Опубликовано 14 Май, 2015 - 22:47

Здравствуйте девочки. Хочу рассказать вам о моем самом любимом и самом лучшем автозагаре на свете.

О загаре я начала задумываться еще будучи в школе в 8-9 классе. Сначала я ходила в солярий, так как он стоил относительно не дорого, но потом цены резко начали расти и ходить в солярий не всегда получалось из-за того, что деньги мне естественно давали родители, а на абонемент нужна была достаточно приличная сумма, которой у меня не было.

Тогда давным давно узнала я про автозагары. Стоили они относительно солярия недорого. За почти 10 лет я испробовала такую уймую автозагаров, что просто не счесть. Но ни один мне не нравился. То пятнами ляжет, то желтый, то нестойкий, то разводы от воды. И почти 3 года назад я нашла его, единственного, неповторимого, уникального, идеального, того, о котором мечтает почти каждая девушка, любящая загар.

Кто еще не знаком, знакомьтесь - Молочко Автозагар Экспресс Floresan.

Объем 125 мл, маловато конечно.

Цена везде по разному. Минимальная цена, за которую я его покупала 2.9$. Максимальная 4.7$.

Не буду подробно разбирать состав. Он не идеальный конечно. 3 вида масла, основное из которых минеральное, парабены и еще всякого рода химия.

Так в чем же особенность данного автозагара? Я бы даже сказала особенности, во множественном числе.

1. Абсолютно никаких пятен. Ложиться ровно и границы между кожей с нанесенным автозагаром и без него будут всегда плавные.

2. С ним можно мыться и не бояться, что половина смоется не равномерно. При купании смывается всего лишь пол тона или тон. Чтобы смыть весь автозагар нужно постараться.

3. Он очень стойкий. Опять же, вы можете купаться в море, речке, мыться в ванне и даже тереться мочалкой. Автозагар так просто не смоется.

4. Очень естественный цвет. Вы не будете желтым цыпленком или оранжевой морковкой. Цвет такой, каким должен быть настоящий загар.

5. Очень хорошо впитывается и быстро сохнет. Вам не нужно будет сидеть голой)) и ждать около часа, боясь до чего-то прикоснуться.

Конечно, не обошлось и без минусов. Их всего 2 и как правило, эти минусы есть практически у 90% всех автозагаров, по этому за это я не буду снимать ни одной звезды.

1. Запах. Он не очень приятный. Я бы сказала даже, что он очень неприятный. Не могу описать, чем он пахнет. Большинство автозагаров, которыми я пользовалась пахли именно так, какие-то менее интенсивно, какие-то более. Запах держится достаточно долго. Около 12-15 часов точно.

2. Автозагар очень сильно сушит кожу. Этот минус конечно решаем. Достаточно просто каждый день увлажнять кожу.

Как его правильно наносить?

Я не сразу научилась наносить его правильно и методом экспериментов вывела для себя идеальный способ нанесения. Автозагар я наношу только на ночь. За 1-2 часа до сна. За это время запах более менее выветривается.

1. Перед нанесением нужно очень хорошо помыться под душем. Очень хорошо поскрабить и очистить кожу. Особенное внимание уделить грубым участкам кожи, локти, пятки, пальцы на ногах.

2. Сделать эпиляцию нужных мест. В моем случае это ноги.

3. Хорошо вытереться полотенцем и тонким слоем нанести увлажняющий крем на все тело или те участки кожи, на которые будет нанесен автозагар.

4. Когда крем полностью впитается и кожа полностью высохнет начать нанесение.

Я не наношу автозагар на все тело. В основном это только ноги чуть выше колен. Очень редко я наношу на руки, на зону декольте и лицо.

Начинаю я наносить сначала на одну ногу. Небольшое количество молочка наношу сначала на половину ноги, затем на остальную половину. Затем ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! это очень ВАЖНО! нужно пойти и очень хорошо помыть руки с мылом, желательно потереть ладони намыленной мочалкой и насухо вытереть. Затем я приступаю к нанесению автозагара на вторую ногу.

Что нужно знать?

1. Молочка нужно не очень много. Так, чтобы оно полностью впиталось в кожу.

2. На колени, пальцы ног, пятки, локти очень желательно наносить минимальное количество молочка, иначе они будут намного темнее, чем вся кожа и будет это выглядеть так, будто вы давно не мылись.

3. Для получения видимого эффекта нанести автозагар нужно минимум 2 раза. Я наношу первый раз. Жду минут 20 и наношу повторно. Вообщем я наношу 3-4 раза в зависимости от того, насколько темной я хочу быть.

4. Очень важно после каждого нанесения мыть руки с мылом и мочалкой и очень хорошо их вытирать, иначе вы рискуете получить темные ладони и пальцы.

Как смыть автозагар?

Если вдруг вас что-то не устроило или вы хотите обновить автозагар смыть его достаточно просто, при условии, что смываете вы его спустя 2-3 дня. Я использую обычную китайскую мочалку рукавичку за 20 рублей, пару раз хорошенько потереть кожу с мылом или гелем для душа и загар смывается. Смыть его сразу же после проявления довольно проблематично, придется тереть кожу в 3-4 подхода.

Сколько он держится?

На мне он держится около недели. И то при условии, что я каждый день принимаю душ и трусь мочалкой с гелем для душа. Через неделю начинает уже кое-где облазить. Не особо заметно, но если приглядываться, особенно там где пальцы ног, стопы, становится заметно. По этому раз в неделю я смываю его полностью, делаю скрабирование, эпиляцию и наношу заново.

На сколько хватает 1 бутылька?

Мне хватает его на месяц, даже на полтора. При условии, что раз в неделю я полностью обновляю его в 2-3 слоя. Как видите, он очень экономичный, хоть его там всего 125 мл.

Итак, покажу фотки.

К сожалению, на данный момент из новых фотографий я могу показать только сам цвет, который получается, без сравнения со своим стандартным цветом кожи, потому что я посещаю солярий и кожа такого же цвета сейчас, как и автозагар. Наношу я его, как и писала только на ноги чуть выше колен, потому что они просто ужасно загорают, даже практически абсолютно не загорают и ходить с белыми ногами и с загорелым остальным телом не очень красиво)))

Вот новые фотки.

А вот старые фотки от аналогичного автозагара, только водостойкого. Они абсолютно ничем не отличаются кроме этой надписи. Здесь вы можете посмотреть сравнение с моей светлой кожей и кожей с нанесенным автозагаром.

Эти фотки я делала, когда давным давно писала отзыв о водостойком автозагаре))) Вот кстати эта проблема, если его неправильно наносить на грубые участки кожи. На пальцы ног например. Появляются коричневые пятна.

Или если нанести на руки не полностью. Видна граница с автозагаром и без.

А здесь можете сравнить плавный переход.

А так выглядит молочко спустя несколько недель при контакте с воздухом. Вот и подумайте, насколько интенсивный и шоколадный цвет можно получить.)))

Итак, если вы не хотите посещать солярий, у вас нет возможности позагорать на море, вам нельзя загорать, но вы очень хотите, то я советую попробовать именно этот автозагар. Я много кому из своих подруг и знакомых его советовала и абсолютно все были в восторге.

Smile

Другие аналогичные автозагары от Floresan:

Для тех, кто хочет быстро загореть в солярии или на солнце:

Достоинства
  • Быстро впитвается
  • Водостойкий
  • Доступная цена
  • Естественный загар
  • Красивый оттенок
  • Ровно ложится
  • Стойкость
Недостатки
  • Неприятный запах
  • Сушит кожу
  • Трудно найти в продаже
Sanrissрекомендует
15.05.2015
жаль не видела такой в продаже. Но первая мысль была, что лучше моего Автозагара Dove ничего быть не может. А вы Dove пробовали? можете сказать что то в сравнении?
Я о нем в чиле первых отзывов написала, так как очень им довольна. И по Вашему отзыву поняла, что он лучше хотя бы тем, что кожу не сушит, потому я его и использую каждую неделю круглый год - и цвет кожи здоровее и увлажнена. Никакими другими кремами не пользуюсь. Да и по поводу запаха ничего плохого сказать не могу.

Никогда не пробовала смыть автозагар специально. Мне кажется что он сойдет только с мертвыми клетками верхнего слоя кожи. Летом когда потеешь исчезает быстрее. (иногда даже пятнами)

Впитывается после ванны тоже быстро, кожа вбирает в себя, но если даже на следующий день одевать белую одежду - то она станет рыжей.
15.05.2015
А я после Лореаль автозагара больше не эксперементировала, муторно очень, ложится пятнами, цвет не естественный...., это тогда я все минусы выявила и желания больше не возникало купить автозагар. После вашего отзыва может снова решусь)))
15.05.2015
SolarEnergi я пробовала автозагар Dove и могу сказать свое сравнение Smile
Dove сходит с кожи неравномерно, пятнами, причем может сходить как крупными белыми, так и мелкими точечками, если вовремя не смывать, кожа как будто старческая с пигментными пятнами. Особенно, если мыться под душем и вода попадает на места, где нанесен автозагар. У Floresan такого нет.
Может у каждого индивидуально конечно))) По поводу увлажнения, возможно он и увлажняет, я им долго не пользовалась. Насчет смывания, любой автозагар нужно обязательно смывать и обновлять по мере необходимости, потому что сам автозагар сойдет с омертвевшими клетками, но это будет опять же неравномерно, пятнами. Smile

Гала27 попробуйте обязательно) я думаю, не разочаруетесь. Smile
Классно смотрится на коже. Love
29.06.2015
а где его в Москве купить???
29.06.2015
Nastu_Nastu ну я покупаю в магазине, где продают косметику. именно в Москве где купить, не знаю к сожалению.
02.03.2016
Ммм... Интересно! Я всего пару раз в жизни пользовалась автозагаром, и опыт был неудачным, пятнистая морковка )) После вашего отзыва захотелось попробовать это средство! Обязательно куплю, если увижу!
02.03.2016
Lady_Star попробуйте обязательно) у меня тоже был не очень хороший опыт с автозагарами, но этот превзошел все ожидания Smile
06.04.2016
☀ Sunny_Bunny_32 ☀ и цвет натуральный Smile
13.05.2017
Попробую найти если ещё продают. Понравился эффект.
На лето хочу такой попробовать!