Опубликовано 4 Июнь, 2016 - 18:26

До беременности я особо не задумалась о том, что входит в состав дезодоранта, которым пользуюсь. Но, когда внутри меня поселился маленький пузожитель, всё изменилось и начались поиски безопасных средств гигиены.
В интернете нашла информацию о дезодорантах-кристаллах, в составе которых нет химии, но найти их оказалось проблематично.
Совершенно случайно увидела этот дезодорант в Рив Гоше (и то, только потому что он стоял на кассе). Нераздумывая купила его и ни разу не пожалела об этом.
В состав дезодоранта входят только алюмокалиевые квасцы и всё. Он твердый и без запаха. Перед использованием его нужно смочить водой. Хорошо защищает он неприяного запаха и мокрых подмышек. Не оставляет следов на одежде.
Замечательный дезодорант. Из минусов только то, что продается он исключительно в Рив Гоше и цена у него более 500 руб.
Но хочу вам открыть маленький секрет, который я узнала уже после покупки дезодоранта: в аптеке можно приобрести жженые квасцы. Это теже самые алюмокалиевые квасцы, только в разы дешевле. Выглядят они как обычный тальк, свойства такие же как и у дезодоранта-кристалла. Отзывы в интернете по ним только положительные.
Так что решайте сами: стоит переплачивать или нет?
Достоинства
  • *экономичность
  • +без красителей
  • 100 % защита (дезодорант)
  • без отдушек
  • без парабенов
  • простой состав
Недостатки
  • не везде продается
  • цена
Strекозарекомендует
  • Привет! Данный продукт я решила попробовать, так как пара популярных блогеров советовали подобные кристаллы . Безвредный и все такое.. Потом я стала умнее и не покупала все подряд, что блогеры советуют, а прислушивалась больше к себе .
  • 30.05.2018
    Увидела информацию о таком дезодоранте в передаче "Чудо техники", правда ЧУДОМ они его не выбрали, а попробовать хотелось. Купила его в РИВ ГОШе за 499 рублей. Через пол года использования, пришла к выводу, что это действительно НЕ ЧУДО.
  • 15.08.2016
    Всем доброго времени суток! Никогда не думала, что буду писать отзыв о дезодоранте на Irecommend, но это средство стоит, что б о нем написали. Герой моего рассказа является природный дезодорант-кристалл от Gourmandise или Gourmandise Cristal Deodorant Naturel.
  • Я пыталась найти дезодорант, который бы удовлетворил меня, потому что мне надоело испытывать разочарования. Много искала информацию по интернету, читала много отзывов, особенно на irecommend.ru , и меня пугали негативные отзывы. Почти ни один дезодорант не был идеален.