Опубликовано 14 Май, 2015 - 14:54

Доброго времени суток, дорогие читатели! Smile

Сегодня продолжим говорить о вечной теме для девушек - удаления волос на теле. И сегодня метод борьбы с растительностью будет шугаринг в салоне, расскажу где можно сэкономить и основные этапы процедуры.

1. Выбираем салон:

В этом пункте на самом деле ничего интересного не расскажу, потому что салон я выбирала методом тыка и поближе к дому, а так же чтоб цена радовала. В итоге в первый раз выбрала не слишком удачный и возвращаться туда не хотелось, а вот во второй раз всё отлично, до сих пор хожу к этому мастеру.

Средние цены на эпиляцию:

• Ноги до колена 400 - 800 рублей
  • Ноги после колена 350 - 750 рублей
  • Ноги полностью 700 - 1100 рублей
  • Глубокое бикини 500 - 700 рублей
  • Подмышки 150 - 300 рублей

Цену указала лишь на те виды депиляции, которые делала сама, по городу Самара, у мастеров, которые не завышают цену, а так знаю таких, у которых эту цену можно умножать на два.

2. Подготовка к эпиляции:

За один - два дня, вы должны тщательно проскрабить кожу, чтоб удалить все мертвые клетки, для того чтобы паста, как можно лучше проникала в фолликулы волоса. За день до процедуры не пользоваться кремами/маслами и другими жирными средствами для кожи. В критические дни и три дня до и после лучше не посещать мастера, хотя с тампоном это гигиенично вполне, многие мастера так делают. Но во время критических дней волосы растут более активно, и поэтому процедуру эпиляции придется повторить раньше, чем планировали, поэтому лучше подождать несколько дней. А также важное условие отрастить волоски, потому что 1 - 2 мм, паста не возьмет, а если идете в первый раз, то длина желательно 0,8 мм, так как волосы толстые и сильные после бритвы.

Пример волос, которые должны быть в первый раз:

3. Сама процедура:

Вот вы уже пришли к мастеру, отрастили волосы и вас начало мучить стеснение, если вы делаете например зону бикини или боязнь боли. Что я вам скажу? У меня стеснения никакого не было абсолютно, я же пришла к такой же девушке, как и все, и это её работа, она уже и до вас насмотрелась и ей абсолютно всё равно, голая вы или одетая.

Мастер протрет кожу лосьоном, который обезжирит кожу. Присыпает тальком и начнет дергать волоски постепенно.

По поводу боли: многие при шугаринге бикини рекомендуют крем Эмлу, ну а я когда пришла к мастеру он мне сказал, давай начнем, если будет слишком больно остановимся, а если что сто грамм налью. В итоге лежу я на кушетке, мне первый раз дергают, и я даже ничего не поняла. В некоторых кусочках конечно было больнее, а так все терпимо, и тем более первый раз самый больной, затем волосы растут более слабые, что ведет к уменьшению времени процедуры и волосы проще вырываются. Так например, бикини в первый раз заняло 40 минут, а сейчас занимает не более 20 минут. Шугаринг бикини всё - таки рекомендую попробовать всем, увидев результат, вы потерпите боль. Сейчас делаю шугаринг более года, бритву в зоне бикини весь этот год не применяла, сейчас процедура проходит быстро и совсем без болезненно. А также, что самое приятное волосы стали расти реже и даже медленнее.

А боль на ногах практически вообще не чувствую. В подмышечных впадинах не самые приятные ощущения, но резкой болью это я тоже не могу назвать.

Также, если мастер хороший, то вы с ним так заговоритесь, что эти разговоры будут вас отвлекать от боли, пока вы ему что то увлечено рассказываете, он быстро дернет, и вы не будете ждать когда же когда он дернет и нужно закричать, это плюс, когда вам делает шугаринг мастер. Иногда, когда делаю сама себе, в некоторых зонах боюсь дернуть и мне нужно собраться и глубоко выдохнуть, чтобы дернуть.

Кстати, боль бывает еще когда волосы отрасли на один см и более, и тут идет боль за счет того, что волоски натягиваются, а не вовсе потому, что дергают.

После процедуры наблюдается легкое покраснение кожи, которое за пару часов сходит на нет. Так же в зоне бикини первые три раза было раздражение, выскакивали прыщики, но потом кожа привыкла, и ничего подобного больше не наблюдалось, сейчас даже покраснения практически не бывает.

Кожа после процедуры через пару часов:

4. После процедуры:

• Не надевать стесняющую одежду
  • При эпиляции подмышек лучше не использоваться дезодорант 24 часа, заменить тальком
  • Не загорать 24 часа после процедуры, а также лучше не заниматься спортом
  • Через несколько дней начинать скрабить кожу во избежание врастающих волос, хотя когда делала впервые сахарную эпиляцию, у мастера, к которому перестала ходить, ноги через полторы недели выглядели вот таким ужасным образом:

Волосы у меня лично начинают расти уже через полторы недели, увы, но на месяц мне никак не хватит результата. Конечно, чем чаще делаешь, тем эффект становится лучше, и волосы поредели немного. Сейчас спустя год видимые волоски и стеснение выйти с голыми ногами начинается спустя две с половиной недели, и до конца месяца могу спокойно вытерпеть, как раз отрастает нужная длина.

При отрастании нет жесткой щетины, даже если трогаешь ногу, то волоски почти не чувствуются, хотя они и есть. Но некоторые волоски начинают расти раньше других, поэтому идеальная гладкость бывает не часто, к сожалению. Но зато эти волоски лишь местами, а сама нога гладкая. Это происходит из - за того, что у волос три стадии роста: активная, пассивная и сон. Эти волоски можно аккуратненько убрать с помощью пинцета.

Также при эпиляции кожи шугарингом происходит нежное отшелушивание кожи.

Еще, я что то там заикнулась о том, что скажу не чем можно сэкономить. Так это например на том, что сходив несколько раз на эпиляцию, научиться самой обрабатывать хотя бы ноги, лично я так и поступила, выгода на лицо. Скоро тоже будет об этом отзыв.

Вывод: лично я считаю, шугаринг самым лучшем методом удаления волос. Например по сравнению с бритвой, дольше результат, по сравнению с воском невозможно обжечься. Если вы едете отдыхать, то вам конечно, проще сходить в салон и забыть о волосах на две недели, чем каждое утро хвататься за бритву. Конечно да, волоски врастают немного, но скраб в руки и вперед, и проблема будет решена.

Я рекомендую шугаринг! Попробуйте, думаю вы не пожалеете.

Если остались вопросы, пишите в комментарии, обязательно отвечу Wink

На что писать, чтобы заработать больше? Ответ здесь.

Ольга Милаярекомендует
14.05.2015
Спасибо большое, прочла отзыв с большим удовольствием, очень хочу сходить в салон, но стеснение и стоимость процедуры пока что не так сильно радует, хотя, думаю, что летом я все - таки буду готова Smile
14.05.2015
я все хотела дома попробовать, все-таки каждые две недели такую сумму выкладывать я не готова. ну и еще вросшие волосы пугают, конечно!
14.05.2015
Спасибо за отзыв. Было полезно узнать
14.05.2015
перед отдыхом будет -в самый раз, а пока хочу сама научится)
14.05.2015
нужно и мне решиться))) а то так страшно)
14.05.2015
у меня наверно сердце остановится если я в кабинет только зайду) Big smile
14.05.2015
Мечтаю о лазерной эпиляции, но пока боюсь. Эх, дернула восковыми полосками Вит пух над губой, теперь мучаюсь от раздражения Sad( . Вот точно лишние волосы - еще то наказание, лучше бы все на голову перешли для густоты Big smile . А за отзыв, спасибо все очень подробно расписала=)
gold_sunny, главное искать и можно найти вполне по выгодной цене, тем более это того стоит и главное, что за тебя всё сделают, а тебе нужно только немного подождеть Wink

VoKsy, а зачем две недели? В салон я хожу раз в месяц. Ну бикини самой себе делать это слишком сложно и надо излавчится, мне проще сходить в салон.

Венсди, рада что оказалась полезной Smile

Ekaterina1708, да перед отдыхом это вообще отлично, избавишь себя от лишнего багажа, и от мыслей, что вдруг не идеально выглядишь.

Ася-z, не бойтесь, шугаринг достаточно безболезненная процедура, и больной может показаться лишь в первый раз, когда волосы после бритвы очень жесткие Wink

Dimetrija, у меня ничего подобного не было, всё очень спокойно, я сама хотела сначала делать обычное бикини, а потом мастер уговорил на глубокое, чему я очень сейчас рада, на самом деле я думала все в разы страшнее, а оказалось все терпимо Smile

Wilder Wein, вот то что все на голову не то слово Laughing out loud От воска вроде не было сильного раздражения, но шугаринг гораздо больше нравится Innocent
14.05.2015
Конечно же процедура индивидуальна.
У меня был опыт:шугаринг(полгода)сильно врастали волосы.Хотя скрабила кожу, воск(год), и все равно сейчас я вернулась к бритве.
Объясню почему.
Увы,но у меня волосы не стали тоньше,немного реже,но не тоньше.И после процедуры они появлялись уже через неделю,но когда появлялось1-2 мм(которые не захватятся,ни воском, не пастой)они останавливали рост,и я простите ходила с непонятным "ежиком" Big smile в области бикини ,подмышек и ног около 3х недель,потом волосы отрастали и шла на процедуру скорее ,чтобы избавиться от этого. В итоге результат я получала всего на неделю.А три я мучалась.
И вот у меня возникает вопрос,ну как можно отращивать нужную длину,и ходить при этом в юбках,бикини и т.п.Не приятно самой,не приятно окружающим.А уж когда в кровать ложишься с любимым...Буээээ.Это вообще не эстетично. И ему не приятно,и ты не расслабляешься.
Меня как-то одна дама уверяла,что мужчинам все равно пушок у тебя там,или гладко...Им другое надо.Угу,конечно...Все они замечают.И им хочется чтобы мы были идеальны.

Как-то так)Крик души.
kroshka_01_, у меня волосы стали мягче и тоньше, "ёжика" у меня нет. Да и волосы если начали расти то растут. А вот например про бикини вы говорите как ходить? Я делаю сразу после КД. После они медленнее растут и основная длина и их рост приходится на КД, когда они быстрее всего растут, поэтому всегда было всё нормально, и до этого всегда могу спокойно ходить, к последним дням иногда конечно бывает легкое неудобство, ну я просто не схожу на пляж вот и всё.
14.05.2015
Я пока не готова к таким процедурам! Big smile
Было очень интересно Big smile
14.05.2015
я пробовала пару раз, но волосы реально быстро растут, в салоне каждую неделю делать накладно. а сама себе не могу, страшно((
14.05.2015
Хороший метод удаления волос, я пасту сама научилась варить, теперь дома себе шугаринг делаю. Smile
14.05.2015
Не знаю, мне только бритва нравится! От эпиляции волосы врастают со временем Sad
14.05.2015
тоже хочу на шугаринг сходить, потому что там волоски выдергиваются не против роста и меньше врастают. а потом научиться делать самой Smile
CardiacAnna, в них нет ничего страшного Wink

Infanty, Smile

Summerly, ого, раз в неделю, это очень быстро, у меня так даже не проклевываются, а ведь еще мм три надо чтоб дергать отрастить. Я ноги почти всегда сама делаю раз в три недели, а бикини спокойно в салон хожу раз в месяц. Подмышки тоже раз в три недели надо делать. Просто возможно мастер плохой, у меня с первым тоже дружбы не получилось, я думала что шугаринг это гадость, а вот сейчас понимаю что это радость Innocent

Manu, я тоже ноги, например, сама делаю, но варить самой для меня слишком муторно, было пару раз на том и закончилось, сейчас покупаю пасту Smile

ketaminka, бритву не люблю, потому что не прошло 24 часа, а уже щетина, притом жесткая, а от шугаринга когда она начинает появляться, то она мягкая и не чувствуется, ноги на ощупь остаются гладкими

happening, это самое верное решение, сначала всегда думаю лучше к мастеру сходить, а потом уже самой на основе увиденного повторять)
14.05.2015
Ох..это конечно супер действенно..Но для меня адовая пытка..У меня порог боли повышенный EvilLaughing out loud
14.05.2015
я вообще не могу терпеть эту адскую боль((все время поражаюсь как тысячи девушек делают эпиляцию и хоть бы что)
14.05.2015
Согласна с kroshka_01_ - маленькие отросшие волоски носить на себе не хочется, вот и приходиться возвращаться к бритве.
14.05.2015
Я пыталась один раз дома сама сахарную пасту сварить, получилось не очень, на том мои познания о шугаринге и закончились Big smile Думаю и правда для начала стоит сходить к специалисту, а уже потом пробовать самой, что бы появились внятные критерии правильности-не правильности процедуры.
КОКОСовая, а вы пробовали? я тоже думала, что это всё ужас как больно, а оказалась скорее неприятная, чем больная процедура, или можно попробовать с обезболивающими, есть специальные крема и спреи Wink

Roxy-sty, я поражаюсь тем, кто эпилятором орудует, вот это да Big smile

Lelya0211, после бритвы жесткая щетина меньше, чем за сутки обрузается, после шугаринга, в зависимости от организма человека через 2 - 3 недели мягкие, неощутимые волоски пробираются, и гораздо реже и светлее, я свой выбор сделала.

Alena_Aleks_87, я тоже дома варила и потом бросила эту затею, сейчас пасту покупаю (ноги сама делаю) либо хожу к мастеру.
14.05.2015
главный плюс этой процедуры в том что постепенно волос на теле становится меньше.
14.05.2015
В эпиляциях меня всегда напрягает то, что нужно достаточно приличную длину волос отрастить, у меня терпения не хватает))
15.05.2015
эх, я тоже ходила раньше на шугаринг. делала им везде, но потом моя мастерица ушла в декрет, а я простите "свою устрицу"(как говорит моя подруга) не хочу всем мастерам подряд показывать. Поэтому дома эпилятором приноривалась
15.05.2015
шугаринг, пока не пробовала, но возможно когда-нибудь решусь Smile
Volk_Sky, их становится меньше и они становятся тоньше, и более мягкие Smile

Xansa, для повторной процедуры шугаринга надо 3-5 мм, это от 3 до 7 дней Wink

klepushonok, эпилятором, это же очень страшно, я просто планирую сама сахараом начать делать бикини самой себе Cool

maryska_66, это не так страшно, как кажется Wink
15.05.2015
Спасибо за обзор, было интересно прочитать и узнать. Но пока, что то побаиваюсь...
15.05.2015
здорово! спасибо за содержательный отзыв и наглядный пример Smile
Впечатляющий отзыв!Главное решиться)
15.05.2015
Обожаю шугаринг, сама делаю иногда, когда не ленюсь ))))
16.05.2015
результат феноменальный! Laughing out loud !!!!
но все же Шуга, не самый луйчший метод , по-мекму мнению ShyWinkBig smile
Надежда Пепи, нет в этом вообще ничего страшного, попробуйте на ноги сначала сходить, а потом уже увидев результат захочется и всё сделать Wink

Inesska, была рада поделиться Shy

malvinochka, мне даже решаться не было, если делали эпиляцию воском, то можно вообще смело идти, боли в 2 раза меньше, то есть её вообще практически и нет Smile

bright-diam, я теперь никогда не ленюсь если сама делаю, да и времени когда руку набила поменьше стало уходить)

Ar1adna, а какой считаете лучшим, если не секрет?
Лично для меня так, потому что:
бритва - на сутки максимум и потом колючие волосы
крем для депиляции - тоже самое
эпилятор - больно и раздражение
воск - более болезнено, выдираются против роста волос, можно обжечься
шлифовальные подушечки - кратковременно
а чего то еще не могу вспомнить Smile
16.05.2015
Интересно было прочесть. Спасибо за отзыв!
16.05.2015
спасибо за такой информативный отзыв)) прочитала на одном дыхании)
удаление растительности на ногах делаю с помощью эпилятора) и довольна)
а вот зону бикини давно хочу попробовать с шугарингом) но так боюсь не столько стеснения, сколько боли) но к летнему сезону, наверно все же решусь)
17.05.2015
gold_sunny Согласна с тобой)).Испытываю те же ощущения))Стесняюсь))
17.05.2015
Ольга Милая, На данный момент считаю таким методом - лазерную эпиляцию (даже отзыв написала об этом). Это мои суждения, но после многолетней борьбы по различным вариантам и результатами...... Советую и рекомендую опробовать каждому, с разным порогом чувствительности и достатка)))))
tanserb, Smile

danyakeks, самое больное только в первый раз, потом вообще практически не чувствуется ничего Wink

Тишина, зато подумайте о результате)

Ar1adna, лазерная это уж слишком дорогое удовальствие, на все тело денег явно не хватит
20.05.2015
Пожалуй, решусь этим летом на процедуру.
26.05.2015
Люблю шугаринг,главное найти хорошего мастера.У меня и волос меньше стало,и тоньше волос стал.Кстати, если делать сразу после КД, то болезненность меньше
Ещё 27 комментариев
  • 💋💄Ультразвуковая чистка лица в салоне. Протокол процедуры, противопоказания. Подробнейший фотоотчет!!! Неплохо... но не идеально...
    Привет красавицы   Вы ведь тоже с первыми лучами весеннего солнышка стали «чистить свои пёрышки»? Ведь после периода «зимней спячки» все мы атакуем салоны красоты. Конечно, весна ведь период обновления... И почему бы не обновить ... нашу кожу. Нет, мы не змеи ...
  • Из ЧУДОВИЩА в КРАСАВИЦУ?! ОЧЕНЬ БОЛЬНО! Я орала, стонала и жалела, что пришла к косметологу! Нужна ли механическая чистка?
    Всем привет!   О том, что я хочу очистить своё личико думала уже давно. Но вот найти хорошего косметолога не могла. Мне хотелось что бы это был кто то по рекомендации подруг или знакомых. Но никто не мог посоветовать мастера. Оказывается никто такие процедуры не делает.
  • 06.10.2016 - 09:49
    как мне сожгли лицо (страшные фото)
    начну с того, что пилинги я делаю не в первый раз. В прошлом году делала курсом, начиная от миндального и закончила молочно-кислым - была в восторге от результата. В этом году купила опять курс из 5 пилингов. Моя косметолог ушла в декрет, поэтому я попала к другому, но в том же салоне.
  • 24.03.2017 - 17:07
    Алчные КОСМЕТОЛОГИ-ПОПРОШАЙКИ, за что ТАКИЕ ЦЕНЫ? Кому и зачем стоит делать дарсонвализацию в салоне? Причины, по которым лучше купить аппарат Дарсонваль, а не мучаться с профессиональным обслуживанием. /+ СОВМЕСТИМОСТЬ КОСМЕТИЧЕСКИХ ПРОЦЕДУР.
    В Дарсонваль я влюбилась заочно. Это было давно. Со мной работала девушка с очень проблемной кожей. На какие только процедуры она не ходила, что только не делала, бесполезно. Прыщи ни в какую не хотели выводиться. И вот однажды она притихла и перестала сетовать на достававшие прыщики.
  • 16.07.2018 - 12:31
    Коррекция ШИРОКИХ бровей в тихий УЖАС всего за 250 рублей! Моя история посещения салона, почему очень важен мастер, а также сколько времени ушло на отращивание!
    Темой бровей я озадачилась в 17 лет, учась в 11 классе (2015 год). Тогда активно лечила кожу у косметолога в косметическом центре, где помимо самого косметолога были еще мастера по дизайну ногтей, наращиванию ресниц, оформлению бровей, в общем - все составляющие салона красоты.
  • 27.11.2016 - 14:09
  • 12.07.2017 - 12:13
  • 31.05.2019 - 07:18
    Отзыв не для брезгливых подофобов. Привожу ножки в порядок после зимы и испытываю дикий стыд за фото. Настоящий релакс, равноценный массажу ног!
    Всем привет! Наши ножки - это отражение чистоты и ухоженности, особенно летом, когда мы надеваем сандалии и босоножки и начинаем щеголять по городу с открытыми пальчиками. Обычно я начинаю делать педикюр в мае и заканчиваю летний сезон в сентябре.
  • 29.12.2017 - 17:38
  • 01.07.2020 - 01:15
    4 прически, выполненные профессионалами и одна мной
    Делать прически в салоне мне приходилось нечасто, в основном мастера приезжали ко мне сами. Но на качество оказываемых услуг это никак не повлияло, кроме первого раза. Но это скорее исключение из правил или банальное стечение обстоятельств.
  • 25.07.2020 - 17:24
    История короткой стрижки длиной во много лет. Есть ли смысл отращивать волосы, если мне они не нравятся?
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Мне 38 лет, из которых добрую половину лет я была обладательницей короткой стрижки. Она мне нравилась, но порядком надоела.
  • 23.06.2020 - 14:19
    От портаков за 500 руб. и "сама себе мастер" до маникюров у топ-мастеров. И топ-мастер, от которого ушла в слезах. Мои дизайны за 7 лет. Продолжаю ходить в салон, но к гель-лаку не вернусь! Расскажу, на какое покрытие перешла
    ..."Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей"...   Вот поддерживаю классика на все 100. Помню, как лет в пять просила маму накрасить мне ногти, когда она делала себе в те далекие 90-е домашний "маникюр".
  • 11.06.2020 - 02:05
  • 02.06.2020 - 14:27
    Если подруга обращается к тебе на Вы и не называет по имени, значит, с макияжем что-то пошло не так...
    Долгое время, до 36 лет, если быть точной, я не пользовалась декоративной косметикой. Вообще никакой. Даже помада в моем доме была только гигиеническая. Но тут случилось в моей жизни торжественное событие - свадьба. Именно тогда я впервые в жизни сделала макияж.
  • 15.06.2020 - 12:19
    Хотела укладку - вышла с короткой стрижкой | Если ваши волосы сильно повреждены и вы стараетесь спасти каждый сантиметр то советую подравнивать кончики дома! Результат стрижек в домашних условиях и сравнение с салоном.
    Всем привет!   Салон или домашняя стрижка кончиков? Все зависит от состояния ваших волос и ваших желаний.   Опишу свой опыт. Начнем с того что я всегда любила эксперименты, хотелось конечно и длинные волосы, но терпения не было, да и мои волосы очень медленно растут.
  • 16.06.2020 - 23:20
  • 25.07.2020 - 22:33
    Вся правда про "восстановление". Ботокс для волос и его отдаленные последствия. Мечта о длинных волосах разбита в пух и прах
    Я хочу рассказать свою историю о ботоксе волос. Впервые, я сделала данную процедуру в мае 2018 года. Такими были мои волосы до ботокса Мои волосы неокрашены, тонкие, пористые, сеченые на концах. Тогда я мечтала о длиных волосах,чтобы доставали до попы. Это был,прям мой идеал.
  • 29.05.2020 - 00:02
    Блефаропластика в 20+ лет. Дневник пластики ПО ДНЯМ. До/после. Много фото
  • Педикюр. Этапы салонной процедуры. На что обратить внимание при выборе мастера педикюра. ‼️ И да, ГИГИЕНА прежде всего!
    Что может быть проще чем подстричь ровно ногти... ?   Правильно! ВСЁ!!! Если у вас ручки растут из того же места что и у меня. Максимум на что я способна - обрезать пластину «под мясо» ещё и криво, речи о том чтобы хотяб отодвинуть кутикулу даже не идёт.