Опубликовано 2 Апрель, 2019 - 04:44

Сколько я себя помню - кривые стены и косые потолки - эта была вечная проблема нашего дома. Не смотря на то, что дом кирпичный строили его криво. В первое время регулярно его белили, но со временем поняли, что проще и гораздо практичнее его натянуть. Идеально выровняется без сложных работ, плюс есть возможность точечного освещения.

Долго ломали голову над тем какой сделать. Я любительница глянца, а мама практичности))) В итоге было сделано 50/50. Где-то глянец, где-то матовый. Точечное освещение решили сделать в сан.узле и на кухне. Множество лампочек не самый экономичный вариант, но зато как же красиво освещается и многообразие света!

То, что в квартире будет стандартный белый - даже не было и мысли. А вот в сан.узле думали скреативить, что на мой взгляд получилось очень даже интересно и придает особую изюминку интерьеру. Мне кажется, что цвет подобран отлично, а вам?)))) Боялись, что потолок темноват и будет "давать" и надоедать, но нет, вообще не заметно, что он яркий и достаточно темноват. Наоборот))) лежишь в ванне и любуешься)))

Спустя время я поняла, что глянцевый потолок штука противоречивая)))) Квартира находится на втором этаже, плотные шторы нам не нужны, так как нет соседних домов и все бы ничего...если бы в глянцевом потолке не отображалось, что мы делаем в комнате))))

Вот оно зеркало на улицу))
Если честно, я даже подумать о таком не могла))) Иногда гуляешь с собакой, проходишь под окнами и прекрасно видно, как мама смотрит телевизор/ брат сидит за компом))) Все таки в таком случае - плотные шторы необходимы. Поэтому глянцевый потолок мне полюбился, но есть и весомый минус))))
Вот оно зеркало на улицу))

А в сан.узле он очень даже отлично вписался.

Вообще вещь очень практичная! Не дай Бог вас затопят - потолок сдержит очень большое количество воды, но ..потом вполне возможно появление плесени((((( Он не марается (мы ни разу не протирали его, хотя для профилактики было бы полезно) Smile

Сейчас, после переезда мы столкнулись с проблемой, когда потолки натянуты, но застройщик не предусмотрел закладные для гардин. Для меня это очень значительный недостаток, который я готова была компенсировать путем вызова мастера на дом и "доделке" закладных на потолке.

Обзвонив далеко не одну организацию - пришла к выводу, что никто связываться с готовым потолком не хочет, предлагают перетянуть заново и сделать все, что моей душе угодно. Мне этот вариант не по душе, так как за этот потолок уже уплачено и новые траты мне ни к чему. Ладно, если бы закладная стоила 500 руб., но я готова заплатить за одну 2000 руб, хотя полотно менять не надо и как-нибудь обойдусь без доп.света. Но, либо цены на уровне нового натягивания, либо предлагают натянуть потолок заново( что мне не имеет смысл). Поэтому этот аспект стоит обдумать сразу, так как потом сделать будет либо ничего нельзя, либо дорого. Жаль, что нет контактов подрядчика, который делал потолок в нашем комплексе, думаю, что с ними было бы гораздо проще договориться. Поэтому пока обойдусь без доп.света и красивого потолочного карниза)))) Во всяком случае, пока потолок на гарантии Smile

На данный момент - это самый простой способ спрятать все провода на потолке, быстро выровнять и сделать красивую поверхность. Ценники, конечно, за всю квартиру не малые, но и делается это не на день, поэтому поэтапно можно это все сделать и любоваться белоснежным и ровным потолком. Поэтому я его смело рекомендую, сейчас им никого не удивить)))

Достоинства
  • Идеально ровный потолок
  • Легко убираются
  • Предохраняет от потопов и заливов
  • При установки нет грязи
  • Установка за день
Недостатки
  • Уменьшает высоту стен
OlaFloraрекомендует
02.04.2019
Действительно практичная штука. Мы делали ремонт своими силами, натягивали потолки после обоев. Быстро и надолго, вот про закладные для штор знала, а жаба задавила из-за стоимости, поэтому устанавливали настенные карнизы. А по поводу вида потолка, выбрала матовые и белые, получилось отлично, да и дешевле (площадь немаленькая).
03.04.2019
дешевле, практичнее и не так марко!))) Глянец - это все таки не любителя)))
02.04.2019
Мне нравится, вполне симпатично выглядит
как красивооооо) у нас старинный ремонт и потолки
03.04.2019
у нас тоже очень долго был.. потом мама придумала, как внести красок в нашу жизнь Laughing out loud
03.04.2019
Актуальный отзыв. Тоже сейчас раздумываю над натяжными потолками в квартиру. В ванной и туалете уже есть, но парень, который их нам делал, куда-то переехал и нужно искать нового мастера.
03.04.2019
тут надо прям найти золотую середину по качеству и цене Tired
03.04.2019
Натяжной потолок реально выручает)
03.04.2019
Он нас даже спасал от затопления соседей сверху?
04.04.2019
у нас в 4 комнатах глянцевый натяжной потолок, но если б можно было поменять, то сделала матовым и скорее всего без ленты