Опубликовано 10 Ноябрь, 2016 - 13:09

Он невероятно красивый. Несколько лет холодные времена напоминали мне о его заморском существовании.

Год назад я даже купила себе такой же термос этой же марки другой серии Zojirushi SM-KB48-AW в голубом цвете, т.к. не было сил ждать поступление новой партии термосов и наличия желанного розового золота.

Универсальные термокружки ZOJIRUSHI SM-KC отлично подойдут для всех благодаря своим габаритам и возможностям. Вакуумная изоляция, примененная в термокружках серии SM-KC, позволяет сохранять напитки горячими или холодными в течение нескольких часов. В данных кружках уделено внимание мельчайшим деталям: специальная пластиковая насадка на горлышке защищает губы от ожога о горячие стенки колбы, даже если в термостакане обжигающий кипяток. Внутренняя часть покрыта специальным антипригарным покрытием, что позволит с легкостью промыть термокружку. Также, благодаря этому покрытию можно не беспокоиться, что Ваш напиток приобретет металлический привкус.

В Украине самый большой выбор Зоджируши я нашла только в киевском Интернет-магазине «Ибис», а предварительно осязать термоса довелось в харьковском магазине «Путешественник».

Голубой термос кружка Зоджируши (с розовым их сходство "один в один") благополучно не раз выручил меня с семилетней дочкой в течении этого года. Теперь я передам его близкому человеку, который не может дождаться этого момента.

Термос-кружка — идеальное решение для автомобилистов. Вы просто помещаете его в подстаканник, благо габариты и форма термоса мало отличаются от обычного стакана, и горячее или холодное питье всегда под рукой. Уместен термос-кружка и в дамской сумочке, в детском рюкзачке: компактные размеры и малый вес вряд ли обременят даже самую хрупкую девушку или школьника начальных классов.

Сейчас у меня есть целый комплект термосов Zojirushi для напитков, и для пищи, который успокаивающе действует на меня, как страховка сытого переживания любых миграций, выходов из дома в холод или «пространство нездорового питания».

Термохарактеристики:

Температура горячей жидкости в термосе через 1 ч - 86 °C, через 6 ч - 68 °C

(Ориентировочное значение для полностью заполненного термоса при начальной температуре жидкости в термосе 95 °C и температуре окружающего воздуха 20 °C).

Температура холодной жидкости в термосе через 6 ч - 9 °C

(Ориентировочное значение для полностью заполненного термоса при начальной температуре жидкости в термосе 4 °C и температуре окружающего воздуха 20 °C).

Посмотрите, какая красота.

Он удобно ложится в руку и открывается одним прикосновением «one touch». Все манипуляции с термосом можно производить одной рукой, а пить в одно касание.

Производитель придумал «хирую» систему открытия крышки термокружки.

В начале, Вы наживаете кнопку на крышке термоса – и она только приоткрывается на несколько миллиметров. В это время под крышкой происходит стекание конденсата (даже если он образовался) и в дальнейшем, когда крышка открывается, капли не расплёскиваются на лицо и одежду.

В большинстве случаев намокание находящихся рядом с термосом вещей и предметов происходит не из-за протекания жидкости через сливной клапан, а из-за образования вызванного разницей температур конденсата на крышке термоса. Новая конструкция крышки препятствует образованию капелек конденсата.

Только когда Вы отпускаете кнопку крышки, она откидывается полностью.

Внутри крышки находится питьевое горлышко термокружки.

На горлышке колбы имеется пластиковый ободок. Благодаря нему ваши губы при питье защищены от контакта с горячими стенками колбы, даже если в термос-кружку налит обжигающе горячий напиток.

Всё продумано до мелочей с целью оптимизировать все физические законы, задействованные в процессе питья.

Дополнительный канал для воздуха в крышке термоса облегчает выливание напитка, помогая в формировании потока жидкости, лишенного брызг.

На крышке также имеется замок-блокератор от случайного незапланированного открытия крышки.

Вес термоса-кружки по факту 248 гр, когда в технических характеристиках стоит 250 гр.

Лёгкий на столько, что не верится, что он из стали, а не из алюминия.

Объем - 0.48 л

Ширина горлышка - 40 мм

Размеры (ширина, глубина, высота) - 65×70×230 мм

Масса - 0.250 кг

Если его поставить рядом с пластиковой бутылкой воды 0,5 литра, то их габариты будут одинаковыми – я сравнивала, когда разбирала такой голубой термос-кружку год назад.

Инновационные технологии производства Zojirushi Corporation позволили уменьшить вакуумный зазор в металлической колбе со стандартных 2 мм до 1 мм, а стенки колбы выполнить из высокопрочной стали уменьшенной толщины. Эти модели сохраняют температуру столь же долго, как и традиционные изделия, но заметно легче и компактнее их.

Упаковка: Красивая маленькая коробочка в соответствующих термосу тонах.

Внутри всё очень плотно утрамбовано: термос в пакете, две инструкции.

Инструкции на русском языке нет, только на английском и японском. Их легко понять, т.к. практически всё схематически нарисовано.

Главное в эксплуатации по моему мнению – это:

• ополаскивать-мыть после каждого использования,
  • наполнять с зазором приблизительно в 1 см до горлышка колбы не газированными и не сильно кислыми напитками,
  • не класть внутрь острые куски льда,
  • следить за правильной фиксацией всех резиновых уплотнителей (их видно на фото ниже).

А вот этот замок, который должен всегда быть закрытым, когда Вы не пьёте из термоса.

Когда Вы пьёте, крышка откидывается, а когда наполняете термос или моете, она откручивается полностью и разбирается.

Широкое горлышко колбы термоса облегчает уход за изделием. Благодаря широкому горлышку в термос можно положить кусочки льда, чтобы как можно дольше сохранить холодным находящийся внутри напиток.

На фото хорошо просматривается колба термоса изнутри. Обращу внимание на ещё одну важную эксклюзивную деталь питьевых термокружек Zojirushi – тефлоновое эко-покрытие внутри колбы термоса. Оно исключает соприкосновение моих целебных напитков с металлом – вот что меня когда-то покорило больше всего.

Легкоочищаемое тефлоновое покрытие колбы. Благодаря данному покрытию напиток не контактирует с металлом, сохраняя свой первозданный вкус. К тому же термос с тефлоновым покрытием меньше подвержен загрязнению и легче моется.

Вот так выглядит открученная перевёрнутая крышка в собранном состоянии.

Вот так я разбираю её, когда термос подвергается генеральной мойке раз в несколько эксплуатаций.

Разбирающийся клапан крышки облегчает уход за термосом. Разобрав крышку, вы легко промоете все ее части под струей воды даже в случае сильного загрязнения, например, после очень сладких напитков.

Вот все детали крышки «вверх тормашками».

А вот «верхтормашки» колбы.

На ней написано «сделано в Таиланде», но все сайты Зоджируши утверждают, что производят свои термоса только на своих заводах и только руками-головами японских подданных.

Страна-изготовитель – Таиланд (все термосы Zojirushi производятся только на собственных заводах Zojirushi Corporation, что гарантирует высочайшее качество их изготовления)

Я не могу не похвастаться своей коллекцией Zojirushi, в которой термос из данного отзыва занял своё весомое место.

Мои питьевые термоса:

• Розовый малютка вместимостью 0,3л Zojirushi SM-EC30-PZ
  • Голубой и розово-золотой 0,48 л Zojirushi SM-KB48-AW и SM-KC48NM
  • Чайный заварник (также термос-кружка) 0, 35л с вынимающимся ситечком для меня - «Эллочки Людоедки», постигшей когда-то таинства настоящей китайской чайной церемонии и вкус тайваньских высокогорных улунов - Zojirushi SM-CTE35BP.

Все термоса-кружки между собой чем-то отличаются, но все очень удобные, продуманные, и колбы внутри у всех с защитным тефлоновым покрытием.

Мои пищевые термоса:

• Набор для ланча с сумочкой в горошек и пеналом с японскими палочками ZOJIRUSHI SZ-JB02ZD - приводит в экстаз мою Дочку. Я использую сумочку от этого набора не только как скатерть-самобранку, но и как сумочку под пищевые термосы-банки
  • Пищевой стальной термос-банка Zojirushi SW-HA45-XA – вещь на все времена. Моноконструкция для лучшей сохранности горячего супа, рагу, плова.
  • Малиновый пищевой термоконтейнер (та же термос-банка) ZOJIRUSHI SW-FCE75PJ 0.75 л – невероятной красоты творение. Взяла на случаи, когда мне с ребёнком рагу или суп в дороге придётся есть из одной похлёбки, иначе это объем для «накормить голодного мужчину»
  • Набор Бенто для ланча 0,9 л Zojirushi SL-NC09AA – даёт возможность собрать башенкой полноценный обед и сохранить суп и второе тёплыми несколько часов.

Наборы для ланча в разобранном состоянии представляют из себя прекрасное дополнение к питьевому виновнику отзыва – термосу-кружке.

Причём термос-кружка Zojirushi SM-KC48NM, как и любой другой мой термос – кружка Зоджируши, прекрасно помещается в одну из сумочек набора для ланча.

Такая же история с Термосами банками – они позволяют мне прихватить в сумке ещё и десерт.

Я обладатель несметных сокровищ. Мои возможности организовать здоровое питьё и питание себе и ребёнку в холодное время (моя гидратация летом также обустроена) теперь ничем не ограничены. Любимая трава от травника-шамана или из органической лавки, сок фрэш, шиповник, кисель, коллекционный чай – всё на чистой воде – всё это я могу брать с собой, имея такой арсенал.

Секции дочки, школа, прогулки, работа нон-стоп, поездки, если в семье малыш – жёстко стоит вопрос режима питания.

Сегодня в мегаполисах с термокружками перемещаются не только водители, но и пассажиры общественного транспорта. Принадлежности для питья превращаются в имиджевый атрибут, служат как аксессуар. Только Зоджируши – это «и к умным, и к красивым» одновременно.

Японские термоса модники не успели освоить потому, что продукция Zojirushi реализуется в среде настоящих ценителей функционала – рыбаков, охотников и путешественников. Купить данные термоса не так просто (это не смотря на самую высокую ценовую категорию), ловить весь модельный ряд приходится месяцами, в разных местах, к середине сезона ничего не остаётся.

Мне наконец-то удалось реализовать давнюю «розовую» мечту.

Blond-Inkaрекомендует
Этот цвет! Он же просто обалденный! Очень классная и стильная кружка) Love
10.11.2016
Полтора года этого цвета не было в наличии. Голубой тоже роскошный.
10.11.2016
Хорошая кружка и не протекает. Laughing out loud У меня был опыт с кружками, которые протекали Puzzled
10.11.2016
Мне конечно больше понравился голубой цвет, он просто шикарен и привлекает внимание, но и в другой гамме хорошо смотрится просто отличная термокружка. Дизайн отличный и практичный.
Соглашусь, красавчик!
Наверное, может стать полноценной заменой бутылке из тритана даже, вот подумала.
Какая крутая термокружка Love Сделана так качества, видно, что все продумано до мелочей, с удовольствием прикупила бы такую Wink
10.11.2016
Спасибо Большое Всем на добром слове.
11.11.2016
Такой шикарный стильный девайс! Вообще вся коллекция крутая Smile
12.11.2016
Очень понравился, даже не знала об этой марке.
29.11.2016
Zojirushi, еще попробуй выговори...но кружка обалденная - цвет нежнейший, и функционал на ура
29.11.2016
Помимо непередаваемой фотографиями красоты и лёгкости, у этих термосов, точнее термокружек есть сложно-объяснимая способность сохранять температуру долго.

Будучи сейчас даже в не тяжело гриппозном состоянии, из-за и невозможности отлучиться от выходов из дома и работы, мне приходится брать такой термос из дома в дамской сумке вместе с пакетами чая "Инсти" и смесью для узвара.

Он просто палочка-выручалочка. Кипяток я могу найти и в поезде, и на кейтеринге, и в бойлере любого учреждения.
Можно купить только ради того, чтобы цветом любоваться Love Невероятно красивая и удобная кружка!
06.12.2017
Вау! Розовенький подойдет по цвету к моему айфону! Love
01.08.2018
Чудесные кружки. Меня моя тоже выручала много раз. Очень полезное изобретение. Но я только начала думать, а может в неё можно еду...? И тут ваш отзыв, что да, можно и еду Smile
01.08.2018
Коллекция на зависть. Из питьевых термосов герой отзыва - самый красавчик, украшение)
И вообще, до чего же продуманные вещи
08.02.2019
Замечательный термос ?