Опубликовано 11 Октябрь, 2019 - 10:31

Всем привет! Давно хотела начать писать про средства для волос, потому что меня без преувеличения можно назвать волосяным маньяком)). А бустер от Estel стал для меня любимчиком, которым я пользуюсь уже почти 2 года!

Кратко, мои волосы - склонны к сухости и жесткости, очень подвержены сечению. В истории волос - неоднократное мелирование, окраска как проф.красителем, так и масс-маркетом (какой-то ужас от Syoss, который за один раз повредил мне волосы больше всех осветлений вместе взятых). Я начала использовать бустер Эстель для ухода и защиты именно осветленных волос (2 года назад) и пользуюсь до сих пор.

Итак, бустер Estel объемом 100 мл стоит примерно 200-230 руб.

Внешний вид:

Бустер находится в пластиковом флакончике с распылителем, упакован в коробочку. Оформление мне очень нравится - Эстель всегда заметен в магазине, а насыщенный синий цвет радует глаз.

Но упаковка спрея не очень качественная, к сожалению. Поскольку спрей двухфазный, его перед применением нужно встряхивать. И вот при этом он проливается! Даже с закрытой крышечкой(. Кроме того, сам распылитель тоже неидеален и подтекает при нажатии. То есть распрыскивает он хорошо - капли не слишком крупные (не как душ), но и все же из него вытекает немного средства. Надеюсь, Эстель когда-нибудь исправят качество упаковки, потому что у меня третий спрей подряд имеет эти недостатки.

Ощущения:

Сам спрей представляет двухфазный, бесцветный. При встряхивании становится непрозрачным.

Аромат спрея - это следующий недостаток, который меня очень раздражает своей дикой интенсивностью(. Аромат на мой вкус похож на популярные в конце 90-х Кобру и Poison. Это сладкий, восточный аромат - очень прямой, тяжелый и женственный без намеков на нежную карамельку-вишенку. Сам по себе он очень хорош, но зачем же он такой сильный?(( Я делаю примерно 10 пшиков на волосы, и делаю это с задержанным дыханием - иначе не могу. И сразу убегаю в другую комнату. Возможно, это мои личные проблемы, но для людей с проблемным обонянием такой спрей точно не подходит.

На волосах аромат остается довольно долго. Если волосы днем были собраны в прическу, то и на следующий день запах может остаться. Это не напрягает, а наоборот, потому что в приницпе то аромат приятный.

В остальном спрей не проявляет никаких недостатков! Он не липкий, не маслянистый, не склеивает волосы, не утяжеляет их, убирает статику.

Уход:

Я наношу спрей на нижнюю половину чистых немного подсушенных волос и затем расчесываю их. В принципе у меня нет проблем с расчесыванием, поэтому не могу сказать, помогает ли при этом спрей. Но точно могу утверждать, что он отлично, просто круто справляется с сечением волос! При постоянном использовании масок и бальзамов мои волосы все равно всегда очень сильно секлись. И эффект от бустера просто удивляет - с ним я могу стричься раза в два реже благодаря отсутствию сечения.

На фото прядь волос передней части головы - там у меня обычно наиболее поврежденные волосы (из-за привычки их вечно теребить). По-моему хорошо видно, что секущихся кончиков практически нет, хотя с последней стрижки прошло 2 месяца.

В целом за одно только это качество я уже обожаю спрей). Но кроме того, он отлично смягчает волосы - для меня очень ощутимо, потому что волосы очень жесткие и сухие из-за многочисленных повреждений. Спрей делает их шелковистыми и гладкими.

На фото волосы после использования бустера, уложены феном без утюжка. Кстати из-за фото я раньше и не писала о средствах для волос - меня просто никто не хочет фотографировать((!

В итоге, к реальным плюсам спрея можно отнести:

- борьба с сечением;

- защита от повреждений;

- придание гладкости и смягчение.

При этом хочу подчеркнуть, что спрей скорее всего не нужен обладательницам неокрашенных и неповрежденных волос. Вероятно, они не почувствуют никакого эффекта. А также все адепты исключительно эко-био-органических средств для волос тоже разочаруются! Спрей Эстель имеет далеко не натуральный состав. Однако лично для моих волос (проверено опытом), натуральные средства не подходят.

Так что я горячо рекомендую спрей-бустер от Эстель всем, кто имеет именно поврежденные окрашиваниями волосы, и кого не смущают недостатки упаковки и слишком сильный аромат. Сама же я этот спрей менять на другой пока не собираюсь).

Достоинства
  • *не жирнит волосы
  • Абсолютная гладкость волос
  • Волосы рассыпчатые без утяжеления
  • Защита от сечения
  • Снимает статику с волос
  • Шелковистость и мягкость волос
Недостатки
  • Бутылка протекает
  • Слишком сильный запах
Зулирекомендует
11.10.2019
Кончики отлично выглядят. Жаль, что спрей слишком ароматным оказался
22.08.2021
Беру на заметку. Волосы супер 😉