Опубликовано 19 Май, 2015 - 12:32

Добрый день всем! В начале отзыва считаю нужным сказать, что прежде чем покупать и принимать этот препарат необходима консультация врача. Мне этот препарат назначил врач очень давно, в период затяжной депрессии. Эффект появился почти сразу. На тот момент принимала его около трех месяцев по 1/2 таблетки 2 раза в день. Получилось что помогла небольшая дозировка. На сегодняшний день принимаю периодически, весной и осенью обязательно курсами. Так же хорошо помогает при одноразовом стрессе....успокаивает и подпитывает мозг. Ведь препарат этот прежде всего ноотропное средство, хотя очень отличается по своему действию от других ноотропов. Кроме того, что питает мозг и успокаивает, так же расширяет сосуды и улучшает мозговое кровообращение. Раньше, когда училась в университете принимала его во время сессии. Улучшает внимание и память и при сдаче экзаменов чувствуешь себя спокойно и уверенно. На данный момент таблетки Фенибута от Olain Farm очень подорожали. Я всегда считала именно их самыми эффективными в отличие от других производителей. Но вот на этот раз в аптеке их даже не оказалось в наличии и фармацевт предложила отечественный препарат от ОАО "Усолье-Сибирский Химфармзавод".

Принимаю его и особой разницы не заметила. Так ж помогает. Говорят есть еще другие отечественные производители, выпускающие Фенибут. Будем надеяться они нас не подведут.Прием лекарств - это все таки крайняя мера.... Всем здоровья и душевного равновесия! Желательно без лекарств))))

Достоинства
  • Голова ясная
  • Отличное настроение
  • Показатели внимания улучшелись
  • Улучшает сон
Elena_la_vitaрекомендует
19.05.2015
принимала тоже Фенибут во время сильнейшего стресса- помог хорошо. а вот моему ребенку невролог назначила при неврозе навязчивых движений- ситуация только усугубилась. может быть дело в производителе.
19.05.2015
Я думаю дело скорее всего в том, подходит лекарство или нет. Я, пока назначили Фенибут, перепробовала много чего - и антидепрессанты, и нейролептики... а все не то. Ноооропы типа Ноотропила, Пирацетама, Мексидола то же только хуже делали. Получилось все методом "тыка"...хорошо что попали в точку))) На себе уже не жалко эксперименты делать, а вот детям конечно нужен очень хороший специалист, врач от Бога, которых увы совсем мало... Пусть на Вашем пути встретится именно такой специалист. Желаю удачи и выздоровления! Smile
  • ВСД? Головокружение? Головные боли? Нет, не слышали! И все это благодаря тебе, ФЕЗАМ! Поставила бы все 5 звезд, если бы не одна неприятная побочка...
    . Всем читающим привет! Осень..вроде прекрасное время года! Красивые листья, уличная прохлада, горячий вкусный чай, плед, книга. Но, как на зло, именно осенью мы начинаем болеть. Кто-то подхватит простуду, а у кого-то начинается обострение хронических болезней. К последним я и отнесу себя.
  • 07.12.2014 - 20:30
    Неожиданно помог с другой стороны. Стрессу - нет, жору - нет!
    "Эвризам" я купила еще во времена учебы в университете, в надежде, что он поможет моему истощенному мозгу и издерганной психике лучше концентрироваться на задании, погружаться в темы "с головой". Его мне порекомендовал врач. Помогло ли? Сейчас расскажу.
  • 27.01.2018 - 11:44
    "Ом-ом-ома-рон.... ", - теперь как мантру Таня повторяет..."Омарон" - избавление от головной боли, тяжести в голове и улучшение мозговой активности. Ноотропное средство 2-в-1.
    Здравствуйте! Думаю, что многие уже заметили, что я стала чаще писать. Пришло время открыть карты: "Омарон" - двигатель моей писательской активности в последнее время.
  • 04.07.2017 - 10:23
    «Кружит голову, ай, до упаду…». Что делать когда слова из песни становятся реальностью?
    Несколько лет назад я сбилась с ног в поисках лекарства от головокружения. Голова кружилась все время, и в движении и в покое. Казалось, что меня сильно раскачали на качелях или закружили в вальсе. Периодически добавлялся еще и шум в ушах и состояние становилось невыносимым.
  • 09.03.2019 - 17:23
    Рекогнан для повышения внимания, памяти и улучшения речи. Рекогнан для детей, в отзыве: инструкция, применение, цена. Рекогнан, как аналог Цераксона.
    Здравствуйте!   Ноотропные препараты являются частью лечения моего ребенка с самого рождения. Причиной этого стало органическое поражение мозга в следствии внутриутробной гипоксии.
  • 19.01.2018 - 07:07
    Берегите голову! Вдруг там мозги? Фенибут - препарат КОСМОНАВТОВ. Очередное достижение советской медицины. Улучшает память, лечит СОН, снижает нервозность и улучшает мозговой кровоток.
    Начну с того, что человек я тревожный и шебутной с очень лабильной нервной системой. Вспылить могу мгновенно из-за малейшего пустяка, хотя в последнее время получается держать себя в руках.
  • 21.04.2014 - 18:12
    Много ссылок.Что да как
    После того как я перестала видеть правым глазом стала проходить кучу обследований. Это оказалось не что иное как неврология. Изначально сняла отек этим средством и укрепила сосуды глаза этими каплями. Сначала пришлось выявить нет ли патологий глаза в этой клинике.
  • 09.11.2015 - 10:06
    Честный отзыв психа со стажем. Ноотропил-выход,когда мир не радует,когда ВСД валит с ног, а голова болит неделями.Есть ли привыкание? Ноотропил и алкоголь? Аналоги и цены? Все, о чем следует знать + ссылки на другие хорошие препараты для беспокойных голов
    Привет всем хорошим людям!   К сожалению, могу о себе сказать, что я "псих" со стажем. Нет, я не нападаю на людей и не грызу книги, просто у меня весьма скверное течение вегето-сосудистой дистониий (ВСД), остеохондроз шейного отдела позвоночника и унковертебральный артроз шейного же отдела…
  • 15.06.2017 - 21:37
    Церепро при Задержке Развития Речи. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ ПОМОГАЕТ? Наш ОПЫТ применения препарата. Есть средства, которые работают ЛУЧШЕ (ссылки на них в отзыве).
    Вообще эффективность ноотропных средств тяжело оценить, так как не всегда объективно можно определить, скачок в развитии произошел потому что принимался препарат или все-таки как самостоятельный этап в развитии. Бывает и такое, что средство дало положительный эффект, но мы его просто не видим.
  • 14.12.2020 - 07:49
    Удаление филлера из губ (Из тёлочки в девушку)
  • 08.12.2020 - 09:57
  • 01.11.2020 - 13:29
    Пирацетам повышает сексуальную активность! Что принимать, если не можешь сосредоточиться и все забываешь? Пирацетам при ВСД, когда нужно поработать головой
    Всем привет! Еще со времен учебы в ВУЗе мне хотелось волшебную таблетку, которая поможет сосредоточенно учить и хорошо запоминать даже то, что мне неинтересно.
  • 11.12.2020 - 17:42
    Это был ад...
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 27.10.2020 - 10:57
    Как действует Нообут (Фенибут)? Мой опыт приема. Бифрен или Нообут: что эффективнее?
    Сегодня мой отзыв на Нообут IC ноотропный препарат, недорогой аналог Фенибута.   Ноотропные препараты я пропиваю курсами, раз в полгода по назначению невролога, и признаться, люблю этот период своей жизни.
  • 11.01.2021 - 23:19
  • 01.12.2020 - 22:31
    Арпефлю при коронавирусе | Муж болел COVID-19, а я принимала препарат для профилактики. О результатах применения в отзыве.
    Всем привет! В этом отзыве я поделюсь впечатлением о противовирусном препарате "Арпефлю" , который назначили мужу для лечения COVID-19, а я принимала данный препарат для профилактики, ведь жили мы вместе в однокомнатной квартире и, получается, я была контактом первого порядка. Итак, "Арпефлю".
  • 18.12.2020 - 22:20
    Сон длиною в 2 дня + состояние овоща. Не принимать перед работой!
    Всем привет. Решила попробовать новое снотворное для себя. Вернее, это не совсем снотворное, а антипсихотическое средство (нейролептик), направленное на устранение тревожных расстройств, неврозов, спутанности сознания, бессонницы, нарушения поведения и сна, а также при шизофрении.
  • 11.11.2020 - 17:51
    Такую форму раскрытия я видела впервые. Тампон - книга!