Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 12 Сентябрь, 2013 - 20:24

Здравствуйте, дорогие читатели! Счастлива рассказывать вам сегодня о духах "Как явность" от Ив Роше. Садитесь поудобнее, говорить я буду долго Smile

Вообще, раньше я не обращала внимания на этот парфюм, но его обожала моя мама и я решила тоже к нему присмотреться. Присмотрелась! на всю жизнь... Laughing out loud

Я решила сразу купить версию в духах (также есть туалетная, парфюмерная вода) - самую маленькую (30 мл.), дорогую (если я не ошибаюсь, 2500р), в красивейшей упаковке - квадратный стеклянный флакон с пульверизатором-грушей, как в старых фильмах Smile

Коробочка была такой большой... а вот флакончик оказался таким маленьким, что сначала я прямо опешела, но сразу пришла в себя)

Но достать и сразу пользоваться не удалось. Флакон был закрыт пластиковой пробкой, её нужно было открыть и прикрутить туда эту трубочку с грушей))) было очень страшно (вдруг что-нибудь сломаю и всё!), но у меня получилось. Позже я поняла, зачем вообще нужна была эта пробка.

Подробнее о груше! Это что-то невероятное) Розовая груша, напоминающая маленькую клизму Laughing out loud используется как пульверизатор)

Берем флакон в руки, нажимаем на грушу и со смешным звуком на нас выливается тоненькая струйка духов. Груша, оказывается, не дает такой упругий пшик, как обычные пульверизаторы, но это не является недостатком. Пользоваться ну ооочень приятно! Это очень необычно для нашего времени, и действительно, чувствуешь себя звездой ретро-фильмов) Несомненно, настроение очень, очень поднимается с помощью всего лишь дизайна)

А теперь о минусе, который поджидал меня. Случайно перевернув флакон, я обнаружила, что содержимое наглым образом ВЫЛИВАЕТСЯ прямо из этой же маленькой дырочки. Вот, зачем нужна была та пробка. (а я то, темная, не знала!). Теперь если вдруг я их куда то переношу (например, в поездках), обязательно закрываю этой штучкой флакон, иначе духи сразу "убегут" Smile Следовательно, нельзя допускать даже лежания флакона на боку и вообще, быть с ним глаз да глаз!

Теперь, что касается самих духов. Сразу хочу отметить потрясающую стойкость (хотя я делаю обычно 3 пшика, но думаю, дело не в количестве). Набрызгавшись с утра, вы будете благоухать ещё целые сутки и на следующее утро также будет легкий запах. Всем извесно, что духи - самый стойкий вид парфюмерии, и в случае с Эвиденсом это стопроцентная правда.

Что касается композиции....Стыдно признаться, но я ничего не чувствую. Здесь достаточно специфические нотки, может быть, поэтому я в такой растерянности. На сайте пишут, что он шипровый. Это что, как из Новой Зари, что ли? Laughing out loud

Вот информация о пирамидке:

Верхние ноты: листья фиалки, зелень орешника, шелковое дерево (зеленый аккорд)

Сердечные ноты: жасмин и нота дикого ландыша

Базовые ноты: пачули, нота пралине, мускат (древесный аккорд)

По мне, запах достаточно холодный, очень женственный, гордый, очень хорошо подойдет для свиданий в силу своей нежности, деловых встреч - он настраивает на концентрацию, он достаточно универсален, придает уверенности в себе . Для меня он очень похож по настроению на Истиный Эликсир, хотя это и совершенно разные запахи, но я "надеваю" их при аналогичных расположениях духа. Разве что, существенное отличие, Эликсир достаточно агрессивен, даже вульгарноват, эмоцианален. Эвиденс же - воплощение сдержанности, хладнокровия...И при этом чего-то такого воздушного. Невесомого.

Была крайне удивлена, когда прочитала мнения о том, что это тяжелый, резкий запах. Ни в коем случае! Хотя, возможно в разных версиях Эвиденса разная степень "тяжести", но здесь точно нет ничего подобного.

Этот запах не отпускает. Его можно вдыхать бесконечно.

Ставлю 5 баллов и очень рекомендую!

Эвелиночка.avonрекомендует
13.09.2013
Согласна, что запах очень женственный, если не переборщить, конечно! Big smile Немного не моё, к моему типу внешности не совсем подходит, но создателей аромата уважаю: он цельный, завораживающий. Smile
06.08.2014
как у нас с вами похоже знакомство с этими духами:)
у меня тоже мама очень любила эти духи и меня на них подсадила)))
и я их тоже очень полюбила))
очень милый флакончик,у меня другой немного))
08.12.2015
Какой прекрасный и изысканный флакон... и описание...сразу захотелось приобрести себе его... А на сайте Ив Роше такого нет Sad Спасибо за столь воодушевляющий отзыв =^_^=
На него редко бывают акции, но вот теперь дождалась 50 % скидки, потому что эту версию никогда не дают в подарок, значит прекрасно берут и так.
  • Уже на протяжении полугода я не изменяю своему любимому аромату Evidence от Ив Роше. Такого еще со мной не было. У меня стоит куча духов, а я пользуюсь только ими - настолько они мне нравятся.
  • 10.01.2014
    Первое же, чем привлекают эти духи - внешний вид флакона. Это действительно бомба! Мне повезло - по акции я купила два флакона духов по цене одного и один подарила сестре. Это был бешеный восторг! Про сам запах я писала тут , и в новом оформлении запах меня не разочаровал.
  • 21.06.2012
    Ив Роше Духи с пульверизатором-грушей Comme une Evidence - Как Явность - это просто фейерверк!!!!!!!Обожаю пользоваться грушей-пульверизатором!!! Такое ощущение, что я минимум Мерилин Монро или др. актриса)). Настроение поднимается!)) Облако духов обволакивает и завораживает!