Опубликовано 26 Сентябрь, 2020 - 19:03

Всем привет!)

Покупка колонки была для меня новостью) А муж оказывается давно уже хотел ее приобрести. Стоит она на данный момент 13 тысяч, мы покупали ее в начале июня, тогда цена была ниже. Но мы не просто ее купили, а купили по подписке за 499 рублей в месяц на три года. Профит в том, что мы кроме колонки получаем еще:

подписку Плюс Мульти с доступом к фильмам и сериалам на КиноПоиск HD, к Яндекс.Музыке, кэшбэку в Яндекс.Такси, Яндекс.Драйве, Яндекс.Афише и других сервисах. Можно добавить в подписку до 4 человек.

Но покупка по подписке доступна не для всех. Для этого надо быть подписанными год на Яндекс Музыку. Периодически муж в течение года пытался оформить подписку, но было написано, что колонок нет в наличии. А тут попробовал и получилось!) Он как раз вроде год был подписан. Но сейчас на сайте я нигде не нашла, что необходимо сперва быть год подписанными.

УПАКОВКА

Колонку доставили курьером на дом довольно быстро.

Упакована она была в картонную коробку.

КОРОБКА

Коробка от самой колонки прикольная.

Колонка внутри была зафиксирована за счет поролона.

ХАРАКТЕРИСТИКИ

• ВЧ-динамики - 2 шт., 10 Вт, 20 мм
  • Пассивные излучатели - 2 шт., 95 мм
  • Отношение сигнал/шум - 96 дБ

ОПИСАНИЕ КОЛОНКИ

Есть всего три цвета корпуса: черный, белый, фиолетовый. Нам выбора не давали, прислали черную.

Внутри была колонка, инструкция и коробочка с кабелем.

Колонка выглядит стильно.

• Количество микрофонов - 7
  • Дизайн - аудиоткань, верх из алюминия
  • Размеры (ШxВxГ) - 141x231x141 мм
  • Вес - 2.9 кг

Сверху расположен круг, вращение которого увеличивает/уменьшает звук. Круг подсвечивается снизу, цвет подсветки соответствует уровню звука. Можно регулировать звук и с помощью команды: "тише, "громче" или "громкость на 1..10".

Снаружи колонка вся тканевая.

Вид сзади.

ИНСТРУКЦИЯ

НАШ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Музыку мы слушать любим, с 2013 года у нас Колонка Samsung Bluetooth c док-станцией DA-E550. Подключались к ней с ноута или с телефонов. Потом приобрели в 2017 к другим колонкам Аудиоресивер Bluetooth Logitech. Через него тоже подключали к колонкам музыку с ноута или телефонов по блютусу. Это уже было прогрессивно и удобно)) Но подключение всегда занимает время! На Самсунг часто с первого раза не подключишься, надо нажимать на кнопку на колонке. С появлением аудиоресивера они начали конкурировать друг с другом, часто Самсунг в этой битве проигрывал, аудиоресивер был шустрее. В общем, хочешь послушать музыку - сперва повозись с подключением.

Данную колонку подключал муж, я не в теме, но у него проблем с этим не возникло. И все! С тех пор послушать музыку стало проще простого! Достаточно сказать, к примеру, "Яндекс, включи танцевальную музыку", и она уже сама включает) Не нравится песня, скажи "Яндекс, следующую" и играет другая)

Колонку зовут Алиса, но у нас дочка Алиса) К счастью, есть альтернативный вариант обращения к колонке - Яндекс.

Теперь мы ежедневно слушаем музыку. Эту колонку поставили на кухню, так как там проводим больше всего времени. Даже когда надо, к примеру, быстро готовить, можно легко включить музыку, хотя раньше в такой ситуации я бы не стала тратить на это время.

Чаще всего мы слушаем радио, на колонке много радиостанций. Единственное, мое любое "Акустик лаундж ФМ" отсутствует. Сыну постоянно включаем Детское радио. Также просим включить спокойную музыку; танцевальную; классическую; позитивную; хиты 2000-х, к примеру; песни какого-нибудь конкретного исполнителя. На Яндекс Музыке есть Чевостик для сына, это познавательные программы.

На колонке есть специальный режим для детей. Он фильтрует песни и в данном режиме не включает песни с нецензурными словами. Как-то у нас включился этот режим, мы не могли с ним включать песни группы Литл Биг. У них есть песни не для детей, но последние все приличные. Мы просили конкретную песню, она приличная, но колонка все равно ее не включала. Сейчас мы этот режим выключили, сын все равно сам включает только детское радио.

Каждый день мы используем таймер на колонке. Мы включаем сыну мультики по времени. Раньше включали таймер на телефоне, а теперь на колонке этот процесс стал удобнее, достаточно сказать: "Яндекс, таймер на 20 минут". По истечении времени он начинает проигрывать мелодию, а чтобы выключить надо просто сказать "Яндекс, выключи таймер или стоп". Но у сына не всегда получается выключить таймер самостоятельно. Мелодия играет с перерывами, несколько секунд играет, потом тишина. Колонка слышит команду только в период тишины. Надо успеть в это время произнести команду. Сын торопится, громко кричит, а в итоге из-за этого команда не распознается. В общем, выключению таймера еще надо поучиться) Есть свои тонкости)

Можно ставить напоминания, но мы не пользуемся. Напоминания у меня на телефоне в Гугл Календаре. Для меня это удобнее.

Также можно спрашивать у колонки разные вопросы, она будет искать ответы в интернете и озвучивать их. Мы периодически пользуемся этой функцией. Удобно во время чтения книги спросить как правильно ставится ударение в каком-нибудь слове или что означает какое-либо слово.

Еще есть утреннее шоу. В течение часа колонка включает новости вперемешку с музыкой, говорит погоду на день. Только музыка исходя из предпочтений мужа, которые у него в понравившихся.

Навыки. Яндекс станция знает много навыков. Есть навыки для детей, есть для взрослых. Можно ознакомиться с ними в каталоге навыков.

Сразу же как купили, включили сыну навык "Легко сказать". Там вместе с фиксиками были разные логопедические упражнения. Надо было повторять разные фразы.

Еще играли в "Загадки". Это было интересно, но загадок мало, они часто повторяются, за два дня мы их все прослушали по несколько раз, стало не интересно. Во время игры колонка не всегда правильно слышала наши ответы, иногда отвечали правильно, но она говорила, что мы ошиблись.

Пробовали навык "Угадай животное". Это очень сложно. Там не хрю-хрю и мяу-мяу. Там реальные звуки животных. При чем животные сложные, звуки разные булькающие, хрюкающие. Вообще не представляю кто может их угадать. Для взрослых-то сложно, а для детей вообще невыполнимо.

Еще играли в игру, где надо было закончить пословицу. Прикольная! Познавательная)

Чтобы найти годные навыки надо выделить время, почитать, попробовать. В общем, это для тех, у кого есть свободное время. Поэтому для нас более интересны варианты именно детских навыков. Мы пробовали еще какие-то, там получалось так, что сыну приходилось что-то объяснять, помогать. В итоге навыками не пользуемся. Хотя там точно есть интересные, как-нибудь доберемся до них)

Единственное чем пользуемся - это навыки "Умный дом Яндекса". При чем мы не знали, что есть такая возможность. Яндекс как-то сам сказал, что обнаружил у нас робот-пылесос и рассказал, что его можно включать через колонку!) Вот уж точно умный дом) Оказалось реально удобно! Теперь включаю робот-пылесос не через приложение, а через колонку. Уходя на прогулку, говорю колонке: "Яндекс, включи робот-пылесос" и все, слышу, он уже поехал на уборку)

ВЫВОД

В общем, мы колонкой остались очень довольны. Как только купили, муж почти сразу заказал миниколонку в другую комнату. Они работают от одного аккаунта, так что можно хоть в каждую комнату поставить по колонке, достаточно будет одной подписки на Яндекс Музыку. Миниколонку мы подключили к нашим домашним колонкам. Потому что колонка совсем маленькая, качество звука не очень хорошее.

У основной колонки нет возможности подключения ее к другим колонкам, но качество звука хорошее. Я не особо шарю, меня более чем устраивает. Муж говорит, могло бы быть и лучше, звук глуховат.

При покупке такой колонке надо учитывать, что она подразумевает ежемесячную оплату Яндекс Музыки. Опять же со слов мужа, это очевидный факт, но я была удивлена) Когда у нас закончится подписка, мы будем покупать ее либо каждый месяц (вроде 199 рублей) либо там вроде есть возможность купить ее на более длительный срок по выгодной цене. Также по этой подписке можно слушать музыку на телефоне или компьютере.

С Яндекс Музыкой также идет подписка на Кинопоиск. На телевизор мы не выводили фильмы, так как телевизор вообще не смотрим. А вот на телефоне смотрели иногда, но, если честно, маловато там фильмов. Начинаешь выбирать, в итоге то, что нравится, то не доступно для просмотра на Кинопоиске, то не входит в подписку и надо отдельно платить.

За то время, пока пользуемся колонкой заметили усовершенствование. Раньше можно было включить только плейлист "Понравившиеся", другие плейлисты колонка не видела. А сейчас можно включать любые свои плейлисты. Получается, что вся семья слушает колонку с одного аккаунта. У нас это аккаунт мужа. Мы там создали плейлист для сына с детскими песнями, включаем его теперь иногда. Мне по идее тоже можно создать у него в аккаунте свой плейлист, но это не очень удобно для меня. Муж может слушать песни и попросить по ходу дела добавить понравившуюся к себе в плейлист. В другие плейлисты нельзя добавлять. В общем, все плюшки тому, чей аккаунт) Еще колонка может запомнить его голос и включать песни для него!) Несправедливость..

Бывает, что колонка неправильно отвечает на вопросы, но это не критично. Все-таки поиск в интернете не всегда простое занятие. Вообще она отлично распознает голос, не надо кричать. Сын сам включает себе музыку. Изредка только неправильно слышит.

Можно подключаться через приложение к колонке. Так как аккаунт мужа, то подключается только он. Говорит, что неудобно, что нельзя зайти в избранное и поставить, к примеру, с 5-ой песни и по 9-ую. Колонка включает подряд песни, только если они идут с первой. А если не с первой, то он потом включает вперемешку.

Колонку мы покупали для удобного включения музыки. С этим она отлично справляется! Теперь музыка играет у нас почти всегда) Хочется еще одну миниколонку для спальни) Чтобы везде было удобно включить музыку)

Только что муж посмотрел презентацию Сберпортала. Сбербанк прям бомбит какими-то принципиально новыми идеями. В общем Сберпортал - это будет серьезный конкурент Яндекс Станции. Выйдет к Новому году. Там не просто колонка, а колонка с экраном! Типа планшет + колонка! Не знай сколько будет стоить, но по ходу крутая штука!

Рекомендую!

ПЛЮСЫ:

• стильный дизайн;
  • хорошо распознает команды;
  • хороший звук;
  • знает много навыков;
  • можно управлять техникой умного дома;
  • может включать музыку под настроение;
  • много радиостанций;
  • детский режим;
  • таймер;
  • можно задавать вопросы, колонка будет давать ответы из поисковика в интернете.

МИНУСЫ:

• отмечать понравившуюся музыку может только обладатель аккаунта, если все будут отмечать, то потом Яндекс не сможет угадывать предпочтения хозяина аккаунта;
  • запомнить голос тоже может только хозяина аккаунта;
  • нельзя создавать плейлисты, добавлять песни в разные плейлисты;
  • при подключении через приложение нельзя слушать песни подряд, если они включены не с первой.
Ильмира Ларионоварекомендует
27.09.2020
Кстати, долгое время станция про подписке была исключительно красного цвета, сейчас уже оказывается черная)
Я даже не знала, что красные бывают)
05.10.2020
А на какой день привезли станцию?) А то не понятно, подписку оформили и нет конкретики. Когда ждать)
Сейчас у мужа спросила. Оказывается на следующий день сразу привезли. Но мы в Красногорске живём, тут Москва совсем рядом.
05.10.2020
Спасибо) значит до Спб около 2х дней будет. Работает все хорошо?) я просто решила рискнуть и теперь переживаю, что нельзя будет отказаться от подписки)
У нас хорошо работает, мы довольны)
28.09.2021
Я 25 сентября заказала и до их пор нет (( вам трекер не присылалали Ниппур на почту ?
Что такое Ниппур?
28.09.2021