Опубликовано 23 Апрель, 2021 - 15:16

Гелей для душа должно быть много, чтобы каждый день новый аромат под настроение. Полочка в ванной у меня заставлена флаконами, но все равно хочется еще. А если у средства еще и натуральный состав, то оно мне точно нужно.

Гель для душа "Mango Mojito" Neo Care от Levrana привлек описанием аромата, а при получение поразил меня своей красотой и сиянием. Часто бывает, что блестящей сделана упаковка, а внутри обычное средство, но здесь все наоборот.

Где купить: интернет-магазин Леврана.

Прямая ссылка на гель для душа "MANGO MOJITO" здесь.

Стоимость: 200 руб.

Объем геля 200 мл.

Цена не высока, особенно с учетом натурального состава и полноценного объема.

Дизайн упаковки геля довольно симпатичный за счет красочной этикетки, но еще интереснее выглядит сам гель, просматривающийся сквозь прозрачные стенки.

Описание и состав

Сейчас бы на Бали любоваться закатами с тропическим коктейлем, а не вот это вот всё…

Перенесись в тропики хотя бы ментально. Комбо ощущений: расслабиться, освежиться, насладившись вкусными окутывающими ароматами сочного манго и мяты.

Освежиться и расслабиться, хороший гель должен в этом помочь. А еще качественно очистить кожу и н пересушить ее, иначе расслабления не получится.

Aqua (Вода), Coco-glucoside (Мягкое растительное ПАВ), Cocamidopropyl Betaine (Растительное ПАВ), Glycerin (Глицерин), Xanthan Gum (Ксантановая камедь), Betaine (Бетаин), Aroma (Натуральная отдушка), Lactic Acid (Молочная кислота), Sodium Benzoate (Натрия бензоат), Potassium Sorbate (Калия сорбат), Mica (and) Titanium Dioxide (and) Iron Oxide (Светоотражающие частицы), Carthamus Tinctorius Extract (Экстракт сафлоры).

Состав довольно короткий и практически полностью натуральный. Леврана славится своими составами и этот гель не исключение.

Даже несмотря на то, что натуральность не 100%, Экоголик его одобряет.

Моющую основу составляют мягкие ПАВ: неионное ПАВ Кокоглюкозид и амфотерное - Кокамидопропилбетаин. Фишка этого средства - светоотражающие, блестящие частицы. Упор сделан на красоту.

Но и об ухаживающих компонентах производитель не забыл.

Входящий в состав экстракт сафлоры в сочетании с бетаином регенерирует кожу, подсушивает воспаления и делает её более гладкой и эластичной. Этот коктейль станет тонизирующим уходом на каждый день и точно поднимет настроение. Насыщенный экзотический аромат манго раскрывается на коже, придавая ей чуть сладковатый аромат.

Упаковка геля вполне удобна, не доставляет неудобств при использование средства. Флакон высокий, но устойчивый. Крышечка флип-флоп легко открывается даже мокрыми руками. Закрывается немного жестко, но если нажимать точно в центр проблем не возникает. Главное, что гель закрыт плотно и не прольется, если его взять с собой, например, на дачу.

Отверстие небольшое, но при нажатие на флакон, гель легко вытекает. Если просто перевернуть флакон, сам по себе не вытекает.

Первоначально на крышечку был наклеен защитный стикер, мешающий не только открыть захлопывающуюся часть крышки, но и отвинтить ее полностью. И это еще один плюс производителю и упаковке.

По консистенции гель довольно жидкий, но вязкий, стекает медленно и из-за взвеси блестящих частиц немного напоминает желе.

Сама гелевая основа прозрачная, но в ней очень и очень много мельчайших частиц, которые на свету сверкают и переливаются золотом. Необыкновенно красиво.

Вот только у меня были некоторые сомнения, не останутся ли эти блестки на коже после смывания или на стенках ванны. К счастью, нет. Уже после вспенивания средства сияющие частички становятся незаметны, смываются и нигде не проявляют себя, кроме как в самом геле.

По текстуре гель легкий и нежный, частицы тактильно не ощущаются.

Аромат геля приятный, вкусный, фруктовый, со свежими нотками, но чистой, выраженной мяты я в нем не чувствую, как впрочем и манго. Но насыщенным аромат остается только во флаконе. Во время мытья он мало заметен, на коже практически не остается, чувствуется лишь его след, в котором уже нет первоначальной яркости и сочности. Аромат меня немного разочаровал, я от него ожидала большей интенсивности и стойкости. Ведь его хочется ощущать во время принятия душа, а не просто нюхать бутылочку.

Пенообразование у геля среднее. Небольшое количества средства дает очень слабую пенку.

Расход геля получается немалый. Для получения более-менее нормальной пены гель приходится добавлять. Но все равно она получается не такая уж пышная и плотная, по части пенообразования натуральный гель уступает средствам с SLS и SLES.

В руках получается вот что. Соответственно при нанесение геля сразу на кожу тела, пены будет немного.

А вот мочалка-сеточка способна показать гораздо более заметный результат. Она взбивает пену пышную, воздушную и мягкую. Мыться ей гораздо приятнее, поэтому с этим гелем я предпочитаю пользоваться мочалкой.

Очищающие свойства у геля отличные. Он хорошо справляется с обычными загрязнениями, очищает. кожу от избытков кожного жира, пота и прочего. Так же гель поможет отмыть и последствия творчества, чернила и краски ему по плечу. К примеру гуашь, которая как известно хорошо въедается в кожу, и просто водой ее не смыть. Смачиваю кожу и наношу гель.

Хорошенько вспениваю, массирую, смываю. Краски с кожи удаляются без следа.

Смывается гель довольно легко. Я всегда ополаскиваю кожу тщательно, но некоторые гели все равно надолго задерживаются на коже, делая ее скользкой. Гель Neo Care "Mango Mojito" не такой, он не оставляет на коже противной, скользкой пленки. Но все же, когда кожа еще чуть влажная может быть ели заметная липкость, пропадающая при полном высыхании.

Кожа после душа остается мягкой и гладкой, без сухости и шелушений. Гель не оказывает негативного влияния на кожу, не пересушивает ее. У меня не возникает желания срочно нанести увлажняющий крем. Иногда я могу вообще от него отказаться, так как кожа не испытывает дискомфорта.

Кожа очищена мягко, гель не моет до скрипа, но при этом очищение качественное

Никаких раздражений, покраснений гель у меня не вызывает.

Подведу итоги:

+ Красивый внешний вид с россыпью золотистых блесток

+ Приятная консистенция

+ Вкусный фруктовый аромат

+ Отличный состав

+ Не сушит и не стягивает кожу

- Умеренное пенообразование

- Расход выше среднего

- Аромат не стойкий

В целом гель "Mango Mojito" Neo Care от Levrana произвел на меня приятное впечатление, это средство стоит попробовать.

arkktikaрекомендует
Мне точно понравится)
23.04.2021
А цветы то какие бомбическиеиу вас цветут!
Со средством не знакома)
Люблю такое)))
24.04.2021
Какой красивый гель😍 У меня тоже много гелей, люблю использовать разные ароматы)
24.04.2021
Гель хорош, а первоцветы-то, первоцветы каковы!!!
25.04.2021
Гель с приятным ароматом