Опубликовано 25 Июнь, 2019 - 10:16

несколько дней

Диеты вообще не моё. Думала я, ещё года три назад, счастливая в своём неведении.

Сколько себя помню, мне было легко сохранять вес, плюс/минус килограмм, при этом поедая огромное количество шоколада и совершенно не придерживаясь никакой регулярности и порядка в питании. В принципе к еде я равнодушна, могу легко отказаться от любого продукта, полтора года не ела мясо, например, колбасу и сейчас не ем)

Но всё это было ДО. До бросания курить, до 30 лет, до...до...

Вот уже два года я приступами борюсь с целлюлитом и лишними килограммами. Коих немного, 2-3, но бесят же неимоверно. Впервые в жизни я на себе увидела, что такое бока. И пусть небольшие, но они вываливаются же!

Мой любимый вес это ровно 50 килограмм, при моем росте 166 см. И когда стрелка на весах третий месяц застыла на 53,6, а над резинкой от трусов нависли мерзкие валики, в очередной раз психанув, я решила резко скинуть эти кило.

Экспериментов с едой я не боюсь, поэтому решила посидеть на питьевой 5 дней, а после перейти на овощи и максимум сыроедения и белки. Паллельно я занимаюсь в зале, но, как и всё в моей жизни, непоследовательно и безалаберно. Ещё активность присутствует в виде 10-15 приседаний иногда, велосипеда иногда и пеших прогулок иногда.

Такое моё тело мне нравится
И такое моё тело мне нравится
Видеть себя я хочу такой. На следующем фото видно, как расплылась талия, бока оплывшие тоже, на внутренней стороне бёдер просто кусками лежит целлюлит и вообще его заметно и снаружи тоже. Может для кого-то это покажется смешным, но я привыкла быть стройной и подтянутой и меня очень расстраивают эти признаки перемен в организме и внешности.

Процесс работы над проблемными участками идёт и по сей день, сейчас это целлюлит и уши на попе) соответственно это упражнения, медовый массаж и обертывания, отзывы будут. Но начало было положено питьевой диетой, с помощью которой я вернула талию, бока выпадать перестали и процесс пошёл веселее.

Как я и сказала, я крайне непоследовательна и мне сложно держаться рамок. Поэтому моя питьевая диета была далека от классической и претендующей на ПП. Напитки такие:

1. Какао с молоком и сахаром

2. Вода (много)

3. Кофе растворимый с молоком и сахаром

4. Кефир (много)

5. Вишневый сироп «Пиканта» (я разводила его в воде и пила, как сок)

6. Томатный сок

7. Молоко с мёдом

8. Питьевой йогурт

9. Минеральная вода «Ессентуки17» (чтоб не терять соли и минералы)

10. Сок натуральный «Живой» яблочный (случайно увидела в магазине, литровые стеклянные бутылки, вполне себе)

11. Кисель из пачек

Я не пила алкоголь, чай и не делала смузи.

Срок определила в 5 дней, чтобы организм не успел перестроиться особо, чтобы не пришлось потом долго перестраиваться назад. Однодневные диеты-голодания я вообще не понимаю, это большой стресс для организма и как один день может повлиять на фигуру, неведомо. Ну а 30 дней терпения не хватит и я твёрдо уверена, что такие эксперименты можно проводить только под наблюдением врача, либо имея опыт веганства, сыроедения, раздельного питания, да и то не стоит все же.

Ключевые моменты для меня:

1. Я пила каждые полчаса примерно, чтобы не допускать чувства нестерпимого голода. Это не были полные кружки, это половинка или несколько глотков в 20 минут. Нужно не забывать про почки, которые не привыкли к таким объемам.

2. Утро я начинала с воды и почти сразу большая кружка какао или подогретого киселя.

3. Я старалась, конечно, сладкие напитки оставлять на утро, но у меня это плохо получалось, мой организм просто требовал сладкого.

4. Все пять дней у меня болела голова. Видимо недостаток чего-то сказывался, потому что после прекращения диеты, боль прекратилась.

5. Я наблюдалась у гастроэнтеролога по поводу рефлюкса (это когда пища из желудка выбрасывается обратно в пищевод) то есть мой ЖКТ имеет хроническое заболевание, так вот с этой диетой у меня наступило заметное улучшение. Может быть потому, что я пила очень много кефира. Никаких изжог, тошноты и прочего не было и не было после.

6. В целом достаточно терпимо прошли эти пять дней, не было невыносимых мучений. Дискомфорт был, неудовлетворенность и раздражение были, но пять дней это можно как-то регулировать или отвлекаться. И пить, пить, как можно чаще.

7. Я очень внимательно следила за своими состояниями. Чего я хочу, как я себя чувствую, какие эмоции я испытываю. Это очень помогает пониманию, что в какой-то момент времени я обманываю себя, я не хочу есть, но мой мозг разводит меня на психи.

ВЫВОДЫ И РЕЗУЛЬТАТЫ:

Из-за того, что я пила много сладкого, мою питьеваю историю сложно назвать диетой в полном смысле. Я не скинула практически ничего за эти дни, но без них было бы невозможным дальнейшее.

После того, как мой организм получал только жидкость, обычный салат или яйцо стали восприниматься как праздник. И тут надо ловить момент, это шанс сформировать новые пищевые привычки.

Месяц после диеты я ела яйца, творог, йогурты, овощи, все тот же кефир и иногда мясо. Сейчас я иногда готовлю еду, но редко, чаще это все же салаты или гарнир без всего. Также я полностью отказалась от хлеба, в разы уменьшилось потребление сладкого (то есть я продолжаю пить сладкий кофе и какао, но почти не пью чай с чем-то сладким). Утро начинается с воды. То есть для меня это была такая встряска и точка отсчета.

Талию я вернула и сейчас эта часть устраивает меня полностью, бока втянулись подтянулись:) возможно по фото не очень заметно, но я вижу по одежде и в разных положениях, лёжа, сбоку, ничего не висит, что меня раздражало.

К сожалению нижняя часть более проблематичная и одним питанием тут не обойтись. Сейчас у меня марафон против целлюлита)

Я рекомендую питьевую диету, но не как самостоятельное средство, а в совокупности с другими полезными действиями и обязательно с продолжением в виде ПП в дальнейшем.

Достоинства
  • Идеальное средства для перехода на ПП
  • Очищение
Недостатки
  • Становишься раздражительной
  • Ухудшается самочувствие
strekoza_nailsрекомендует
25.06.2019
Эх, а мне ни одна диета не помогла изменить пищевых привычек. Вес, скинутый на диетах вернулся. Все думала о питьевой, заходить или нет, почему-то считаю, что потом сразу обратно все наберу, что скину. А гастриту станет хуже...
Попробуйте от целлюлита чудо-варежку+массажный крем от целлюлита (к примеру Белита Баня/Сауна/Массаж)))
25.06.2019
Я тоже опасалась за желудок, но стало лучше) спасибо за совет, тестировала горчичное обёртывание, переборщила, теперь вынужденный перерыв до полного заживления?? с питания тоже срывает периодически, на 2-3 дня, булки, шоколадки, тут главное в какой-то момент резко остановиться, пока не вошло в норму)