Опубликовано 13 Август, 2020 - 12:30

Я уже рассказывала об одном из своих самых любимых баров - Jawsspot, но его я посещаю не так часто, как мне бы хотелось, так как путь к нему из Подмосковья не близкий. К счастью, у нас в Домодедово имеется свой бар, который пользуется у местных особой популярностью - это бургер-паб Соседи.

Классический бургер

Соседи - это место с большим выбором крафтового пива, очень вкусной едой и милейшим персоналом. Расположен бар прям на станции Домодедово и выходит своими окнами на железнодорожные пути и платформы. Особый вид удовольствия - сидеть у окна со стаканом пива и наблюдать за людьми и поездами.

Выбор пива довольно хороший - двенадцать кранов разливного пива на любой вкус - классические вайзены, молочные стауты, фруктовые эли. Каждую неделю ассортимент обновляется, что с одной стороны хорошо - всегда есть что-новенькое, а с другой плохо - если что-то понравится, придётся искать это в других местах. Кроме кранов, имеется отдельный холодильник с бутылочным и баночным пивом. Помимо пива, в ассортименте имеются также разные вкусные лимонады - их мало, но найти их где-то помимо подобных заведений довольно тяжело.

Плюс - по определенным дням недели (раньше это был вторник, сейчас четверг) на всё разливное пиво действует акция "1+1=3" - заказывая два бокала одинакового разливного пива, третий вы получаете бесплатно.

Еда заслуживает отдельных похвал! Несмотря на то, что этот паб выделяет своей основной фишкой именно бургеры, всё остальное здесь не менее вкусно.

Бургеры - огромные, идут с дополнением в виде картофеля фри, кетчупа и салата Коул-слоу - могут стать единственным блюдом, которого хватит на весь вечер. Мягкие булочки, котлета из говядины выбираемой степень прожарки - ну пальчики оближешь. Можно выбрать как классику, так и версию поострее либо вообще другой вкус.

Закусок много и особый лайк сырным палочкам и крылышкам - без них посещение этого заведения редко обходится.

Среди вторых блюд рекомендую обратить внимание на Чикен путИн - странная мешанина из картофеля фри, куриного мяса, сырного и мясного соусов, приправленных зеленым луком. Действительно очень интересное блюдо.

Чикен путИн

Даже обычный овощной салат "деревенский" обладает своими фишками, которые делают из него настоящее блюдо.

Ну и супы в наличии. Особенно вкусный Том Ям с морепродуктами. Конечно, это наша местная интерпретированная версия, но она действительно очень удачная.

Русифицированный Том Ям

В дополнение к супу Том Ям - пиво со вкусом Том Ям))

Официанты и бармены в этом заведении - просто милота милейшая. Серьезно, еще ни в одном заведении я не встречала настолько приветливый персонал. Всегда и подскажут по новинкам кухни, и сориентируют по выбору пива, за чистотой столов и пустотой бокалов следят непрестанно.

Соседи - это очень уютное и приятное место, в которое уже ходишь как к себе домой. Небольшой минус - маленькая площадь бара, поэтому ближе к вечеру лучше заранее бронировать столики. Никогда не бывает никакого треша, пьяных разборок или неадекватных посетителей - всё тихо и по-домашнему.

Ценник - вполне демократичный, пиво от 150 руб за 0,5 литра, огромный бургер с фри, кетчупом и Коул-слоу - 400 руб.

• Адрес - Домодедово, Привокзальная плошадь, 3
  • Время работы - с 11 до 23 (но по факту работают чуть ли не до последнего посетителя)
Достоинства
  • Безумно вкусная еда
  • Недорогие цены
  • Очень приятная атмосфера
  • Приветливые официанты
  • Удобное расположение
  • Хороший выбор вкусного пива
Недостатки
  • Бывает мало места
CatBeerрекомендует
13.08.2020
Отличное место для отдыха. Макси бургер удивил своими размерами.
14.08.2020
Даа, бургеры у них зачетные👍🏻