Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 2 Январь, 2011 - 12:34

Использую только этот наполнитель и не собираюсь менять, так как качество очень устраивает.
Наполнитель представляет собой плотные шарики, которые очень долго сохраняют свои свойства впитывать запах и влагу. не рассыпаются во время эксплуатации и не пылят, в отличие от обычного или некачественного силикагелевого наполнителя. Это плюс для здоровья кота, и здоровья его хозяев. Так как не приходится вдыхать мелкие частицы силикагеля. Даже если наступишь на горошину, для того чтобы её раздавить придется сильно постараться.
Определяю, когда нужно поменять лоток так: у меня кот очень рьяно закапывает свои испражнения, и когда рассыпанные им шарики легко начинают раздавливаться под тапком - значит пора менять. Обычно это происходит через 3 недели после начала использования наполнителя. Ещё к этому времени появляется совсем немного пыли на донышке лотка. Но этой пыли очень-ОЧЕНЬ мало по-сравнению с обычными силикагелевыми наполнителями. К сожалению, любой силикагелевый наполнитель имеет пыль и по мере увеличения времени использования наполнителя (до замены на свежий) количество пыли увеличивается, то есть силикагель теряет свои свойства и начинает постепенно сыпаться, что и проявляется в виде увеличения количества пыли на дне лотка.
Наверное, в принципе, этот наполнитель можно использовать и более 3 недель, но так, как я забочусь о здоровье кота, не позволяю использовать шарики дальше.
Достоинства
  • Длительное использование
  • Не сыпется
  • Экономически выгодный
Недостатки
  • Шарики собирать сложно, если кот рассыпет
MemorySрекомендует
  • 06.01.2012
    У меня уже третий и четвертый кот. Уж сколько я не перепробывала этих наполнителей! Действительно силикагель это ВЕЩЬ! И с достоинствами, которые уже выше упоминались согласна (отсутствие запаха и пыли, не надо постоянно менять или подсыпать и пр.).
  • 15.09.2012
    я приверженец силикагелевых наполнителей, поэтому и данный их представитель для меня лучше, чем наполнители из других материалов. НО, в сравнении с другими силикагелевыми, Котяра явно им уступает. Во время использования запах он удерживал максимум полторы недели, что очень мало для силикагеля!
  • 06.01.2011
    У меня живет кошачья семья: папа Степа, мама Маруся и их совместный сынок Булка. Скажу честно: вопрос о кошачьем туалете всегда стоял остро! Степа был подобран в подъезде и с трудом привыкал к тому, что справлять свои делишки надо в горшочке.
  • 12.08.2010
    Хороший наполнитель для кошачьего туалета. Представляет собой твердые силиконовые шарики, которые при намокании остаются абсолютно такими же твердыми и не прилипают к лапам и шерсти. Отлично впитывает и не оставляет запаху ни единого шанса, расходуется очень экономно.