Опубликовано 8 Июль, 2016 - 15:53

несколько раз

На пляже Нисси мы были много раз во время нашего отдыха в Айя-Напе на Кипре (июнь 2016). Пляж очень красивый и самый знаменитый в Айя-Напе точно.

Посетить его стоит - бирюзовое прозрачное море. Около пляжа находятся одни из самых дорогих отелей, но пляж - муниципальный и посетить его может каждый. Можно загорать на своём полотенце или на песочке, а можно взять за 2,5 евро шезлонг, за такую же цену - зонтик.

Мы несколько раз пытались взять напрокат шезлонг, но всегда всё было уже занято. Приходить нужно рано утром сразу после завтрака.

Но мы не расстраивались и спокойно загорали на своих предметах. Около Нисси есть ещё одна шикарная лагуна (3 минуты ходьбы) - там отличный заход и когда волны - можно спокойно плавать.

Мы отдыхали в июне (9-22) и пляж Нисси весь был в водорослях. Плавать не очень приятно и мы часто ходили в лагуну - там кристально чистое море без водорослей и волн, есть специально оборудованный заход.

На Нисси можно добраться на автобусе - 1,5 евро. Но мы часто ходили пешком. Вдоль всех пляжей в Айа-Напе есть замечательная прогулочная дорога - нужно одеть шляпу, жирно намазаться кремом, прикрыть плечи и в путь.

Пляж Нисси довольно шумный - звучит музыка и на всю катушку отдыхает молодёжь. Но при желании можно найти укромные уголочки и отлично провести время. Людей, как правило, очень много, но опять же можно найти время и место и отдохнуть не очень людно.

Пейзажи и цвет моря на Нисси просто изумляют - белоснежный песок и волшебное море, которое несколько раз в день меняет цвет.

На пляже есть приличный туалет и бесплатная душевая и, конечно, переодевалки.

Неплохие кафе, но цены очень завышены. Еда - средняя. Сок апельсин, например, может стоить уже 5 евро за стакан. Но это не проблема - достаточно перейти дорогу и в магазине можно купить в разы всю еду и напитки дешевле. Мы часто ходили в супермаркеты.

Заход в море на пляже Нисси неплохой, но очень мелко - нужно долго идти чтобы достигнуть глубины.

Есть скала, с которой все прыгают - очень весело, но мы только наблюдали.

Разделительную косу из песка мы не видели - она была под водой. Но люди на этой косе прямо в море играют в мячик и другиме водные виды спорта.

На Нисси отдыхают разные люди - много молодёжи, но и с маленькими детьми тоже не редкость.

Пляж ошеломляюще красив, но людей почти всегда тьма - нужно очень постараться чтобы застать этот пляж малолюдным.

Нереальной красоты цвет моря
Нисси - панорама
Зонтики на Нисси
Нисси
Прогулочная тропинка на Нисси
Набережная пляжа Нисси
Хорошо отдыхать под деревом
Кафешка с видом на пляж Нисси
Кафе - пили сок
Заход на пляж Нисси
Вечернее море на Нисси
Вечером
Бесплатный душ и раздевалка на Нисси (слева столбик и кабинки)
Территория отеля прямо на плаже Нисси - можно зайти посмотреть и сфотографироваться на память
Дорожка на Нисси мимо шикарного отеля и красивого дерева
Селфи на Нисси
Меня муж сфотал на телефон

Водоросли в начале июня
Штормик в лагуне на Нисси
Красивое море
Темнеет
Пляж Нисси издалека
Водоросли на Нисси Бич (9 июня 2016)
Памятник на пляже Нисси - установлен в честь грека-киприота, который погиб, спасая туристов
Тропинка на Adams и Нисси

Достоинства
  • Белый песок
  • Голубая вода
  • Пляжные дискотеки
Недостатки
  • Бывают водоросли
  • Мелко
  • Много людей в сезон
Anastellaрекомендует
08.07.2016
Красота! Отличное местечко, надеюсь, увижу и сама. В Европе теперь мало где можно отдохнуть. Остается Кипр)
08.07.2016
Это точно. Мы тоже ничего другого выбрать не смогли - поехали на Кипр. Но место отличное - можно много раз путешествовать. Есть что посмотреть, а пляжи - просто чудо Love
08.07.2016
а мы на Родосе в том году были, пляжи есть похожие)
08.07.2016
Везет Вам - мы пока только мечтаем о Родосе ?
обидно даже..
побывала в Айя-Напе и не знала даже об этом пляяже Sad(
08.07.2016
Значит снова нужно вернуться - мы тоже много интересных мест пропустили ?
08.07.2016
Неземная красота!!! Хочу туда!
08.07.2016
Да, это место пейзажное такое - стоит посетить ?
замечательные виды)классное место Crown
08.07.2016
Место необычной фантастической красоты ?
Водичка просто невероятная)
08.07.2016
Вода такая прозрачная и отражающаяся ?
08.07.2016
Красиво море и песочные пляжи для красивой пары Smile
08.07.2016
Море красивое, пляж белоснежный. Фото любой пары там будут смотреться хорошо ?
08.07.2016
вот иду спать.. пусть мне приснится это сказочно красивое море. а вот эти цветы, которые малиново-красные, они мне напомнили отдых в Турции.. да, красота, конечно..
Волшебных Вам снов. Да, цветы как в Турции Love
10.07.2016
очень красивое место,хотелось бы побывать там. Laughing out loud хотя из вашего отзыва больше заинтересовала лагуна,отсутствие волн и водорослей-как раз по моему вкусу.а глубоко ли там?извиняюсь,что вопрос немного не по теме.
11.07.2016
Лагуна - классное место. Там довольно глубоко. Она находится совсем рядом с Нисси пляжем и называется Adams beach. Лагуна принадлежит отелю Adams, но так как все пляжи - муниципальные, люди могут купаться везде. Но около лагуны нет лежаков - нужно всё-равно будет идти на другой пляж - Нисси. Smile Вот фотки нашла - сейчас размещу.
11.07.2016
Обожаю Кипр! Это реально одно из лучших мест для пляжного отдыха))
11.07.2016
Мне тоже очень нравится Кипр и это реально одно из луших мест - и загораешь и развлекаешься Love
Обожаю это место!!!
06.06.2017
Место шикарное! Love
23.01.2018
Очень много фотографий, узнала получше об этом месте. Благодарю!
23.01.2018
Спасибо. Нисси - очень красивый пляж, такие сочные краски и вода очень прозрачная, и там всегда весело Love
Тропическая красота даже
Ага, много тропических растений Love
25.06.2019
Юг он такой и греческий в том числе