Опубликовано 20 Июнь, 2013 - 12:13

У нас канадский сфинкс..... и однокомнатная квартира. Соответственно меня очень сильно беспокоил вопрос гигиены нашей кошечки. Начинали мы с обычного комкующегося наполнителя "Мурка" - запах уже на второй день. Соответственно менять приходилось очень часто и расход был большой. Плюс сфинкс спит с хозяевами - соответственно вся постель в песке (((((((( Потом взяли наполнитель Кетсан. Я его вообще не поняла немного лучше мурки - но в разы дороже. Правда запах действительно удерживает подольше. И тут я решила попробовать силикагель - это просто сказка! Насыпал в лоток 4-5 см (у нас высокий лоток с бортиками), убираешь только какашки, а остальное перемешивать раз в сутки. Запаха нет, в доме чисто! Конечно небольшое количество кристаликов прилипает к лапкам, но это не смертельно. Мы покупаем мешочек на 5 литров и мне хватает упаковки на месяц. Делю пачку на 2 раза и меняю раз в 2-2,5 недели. Всем рекомендую. Естественно менять его необходимо. Люди пишут негативные отзывы, так как не меняют наполнитель вовремя и ждут пока он не начнет вонять. Если все это перевести в деньги, то покупка комкующегося наполнителя лично мне обошлась дороже, так как его уходило намного больше. Плюс избавление от лишних не нужный хлопот.

Достоинства
  • Идеальный во всех отношениях
  • Прекрасно поглощает запахи
  • Экономичный
Недостатки
  • Да вы с ума сошли, какие недостатки!
Ольга Коноваловарекомендует