Опубликовано 14 Ноябрь, 2020 - 19:06

Будучи на отдыхе в Феодосии, случайно набрела на магазин с эко, био, веган продукцией. В списке покупок был и этот дезодорант от местных производителей. Я им пользуюсь по сей день и он самый любимый у меня.

Цена:

199 р. за 50 мл.

Это не дорого, но я думаю, что найдется и дешевле. Посмотрим.

Где купить:

Мир косметики Крыма 260 р.

Озон 348 р.

Fitolis 260 р.

Flora Crimea 260р.

101 идея красоты 260 р.

Мистер травник 290 р.

Крым-эко-косметика 260 р.

Я погорячилась сказав, что найду дешевле. Все оказалось наоборот.

Цены указаны для ознакомления и на сегодняшний день. Без учета стоимости доставки. Но кое-где бесплатная доставка есть.

Вода подготовленная с ионами серебра, квасцы алюмокалиевые, гуаровая камедь, экстракты алоэ, ромашки, дегидроуксусная кислота, бензойная кислота, сорбиновая кислота, эфирные масла вербены, лимонника, цитронеллы, бензиловый спирт, этилгексилглицерин, витамин Е.

Узнала о квасцах давно. Ещё мой папа, на вопрос а что это за штука, рассказывал про них.

Затем на айхерб увидела кристалл, потом в моём любимом магазинчике купила. Но то слишком простой состав и он оказался не рабочий, или этот кристалл выглядел странно и им неудобно было пользоваться. Здесь идет идеальная формула с идеальной подходящей упаковкой. Простой и подходящей, лучше не придумаешь.

Экоголик не нашёл только воду, но все мы знаем что вода безопасна в применении и мы сами состоим из воды и пьём её каждый день.

Всё остальное в составе безопасно и добавлено для безопасности и ухода за нашей кожей и при этом рабочий состав. По прямому назначению.Он убирает запах нежелательный, не всегда и при определенных условиях. Но работает. Поэтому за состав однозначно +

О дезодоранте:

Так в чем особенность и притяжение дезодорантов на квасцах? Лично меня привлекает состав. Состав и только, натурально этично, восполняемо, не нефтепродукт, не синтетика, не аллерген. Без тестирования на животных.

Нет опасных веществ, которые содержат современные антиперсперанты и дезодоранты. Но я в принципе рада разнообразию и альтернатива, так как раньше этот вопрос решался как? Предполагаю постоянным мытьем, сменой и стиркой одежды, может натирались чем-то, или вообще не реагировали никак. А сейчас.. Пруд пруди и варианты на все вкусы, виды и кошельки.

Но я выступаю только за натуральность.

Мой дезодорант представлен в виде шарикового. Устраивает по всем фронтам. Лишь иногда приходится несколько минут ждать пока в питается и высохнет.

Део-кристаллы (которые квасцы), имеют просто самый минимальный расход. Мой дезодорант это тоже квасцы, но он жидком виде, поэтому расход побольше. Но на мой взгляд тоже минимальный, так как достаточно с один слой покрыть необходимую зону.

Не всегда он срабатывает. Лучше всего наносить, после душа, на чистую и сухую кожу.

Справляется с активными физическими нагрузками, ничего не блокирует, не вызывает аллергии и вообще никаких проблем. Может пропускать влагу, запах намного реже.

Запах приятный и нежный, не сильный и естественный. Пахнет алоэ.

Никаких следов на одежде.

С сильным потоотделение справляется тоже не плохо.

Комфортно наносить, носить.

Для меня максимальная сухость, защита и комфорт от натурального дезодоранта. Возможно, это мой идеал, лучше не найду и буду регулярно к нему возвращаться. Сколько им пользуюсь нет проблем, нареканий и претензий.

Подходит для ежедневного использования.

Работает, если с физической активностью 8-12 часов. Без - сутки спокойно.

Кожу не скукоживает и не стягивает, не сыпется.

Консистенция и текстура воды, может на капельку гуще воды.

Не содержит спирта, не перебивает аромат парфюмерии.

Безвредный и эффективный, без отдушки.

Подойдет и для чувствительной кожи, не раздражает ее.

От меня максимальная оценка и рекомендации.

Всегда рада поддержать отечественного производителя с качественным товаром.

La belle verteрекомендует
Подойдет и для чувствительной кожи, не раздражает ее.
Это меня очень радует.
Достойное средство Smile
Да да да! Smile
14.11.2020
Знаешь, вот даже и денег за такой не жалко! И что важно - не закупоривает потовые железы!!! Действительно, крутой 😘).
Да!
16.11.2020
Классный) увижу, думаю, возьму на пробу.
😘😘