Опубликовано 16 Сентябрь, 2021 - 15:09

Знакомство с этим бадом я начала год назад, когда у меня внезапно заболели кости. Так случилось, что именно от этой проблемы Доппельгерц мне не помог, однако внезапно очень сильно и неожиданно улучшил состояние кожи.

К бренду Доппельгерц я очень хорошо отношусь - давно пью Омега 3 их производства, и мне очень нравится, результат заметен.

Сам коллаген не самый дешевый: около 2000 рублей за месячный курс, но иногда бывают скидки, а потому получается - 1500-1600.

В составе, помимо гидролизата говяжьего коллагена 11 000 мг (для кого-то происхождение очень важно), в который входят три аминокислоты - гидроксипролин, пролин и глицин, есть также витамин Д (5 мкг, т е всего 200 ме), витамин С (60 мг), хондроинсульфат (100мг), селен и медь. Хондроинсульфат полезен для суставов, все остальное - и для кожи, и для всего организма. Витамин С работает для лучшего освоения в том числе. Некоторые нутрициологи рекомендуют и дополнительный прием витамина С вместе с коллагеном.

Для каждого дня - отдельный флакончик, сделанный из плотного пластика, абсолютно герметичный. Ничего не проливается, очень удобно, и лично для меня вкусно!

Обычно советуют пить коллаген за полчаса - час до еды, однако в инструкции к коллагену Доппельгерц указано, что надо принимать во время еды. Я уточнила этот вопрос у Доппельгерц, и они подтвердили эту информацию, однако почему надо так делать, не уточнили.

Содержимое флакончика желто-оранжевого цвета

Теперь об эффекте. Первое изменение я почувствовала сразу - на следующее утро у меня была белее кожа (у меня бывают небольшие покраснения), а серьезные изменения - спустя 2-3 недели. Со стороны суставов: перестали хрустеть (отмечу, что такой же эффект у меня от гиалуроновой кислоты).

Содержимое флакончика желто-оранжевого цвета

Со стороны кожи: кожа на лице, в целом, стала более плотная и напитанная, а на теле - очень гладкая и нежная. Ее приятно трогать, а после душа она и не сушится. На животе вообще будто кожа младенца. Ноги не сушатся от агрессивных моющих средств. На лице, по сравнению, с телом эффект гораздо меньше.

Инструкция подразумевает прием в течение месяца и отдых в течение месяца, а затем повтор. Обычно же советуют витамины и коллаген принимать от 3 месяцев и больше.

коллаген vip артро

В общем, этот коллаген я однозначно рекомендую! Он действительно работает, его единственный недостаток - цена.

Я могу сделать вывод о том, что коллаген этой марки реально работает и поможет немного улучшить внешний вид. Думаю, те, кто говорит о том, что коллаген - пустышка, пробовали бад других марок и остались не удовлетворены.

Достоинства
  • Прекрасно влияет на кожу
  • Эффективен
Недостатки
  • Дорого
blackpumaрекомендует
31.10.2021
Такие упаковки очень удобно с собой брать!
31.10.2021
это правда. Они полностью гермитичны.