Опубликовано 23 Ноябрь, 2014 - 21:58

Здравствуйте! Уже давно поняла, что я настоящий кофеман. Однако за 3 года я остановила свой выбор на молотом кофе двух определенных торговых марок.

С молотым кофе - "Петр Великий Императорский помолъ" я знакома около 2 лет, хорошо его знаю и люблю. Баночек у меня всегда впрок. Как-то очень давно видела его в продаже в Магните, а вообще, всегда покупаю его в Ашане. В настоящее время его стоимость - 206 руб.

А четвертую открою специально для вас!!!
А четвертую открою специально для вас!!!
Сравнение банок в старом и новом дизайне.
Сравнение банок в старом и новом дизайне.

Объем банки 408 г. Сорт - арабика. Находится кофе в пластиковой банке коричневого цвета, завинчен крышкой. Завариваю всегда чайную ложку с горкой крутым кипятком. Аромат с утра разносится по всей кухне, стимулируя мое пробуждение. С каждым глотком этого волшебного напитка я получаю заряд энергии на весь день.

Вкус кофе очень мягкий, при заваривании на поверхности не плавают частички от молотых зерен, кофе оседает раньше, чем за 2 минуты, после этого я наливаю четвертую часть молока и без сахара. Только так я пью кофе. Если я, нахожусь в гостях и у них нет молотого кофе и молока, то пью чай без сахара. Меня радует, что этот продукт российский, очень достойный и доступный по цене.

Новая баночка.
Новая баночка.
С молоком.
С молоком.

Сравнивая с другим молотым кофе "Черная карта особо мелкий помол" для турки каких-либо особых отличий не вижу, хотя" Черную карту" завариваю в чашке, а не в турке (написала про этот кофе подробно ТУТ).

Спасибо всем за внимание, а я, пить кофе)))

Достоинства
  • достаточно крепкий
  • можно заваривать прямо в чашке
Недостатки
  • не во всех гипермаркетах имеется в продаже
Stella_Artuaрекомендует
  • Хочу рассказать о чудесном напитке, аромат которого будит меня по утрам.   Это нерастворимый кофе тонкого помола отечественного производителя Куппо "Петр Великий":     Думаю, многим знакома эта пачка, она продается во многих супермаркетах. Последний раз я брала ее за 135 рублей .
  • 09.09.2016
    Как любитель кофе с опытом - Скажу, Кофе не должен быть горьким, горький кофе либо некачественный, либо просроченный, либо пережаренный. Свежесть и обжарка это Важно! Кофе не старше 4 месяцев, если хотите ощутить вкус аромат и пользу. Здесь качество зависит от добросовестности производителя.
  • 03.01.2015
    Я не кофейный гурман, не знаток и ценитель, я скорее эстетствующий любитель. Ищу золотую середину, руководствуясь одним правилом: лишь бы мне нравилось, не отнимало много времени и не било по кошельку . Кофе молотый Петр Великий меня устраивает во всех отношениях. Кофе для заваривания в чашке .
  • 29.08.2014
    Да да да этот отзыв за красивую и гладкую кожу! Кофе этот я конечно же пила по началу)), но хочу рассказать не об его вкусе, хотя вкус хороший (так мне казалось раньше ), и заваривается хорошо в чашке (при этом крепость средняя), но сейчас я пью дорогие сорта, так что этот кофе я уже давненько не…