявляет как ПОЛНОСТЬЮ натуральная и безвредная, но все же... пожалуй, ожидаешь явно большего за такие деньги..)

И советую обратить внимание на еще одну деликатную краску для волос, которая меня впечатлила больше:

Спасибо всем, кто прочел этот отзыв, заходите еще и, если не жалко, поставьте оценку! Wink
Достоинства
  • красивый цвет
  • неплохие на вид и ощупь волосы
  • приличная стойкость цвета
  • удобное нанесение
Недостатки
  • выпадение
  • запах
  • крем от окрашивания
  • сложное расчесывание
  • цена
  • шампунь-кондиционер
Сегодня_солне4норекомендует