Опубликовано 8 Июль, 2021 - 15:18

Всем привет! 🌴

Летом, особенно в сильную жару, очень хочется освежиться. Сейчас столбик термометра зачастую показывает +35, и порой даже 35+, что ни о каких ярких и тяжёлых ароматах даже думать не стоит (говорю про себя).

Если и нанести какой-нибудь плотный цветочный парфюм, который зимой как нельзя кстати и красиво раскрывается, то сейчас разгоряченная кожа и способствующая атмосфера вокруг, растворит его на раз-два. И хорошо, если аромат уйдёт красиво, а то может оставить на поверхности что-то невразумительно душноватое и только водные процедуры помогут.

Как правило, в такую погоду мне хочется только лёгких и преимущественно свежих ароматов, возможно цитрусовых, озоновых или невесомых фруктово-ягодных. А порой и вообще ничего не хочется, периодически принимаешь прохладный душ и всё.

В такой выбор отлично вписывается аромат от Montale под названием Soleil De Capri. О нем сегодня я и хочу поведать.

🌴🌊🍋 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Наименование: Montale Soleil De Capri

Объём: 20, 50 и 100 мл

Концентрация: edp

Группа аромата: цветочные фруктовые

Парфюмер: Pierre Montale

Выпущен в 2007 году

Место покупки: ИМ Духи Рф

Цена: на момент покупки 4564 рубля (за объем 100 мл)

🌴🌊🍋 УПАКОВКА

Упаковка парфюмерии Montale очень узнаваема. Это необычные алюминевые флаконы-бутылки, вместо крышек шпильки-висюльки. Флаконы могут быть зеркальные или матовые, в основном серебристых, золотых, белых, чёрных и розовых цветов. Другие оттенки встречаются реже. Флаконы, помимо коробки, упаковывают в специальные брендированные мешочки.

Montale Soleil De Capri

Начнём с коробки. В моём варианте она чёрного цвета, глянцевая. Надписи нанесены серебристым шрифтом. На лицевой части указан бренд, логотип и внизу название аромата в зеркальном прямоугольном окошке.

Montale Soleil De Capri

С обратной стороны и на торцах уже более подробная информация об аромате.

Montale Soleil De Capri

Дополнительно флакон вложен в чёрный тканевый, но наощупь прорезиненный мешочек, который "разрисован" логотипами бренда Монталь. Мешочек затягивается шелковистыми плетёными верёвочками.

Montale Soleil De Capri

Внутри скрывается алюминевый флакон, покрытый серебристой зеркальной краской. Его поверхность трудно поддаётся фотографии, запечатлеть все надписи на флаконе не так-то и просто. Информация на лицевой части полностью дублируется с коробки, только уже наоборот, чёрным шрифтом.

Montale Soleil De Capri

Распылитель здесь широкий, он визуально больше стандарта. Парфюм распыляет средним облаком с мелкими капельками.

Montale Soleil De Capri

Крышки у флакона нет, вместо неё имеется своеобразный ключ в виде стопора, чтобы распылитель случайно не нажался, если кто носит флакон с собой в сумке.

Montale Soleil De Capri

У меня флакон в 100 мл, хоть по весу он очень лёгкий, но по размеру объёмный, поэтому мне удобнее брать с собой отливант.

Я слышала, что первоначальные версии флаконов парфюмерии Монталь откручивались и можно было с лёгкостью перелить в более меньшую ёмкость. Мой вариант уже лишён данной способности, но мне этот факт никак не мешает.

На дне флакона есть наклейка с информацией, я попыталась её для вас сфотографировать.

🌴🌊🍋 ПИРАМИДА И МОЁ ВОСПРИЯТИЕ

Немного истории создания аромата:

В южной части Неаполитанского залива уютно разместился небольшой островок Капри. Маленькие улочки приморского курорта, насквозь пропитанные итальянской страстью, вдохновили маэстро парфюмерии Пьера Монталя на создание солнечного цветочно-фруктового шедевра Montale Soleil de Capri.

Эта итальянская история 2007 года вновь и вновь возвращает нам счастливые воспоминания об экзотическом острове и о давно забытой любви.

Пирамида Montale Soleil De Capri незатейливая, я бы даже сказала, простая. Но аромат могу отнести к стойкому, по крайней мере на моей коже.

Как только распечатываешь коробку и достаёшь оттуда заветный мешочек, прильнув носом к прохладной "прорезиненной" ткани - уже ощущаешь, как материал впитал в себя ноты Soleil De Capri...

Верхние ноты: кумкват, цитрусы и грейпфрут

Ноты сердца: белые цветы

Montale Soleil De Capri

Базовые ноты: специи и мускус

Montale Soleil De Capri

Старт буквально обдает вас яркими и сочными цитрусами. Здесь не только сок и мякоть, но и немного шершавой и терпкой кожуры. Сложно сказать, какие именно цитрусы чувствует мой нос, а вернее, что больше доминирует. Здесь определённо есть кумкват, это цитрусовая свежесть и небольшая шершавая сладость, я очень люблю данную ноту. Грейпфрут поделился своим чуть горьковатым соком и терпкой кожурой. В пирамиде не указан лимон, но заявлены цитрусы, поэтому я смело могу предложить его как самостоятельную ноту в данной композиции. Лимон добавляет яркости и немного кислинки.

Montale Soleil De Capri

Далее, по задумке, парфюм должен раскрываться белыми цветами, но не указано какими. Хочу сказать, что я собственно и не слышу здесь каких-то определённых белых соцветий. К сердцу аромат просто округляется, цитрусы становятся более мягкими и податливыми, может как раз их усмиряет эта самая цветочность...

Но появляется больше горчинки, это уже не терпкость кожуры, а именно горчинка какой-то травы, наподобие полыни. Но не могу сказать, что горечь серьёзная, нет, цитрусы не позволяют ей доминировать. Вот такие фокусы моего носа, либо кожа выдаёт подобные выкрутасы. Скорее всего "вина" тому корочка грейпфрута.

К базе я чувствую мускус и может быть из специй немного розового перца, но это если совсем принюхаться и предположить, какие специи из пирамиды тут могут присутствовать.

В целом, я аромат чувствую примерно так: кумкват со своей необычной цитрусовостью, лимоны, горчинка трав, мускус и несколько пылинок розового перца... Остальные ноты просто помогают слаженному звучанию. Прям как в музыкальном произведении. Так что, они здесь совершенно не лишние.

Montale Soleil De Capri

Кому парфюм Montale Soleil De Capri напоминает итальянский маленький курортный островок, а кому и проведённое счастливое детство в деревне. Последнее, это обо мне. 😊 Особенно воспоминания уходят корнями в полевые горькие травы: полынь и заросли циклахены, в которой мы прятались друг от друга. А потом мама звала обедать и пить чай с лимонной мелиссой. Этот аромат теперь наверное я буду воспринимать так всегда. Ассоциации надёжно закрепились в моём мозгу.

Montale Soleil De Capri

Стойкость "Солнца Капри" удивляет, при температуре +35 и приличной влажности держится как прибитый около 5 часов. Далее начинает утихать и приближаться к базе. Как держится в сильную жару 40 градусов, не знаю, в такое пекло я вообще практически ничем не могу пользоваться, лишь периодически бегаю в душ.

Кстати, так как аромат в моей коллекции полтора года, я тестировала его и зимой, ради интереса, зимой конечно такое мне носить не хочется. В это время года Soleil De Capri становится более серьёзным, строгим и горьким. Цитрусы более всего слышны летом.

❗❗❗ВАЖНО: жидкость парфюма как бы немного маслянистая, это заметно, когда аромат на коже. Поэтому мне кажется нужно быть осторожным при нанесении на одежду, на белое лучше не надо. Видимо поэтому парфюм летом довольно стойкий - концентрация масел способствует.

Montale Soleil De Capri

Аромат заявлен как унисекс, и я иногда брызгаю его на мужа. На его коже этот парфюм сидит просто замечательно, как влитой, и мне на нём Soleil De Capri очень нравится, хотя я не могу назвать парфюм полностью мужским или женским. Здесь прямое попадание в цель - унисекс.

Montale Soleil De Capri считается популярным ароматом бренда, и именно с него советуют начинать знакомство. Для многих он летний, лёгкий, цитрусовый, отпускной. Для меня он более серьёзный и местами ностальгический, но это не мешает мне его любить. Soleil De Capri можно смело брать с собой в отпуск на море, он будет дополнять ваш отдых и придавать сил и бодрости.

Montale Soleil De Capri

Когда-то я начала своё знакомство с пробника, которое после обернулось покупкой в 100 мл флаконом. Montale Soleil de Capri на моей парфюмерной полке занимает достойное место и радует меня летними, но не сильно жаркими днями!

Моя оценка 5 звёзд ⭐⭐⭐⭐⭐ и рекомендую к покупке.

Спасибо, что дочитали отзыв до конца, всех благодарю за внимание 🥰

🍊 Бюджетный аромат с нотой Кумкват из моей коллекции

🌺 Ещё моя парфюмерия

P.S. Пишу отзывы на парфюмерию, уходовую косметику среднего ценового сегмента, а также на фильмы, сериалы... Если интересно, заходите, подписывайтесь на профиль. 😉 ССЫЛКА

Famariрекомендует
08.07.2021
Мне он тоже очень нравится, прекрасный аромат! Я брала отливант, до покупки полноразмера пока дело не дошло.
08.07.2021
Я тоже сначала с пробника начала, не решалась на покупку года полтора наверное 🤭 А потом всё же приобрела 100мл, и вот как совпадение - полтора года у меня полноразмер в коллекции.
Шикарное оформление и запах!
Согласна!
08.07.2021
Интересный аромат, я бы попробовала
🌺
08.07.2021
Четвёртый год пользуюсь этим ароматом. Не надоедает вообще ни капли.
Отлично Smile
Интересный аромат!
09.07.2021
С удовольствием бы послушала данный аромат.
🌴🍋
09.07.2021
Надо на себе стойкость проверить Innocent
09.07.2021
Стойкость прям хорошая для такого аромата
09.07.2021
Ассоциации классные) надо попробовать затестить где-нибудь)
Спасибо Smile
10.07.2021
Интересно послушать такой...а пока очень понравилось название)))
Название красивое))
Люблю монтальки
10.07.2021
Похоже не с того аромата начала я знакомство с Монталь... Laughing out loud Мне от этой марки только громкие, сладкие и ядреные ароматы попадались. При возможности возьму пробник Soleil de Capri, послушаю.
10.07.2021
Я тоже сначала не с того начала 🤭 Был у меня отливант Сандфлауэрс, не зашёл, избавилась. А вторая попытка удачная оказалась 😊
10.07.2021
Спасибо за отзыв! Этот парфюм ещё не успела попробовать. Беру на заметку.
Из Монталей пока знакома только с тремя красавцами: Chocolate Greedy, Vanilla Extasy и White Musk.
10.07.2021
Я сама совсем не знаток Монталь, только два варианта и слушала. Shy Спасибо за комментарий))
хочу попробовать Smile
Может быть понравится 😉
Какой замечательный летний аромат, очень захотелось попробовать такой парфюм...
🍋🌊✌
ПО описанию интересный, люблю итальянскую тему.
27.07.2021
😊👍
Люблю этот аромат, он классный! Надо собраться и тоже написать.
10.11.2021